Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ БРИКСАНЫ ИЗ АС - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ БРИКСАНЫ ИЗ АС
ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ БРИКСАНЫ ИЗ АС
ДювальДата: Среда, 10.Окт.2012, 13:49 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Ani-Daizi, Аня, дак езжай и убедись наверняка, где она, ТВОЯ собака? Не по телефону а собственными глазами посмотри.. ты же так и будишь сидеть и думать что там на самом деле произошло..
Quote (Ani-Daizi)
Они консультировались с нашим ветеринаром по телефону.

вот у них можно узнать звонили им оттуда , и консультировали ли они какую нибудь собаку оттуда, какие были симптомы ..


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
Ani-DaiziДата: Среда, 10.Окт.2012, 13:52 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (bleke)
И где в это время жила Дейзи?

Сначала с мамой у бабушки, потом мама домой вернулась за рабочими сделить, а мы с Дэйзи перебрались к подруге в соседний дом.


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта


Сообщение отредактировал Ani-Daizi - Среда, 10.Окт.2012, 17:27
 
blekeДата: Среда, 10.Окт.2012, 13:52 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
а зачем отдали Брикси, если была возможность где пожить с собаками?

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Ani-DaiziДата: Среда, 10.Окт.2012, 13:54 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (bleke)
а зачем отдали Брикси, если была возможность где пожить с собаками?

Ни кто с двумя собаками нас брать не хотел.
А этот вариант казался наиболее удачным...
Кто ж знал, что оно так обернётся...


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
blekeДата: Среда, 10.Окт.2012, 13:57 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Кто ж знал, что оно так обернётся...

