Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Интересно ваше мнение.. - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Интересно ваше мнение..
Интересно ваше мнение..
plaksaДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 22:56 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
NELL, Нелечка!!!не плач все будет хорошо.у меня Ванесса подбежал как всегда понюхать.так сказали что она рычала и бросалась на них.Я поверю если Эля может от испугу рыкнуть,но только не Ванесса.Люди сволочи,хуже собак.

 
NELLДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 23:08 | Сообщение # 107
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
plaksa, твоя темка про лук развеселила уже, хорошо я ее днем не смотрела, эфект был бы не такой! happy



 
ВасилискДата: Вторник, 05.Июн.2007, 16:00 | Сообщение # 108
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
У меня года 3-4 назад случай был. пошли мы в клуб на прививку, а там же небольшой зоомагазинчик. Ну мужик какой то бухой привязал овчара своего ненормального у входа. Нам не выйти. На просьбу забрать собу отвечал нецензурщиной. Выручил директор этого клуба. Подходит она к мужику и говорит, типа я эту собаку давно знаю, и поверь мне, если они сойдутся, то все что останется от твоего любимца ты унесешь в этом пакете (в руках он держал пакет с пивом). Мужик с овчаром исчезли менее чем за минуту.

Сообщение отредактировал Василиск - Вторник, 05.Июн.2007, 16:01
 
larissaДата: Воскресенье, 10.Июн.2007, 17:26 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Всё-таки я спустила муську (см. сообщение 105), на огороженной территории около дома. Эти шавки пролезли под забором и пытались к Нике пристроиться. Дальше был писк и визг. Ну не понравилось ей это! Сами же просили спустить ....



 
NELLДата: Воскресенье, 10.Июн.2007, 18:48 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
larissa, а чего, хозяйка что-ли визжала и пищала или песы, или вообще и та и другие? happy



 
Black_NeonДата: Воскресенье, 10.Июн.2007, 19:05 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Сталкивался с подобными ситуациями, когда с первым (Борманом) на выгул ходил(на поводке). Не объяснишь человеку, что ему стоит песа своего тоже прицепить. Даже пара драк случилась по этой причине. Правда из обеих мы вышли победителями и после этого не переваривали догов и овчарок.
А сейчас проще. Идёшь с двумя ротти в связке по улице и все без лишних просьб на поводок своих берут

larissa, )) шавок терпеть не могу... расскажи реакцию хозяйки smile
Мне один раз джинсы новые свора порвала. На территории коттеджного посёлка у проходной они всегда втроём дежурили. Маааленькие такие, беленькие, миленькие. Хвостиками виляют, за мной бегут. Ну я останавливаюсь, присаживаюсь, руку протягиваю, чтоб подошли, понюхали сначала. Что-то им не понравилось во мне и давай тяфкать. Встаю, ухожу - догоняют. Оборачиваюсь - встают, наклоняюсь к земле - убегают. И так каждые 50 метров. Пинать или кидаться вроде неудобно, местные с ними дружат. В один момент проглядел их приближение, прихватила меня одна... Не удержался тогда, пинка дал основательного. Больше не бежали...




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
NELLДата: Воскресенье, 10.Июн.2007, 19:16 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Black_Neon, ой, мы кстати сегодня были на птичке! прям хоть плачь, видела щенов роттов, из пяти точек, только на одной приличная сука была и одна, крупненькая и упитанная, и ей 3.5месяца, похоже на правду, а все остальное, просто ужас, и по 4 и по 3.5 месяца, а выглядат ну максимум 1.5! У одной тетки было два щена кобель и сука, по 3.5 месяца, сука в два раза больше кобелька, так они начали меня уверять что это кажется только, я ей говорю поставьте их вместе, я посмотрю, а она мне сказала что ставить она их вместе не будет сейчас, почему не понятно! Размет лап жуткий просто, лапки как у жабры, жалко малыша!
А еще мы там видели щена хасски, моя мечта, но она такая мелкая тоже была, че то прям расстроилась sad , зоведу себе пираньй и буду медетировать от стресса после увиденного!




