Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Интересно ваше мнение.. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Интересно ваше мнение..
Интересно ваше мнение..
NELLДата: Пятница, 04.Май.2007, 12:21 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
У меня таких ситуаций миллион было. Я вот к стафам отношусь настароженно! У нас вообще был случай, были соревнования и стоим мы значит на старте, вот вот уже надо пускать собаку, тут я смотрю мимо нас стаф пробегает, думаю, ну слава богу что мимо, а он на пол дороге останавливается, разворачивается и на нас, у меня руки трясутся, разум ушел совсем, стою и не знаю чего делать, отпускать свою собу или так и держать на поводке! Самое страшное было, что мог бы и на меня налететь, ведь сначала на фигурантов побежал! Короче не стала отпускать, стою держу и молюсь, тут он налетает на моего, а мой без вопросов, за горло и к земле, потом подбежал владелец(стаф из ошейника вылез у него, а он заметил не сразу) и фигуранты, так моего заклинило на стафе, стаф уже на фигов смотрел, а моей до последнего держал. Итог такой, пару дырок унас и везение, т.к. мы чуть глаза не лешились, потому что тот когда выворачивался с открытой пастью, прям возле глаза поцарапал, а у стафа, горло порвано. Теперь мой когда видит его, только на соревнованиях, уже выцеливает, а я каждый раз вспоминю и дурно становится! Самое страшное что рядом никого вообще не было, стоишь как дурак по среди поля и думаешь сожрут или не сожрут.

Добавлено (04.Май.2007, 12:21)
---------------------------------------------
а вообще бесполезно разговаривать с такими людьми, действительно только действовать, причем очень быстро, чтоб не дай бог чего, ладно ротт, а если маленькая какая собачка!





 
RobinДата: Пятница, 04.Май.2007, 13:36 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
привязать собаку и попрорбовать поговорить?????
вжизни несделаю если другая псина без поводка...... о вариантах даже думать нехотца.....
эт получится что моя ограничена а у той полная свобода.....

Девочки, ну чего вы сразу кидаетесь?
Ну не привязать, домой завести, если это во дворе, например.
Ну не знаю.
Я к тому, что конфликтом ничего не решить, и если есть возможность поговорить с человеком спокойно - то использовать ее.
Вот вы без собак своих когда идете, наверняка же часто видите, как другие без поводков гуляют в людных местах. Ну можно же подойти поговорить с человеком.
ну если хамло окажется - это на его совести.

Добавлено (04.Май.2007, 13:36)
---------------------------------------------
Кстати, опасность ведь не только в стаффах.
А когда мелочь кидается с диким ревом?
Чуне нашей по барабану было, а вот Джери (видимо из-за стафьей крови) срабатывает моментально - я ее с трудом удерживаю.
А ведь если крупная собака хоть как-то покалечит мелкую (даже просто наступит), виноваты конечно же будут владельцы крупняка.



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
ЮлияДата: Пятница, 04.Май.2007, 13:54 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Irina2005, Эх блин далеко! Может в гости приедете погостить и воспитать наших собачников! smile

На Пике Басяка.
 
IrinaZДата: Пятница, 04.Май.2007, 13:55 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Не все стафы агрессивны. Но все, с которыми сталкивалась я, были именно такими. Когда я с собакой, то обхожу их как можно дальше.
В принципе, если своя личная собака воспитанна и не является провокатором драк, то шарахаться от любой проходящей собаки не имеет смысла(кроме бойцов и ротов(как ни странно)).

На месте моего постоянного выгула собак много, в том числе кобелей. Смотрю по обстановке. Если хозяин другой собаки спокойно отпускает свою, то не вижу смысла не дать своему пообщаться. Если та другая собака бегает около хозяина и не стремится к нам, говорю своему "гуляй здесь", после чего он делает вид, что другой собаки нет совсем. На поводок не просили брать ни разу, если вижу, что хозяин напрягся или его собака бесится на поводке, то своего беру на "рядом", для спокойствия другого хозяина.
Если приходится расходится на поводке, то любое неверное движение и на рык мой кинется в ответ. Так что поводок в таком случае наоборот провокация.
Как исправить пока наш маленький "пунктик" пока не знаю. Если кто-то может посоветовать как исправить поведение на поводке, с удовольствием выслушаю smile

 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 04.Май.2007, 17:14 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Oldista, Честно сказать хотелось бы чтобы и люди понимали, что у них серьезная собака, и чтобы для моей опастности не было... Короче хочу и того и другого сразу и можно без хлеба..=)

NELL,

Quote
ладно ротт, а если маленькая какая собачка!