конечно ни кто не знал...
Теперь только эксгумация может прояснить ситуацию...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
willbeproudДата: Среда, 10.Окт.2012, 18:45 | Сообщение # 36
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да уж зашла на форум и столько нового о себе узнала. Ну начну по порядку. Я Тыщенко Ольга, и именно у меня на руках погибла Брикси. Как выяснилось позже у собаки и ранее были подобные приступы, о чем мне сообщила ее бывшая владелица Анна. А теперь с самого начала вся эта история из первых уст так сказать. В начале июля мне позвонила Аня и попросила помочь забрать Брикси на передержку, на неопределеный срок пока идет ремонт в ее квартире. Я согласилась, так как с Аней общались нормально о деньгах речь не шла, через несколько дней после разговора заехала за Брикси, в придачу к которой было дано полмешка корма, ошейник строгий и поводок с миской. Вот с этим приданным я ее и забрала. Отвезла на дачу к моим доберам, они ее приняли и у Бри началась новая для нее жизнь. Беготня по участку, игры с доберманами, дрессировки. И Частые поездки со мной по моим делам в башкирию, чтоб немного отвлечь ее от переезда и заодно приучить к дальним дорогам, так как я планировала частые поездки с ней на выставки в другие города. А планы эти возникли после разговора с Аней. Когда она предложила мне забрать Бри на совладение и оформлять вязки через мой питомник, так как ей щенки от данной суки не были интересны по ее словам, и просто хотелось раз уж она ее привезла хоть щенков от нее получить. Я поставила условие что если я буду ее выставлять, и проводить вязку через свой питомник, кобелей выбираю я, так как у нас с Аней взгляды на породу несколько расходятся. Решено было что на время выставок и вязок Бри будет жить у меня, а остальное время Аня решила ее забирать домой к себе. И так Бри переехала ко мне на неопределенное время. С середине августа, собаки подрались из-за меня, точнее моя доберманша и Бри сцепились деля мое внимание, я кое как их разняла и с психу (у добера монка была через неделю, а Бри прокусила ей ногу и морду) Разумеется я разозлилась. Тут же позвонила Ане сказав что случилось и уточнила когда закончится ремонт и когда она заберет Бри, так как отдельного вольера у меня нет и если они и дальше будут цапаться, мне это тоже не нужно. После чего я услышала фразу "Я тебе сразу говорила что она дура, и чего ты в ней нашла, надо искать ей руки" Я слегка опешила, сказала что перезвоню. Оценив ситуацию успокоившись, я решила не горячиться и еще раз позвонила Ане, спросив ты уверена что хочешь отдать собаку или продать, давай я позвоню знакомому породнику, может его она заинтерисует, на что был ответ, "Как хочешь". Сказав что подумаю что можно сделать я еще раз позвонила Ане через буквально минут десять, так как вспомнила про моих друзей, к которым я приезжала с Брикси в гости, и она им очень понравилась. Я сказала им о том что Брикси перепристраивается по семейным обстоятельствам и предложила забрать ее. Они согласились, после чего я позвонила Ане еще раз и уточнила на каких условиях она ее мне отдаст, что если она будет жить у моих друзей, оформлена будет на меня и я буду ей заниматься, в ответ услышала "Что уже нашла кому отдать, а доки на себя будешь оформлять или как?" Я сказала да на себя, сколько мне будет стоить собака, ответ был я подумаю и решим. Я сообщила Ане что отвожу собаку в Тюльган к владелице моих доберманов, у нее дом Бри будет жить в доме не в вольере, Аня сказала ну ладно хоть так. Переодически я присылала Ане фото собаки, сообщала что и как в дрессировке продвигается и т.д. Рассказала что научила Бри плавать, наконецто за эти годы, в ответ было лишь удивление, странно с тобой она другая, ну и хорошо пусть живет. А вот когда речь зашла о переоформлении документов, все вдруг изменилось, и мне сообщили что Аня передумала и решила ее не отдавать. Разумеется я дажде переругалась с ней практически на почве этого, как это это что машина, покатался верни или как. Потом остыла Сказав делай что хочешь но только мне тогда лучше не видеться больше с собакой, чтоб ни ее ни меня не нервировать. Как сказать друзьям которые к ней уже привыкли решу сама. Единственное о чем просила не дергать собаку до выставки на которую она была записана, потом привезу. Но тут начались эти приступы, и на очередном из них собаку откачать я не смогла. Вся переписка с Аней есть в агенте, могу порыться сделать скрины и кинуть если кто не верит. Хотя я думаю Аня не станет это отрицать, я сейчас ей сообщила что мне надоели оскорбления и бред от человека который все это затеял здесь, и я буду писать все как было. И еще обращаюсь к Кате, которая умеет только склоки устраивать а не отвечать за свои слова, думай прежде чем говорить, в одной теме ты уже достаточно опозорилась. Думай прежде чем кого то оскорблять и писать то что не знаешь. Если у кого то есть вопросы отвечу на любые, мне скрывать нечего.
 
СильваДата: Среда, 10.Окт.2012, 19:15 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (willbeproud)
когда речь зашла о переоформлении документов, все вдруг изменилось, и мне сообщили что Аня передумала и решила ее не отдавать. Разумеется я дажде переругалась с ней практически на почве этого, как это это что машина, покатался верни или как.


Quote (willbeproud)
Если у кого то есть вопросы отвечу на любые, мне скрывать нечего.

willbeproud, из Вашего рассказа я не поняла главного.
Кто же, по Вашему мнению, был хозяином Брикси в момент ее смерти?!.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 10.Окт.2012, 19:17
 
Ani-DaiziДата: Среда, 10.Окт.2012, 19:27 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (willbeproud)
Когда она предложила мне забрать Бри на совладение и оформлять вязки через мой питомник, так как ей щенки от данной суки не были интересны по ее словам, и просто хотелось раз уж она ее привезла хоть щенков от нее получить.

Ты конечно молодец, ничего не скажешь. В параллельной реальности живёшь? Или слова выходящие из людей до тебя доносятся в какой-то иной форме? Я вообще-то говорила о том, что вязать собаку в квартире после капитального ремонта не смогу. А щенков получить хотелось бы, как раз потому, что они были бы очень интересны. Твоя функция была только в том, что бы выставлять её, закрыть 100500 титулов, как ты хотела и повязать нормально под свой питомник.