 
ВасилискДата: Воскресенье, 10.Июн.2007, 22:54 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Самые натуральные перекупщики. Продавая щенов сталкивалась, в следствие чего пополнила свой запас ненормативной лексики отшивая их.
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
Хаски очень специфическая порода, к тому же не для квартирного содержания.


Сообщение отредактировал Василиск - Воскресенье, 10.Июн.2007, 22:56
 
NELLДата: Понедельник, 11.Июн.2007, 09:33 | Сообщение # 114
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Василиск, да где же вы находите такие сайты!
А хаски могут легко содержаться в квартире, но при условии, что у собы будет достаточно нагрузки, они очень энергичные и харрактерные, человек который хочет себе собачку на кровать такая соба ему не подойдет, он просто вешаться будет от нее, а потом думать кому бы ее отдать! Я эту породу уже давно изучаю, но пока не готова себе ее завести по многим причинам и одно из них-это время! sad




 
МаринаТДата: Понедельник, 11.Июн.2007, 17:00 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Нам постоянно встречаются владельцы, которые считают, что если у них собака добрая, то значит можно ее водить как захочется. Если на мою просьбу забрать собаку они отвечают "Она у нас добрая", но знакомиться с ними у меня нет желания, тут же говорю "У меня злая". Вопросов и припираний с их стороны больше не возникает.
Идем мы с Тогрулом однажды вдоль нашего озера. Тогрул на поводке. Навстречу нам идет женщина с дворняжечкой-девочкой. Девочка без поводка и стала заинтересованно приближаться к Грине. Было видно, что хозяйка боится, но почему то даже попытки подозвать совою собаку к себе не делает, а спрашивает у меня "Он у вас злой?" на что я говорю, что мол у вас девочка, а девочек он не обижает. (Собаки в это время уже вовсю занимаются обнюхиваним друг друга и радуются новому знакомству, даже кокетничают по своему) Даже не смотря на довольное поведение собак эта тетенька мне говорит "А то мы таких собак боимся... Их бы в намордниках водить надо..." Тут у меня крышу сорвало, забрало опустилось, отвечаю "Раз боитесь - собаку на поводок и разойдемся сторонами без проблем". Забираю Гришу, разворачиваюсь и ухожу. Так она мне вслед еще что то злым голосом про намордник стала кричать.

Живет у нас в районе одна бабуля. У этой бабули есть пуделиха. Со слов бабули когда то эту пуделиху укусила ротвейлерка. Теперь бабушка запаслась перцовым балончиком и при виде нас издалека этим балончикам машет и кричит "Мы наученные уже, мы наученные... Не подходи" (Смешно ей богу) При чем ее собачка всегда ходит без поводка и нередко сама заруливает в нашу сторону.
У бабушки уже навязчивые идеи по поводу роттов или на фоне возраста, не знаю. Проходим как мимо них и Гришке вздумалось посмотреть на эту пуделиху. Ну посмотреть и посмотреть, глаза же ему зачем то природой даны. Такой визг бабушка подняла "Иди иди, даже не засматривайся". Я говорю, а что это мол на вас посмотреть даже нельзя. Она опять балончиком, опять "Мы наученные..." (Все это время Тогрул на поводке и на команде "рядом", пуделиха без поводка в свободном полете.) И мне еще говорит "Я не к тебе обращаюсь, а к твоей собаке..." Ну тут мне стало просто смешно, аж до слез Понятно, думаю, пойдем мы пожалуй.





Сообщение отредактировал МаринаТ - Понедельник, 11.Июн.2007, 17:03
 
ВасилискДата: Понедельник, 11.Июн.2007, 19:39 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
NELL, сайт довольно известный. Хаски тоже обожаю. Но отдаю в принципе себе отчет что по характеру это не овчарка , хотя немного и похожа внешне smile . И страшно подумать, сколько же гулять с ней, если на ротта уходило часов 5 минимум. У меня сейчас и времени столько нет. Нет, обзаведусь своим домом, тогда подумаю. wink

Сообщение отредактировал Василиск - Понедельник, 11.Июн.2007, 19:43
 
larissaДата: Вторник, 12.Июн.2007, 15:20 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Black_Neon, хозяйка стояла и молчала. Зато, когда мы домой пошли, все побежали за нами, пришлось их за ошейник к забору подводить, чтобы обратно лезли. И так несколько раз. А хозяйка их зовёт и ругается тут же на них.



