Вторник, 19.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная из Маркуса - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из Маркуса
из Маркуса
grem2002Дата: Пятница, 09.Май.2014, 21:56 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Право слово, не надо делать из этого трагедию. Мой парень, понюхав метки течной суки, кайфует. А если будет и переживать, что подружка обходит стороной места наших свиданий, то это жизнь.  Без переживаний она была бы скучной. Да и безответная любовь - это тоже нормальное явление. Ведь, надеюсь, участницы этой темы не ложатся сразу под любого прохожего мужика, если они ему вдруг понравились и он воспылал страстью. А влюбчивый мужик же тоже переживает. Все кобели по природе своей одинаковые
                      Всегда помню и люблю...
                             Грем(2002-2012)


Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
LanoKДата: Суббота, 10.Май.2014, 00:56 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Точны пословицы -

не трож говно, не будет пахнуть

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
 
miranda69Дата: Суббота, 10.Май.2014, 13:59 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
LanoK, вы сами-то поняли,что написали? А главное -- к чему?
Или опять же --просто пукнуть?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
kolkaДата: Суббота, 10.Май.2014, 21:58 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Мой парень, понюхав метки течной суки, кайфует.


Вот молодец...людям бы так...и наркоманов поуменьшится...
Цитата Сильва ()
Так выбирайте хорошие руки!


они в очереди стоят...

Цитата miranda69 ()
вакцинация собак -- 750-800 рублей!!!

Свет,очень хорошая цена...мы месяц назад делали за 800,и кошке тоже...а вот теще обьявили 1200 за кота вакцина импортная,наша 850...то ли теща так дорого выглядит то ли кот....


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.


Сообщение отредактировал kolka - Суббота, 10.Май.2014, 22:00
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 00:06 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата kolka ()
очень хорошая цена...мы месяц назад делали за 800,и кошке тоже...а вот теще обьявили 1200 за кота вакцина импортная,наша 850...то ли теща так дорого выглядит то ли кот....
Кошке и 1200... обалдеть...
у тещи кот на дачу ездит?

мой не ездит, только в квартире обитает - вот я Семе и покупаю вакцину - а колю уже сама дома. 

С собакой такое не прокатит - т.к. если потребуется предъявить прививки(а поинтересоваться ими могут даже без повода), то без печати клиники они будут по закону не действительны...

Добавлено (11.Май.2014, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата kolka ()
.то ли теща так дорого выглядит то ли кот....
ЗЫ - может это такой, своеобразный  комплимент?!!!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
alex075Дата: Воскресенье, 11.Май.2014, 05:40 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Цитата kolka ()
а вот теще обьявили 1200 за кота вакцина импортная,наша 850...
Видать, что такие расценки в той вет. клинике, я своим кошкам тоже в этом году делала прививки по 1200...



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
RinettaДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 06:43 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
С собакой такое не прокатит - т.к. если потребуется предъявить прививки(а поинтересоваться ими могут даже без повода), то без печати клиники они будут по закону не действительны...

если правильно понимаю, то еще нужна перерегистрация собаки, т.е. "продление" ветпаспорта, поэтому делаю своему в ветклинике, в этом году нобивак с перерегистрацией обошелся в 950р.
некоторое время назад в СПб была программа по бесплатной вакцинации (и еще чипирование вроде), но только на некоторых госветстанциях, возможно в Москве тоже похожее есть?
 
grem2002Дата: Воскресенье, 11.Май.2014, 08:52 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
В Питере,на Лиговке(Вет.академия)эта программа работает и сейчас,бесплатно-вакцинация и чипирование.

                  Всегда помню и люблю...
                           Грем(2002-2012)


Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
СильваДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 08:55 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Почему-то никто здесь не пишет про скидки, которые есть на ветобслуживание бездомных собак. И в Питере, и в Москве. Почему-то некоторые кураторы, не дорожа чужими деньгами, пользуются самыми дорогими вариантами обслуживания. По этому поводу о конкретном ротвейлере ротт-команды была страстная полемика вКонтакте с одним москвичом. Он возмущался дорогой даже для столицы клиникой, где лечили ротвейлера ротт-команды. Предлагал бесплатный вариант в другой клинике. Сейчас глянула, конечно, всю переписку удалили.
Но проблема остается, под крыло ее не спрячешь.
И сейчас "не слышат", что говорит по делу miranda69. А ведь она права, что у ротт-команды должен быть свой постоянный доктор. Не обязательно на ставке, пусть на договорной основе. Пусть из клиники. Тогда не придется даже ради осмотра и выписки паспорта возить собаку в клинику. Проще этот паспорт с печатью врачу самому привезти.
У меня сейчас один ротвейлер, но если нужно, то я имею трех докторов (на колесах), которые приедут. Вот недавно у нас коготь сломался - нужно было удалять, не ехать же из-за чепухи в клинику. Просто я не собираю пожертвования, чтобы сорить деньгами. Ищу самый оптимальный вариант по цене и качеству работы.
А пока так, как есть, денег ротт-команде всегда будет мало.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
grem2002Дата: Воскресенье, 11.Май.2014, 09:20 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Сильва, Наталия Петровна,miranda69-поддерживаю!

