Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Типы ротвейлеров - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Типы ротвейлеров (существуют или нет?)
Типы ротвейлеров
АнДата: Четверг, 24.Май.2007, 20:09 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
видали и мы ротомастадонта, естнственно он "в поле не воин", на выставке получал прекрасные оценки. И очень жаль что в нашей стране никак не хотят совместить рабочие качества и экстерьер. Это необходимо, иначе постигнет и ротов синдром НО. Их то сейчас качественных не встретишь, сплошь и ряжом проблемные. kat, над фразой экстерьер и раб качества могу только поплакать, жаль породу....

 
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 20:27 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Насколько мне известно, что в ротвейлере рабочая и шоу-собака должна быть совмещена. Обидно, что у нас все наоборот. sad . Ко мне мужик как то пристал что у меня мелочь, а не ротвейлер, типа у него сука больше была. И упертый какой попался, все что то доказывал, еле отвязалась.
 
AnnikaДата: Четверг, 24.Май.2007, 21:06 | Сообщение # 18
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
нуууую Кат правильно написала - 80 кг это чушь собачья. Вес кобеля при росте 68 см - от 55 до 65 кг. В зависимости от упитанности.
Для примера - Иван Генезис 2 - кобель с впечатляющем ростом и костяком прекрасно работал... имеет российский и итальянский керунг...

Рабочие качества - это темперамент, устойчивость психики и желание работать. С наличием\отсутствием костяка и роста не связанны.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Четверг, 24.Май.2007, 21:06
 
OldistaДата: Четверг, 24.Май.2007, 21:23 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Annika, Кат +1! smile

Quote (Василиск)
Насколько мне известно, что в ротвейлере рабочая и шоу-собака должна быть совмещена. Обидно, что у нас все наоборот. .

НУ...обидно, конечно, если у вас так...
у нас, например, сочетаются и шоу и рабочие качества:D
 
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 21:40 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Annika)
нуууую Кат правильно написала - 80 кг это чушь собачья. Вес кобеля при росте 68 см - от 55 до 65 кг. В зависимости от упитанности.

Могу дать адресок клуба, где эта "чушь собачья" обитает. Забудь про стандарт. Там его нет. Что же теперь делать, если эта чушь в ширину больше чем в высоту. Мой года 3 назад ухитрился разожраться до 60 кило, а ведь росточком то ниже. А в принципе если собаку стероидами колоть, можно и не таких результатов добиться. И что то не понимаю, почему мне тут не верят. Какой смысл мне врать? Это клубные собаки, которых измеряли и взвешивали, встречала на выставках (до сих пор хожу, только уже одна), знаю многих щенков и потомков этих собак. Там же из потомства не самая крупная сука которую я знаю 65см в холке и 60 кило веса, правда горбатая. И эти собаки НЕ РАБОТАЮТ уже много поколений. Так называемые шоу.

Добавлено (24.Май.2007, 21:40)
---------------------------------------------
А вот объява... И за что тут дорого... Ну бесплатно может быть и взяла...

Щенки ротвейлера, крупн., немецкая линия "Крафт", вес отца 85 кг, в холке 72 см, хороший экстрерьер, спокойный, уравновешенная психика, настоящий друг, отл. защитник, для серьезных людей. Дорого.



Сообщение отредактировал Василиск - Четверг, 24.Май.2007, 21:54
 
KatarichaДата: Четверг, 24.Май.2007, 22:34 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Василиск)
Щенки ротвейлера, крупн., немецкая линия "Крафт", вес отца 85 кг, в холке 72 см, хороший экстрерьер, спокойный, уравновешенная психика, настоящий друг, отл. защитник, для серьезных людей. Дорого.

интересно,а они когда нибудь держали в руках стандарт породы?Или хотя бы знают о его,стандарте,существовании?


Сообщение отредактировал Kataricha - Четверг, 24.Май.2007, 22:34
 
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 23:13 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Kataricha)
интересно,а они когда нибудь держали в руках стандарт породы?Или хотя бы знают о его,стандарте,существовании?

Поверь, читали. Но не верят. Я тут на какой то форум заходила, там кто то спрашивал может ли 3-х месячный ротти весить за 30 кило. Я ответила, что по стандарту нет и мой столько весил только в 5 месяцев. Что там началось... Типа, ваша мелочь ни на что не годится, никакой мощи. Типа вы нам завидуете... Понеслось короче. Ну я на нем забила, и теперь даже не знаю где он.
 
