Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Типы ротвейлеров - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Типы ротвейлеров (существуют или нет?)
Типы ротвейлеров
ВасилискДата: Понедельник, 28.Май.2007, 20:02 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
AfVitNi, у нас я в прошлом году в щенках на ринге видела ротвейлера с белыми лапками и грудью, говорят 2-е место получил. Ну там судья директор клуба, в ротвейлерах ноль. Судила на уровне нравится-не нравится.
 
OldistaДата: Понедельник, 28.Май.2007, 21:57 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Василиск,
Просто любопытно, а ГДЕ Вы живете?
Прям заповедник монстров... wacko
 
жан-стайлДата: Понедельник, 28.Май.2007, 23:42 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
о!!! моя любимая темка о "типах" ротвейлеров! smile
и снова не согласна... грустно, что моего рота(73 в холке и ок 80 кг веса) уже нет в живых и я не могу снять на видео, как он прекрасно догоняет фигурантов и прыгает такие барьеры, что вы меня простите! и дрессу мы сдали без проблем и тестирование уж тем более. Хотя я реально понимаю,что он был переростком. И теперь хочу рота в рамках стандарта,правда в верхних рамках, 68см....к примеру smile
п.с. Один знакомый помешан на охоте, так он ТАК своего огромного азиата науськал на зайца!!! я обалдела, как эта махина может нестись, не догоняет зайца,конечно, но отстает не намного и,как мне показалось, просто интерес теряет.
Так что все зависит от тренировки.


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
KatarichaДата: Вторник, 29.Май.2007, 09:27 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
А когтей выдвижных там не должно быть?
Не.про когти еще не спрашивали.ну это наверно впереди. happy
 
ВасилискДата: Вторник, 29.Май.2007, 13:28 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Просто любопытно, а ГДЕ Вы живете?
Прям заповедник монстров...

Тула. А щен был симпатчный, экстерьер хороший. Только мастью не уродился. А первое место занял абсолютно квадратный будущий ротомостодонт, который выдохся уже на третьем круге. Если надумаю в будущем ротта брать, то не думаю, что в Туле. Действительно, очень мало хороших осталось. А 200 баксов за полудворняг платить к тому же с сомнительной психикой ох как не хочется. У вас тут в пристраиваемых собы есть намного породнее наших чемпионов. И к стати, меня тут спрашивали, сколько в среднем стоит элитный щен?

Добавлено (29.Май.2007, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Kataricha)
Не.про когти еще не спрашивали.ну это наверно впереди.

Меня еще спрашивали почему он такой черный? Он у меня с четко ограничеными подпалинами темно кирпичного цвета. Так нет. Оказывается неправильно dry , подпала должно быть больше и обязательно желтого.
 
NELLДата: Среда, 30.Май.2007, 08:28 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Василиск)
Меня еще спрашивали почему он такой черный? Он у меня с четко ограничеными подпалинами темно кирпичного цвета. Так нет. Оказывается неправильно , подпала должно быть больше и обязательно желтого.

Просто все привыкли к этому! Я вот знаю(если не права поправьте плз) что подпал смотрится по глазам, если глаза светло-коричневые, то и подпал ярко выражен, а если темные глаза, то и подпал затемнен! У моего вот, как эксперт писал, глаза не соответствуют подпалу, больно темный он у меня, а глаза светлее!




 
KatarichaДата: Среда, 30.Май.2007, 09:51 | Сообщение # 37
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Василиск)
подпала должно быть больше и обязательно желтого
тогда это будет уже не черно подпалый,а чепрачный какой-то собак.да еще желто чепрачный.бр-р-р
 
ВасилискДата: Среда, 30.Май.2007, 12:56 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (NELL)
если глаза светло-коричневые, то и подпал ярко выражен, а если темные глаза, то и подпал затемнен!

Если мне не изменяет память, светло коричневых глаз у роттов быть в принципе быть не должно, и похоже эксперт брякнул глупость. Это они ох как любят.

Добавлено (30.Май.2007, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Kataricha)
тогда это будет уже не черно подпалый,а чепрачный какой-то собак.да еще желто чепрачный.бр-р-р

Я в вет.паспорте своей дворняги записала, что он у меня черно-подпалый. Вет говорит: не...он чепрачный. Спрашиваю, почему, если у меня ротвейлер такой же масти. Получаю ответ: это все завводчики понапридумывали. И до сих пор в журнал записывают как чепрачного.

