Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Фильм "Свора". Что это??? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Фильм "Свора". Что это??? (Пропаганда против собак или...(мысль останавливается))
Фильм "Свора". Что это???
NELLДата: Вторник, 04.Сен.2007, 14:24 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
По мимо входа в магазин с собакой есть масса других правил! Которые нарушаются наигрубейшими способами!!!

Это что-то вроде, все нарушают и я буду! Так нельзя! Мы все люди, которые держим собак и я думаю
что из нас каждый однажды конечно сталкивался с угрозами в адресс своей собаки, но для избежания таких ситуаций надо просто самим быть аккуратней!
Мы бы все с большим удовольствием ходили бы со своими собаками везде, но я вот например считаю что это не культурно и не уважительно к окружающим нас вокруг!




 
ОльгуньчикДата: Вторник, 04.Сен.2007, 15:58 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
МаринаТ, а что некоторые граждане считают и как им сложно что-либо объяснить...
могёте почитать по ссылке которую я сделала из форума Акадо в теме "покидайте статью по инету".
если честно... я от того человека устала, твердит одно и тоже.. хотя я его просила почитать историю породы, прежде чем всему верить и чтото утверждать....

Добавлено (04.Сен.2007, 15:58)
---------------------------------------------
можете не смотреть.... из-за того кОзла, отдельную тему там удалили
но! слава богу оставили мое сообщение в общей теме!



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СветланаКонсДата: Вторник, 04.Сен.2007, 18:54 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Мы ушли от обсуждения фильма, но суть разговора остоётся прежней!

Ань, суть не осталась прежней. Началась тема с того, что из-за фильма якобы могут начаться гонения. А сейчас все свелось к тому, что если мы не будем давать повода для этих самых гонений, соблюдать действующие законы, воспитывать собак как положено, то все будет спокойно.
Да, Дейзи воспитана у тебя не то что на пять, а на все 10 баллов!!! В этом смысле вы, конечно, вместе с песой молодчинки. applause Но даже с такой замечательной собакой правила надо соблюдать.


 
ОльгуньчикДата: Вторник, 04.Сен.2007, 19:05 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Но даже с такой замечательной собакой правила надо соблюдать.

+1


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Ani-DaiziДата: Вторник, 04.Сен.2007, 23:48 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Но даже с такой замечательной собакой правила надо соблюдать.

Мы стараемся их соблюдать. smile
А вообще я рассказала эту историю не для того, чтобы обсуждать - можно ходить с собаками в магазины или нет.
Я хотола рассказать на сколько окружающие люди негативно относятся к собакам! Я избегаю таких людей. И у меня есть на то реальные обоснования.
1 Ноября, 2004 год.
Мою первою Ротти отравили "антисобачники", просто так. Только по тому, что мы (грыппа собачников) отказались от предложения одной старушки дать собакам доесть прокисший суп, который она вылила на асфальт! Через несколько дней многим собакам стало плохо. Моя девочка умерла... cry Как и ещё несколько собак.
Мне тогда было 15 лет. И для меня это было ТАКОЙ психологической травмой...
Кого-то в детстве напугали собакой, а меня (хоть и не совсем в детстве) человеческой жестокастью.
Её звали Дейзи... Именно в честь неё я назвала эту Ротти Роуз Дейзира. Просто помёт был на букву "Р" и заводчица дала мне право самой назвать собаку.
Та, Первая Дейзи бала для меня всем. Мне её мама подарила 1 марто 2003 года. За 2,5 месяца до моего 14ти летия, как бы ко дню рождения.
Я стала пропадать на дресплощадке (она у нас буквально в двух шагах от дома). Со мной перестали общатся обсалютно все подруги, когда узнали, что я хочу заниматся собакам и мне это интересно.
Познакомилась с кинологом, инструктором по дрессировке Ольгой (мы и сейчас прекрасно общаемся) она помогала мне дрессировать Дейзи I, а за одно и меня поддессировывала.
Я даже отпрашивалась с уроков в школе, что б не пропустить занятие по ОКД с Дейзи.
По воспитанию та Дейзи была даже лучше чем моя Рози-Дейзи, она более разбалованная Т.к. после всего этого ужаса я до такой степени боюсь её потерять, что готова с неё пылинки сдувать.
А сколько я натерпелась с той Ротти... Например: гуляли мы в парке, как и все. Просто в этот момент кроме меня больше ни кого небыло. Подходят к нам двое детей с отцом и он им говорит: - "Видите эту бойцовую собаку? Если вы к ней подайдёте, она вас разорвёт."
Я в сторону от них. И тут дети начинают закидывать нас камнями. Их отец стоит, ржот. Смешно ему! Ещё подбадривает своих...детей.
Эх...Опять скажетк, что я во всём виновата... sad Но в этот раз мы спаслись.
Но когда она умерла у меня на руках не за что. Помню этот взгляд, говорящий:-"Сейчас, я ещё секундочку полежу и пойдём гулять". Это был придел. Такого ужаса я не испытывала ни когда в жизни. На столькл дикое чувство несправедливости, что мне хотелось просто идти и убивать.
Конечно когда выяснилось кто точно это сделал... С ними хорошо разобрались. wink
У Дейзи была единственная слабость - подбор с земли всякой гадости. И имнено это сыграло... Если бы я отучила её подбереть...
По этому любая агрессия в сторону моей собаки для меня не переносима. Я больше такого не переживу. Я не могу без своей Дейзи, беру её с собой везде, где только можно. Я задыхаюсь без неё.
А с людьми вообще кантактов минимум. Мне хватило. Общаюсь восновном с собачниками.
Так что повторюсь:
Кого-то в детстве напугали собакой, а меня человеческой жестокастью.
Когда я вижу рядом чкловека (не собачника) сразу мелькает мысль, что плохого можно от него ожидать?


