Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Типы ротвейлеров - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Типы ротвейлеров (существуют или нет?)
Типы ротвейлеров
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 11:31 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
В клубах убеждены, что существует 3 типа ротвейлера. 40-50 кило, 50-70, и 70-100. Еще разделяют на что то, например, медвежий тип.
Это я так поняла относится ко всему, что более 70.
Спецы по ротвейлерам считают, что это дворняги.
Но на выставках их почти всегда продвигают, хорошие собаки уходят на второй план. Интересно, что это за феномен? Рабочих качеств естественно никаких.
Особенно СКОР этим грешит, хотя встречаются и в РКФ.
Не думаю, что это стандарт переписали.


Сообщение отредактировал IvAn - Четверг, 24.Май.2007, 20:27
 
blekeДата: Четверг, 24.Май.2007, 12:10 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Василиск, ротвейлер немецкая порода и во всех странах один стандарт утвержденный АДРК, всё остальное выдумка тех, кто пытается не стандартную собаку запихнуть в стандарт и тех кому такие собаки нравятся sad

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
TTigraДата: Четверг, 24.Май.2007, 12:13 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
bleke, +1
Абсолютно согласна!!!


 
skiminocДата: Четверг, 24.Май.2007, 12:27 | Сообщение # 4
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
В таком случае имеем ситуацию разброда, что печально...

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
blekeДата: Четверг, 24.Май.2007, 12:32 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
В таком случае имеем ситуацию разброда, что печально...

и ещё печально то, что у нас каждую черно-подпалую собаку называют ротвейлер sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
NELLДата: Четверг, 24.Май.2007, 12:44 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
А самое смешное, что стоит кобелюка кг наверно 80, в рабочем ринге и хозы утверждают что он у них супер рабочий пес! Занимаясь спортом со своим уже довольно долго, знаю что с таким весом и одного то нарушителя догнать сложно не говоря уж нескольких! Смешно, честое слово! wink



 
blekeДата: Четверг, 24.Май.2007, 12:51 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (NELL)
что стоит кобелюка кг наверно 80, в рабочем ринге и хозы утверждают что он у них супер рабочий пес! Занимаясь спортом со своим уже довольно долго, знаю что с таким весом и одного то нарушителя догнать сложно не говоря уж нескольких! Смешно, честое слово!

согласна на все 100%


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 13:02 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Встречалась и с другой крайностью. Знакомые из СКОРА "уломали" посетить их выставку. Прихожу. В рузультате на ринге всего 2 кобеля включая моего. "Соперник" мелковат, в сучьем типе, хвост купирован наполовину. В общем, жуть. Думала, что его сейчас с ринга попросят. Размечталась. Судья объявляет зрителям, что они видят ротвейлеров двух разных типов, но мой слишком крупный (это при 66 см в холке 55 кило веса), что тот другой очень переспективный и он еще подрастет (в 2 года!). Повели по рингу, тот с ума сходит, швыряется на моего. Мой на повороте огрызнулся, так...теперь собака у меня еще и не управляема, а тому шизику хоть бы замечание сделали. Еще у нас оказалась старая (!) морда, длинная шерсть (уж этого никогда не было), а имеющиеся недостатки типа слишком глубокой груди упустили, превратив в достоинства собаки. Ушли с оцекой "отлично", но в шоке.
 
blekeДата: Четверг, 24.Май.2007, 13:16 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Василиск, вот по этой причине предпочитаю заниматься спортом с собакой, а не таскать её по выставкам sad
я не думаю, что у нас в стране появятся не зависимые эксперты, четко знающие стандарт...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
OldistaДата: Четверг, 24.Май.2007, 16:17 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (bleke)
Василиск, вот по этой причине предпочитаю заниматься спортом с собакой, а не таскать её по выставкам
я не думаю, что у нас в стране появятся не зависимые эксперты, четко знающие стандарт...