Вот сегодня мамке и ее другу рассказала про этот случай, сказала, что надо будет Толстушке ошейник с огромными шипами купить, чтобы хоть чем-то можно было помочь.. На что мамкин друг мне и говорит (у него тойчик), а что мне посоветуешь сделать, чтобы нас не съели?!...

Robin, А моя в плане мелких нормально воспитана, она знает, что мелкие брехучки и то что их трогать нельзя, даже когда они вцепляются в попу.. smile

IrinaZ, Оооо... кажется это у всех когда собака на поводке, то шанс, что подерется вырастает... Наверно это у них в крови...

 
MashutaДата: Пятница, 04.Май.2007, 19:31 | Сообщение # 36
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Вот случай был такой. Выгуливаю суку-азиатку, на поводке и в наморднике. Парковая зона, людей мало, красота вобщем!
ну и просекаю, что пока далеко бегает молодой боксер без поводка, но хозяин недалеко. и беееежит так радосно к нам собачка. А проблема в том, что у меня азиатка, которая уже убивала собак ( да уж sad ) и делала это без рыка или лая, а просто ждала спокойно когда подойдут и...
Вот и бежит к нам боксерчик! я воплю типа заберите собаку, а мне в ответ "так он же познакомиться хочет, у вас девка и в наморднике причем! чего вы боитесь?"
Я попросила еще раз, хозяин мне только ободряюще издалека улыбнулся. ну, думаю, ладно, как хочешь... Вобщем не важно, что азиатка в наморднике была, боксерчик радосно прыгал возле нас, а потом сразу оказался под азиаткой, а она его топтала, рвала когтями и так лупашила намордником! короче, через 2 секунды хозяин был уже рядом и выковыривал несчасную собаку из-под азиатки. А что я могла сделать? Предупредили? да! Пожуоила я хозяина боксера, и на мой вопрос типа "а если бы я не предупредила и собака была без намордника?" ответил "спасибо, я больше его к другим собакам не подпущу!"
Ну, почему только так может дойти!? angry


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ВикторияДата: Суббота, 05.Май.2007, 06:45 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Mashuta, потому что, труднодоходимые! smile Каждому владельцу собак, новерное, приходится с такими придурками сталкиваться...

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
СартаДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 08:44 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Да беконечно можно такие случаи друг другу рассказывать.... Я даже предполагать боюсь сколько сейчас адекватных владельцев в процентном соотнашении. Основная масса невежды не желающие ничего знать о том существе, которое называется СОБАКА. Еще часть это закомплексованное быдло- с зтими разговоры бесполезны. Правда одесские методы ошейником по морде мне тоже не близки. Мне кажется надо иметь своего юриста, который поможет правильно составить заяву в милицию что бы там не отмахнулись. Может на форуме у кого-то есть знакомый юрист. Конечно не по каждому случаю можно меры принять но если есть постоянный раздражитель надо бороться. Нам ведь часто лень мешает. smile happy smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 09:14 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
Ну, почему только так может дойти!?

А мля таким хозяевам надо все на себе испробовать! Задолбали angry


На Пике Басяка.
 
Tigrenok-LapaДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 10:11 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Мдяяяяя.. действительно, что-то уж очень часто стали встречаться ненормальные хозяева... Неужели когда тебя просят, так сложно это сделать?! Для меня это дико.... Если меня просят взять свою на поводок, я не стою или иду и перерикаюсь, а просто беру на поводок...
 
MashutaДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 13:42 | Сообщение # 41
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (19601208)
А мля таким хозяевам надо все на себе испробовать!

а вот в том и проблема, что не на себе, а на своих несчасных собаках... sad


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
NELLДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 19:10 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
А вот скажите мне кто-нибудь, как вы думаете, вот ситуация, идем сегодня гулять в лес, трое детей и две собаки наши( wink итпо собаки убийцы, обе собы в намордниках, дабы не пугать народ, заходим чуть в глубь и отпускаем, стоит не подалеку тетка с дочкей(ей лет 18 наверно) смотрит на нас, а как только мы отпустили, она чуть не орать начала на нас, собы побежали кстати в противоположную от них сторону, даже не посмотрев, сдурели совсем еще и отпускают. Мы конечно сказали что-то в защиту наших и ушли, а осадок остался. Причем меня вот интересует, почему когда собака ротт без намордника в лесу, на нее вообще внимания не обращают, а как одеваешь, так все шарахаются?