NELLДата: Пятница, 25.Май.2007, 08:16 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Моя собака в холке 70см и вес у него 54кг всего, есть люди которые говорят "Боже, какой он у вас монстр", а есть такие, которые проходя мимо, говорят "Чего это он у вас такой маленький, вот помню у меня ну такая собака была, ваш ему по шею будет, вот эта собака была, а сейчас дворняги одни". Моя заводчица первый раз его увидела в два года и по телефону уговаривала меня на выставки ходить, я ей привезла его и показала, она сказала, что для выставки он высокий! А стандарт написанный 66-68 у кобелей-это самое большое! Мы один раз ходили на выставку, там благо рост не мерили, поставили нам отлично! Мы выставлялись в открытом, теперь думаю куда-нибудь съездить и выставить в рабочем классе! smile



 
ВасилискДата: Пятница, 25.Май.2007, 11:22 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Меня в принципе "радует" теория, что наши ротты легкокостные и использовались для выведения доберманов. А мостодонты-вот истинные ротвейлеры. Откуда они это взяли?

Добавлено (25.Май.2007, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (NELL)
"Чего это он у вас такой маленький, вот помню у меня ну такая собака была, ваш ему по шею будет, вот эта собака была, а сейчас дворняги одни".

Точно такой же как то попался. У них что, язык чешется похвастаться? Если я так начну доматываться до ротвейлистов, посылать меня куда подальше будут ежедневно. smile
 
KatarichaДата: Суббота, 26.Май.2007, 09:32 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус: Offline
Василиск, Ко мне на улице частенько подходят.мол,чего такой собак мелкий.главное объяснять бесполезно.они все равно не слышат.С их точки зрения ротвейлер это(держитесь все за стул)собака весом 90-100 кг,в холке см так 70 для сук,какого нибудь тигрового окраса и уши как у добермана.Я как представлю такого собака самой дурно становиться
 
ВасилискДата: Суббота, 26.Май.2007, 15:47 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Kataricha, ко мне еще часто подходили с вопросом, чего он такой жирный и почему уши не купированы. wacko
 
TTigraДата: Суббота, 26.Май.2007, 23:09 | Сообщение # 27
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Василиск, мне тоже одни "знатоки" утверждали, что роттам купируют уши...
Доказать, что НЕ купируют - я не смогла... По их мнению, стандарт, который я показала - это "новый" стандарт, а вот в старом - все было не так...
Но спорить с идиотами - это опускаться до их уровня. Пусть мелят чушь, если им не стыдно.


 
KatarichaДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 01:30 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Василиск)
уши не купированы

ну да.как у добермана.сплош и рядом.а про зубы я просто молчу.они должны быть как у крокодила.причем выдвижные wacko
 
ВасилискДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 22:36 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Kataricha)
.а про зубы я просто молчу.они должны быть как у крокодила.причем выдвижные

А когтей выдвижных там не должно быть? Может, я всю жизнь мечтала о таком Фреди Крюгере. smile А ващще классная собаченция у нас тут получается. biggrin

Добавлено (27.Май.2007, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Kataricha)
С их точки зрения ротвейлер это(держитесь все за стул)собака весом 90-100 кг,в холке см так 70 для сук,какого нибудь тигрового окраса и уши как у добермана.Я как представлю такого собака самой дурно становиться

Можешь представит просто кане корсо переростка.


Сообщение отредактировал Василиск - Воскресенье, 27.Май.2007, 22:33
 
AfVitNiДата: Понедельник, 28.Май.2007, 12:36 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Да, есть некоторое количество людей, у которых сложилось мнение, что ротвейлер, это 70-80 кг веса и рост от 70 см. Например, продаю щенков от своего кобеля. По телефону спрашивают, а какого размера папашка? Говорю стандарт своего: 64,5 см, вес примерно (давно не взвешивали) 50-52 кг. Слышу в ответ, что он у меня небольшой. Вот у них раньше был кобель высотой 75 см, ну а про вес я вообще промолчу. И с таким упоением он мне это рассказывает. Я отвечаю, что это, извините, уже не ротвейлер. Я с трудом верю в такие размеры ротвейлера. Если человек довел до неимоверного веса своего ротти, это не делает ему чести. А что касается выставок и спорта, то можно сочетать и то, и другое. Желательно, конечно, попадать под судейство породников. У нас, например, очень редко ротвейлеров судят породники. А некоторые непородники даже длинную шерсть у ротвейлера не замечают. У нас на выставках мне приходилось видеть лохматых ротвейлеров. wacko surprised

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Понедельник, 28.Май.2007, 12:40
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Типы ротвейлеров (существуют или нет?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007