              Всегда помню и люблю...
                       Грем(2002-2012)


Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
RinettaДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 09:37 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата miranda69 ()
Я бы еще поняла,если бы вопрос ставился о положении на крупном питомнике,где суки текут каждый месяц

Света, как раз таки в отношении крупного питомника я бы такого не поняла, там должны предусмотреть раздельное содержание(в том числе и запахи чтоб не проходили), имхо конечно же...
Цитата Сильва ()
А если будет и переживать, что подружка обходит стороной места наших свиданий, то это жизнь.
 
обходит стороной, это ерунда, а постоянное существование рядом совсем другое дело
Цитата Сильва ()
Ведь, надеюсь, участницы этой темы не ложатся сразу под любого прохожего мужика, если они ему вдруг понравились и он воспылал страстью

вообще-то люди отличаются от собак способностью думать, а не тупо следовать инстинктам
Цитата Сильва ()
Ответственность хозяина в том, чтобы пес был послушным.

это так, но помимо ответственности за действия\бездействия перед окружающими, самая моя главная ответственность, чтобы моя собака была здорова, накормлена и с хорошим настроением
Цитата Сильва ()
И сейчас "не слышат", что говорит по делу miranda69. А ведь она права, что у ротт-команды должен быть свой постоянный доктор. Не обязательно на ставке, пусть на договорной основе. Пусть из клиники. Тогда не придется даже ради осмотра и выписки паспорта возить собаку в клинику. Проще этот паспорт с печатью врачу самому привезти

все правильно, но...есть кандидатуры профессионального врача, который согласится на такое??? очень легко ведь говорить, что надо сделать то, надо се...а вот что-то сомневаюсь, что так легко найти врача, который будет и профи и пойдет на разъездную работу по минимальнейшим ценам...добавим все-таки стоимость дороги (не важно, врача к собаке или привезти собаку к своему врачу, дорога стоит денег)...стоимость лекарств...оклад врачу...не забываем, что врачи тоже люди и у них есть семьи и свои животные, которых содержать и холить надо, а это денег стоит, так что благотворительность будет минимальная, в пределах разумного...будет ли в таком случае "овчинка стоить выделки"? не уверена...ну и почему уверены, что не искали такого врача?
Цитата Сильва ()
У меня сейчас один ротвейлер, но если нужно, то я имею трех докторов (на колесах), которые приедут. Вот недавно у нас коготь сломался - нужно было удалять, не ехать же из-за чепухи в клинику

а сколько за выезд заплатили? или выезд бесплатно, но стоимость дороги включают в лечение и процедуры?

Цитата Сильва ()
Почему-то никто здесь не пишет про скидки, которые есть на ветобслуживание бездомных собак. И в Питере, и в Москве

вроде в большинстве отчетов ротт-к пишут, что цена с учетом скидки...


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 11.Май.2014, 09:44
 
elzaДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 11:31 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Почему-то никто здесь не пишет про скидки, которые есть на ветобслуживание бездомных собак. И в Питере, и в Москве. Почему-то некоторые кураторы, не дорожа чужими деньгами, пользуются самыми дорогими вариантами обслуживания. По этому поводу о конкретном ротвейлере ротт-команды была страстная полемика вКонтакте с одним москвичом. Он возмущался дорогой даже для столицы клиникой, где лечили ротвейлера ротт-команды. Предлагал бесплатный вариант в другой клинике.