 
Веста2007Дата: Воскресенье, 06.Май.2007, 21:32 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Да девочки, а бывают и такие случаи::: Иду с Вестиком гуляю в наморднике, идет бубушка с пуделем без поводка , а моя их не очень любит я ей говорю возмите пожалуйста на поводок собачку . А она мне в ответ! Проходите девушка моя Вашу не тронет не переживайте она у меня не кусаеться! ( и это мне сказали , когда я иду с ротвейлером) Вот и думаю толи она пошутила ,толи ............. незнаю!!!


 
Irina2005Дата: Воскресенье, 06.Май.2007, 23:38 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (19601208)
Мне кажется надо иметь своего юриста, который поможет правильно составить заяву в милицию что бы там не отмахнулись.

А милиция и не отмахивается. Всё как положено: разъяснительные беседы, штрафы, всё по закону.

В нашем случае, на юношу, как оказалось, было несколько заявлений от различных граждан. По данным фактам он был неоднократно оштрафован. На что он заявил, что это для него не деньги и плевать он хотел на всех.
Пришлось пообещать ему, что если он на нас с собакой спустит своего пса, то я заявления писать не буду, и пса я не трону, а вот его отделаю так, что «родная мама не узнает». Так что я просто выполнила обещание, мама его действительно не узнала.

А юриста можете поискать. С хорошим юристом есть шансы в случае гибели вашей собаки в стычке (что по закону не более чем «порча имущества») получить денежную компенсацию равную стоимости вашей собаки (утраченного имущества). Или в случае, если ваша собака выживет получить компенсацию затрат на её лечение. Ну и, разумеется, виновную сторону оштрафуют за нарушение правил выгула и содержания.

К вопросу о компенсации в связи с «порчей имущества» (вдруг кого-то такой расклад вполне утешит): вот здесь, реально понадобится хороший юрист. Т.к. необходимо будет установить непосредственную связь между собственно «порчей» (смертью собаки или полученными травмами) и «умышленными и виновными действиями», а также предоставить доказательства отсутствия таковых действий со стороны потерпевшего (если вы нарушили хоть один пункт правил выгула и содержания, напр. ваша собака была не на поводке, или вы выгуливали её в ненадлежащем месте, то тогда ни о какой компенсации не может быть и речи, т.к. перед законом вы также считаетесь виновными).
Поэтому мне прецеденты, когда в подобных случаях по суду была выплачена компенсация, не известны. Ряд дел доходили до суда, но в ходе разбирательства принимали во внимание нарушения, как обвиняемой, так и потерпевшей стороны, поэтому иск отклоняли и по решению суда на обе стороны накладывался штраф.

Хотя, хороший юрист, возможно, может выдоить из такого разбирательства чуть больше, чем «порча личного имущества в результате нарушения правил выгула и содержания домашних животных», напр. приплести сюда «моральный ущерб» или, если изловчится, «жестокое обращение с животными» (тут хоть есть вариант лишения свободы), но тут опять же усилия (время, объём работ, квалификация юриста) не соизмеримы с результатом.

 
NELLДата: Понедельник, 07.Май.2007, 11:13 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Tigrenok-Lapa)
Вот сегодня мамке и ее другу рассказала про этот случай, сказала, что надо будет Толстушке ошейник с огромными шипами купить, чтобы хоть чем-то можно было помочь.. На что мамкин друг мне и говорит (у него тойчик), а что мне посоветуешь сделать, чтобы нас не съели?!...

А может ему на заказ сшить костюм песке с шипами маленькими! Может и не поможет особо, но дискомфорт доставит! А вообще с маленькими такими собаками очень сложно в этом плане!
Был у нас случай, гуляли на площадке, собак полно все крупные и приходила женщина гулять с нами с тремя йорками и она всегда говорила что мол большие собаки с маленькими когда гуляют-это нормально!
Ну гуляет у нас стаф(был добродушный ужас какой, все удивлялись этому, сейчас правдда уже в наморднике ходит всегда и злющий ужасно стал) причем гуляли месяца три-четыре все вместе, привели девочку таксу, стаф этот обожал ее и как-то он играл с таксой, а маленькому йорку не понравилось и он начал прыгать на стафа и тот просто мордой оттолкнул йорка, а в результате пробил голову ему и собачки больше не стала, хозяйка там же упала, еле откачали. С тех пор она не гуляет больше среди больших собак с маленькими!




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Интересно ваше мнение..
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007