Quote (willbeproud)
После чего я услышала фразу "Я тебе сразу говорила что она дура, и чего ты в ней нашла, надо искать ей руки"

Не было такого. Вообще не разу. Не ври давай, раз правды хотела. Я тебе сказала, что предупреждала о проблемах, что могут подраться собаки. Дурой ты её назвала и начала в срочном порядке избавляться. Я тебе сказала, что мне (на тот момент) некуда брать её, тут самый пик был, но подметила, что уж если совсем не вмоготу будет – привози, конечно, заберу домой, как-нибудь справлюсь.

Quote (willbeproud)
Рассказала что научила Бри плавать, наконецто за эти годы, в ответ было лишь удивление, странно с тобой она другая, ну и хорошо пусть живет.

Это вообще к чему щас? Ну да, мы редко ходили на речку и она не умела плавать. Великая заслуга! Собачка конечно умерла, но ведь зато плавать научилась. Господи, вот уж где-где, а тут молчала бы лучше.

Quote (willbeproud)
ну и хорошо пусть живет.

Вот именно, что ЖИВЁТ. Идиотизму совсем придела нет?

Quote (willbeproud)
Я сказала им о том что Брикси перепристраивается по семейным обстоятельствам и предложила забрать ее. Они согласились, после чего я позвонила Ане еще раз и уточнила на каких условиях она ее мне отдаст, что если она будет жить у моих друзей, оформлена будет на меня и я буду ей заниматься, в ответ услышала "Что уже нашла кому отдать, а доки на себя будешь оформлять или как?" Я сказала да на себя, сколько мне будет стоить собака, ответ был я подумаю и решим.

Во-первых ты не имела права врать людям! Собака не пристраивалась. Ты сбагрила её, что бы она с твоими не дралась. И сама предложила мне оставить её у тех людей. Я сказала, что подумаю. Ничего конкретного я не говорила! Просто размышляла вслух, как лучше сделать. Как будет лучше в первую очередь для собаки. Избавляться от Брикси я не планировала. Изначально договаривались, что ты будешь ей заниматься, но жить она будет у меня. Ты сама там всё переиграла, а теперь стрелки переводишь. Мне даже не интересно это читать, просто смешно. Ну ты как всегда, короче...


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
willbeproudДата: Среда, 10.Окт.2012, 19:35 | Сообщение # 39
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Аня себе не ври. Дальнейшие коменты бессмыслены, тем более после того что я сейчас случайно выяснила.

Добавлено (10.Окт.2012, 19:35)
---------------------------------------------
По документам ее владелицей оставалась Анна Бордукова. а по сути Я.

 
Ani-DaiziДата: Среда, 10.Окт.2012, 19:39 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (willbeproud)
По документам ее владелицей оставалась Анна Бордукова. а по сути Я.

Ты? Ты кто такая вообще? Хозяйка выискалась, посмотрите на неё. Без году неделю собаку знает и туда же, хозяйка... Маразм.
Отдай вот так собачку на передержку и тебе её угробят.
И кстати, про приступ, который был тем летом я тебе говорила. Так что твои вот эти разъезды туда-сюда с ней и тем более ЗКС вполне могли спровоцировать новые приступы.


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ДювальДата: Среда, 10.Окт.2012, 19:56 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Во всей этой истории, девочки.. мне лично, жалко только Брикси... sad
она ушла на радугу не успев узнать всей прелести жизни, и не успела стать матерью.. sad
Беги по мосту радуги.. родная ,славная,милая девочка, С красивым именем БРИКСАНА ... cry :'( cry :'(