Не хотела я влезать сюда, но так как тут пошли обвинения в не целевом расходование денег или подкармливании врачей, решила ответить. На самом деле мы пытаемся, на сколько можно экономить общественные деньги, но есть случаи, когда так называемая экономия может навредить собаке или привести даже к летальному исходу. Мы работаем с проверенными врачами и клиниками. И так тут вплыла сумма, которая была потрачена на лечения Рея от энтерита. Хочу напомнить, что энтерит заболевание подлое и для содержания собаки с энтеритом нужен инфекционный стационар, и он стоит дороже, чем обычный. Когда нам в контакте предложили бесплатно лечить Рей от энтерита, то собака уже несколько дней была в клинике в вирусном стационаре и в очень тяжелом состоянии. Клинику, в которую нам предложили привести собаку и лечить бесплатно, я лично не знаю и врачей, которые там работают тоже, информацию и отзывы найти у меня тоже не получилось, а так как собака была в тяжелом состоянии и перевозка в неизвестную нам клинику и врачам, по сути это рискнуть жизнью собаки. Нами было принято решение оставить в той клинике, где он был. И поверьте, нам сделали хорошую скидку в клинике. Теперь по поводу стерилизации и т.д. Прооперировать ротвейлера на дому в среднем весящего 45 кг стоит от 5000 до 7000, в зависимости, сколько потратят наркоза. Есть у нас вариант очень бюджетный оплата только наркоза, но врач живет в дальнем подмосковье и ради стерилизации одной собаки в Москву не приедет. Если только будет оперироваться две и более собаки, то не проблема, но собаки должны сидеть на одной передержке, а так как у нас в большинстве своем собаки сидят на разных передержках и чтоб прооперировать двух собак одну нужно везти на другую передержку, после возвращать обратно, а это машина и бензин. И передержки находятся в разных концах Москвы и количество бензина потраченного на перевозку с учетом пробок, перекроет всю выгоду от дешевой стерилизации. Я очень рада за тех у кого есть свои проверенные врачи и они по первому звонку и за бюджетные деньги могут примчаться к пациенту, но у нас все наши проверенные врачи и кто может сделать бюджетно живут в подмосковье и не ближнем.

Цитата
И сейчас "не слышат", что говорит по делу miranda69. А ведь она права, что у ротт-команды должен быть свой постоянный доктор. Не обязательно на ставке, пусть на договорной основе. Пусть из клиники. Тогда не придется даже ради осмотра и выписки паспорта возить собаку в клинику. Проще этот паспорт с печатью врачу самому привезти


Цитата Rinetta ()
все правильно, но...есть кандидатуры профессионального врача, который согласится на такое??? очень легко ведь говорить, что надо сделать то, надо се...а вот что-то сомневаюсь, что так легко найти врача, который будет и профи и пойдет на разъездную работу по минимальнейшим ценам...добавим все-таки стоимость дороги (не важно, врача к собаке или привезти собаку к своему врачу, дорога стоит денег)...стоимость лекарств...оклад врачу...не забываем, что врачи тоже люди и у них есть семьи и свои животные, которых содержать и холить надо, а это денег стоит, так что благотворительность будет минимальная, в пределах разумного...будет ли в таком случае "овчинка стоить выделки"? не уверена...ну и почему уверены, что не искали такого врача?
Так и есть, минимальное количество врачей готовы заниматься благотворительностью в ущерб своему заработку. А те кто есть, их график расписан так, что он тупа никуда не может успеть.


Сообщение отредактировал elza - Воскресенье, 11.Май.2014, 11:36
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 12:02 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
По этому поводу о конкретном ротвейлере ротт-команды была страстная полемика вКонтакте с одним москвичом. Он возмущался дорогой даже для столицы клиникой, где лечили ротвейлера ротт-команды. Предлагал бесплатный вариант в другой клинике. Сейчас глянула, конечно, всю переписку удалили.
ошибаетесь ничего не удаляли (смотреть надо лучше) http://vk.com/rottko?w=wall-1870747_1253%2Fall
Рей на тот момент уже был в клинике на капельницах...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Воскресенье, 11.Май.2014, 12:03
 
miranda69Дата: Воскресенье, 11.Май.2014, 17:03 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата Rinetta ()
а постоянное существование рядом совсем другое дело

Rinetta, Марин,ну не текут же те суки,которые возле Маркуса  24 часа в сутки 12 месяцев не переставая!

Кстати,могу рассказать еще один случай на тему течки и соседства с кобелями,которым от такого "соседства" ну очень плохо"...
У меня сейчас три помета  щенков одновременно,так что перевести течную суку в другую комнату(отдельно от кобелей) не получилось.Ну делать нечего,пришлось посадить йорку в клетку и оставить вместе со всеми.
И что? Ну лежали кобели вокруг этой клетки по периметру.Ну приходилось выносить собаку на руках в на прогулку.Во проблема...Никакой грызни,или воя,или отказа от корма не было в помине.
Не так страшен лукавый,как его малюют! Во всяком случае эти временные неудобства не стоят стерилизации.
Я рассматриваю эту позицию не с материальной стороны, а с позиции целесообразности.Стерилизацию и кастрацию я признаю только по показателям здоровья.

