Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Интересно ваше мнение.. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Интересно ваше мнение..
Интересно ваше мнение..
RobinДата: Четверг, 03.Май.2007, 18:48 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
да бесполезно это все.
таких историй - миллион и каждый день. в ролях - стаффы, питты, болонки, таксы, ризены, ротвейлеры, лабрадоры и т.д. и т.п.

имхо, лучший вариант - привязать свою собу, спокойно подойти и постараться спокойно поговорить. аппелировать к репутации породы, к закону о запрете, к чувству ответственности и т.п. - если стафф и т.п.
к чувству отьветственности за свою собаку, страху за ее жизнь и т.п. - если что-то мелкое совсем.

понимаю, что тяжело. на нас вчера напали два мелких пуделя - естесственно гуляли без поводков. более того - хозяйка просто сидела на лавочке и даже не пасла ситуацию вокруг. я их тоже не заметила, так как уже темно было, они черные и под лавкой их не видно.
у меня потом руки тряслись от волнения и бешенства.



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 03.Май.2007, 18:58 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Robin)
лучший вариант - привязать свою собу, спокойно подойти и постараться спокойно поговорить.

привязать собаку и попрорбовать поговорить????? wacko
вжизни несделаю если другая псина без поводка...... о вариантах даже думать нехотца.....
эт получится что моя ограничена а у той полная свобода..... cool



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
vvpДата: Четверг, 03.Май.2007, 19:03 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Ольгуньчик, +1
Quote (Ольгуньчик)
о вариантах даже думать нехотца.....
эт получится что моя ограничена а у той полная свобода.....


 
AfVitNiДата: Четверг, 03.Май.2007, 19:10 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Веста2007)
Она -то не виновата что у не хозяин урод. Извените . Зло берет от таких людей!!!
+1. Точно, точно. Зло берет. Mashuta, сценарий был описан четко. Молодеца!!!! Правильно, лучше предотвратить, чем потом сожалеть. Ольгуньчик, у нас на выгуле тоже ризены оборзели, точнее не ризены, а их хозяева. Они считают, почему-то, что только ротвейлеры должны ходить на поводках, а их собаки носиться по своей программе. Главное, что ротвейлеры идут рядом с хозяевами, а их "бандерлоги" носятся со свистом пули по просторам. Ведь объясняю, что надоело мне все, не буду своих держать, плачевно для ризена все может закончиться. Не верят, елы-палы....


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 03.Май.2007, 20:34 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Веста2007, Да, это вам повозло, что у вас собака смогла стафа завалить, а моя и мухи не обидет... Даже наоборот побаивается, когда на нее начинают бросаться, жмется ко мне, мол защити, но иногда и ее терпению приходит конец и она может сказать грозное ГАВВВВ... К счастью не одна из моих собак ни с кем не дрались, поэтому даже нет опыта разнимания и тому подобное, вот и переживаю когда вижу серьезных собак еще и без поводка....

Ольгуньчик, Оль, самое интересное с виду совершенно вминяемая женщина была... Я прекрасно знаю эту стафку... Вечно бегает у них без ошейника, не говорю уже про поводок... Вроде не агрессивная, но малали, что ей взбредет в голову увидев суку... Правильно ведь? А моя Толстушка мне очень дорога!!!

Robin, Простите, но не соглашусь с вами!! Привязать собаку и пойти беседовать с ненормальным хозяином, когда у того собака носиться, как ей хочется... Нет уж не дождется.... Если после просьбы взять собаку на поводок, человек не реагирует, можно сделать вывод, что человек больной и лучше побыстрей удалиться от такого, чтобы не было беды....