Добавлено (10.Окт.2012, 19:56)
---------------------------------------------
willbeproud, Оля зная что у собаки проблемы с сердцем.. вы катали её на дальние расстояния в машине в летний сезон.. wacko
во первых если есть проблема, то нужно точно знать диагноз.. есть препараты которые поддерживали бы сердце Бриксаны, ей противопоказаны были в таком случае нагрузки и стрессовые ситуации..
ЗКС с ней отрабатывать естественно было нельзя.. Как опытный заводчик,вы разве не знаете о том, что у собак с такими проблемами , должно быть индивидуальное содержание...
У самой была такая собака с проблемой сердца, выявилась эта проблема, когда собаке было около 1,5 года, постоянно поддерживали её препаратами, аспаркам ,дигоксин..
получила от неё только один помет, больше вязать не стала, беременность тоже дает большие нагрузки на сердце.. поддерживая её этими препаратами и не давая нагрузки в жаркие летние дни, собака прожила до 10 лет..


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ







Сообщение отредактировал Дюваль - Среда, 10.Окт.2012, 20:06
 
willbeproudДата: Среда, 10.Окт.2012, 20:13 | Сообщение # 42
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Дюваль, Я все это прекрасно знала, кроме того что у нее был именно сердечный приступ. Мне ранее сказано было что у собаки было беспокойство и т.д. что она чуть не выпрыгнула из окна, непонятно почему. Когда я забирала собаку ни о каких проблемах со здоровьем упомянуто не было. По защите было одно занятие в щадящем режиме, скорее проверка ее реакции на охрану, чем полноценное занятие, поездки были не по жаре, и при открытых окнах, и как правильно содержать и тренировать собаку с проблемами сердца я знаю не по наслышке, 11 лет жил доберман, с проблемами сердца врожденными. И работал и жил нормально. Но каждая собака индивидуальна, и теперь легко говорить и оправдывать собственное бездействие, ее владелице Анне, которая лишь только на все мои разговоры о здоровье собаки говорила ну надеюсь все будет нормально. Лично мне не в чем оправдываться, я для этой собаки все сделала что было возможно в тот момент.
 
blekeДата: Среда, 10.Окт.2012, 20:23 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
Во всей этой истории, девочки.. мне лично, жалко только Брикси... sad
она ушла на радугу не успев узнать всей прелести жизни, и не успела стать матерью.. sad
Беги по мосту радуги.. родная ,славная,милая девочка, С красивым именем БРИКСАНА ...

+++++++++++++++++++++++
cry cry cry


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
TanishenДата: Среда, 10.Окт.2012, 20:34 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Мне все говорят, что надо ехать рыть могилу... Но ведь если она там, это страшно...такое увидеть...

Страшно,но надо удостовериться... да и вскрытие бы сделать,чтоб определить причину смерти и возможно наказать виновных.
Quote (Дюваль)
Во всей этой истории, девочки.. мне лично, жалко только Брикси...

Согласна на 100%... если честно не понимаю Аню с её позицией:
Quote (Ani-Daizi)
У меня нет машины. Возможности вообще небыло поехать. Я просила - привезите мне собаку назад! А Оля говорила, что они её лечат, уже всё нормально, щас ещё денёк и привезут. И так 2 недлеи тянула...

Если бы мне сообщили,что моя собака заболела я бы на такси за ней приехала и уж тем более обеспечила бы ей ветеринара,а не ждала 2 недели не зная что и как.
Ну и willbeproud, тоже хороша - 2 недели лечить собаку не зная что с ней!
Безответственность с обеих сторон...


www.rottitagil.ucoz.ru
 
ДювальДата: Среда, 10.Окт.2012, 20:44 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Tanishen)
Если бы мне сообщили,что моя собака заболела я бы на такси за ней приехала и уж тем более обеспечила бы ей ветеринара,а не ждала 2 недели не зная что и как.
Ну и willbeproud, тоже хороша - 2 недели лечить собаку не зная что с ней!
Безответственность с обеих сторон...

Таня я тоже так считаю.. согласна с тобой на все сто %.. я бы сама лично рванула бы к своей собаке немедля..


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ БРИКСАНЫ ИЗ АС
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007