Ольгуньчикelza, суть в том,что я не пытаюсь кого-то обвинять .Я пытаюсь понять -- откуда такие траты и можно ли их урезать.Как  раз потому,что потеряхи в постоянных минусах.
Про ветврачей.Не понимаю,неуж то в Москве жизнь такая "дорогая",что вет.операции стоят таких невменяемых средств? Катрация 5-7 тыс.В Орле эта же операция в клинике,да и любая другая (кесарево,удаление опухоли например(это с чем лично столкнулась) стоит 1,5 тыс.При том,что цены на продукты и лекарства в Москве и в Орле не слишком отличаются.
Что касается ветврачей -- делать прививки и более менее диагностировать заболевания,следить за здоровьем собак сможет даже студент ветинститута.Не думаю,что у вас все при работе и ни к кому на крутой козе не подъехать.Сейчас я услышу --
Цитата elza ()
Мы работаем с проверенными врачами и клиниками.
 
Цитата elza ()
я лично не знаю и врачей, которые там работают
Проверенные врачи -- это,конечно,здорово,но товарищи -- все потеряхи так или иначе с улицы и оплачивать 40 тыс.за стационар на безродную собачку,которую по большому счету просто жалко и хочется обеспечить ее владельцем...Это перебор! Я уж молчу о том,что энтерит вполне можно лечить на дому! Там где собака содержится.Другие заболеют? Так они должны быть привиты.Тогда не заболеют.Мне приходилось выкручиваться ,когда болели свои собаки.А у меня собака не одна.Справлялась.Тьфу триста раз,конечно,спаси и сохрани от таких проблем.
Цитата Ольгуньчик ()
если потребуется предъявить прививки(а поинтересоваться ими могут даже без повода), то без печати клиники они будут по закону не действительны...
Простите,кто "поинтересуется" и с какой целью? И с какой стати? Мне приходилось предъявлять прививки только на выставке.В реальной жизни прививок хватятся,если собака кого-то покусает,спросят бешенство.Но не думаю,что сплошь и рядом потеряхи гоняют без поводка и жрут людей.Ну и на секундочку -- на всех прививках есть наклейки,которые приклеиваются в ветпаспорта.

В общем -то тема получается скользкая,но нравится нам это или нет,но Н.П. высказала практически итог того,что мы размусоливаем в постах.--

Цитата Сильва ()
А пока так, как есть, денег ротт-команде всегда будет мало.
Я больше скажу -- наверное потому так мало и жертвуют потеряхам,после прочтения отчетов по тратам.
Кому как,но мне лично просто стремно читать тексты примерно такого содержания -- "Уважамые форумчане,Шарику(Бобику,Альме,Пальме) надо срочно купить мешок корма Роял Канин(Проплан,Экануба) за ...тцать тысяч... потому что ... surprised Чаппи он не ест! "

Ну понятное дело,Роял Канин был насыпан во всех помойках,когда песик еще по улице гонял,что уж его на Чаппи переводить...Кощунство просто!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Lena_Lo78Дата: Понедельник, 12.Май.2014, 11:43 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Ольгуньчикelza, подискутировать можно с теми кто так же как и Вы помогает выброшенным.
Цитата miranda69 ()
Кому как,но мне лично просто стремно читать тексты примерно такого содержания -- "Уважамые форумчане,Шарику(Бобику,Альме,Пальме) надо срочно купить мешок корма Роял Канин(Проплан,Экануба) за ...тцать тысяч... потому что ... surprised Чаппи он не ест! "Ну понятное дело,Роял Канин был насыпан во всех помойках,когда песик еще по улице гонял,что уж его на Чаппи переводить...Кощунство просто!

Стремно и мерзко читать вот-это на форуме любителей ротвейлеров. sad   Эти Шарики, Альмы, Пальмы тоже когда то разведены "ЛЮБИТЕЛЯМИ РОТВЕЙЛЕРОВ"

Или как только щенки покидают дом разводчиков, они автоматически утрачивают возможность питаться Роял Канином. ну а если уж оказываются на улице и подбираются рот-командой то кормить их только Чаппи, дабы кто-то мог чужие денежки посчитать.


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из Маркуса
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007