ИМХО, конечно, но в стране достаточно экспертов-породников, независимых и компетентных.
В любом случае. невзирая на личные симпатии и предпочтения, они НИКОГДА не поставят действительно непородную или нетипичную собаку на место в расстановке.
Так что выставки-выставкам рознь.
Для объективного мнения о собаке надо получить описания на монопородках под разными экспертами.
Вот.
Да, выставки должны быть на СКОР и не ДМ, а FCI
 
СартаДата: Четверг, 24.Май.2007, 16:36 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
bleke, +100 Собак по выставкам не водила (хотя одна из моих боксерок имела все данные для этого) а вот спортом послушкой и кусачкой занималась со всеми. Думаю именно это и разнообразный корм позволили моим собам прожить долгую и главное полноценную жизнь. Согласитесь что 11 и 13,5 лет для московской собы очень неплохо. Извините может немного не в тему. happy smile happy

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 17:55 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
bleke, у нас спорт совсем не развит. Если только в Москву таскать. А так конечно я двумя руками за хотя бы за керунг. А то у нас многие "ротвейлисты" о таком "звере" ничего не слышали. А еще лучше сделать его обязательным, хотя... все равно все покупаться будет. Я вообще была в шоке, когда щенка от моего кобеля (мать одна из лучших сук города) повязали с чем то ротвейлероообразным с липовой родословной (мне даже известно кто ее подделал), зато вес 80 кило. Так обидно было... И еще, моей собе уже 10 лет. Думать об этом поздно. А вот за молодое поколение обидно. У нас доходит до того, что люди хотят взять ротвейлера, а негде. sad

Добавлено (24.Май.2007, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (bleke)
всё остальное выдумка тех, кто пытается не стандартную собаку запихнуть в стандарт и тех кому такие собаки нравятся

А у меня дворняга черно-подпалая. Может и ее впихнуть. smile Только вес 7 кило. Ну ничего, какой нибудь еще тип придумаем.


Сообщение отредактировал Василиск - Четверг, 24.Май.2007, 17:50
 
ladaДата: Четверг, 24.Май.2007, 18:05 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
sad NELL, Cогласна на все 100 happy Собака весом 80-100кг не только не сможет кого-то догнать,но через 200-300метров у неё будет язык до земли,пена изо рта ,бока как у загнанной лошади.На площадке такой мастадонт в азарте игры выдержит недолго,а вжизни ещё меньше sad Очень часто иностранные эксперты -породники на моно выставках снижают оценку за излишнюю загруженность собак и сук и кобелей.На нашей последней выставке,когда все стали возмущаться,что сколько же можно гонять,эксперт ответил,что ротвейлер рабочая порода,и он должен быть выносливым happy
 
katДата: Четверг, 24.Май.2007, 18:10 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Василиск, я не очень поняла из Вашего поста кого все же считают спецы дворнягами?
Еще очень хочется посмотреть на рота 70-100 кг. Ребят Вы сами понимаете, что это не реально? Ну 70 еще как-то, с большим натягом.....
А почему рабочих качеств нет? Была проверка или собаки просто не занимались? Экстерьер и рабочие качества не связаны вообще НИКАК!

И ЕЩЕ вопрос

Quote
имеющиеся недостатки типа слишком глубокой груди упустили

а разьве грудь бывает слишком глубокой? и уж точно это не недостаток!
вот короткое предплечье - другое дело...


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 18:15 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
NELL, классный эксперт. Мы тоже к такому попадали. К стати 2-е место smile . Мне еще видио часто с монопородных выставок носили. Гоняли по полчаса. Сколько тяжеловесов с дистанции сходило... А сколько хозяев...

Добавлено (24.Май.2007, 18:15)
---------------------------------------------

Василиск, я не очень поняла из Вашего поста кого все же считают спецы дворнягами?
Еще очень хочется посмотреть на рота 70-100 кг. Ребят Вы сами понимаете, что это не реально? Ну 70 еще как-то, с большим натягом.....
А почему рабочих качеств нет? Была проверка или собаки просто не занимались? Экстерьер и рабочие качества не связаны вообще НИКАК!
kat

Все, что противоречит стандарту полностью, и при отсутствии рабочих качеств. Я видела ротта 90 кило и 70 см. в холке. Лучшего по породе. Теперь другой "лучший" заметно уступает 80 кило и 68 в холке. И ты бы стала брать для спорта 80-и килограммового кобеля с тормознутым характером, у которого в роду проверки рабочих качест не проводилось поколений этак 10?

Quote (kat)
а разьве грудь бывает слишком глубокой? и уж точно это не недостаток!
вот короткое предплечье - другое дело...

Из за излишне опущенной груди у нас создается эффект коротколапости. Такой своеобразный кенгуру.


Сообщение отредактировал Василиск - Четверг, 24.Май.2007, 18:21
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Типы ротвейлеров (существуют или нет?)
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007