Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная кобель или сука? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » кобель или сука? (обмен мнениями)
кобель или сука?
miaFFДата: Пятница, 29.Дек.2006, 11:39 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
никак не могу определиться брать кобеля или суку
у меня уже есть собака колли ему 11 (Марс) старая добродушная большая кошка не хочется на старости лет его травмировать, вдург есле взять кобеля начнется борьба за первенство
собаку никуда отдавать не собираюсь (придерживаюсь мнения что у собаки должен быть один хозяин), но с другой стороны заведу суку вдрук получятся ролли )) (мы то хоть и в возрасте но порох в пороховницах еще есть)
ну и маленькое дополнение трех летний кот его на британский флаг не порбут
или все зависит от воспитания?


мы в ответе за тех кого приручили
 
blekeДата: Пятница, 29.Дек.2006, 11:51 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
miaFF, мы к кобелю леонбергеру взяли первого своего ротта. Ребята прожили вместе 4 года и были счастливы. Драк не было ни одной, старший всегда был главный, а ласкали всех поровну. Кот бастовал недели, а потом стал лучшим другом. Сейчас этот кот живет с новым щеном (11месяцев) и тоже все нормально.
А брать кобеля или девку решать вам.
Успехов, я думаю что все будет хорошо. Животные умнее нас biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.Дек.2006, 11:54 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Да, всё правильно, всё зависит от воспитания. Как кобель, так и сука могут начать борьбу за первенство. Как и у суки, так и у кобеля доминантность можно подавить.
Просто с самого первого дня щенка в новой квартире, нужно начинать строить некую лестнцу, во главе поставить колляху Марса. Всегда первого его кормить, первого его выводить гулять и тп. Главное, чтобы щен не зазнался.
Хотя я бы взяла суку)) Покладистее, мягче, спокойнее. Ролли не получится)) Просто во время течек поосторожнее, разводите в разные комнаты, если не хотите стерилизовать.

А сами-то кого больше хотите, к кому душа лежит?;))

 
miaFFДата: Пятница, 29.Дек.2006, 12:04 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
вообще девченку бы хотелось, но опыта общения с ними нет, на тему гулять дом частный так что Марс практически всегда гуляет, летом домой только поесть приходит а так всегда на улице, дома ему жарко, ну а зимой соответсвенно дома. А течка около месяца? я читала что 25 дней, на это время памперсов никаких нет?

мы в ответе за тех кого приручили
 
mariamДата: Пятница, 29.Дек.2006, 12:38 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
miaFF, у меня девочка, живет около 7 лет (ей уже почти девять), проблем с течкой не испытывали, 2 раза в год, три недели, в продаже есть трусы для течных сук, спрей "Антикобелин", да сейчас в продаже столько средств...И если душа лежит к девчонке - почему бы нет. А опыт общения - он придет, ведь всегда бывает первый раз. smile
 
miaFFДата: Пятница, 29.Дек.2006, 12:58 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
ну да не войдя в воду не узнаешь какая она
сейчас звонила в одномй заводчику осталось два кобеля сук уже разобрали 12т.р стоят
попадались на глаза объявления стоимость щенков 1-2 т.р dry


мы в ответе за тех кого приручили
 
OldistaДата: Пятница, 29.Дек.2006, 17:28 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
miaFF,
Суки мягче и ближе по духу хозяину (хозяйке), хотя кобели тоже бывают разные.

И еще, "Хорошее дешевым не бывает". Не спешите с выбором питомника, почитайте форумы, посмотрите сайты.
Щенка к празднику покупать не стоит.
"Дешева рибка - погана юшка" smile

 
skiminocДата: Пятница, 29.Дек.2006, 20:12 | Сообщение # 8
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Сука - ласковая, кобель - активнее, грубее немного. Хотя изо всех правил бывают исключения. Берите кого Бог пошлёт, всего всё равно не предусмотришь!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
TTigraДата: Пятница, 29.Дек.2006, 21:20 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А я больше кобелей люблю...
Мне они интереснее и ближе - сама не знаю, почему...


 
ЛеоДата: Суббота, 30.Дек.2006, 11:33 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
ДВа года войны рядом со мной был кобель-овчар Лотос.Не подвел ни разу,но бабник был-мама не горюй.Сейчас у нас в квартире из 5 собак-4 девки,я ещё ни разу не пожалел

Зампотех Льваки.
 
skiminocДата: Воскресенье, 31.Дек.2006, 09:07 | Сообщение # 11
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Oldista)
"Хорошее дешевым не бывает"

Не совсем соглашусь с этим утверждением. Сейчас я без собаки. Но если возму собаку, ( а хочу взять!), то только потяряшку или отказницу! В этом мире столько горя и несправедливости, что возможность исправить хотя-бы малую толику, дать приют и любовь брошенной собаке - это ли не наивысшее счастье?


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
mariamДата: Воскресенье, 31.Дек.2006, 10:05 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
skiminoc

+1

 
TTigraДата: Воскресенье, 31.Дек.2006, 16:25 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
skiminoc, mariam,

+1


 
ReebokДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 10:58 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Всем привет. У меня возник такой вопрос, я через месяц буду брать себе ротвейлера, вот я и думаю - кого брать. С хвостом или без. Скажу чесно, мне нравятся больше без хвоста, и на будущее я за выставки и т.п не думаю. Но конечно я учитываю то что "ВСЕ" может быть. По этому и возникает вопрос. Брать с хвостом или без.

А вот еще вопрос : Кого лучше все таки брать для квартиры? кабелька, или суку? мне больше нравятся суки, у меня у самого сейчас есть две суки, правдо ротвешу буду в другой квартире покупать. Но вот говорят что , лучше кабеля по одной причине, что когда сучка потечет, то затопит всю квартиру....



Сайт о собаках
 
WestphaliaДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 11:18 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (Reebok)
С хвостом или без.

С вступлением в силу запрета на купирование хвосты ротвейлерам не режут, только под заказ (если собираетесь брать щенка в питомнике).
Для многих до сих пор ротвейлер и хвост - понятия не совместимые, но суть остается одна - собака не перестает быть ротвейлером. Так что берите хвостатика и не заморачивайтесь. )))
Quote (Reebok)
Кого лучше все таки брать для квартиры? кабелька, или суку?

Ну здесь только один аспект - сука чуть поменьше... а в остальном пожалуй всё равно.
Quote (Reebok)
что когда сучка потечет, то затопит всю квартиру....

wacko не слушайте больше советов от того, кто говори такие глупости...
Большинство сук очень чистоплотны в этот период (у Вас же сейчас есть две суки? Ну и как, затопило?...). И специальные собачьи трусы продаются для течных сук.



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » кобель или сука? (обмен мнениями)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007