Добавлено (30.Май.2007, 12:56)
---------------------------------------------
У нас тут объява в газете. Ротвейлер, молодой, черный с бел.грудкой, ласковый, живет на рынке "Южный", Скуратово. Интересно, кого там назвали ротвейлером? Смотреть точно не поеду. Этот такая тьму-таракань, еще не доберешься.



Сообщение отредактировал Василиск - Среда, 30.Май.2007, 10:29
 
AfVitNiДата: Среда, 30.Май.2007, 13:33 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Василиск)
Если мне не изменяет память, светло коричневых глаз у роттов быть в принципе быть не должно,
Да, не должно быть. Темные глаза должны быть у ротта. У моей Африки черные глаза, а у Витяза немного светловатые. Эксперты писали ему, что "достаточно темные". Но если сравнить с Африкой, так очень заметна разница.
Quote (NELL)
что подпал смотрится по глазам,
Неля, я могу сказать одно, что несмотря на разный цвет глаз у Африки и Витязя, подпалы и у того и у другого яркие, насыщенные. У Африки глаза черные, а подпал не зачерненный. Кстати, сейчас встречаются ротти с таким зачерненным подпалом, что на расстоянии можно перепутать с черным лабром. wink


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Среда, 30.Май.2007, 13:35
 
ВасилискДата: Среда, 30.Май.2007, 18:06 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
Да, не должно быть. Темные глаза должны быть у ротта. У моей Африки черные глаза, а у Витяза немного светловатые. Эксперты писали ему, что "достаточно темные". Но если сравнить с Африкой, так очень заметна разница.

У нас вроде в норме. Хотя, если записывать то, что говорят эксперты-не пордники, можно Петросяну отсылать. biggrin Меня очень порадовало, когда на выставке "кинолог с 20-и летним стажем" показала на кобеля на ринге. Сказала, он мне нравится. Вот и все судейство. Следует отметить, судила она все породы во всех классах. wacko


Сообщение отредактировал Василиск - Среда, 30.Май.2007, 18:09
 
Hazard07Дата: Четверг, 03.Янв.2008, 15:18 | Сообщение # 41
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Василиск)
AfVitNiДата: Среда, 30.Май.2007, 13:33 | Сообщение # 39
А можно мне у Вас Как У знатоков спросить - что это за формулировки в немцком стандарте ротвейлера - маленький; очень маленький;большой; очень большой, средний, я как то считал что стандарт должен быть более жесток, что ли в оценках, а так, как то непонятно - и то хорошо, и это, и всё в стандарте, и не пойми-чего. Как хочу так и сужу. happy


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 03.Янв.2008, 15:20
 
TTigraДата: Четверг, 03.Янв.2008, 20:49 | Сообщение # 42
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, то, о чем Вы спрашиваете - это просто расшифровка параметров.
В стандарте стоит
Рост кобеля: от 61 до 68 см. (маленькие 61-62см, средние 63-64 см, желаемый рост - 65-66см, очень большие 67-68 см)


 
ОдесситДата: Четверг, 03.Янв.2008, 21:11 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Всё очень зависит от видения эксперта. На одной выставке Петерман описал его как " от большой к очень большой". На другой под американцем - средний к большому, на третьей - просто крупная кость. Но моему кобелю 4 января будет 21 месяц, так что в прнципе окончательного сформирования ещё нет, хотя в рост,я думаю уже не пойдёт-только мускулистость smile

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
Hazard07Дата: Пятница, 04.Янв.2008, 21:49 | Сообщение # 44
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
cool Странно не это, а то что один судья При высоте 68 режет - это из АДРК а дрогой из Австрии вперед выставил,я кстати со вторым был согласен, так как он у себя был комисаром полиции и естественно ему нравились РАБОЧИЕ собаки.А нсчёт типов, я имею в виду конституцыональных, так по мне желателен Грубый-крепкий с массой от 60 -80, тогда не его на задержании таскать будут, а он кого угодно и куда угодно утащит, у меня при высоте 66 и массе 60 -65 валил и таскал только шум стоял. happy так и звали маленький танк.

Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 04.Янв.2008, 22:00
 
LudmilaДата: Суббота, 05.Янв.2008, 06:29 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote
Грубый-крепкий с массой от 60 -80, тогда не его на задержании таскать будут, а он кого угодно и куда угодно утащит,

Да, если с массой 80 кг ротвейлер добежит до фигуранта что сказать, молодец он будет biggrin


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Типы ротвейлеров (существуют или нет?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007