 
MashutaДата: Вторник, 12.Июн.2007, 16:51 | Сообщение # 118
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
сегодня во дворе гуляла с Вилькой ( Дольче сейчас пока у Санька дома), гуляет он на пустырчике и тут с детской площадки к нам подходит девочка лет 7-8 и начинает собаку мячиком маленьким дразнить, ну Вилька помешан на них и побежал к девочке, та вроде немного струсила и крикнула" фу", я Вильку остановила и он пошел дальше себе гулять. Далее я в течение получала выслушивала от девочки все новости их семьи, как зовут маму, бабушку, дедушку, где они работают, и тд и тп angry утомилась я и попыталась слинять в другой конец двора, не тут-то было! Ну, не посылать же девочку, не прерывать же прогулку ( погода классная +22)!!! Вобщем смирилась и молчу. И под конец малая мне выдала: мол вашу собаку не боюсь и вообще собак не боюсь! потом подумала и сказала, что только РОКФЕЙЛЕРОВ( cool ) боиться! Я спросила почему, в ответ - они страшные и ужасные собаки! Опять же мое уже заинтересованое "почему" и ответ - по телевизору сказали, что они детей загрызают!!! wacko Прочитала ребенку лекцию о собаках, породах, отношению к собаккам, и к "правде" из телевизора. sad

PS. а еще она спросила, когда я вечером пойду гулять с собакой... :o боюсь выходить...



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;


Сообщение отредактировал Mashuta - Вторник, 12.Июн.2007, 16:56
 
Sheri66Дата: Вторник, 12.Июн.2007, 16:52 | Сообщение # 119
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
У каждого собачника бываю неприятные истории и ни так редко как бы нам этого хотелось. Год назад на нашей площадке появилась очаровательная соба(помесь лайки с дворянкой) пушистая, беленькая, чудо.Только вот с хозяином не повезло, постоянно пьяный собой не занимается, на поводке не водит.Соба выросла, естественно хозяина не слушает, кидается на весь женский род(она тоже девочка).Месяц назад кинулась на мою, получила серьёзный отпор,а хозяин естественно получил от меня(словесно конечно же, но руки очень чесались).Зато стал водить свою на поводке, чему я искренне порадовалась. Но на днях вывожу гулять маленькую, они на встречу и angry angry этот придурок (естественно опять пьяный)начинает свою травить на моего щена, говорю чтож ты ...............делаешь, она же вырастет,а двоём они твою разорвут.Муж говорит отпусти старшую, потрепит больше не повадно будет, а мне его собу жалко, из-за придурка хозяина будет страдать соба.

 
Black_NeonДата: Вторник, 12.Июн.2007, 16:57 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
МаринаТ, насчёт намордников она конечно зря)) а вообще таким людям я объясняю, что надо одевать намордники на хозяев собак, которые на всех кидаются. А у нас, мол, мальчик и девочка воспитанные, дружные)) Только редко я таких добродушных любителей шавок встречаю... Чаще только нецензурщину вслед слышишь...
А уж когда забрало опускаю, Эмирка понимать начинает, как себя вести. Кидаться не кидается, но с самым грозным видом в стойке начинает объяснять, кто тут СОБАКА, а кто дворняга. Теперь ещё и Терри присоединяется. Осталось только научить её поводок не натягивать.

larissa, я тоже на своих иногда ругаюсь, подзывая. А как подойдут, сразу интонацию меняю и хвалю. А вообще Ротти с шавкой сравнивать бессмысленно happy




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Интересно ваше мнение..
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007