 
OldistaДата: Четверг, 03.Май.2007, 20:42 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, попробуйте сделать так - пообщайтесь с владелицей стаффихи самостоятельно, т.е. когда Вы без собаки. Если Вы знаете владелицу, то не вопрос ее найти на улице и пообщаться на тему правил выгула собак. Настойчиво и спокойно объяснить Что конкретно Вам не нравится и Что Вы сделавете, если она не прислушается к голосу разума. wink
 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 03.Май.2007, 20:54 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Oldista, Понимаете, эта собака чаще всего гуляет с парнем, видимо ее сыном... Как она гуляет с ней сама, честно скажу не разу не видела... Всегда сын, или вот они вместе пару раз были... И не буду же я их ждать с утра до вечера на улице... У них почему-то график выгула не стабильный.... wacko
 
Веста2007Дата: Четверг, 03.Май.2007, 20:54 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Натусь не переживай пригрози ей законом о собаках бойцовских породах и если она нармальная хозяйка она поймет а если нет! То один мой знакомый у которого кокер он записал на видио этого стафа и отдал в милицию мол не возможно гулять с такими собаками на одной площадке да еще и без намордника.. Она заплатила штраф. и больше её не видели без намордника.


 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 03.Май.2007, 20:58 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Веста2007, Ой, да по ним даже видно, что собака была приобретена просто из-за прихоти... Просто по манере общения и т.д было видно, что она за человек... Будь я без собаки, я бы слова ей не сказала... Ну бегает стаф без поводка и бегает, моя тоже часто без поводка гуляет, если люди не прям с сантиметре от нас...
 
Веста2007Дата: Четверг, 03.Май.2007, 21:04 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Наташ попробуй скажи! И посмотри что будет!! А вообще таких людей надо наказывать, ну уж песка ни в чем не виновата!!!


 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 03.Май.2007, 21:13 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Веста2007, Не ну понятно, что не виновата, я просто пытаюсь поставить себя на место таких людей... Просто у меня все равно самое дорогое, это собака... И это в моих интересах, даже пусть я знаю, что она сильней какой-нибудь собаки, но для меня важно чтобы свести на ноль возможность всяких недружелюбных стычек...

Нет, я конечно обязательно поговорю с этими людьми при очередной встрече..., но думаю от того что мне не нравиться, что они гуляют без поводка мало что измениться.., если даже на мою просьбу взять элементарно на поводок, было столько агрессии выплиснуто...

 
OldistaДата: Четверг, 03.Май.2007, 21:38 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa,
прочитайте свои сообщения и определитесь, ЧЕГО Вы хотите - посетовать на людскую черствость или уберечь свою собаку от проблем.
Если первое, то давайте беседовать дальше о видах на урожай, если же второе - идите и разбирайтесь с хозяином и хозяйкой, пока не случилось беды.
ИМХО стафф безконтрольный = взведенный курок.
 
Irina2005Дата: Пятница, 04.Май.2007, 10:58 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
В своё время одного из таких неадекватных владельцев – любителя в тёмное время суток подкарауливать собачников и спускать на них своего пса (кстати тоже ротвейлера) я отметелила строгим ошейником, снятым со своей собаки.
Погоды уже были прохладные, т.е. из открытых частей тела у него было только лицо, по нему и получил.
Результат превзошел все ожидания.
Потом как-то на аллее, ведущей к дому, мы с собакой пересеклись с мужиком со стаффом, так мужик при нашем приближении, за 10 метров, стащил с себя куртку и набросил стаффу на голову. Когда спросила «зачем?» мужик сильно извинялся, что его пёсик невоспитан и не любит чужих собак, поэтому он ему (в дополнение к поводку и наморднику) ещё и закрывает морду, чтоб он нас не облаял.

В нашем районе теперь самые дисциплинированные собачники. Заметьте после того случая уже прошло 11 лет. Но шибко резвым новичкам на выгуле до сих пор рассказывают эту историю.

 
ЮлияДата: Пятница, 04.Май.2007, 11:19 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Irina2005)
В нашем районе теперь самые дисциплинированные собачники

Ирин а Вы к каком районе живете? smile


На Пике Басяка.
 
Irina2005Дата: Пятница, 04.Май.2007, 11:45 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Приморский р-н в г. Одесса smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Интересно ваше мнение..
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007