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
TTigraДата: Среда, 05.Сен.2007, 00:27 | Сообщение # 51
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
Анют! Чем корректнее мы, собачники, будем вести себя по отношению к окружающим, тем меньше плохих слов мы от них услышим.

Золотые слова!!! smile

Анют, а ты не обижайся на нас и поверь, мы своих соб любим не меньше, чем ты свою Дейзеньку.
И видение данной ситуации по-другому (нашими глазами) к тебе тоже придет, чуть позже... лет так через 8-10. wink

Когда я училась в 10-м классе, у мой лучшей подруги была овчарка. Классная, рабочая собака - отец подруги очень много занимался с ней, она была привезена (в то время - 1981 год) из Германии и была чуть ли не одной из лучших сук города. Почти каждый вечер мы с подругой ходили выгуливать собаку. Естественно, без намордника (ну, как же, мы крутые и собака у нас крутая), а на замечания старших нагло отвечали, что типа, на себя одень намордник. И были ужасно горды собой и собакой... (тут краснеющий смайлик).
Сегодня, когда я это вспоминаю, мне становится ужасно стыдно за наше поведение, чесслово...
Но понимание этого приходит с возрастом, поверь мне! smile

Добавлено (05.Сен.2007, 00:27)
---------------------------------------------
Ani-Daizi,
Анют, не у спела прочитать твое последнее сообщение - писала свое...
Это все ужасно, я представляю, ЧТО ты пережила...
Я тебе искренне сочувствую от всей души...

Так ты вдвойне теперь должна оберегать свою Дейзи 2 - и ни в коем случае не оставлять ее одну ни на секунду - ни около магазина, ни в самом магазине. ВООБЩЕ НИГДЕ И НИКОГДА, понимаешь?
Ведь речь идет не только об окружиющих, которые боятся собак - ведь ей могут не дай Бог что-то сделать в твое отсутствие. Ты думай об этом тоже.



 
Ani-DaiziДата: Среда, 05.Сен.2007, 00:50 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Так ты вдвойне теперь должна оберегать свою Дейзи 2 - и ни в коем случае не оставлять ее одну ни на секунду - ни около магазина, ни в самом магазине. ВООБЩЕ НИГДЕ И НИКОГДА

Я вообще стараюсь её не оставлять. Просто сложилась такая ситуация и опять мы нарвались на "лучшее".


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
TTigraДата: Среда, 05.Сен.2007, 00:58 | Сообщение # 53
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Я вообще стараюсь её не оставлять.

Вот и правильно!
Ведь ей только лучше будет, если она останется на полчаса дома, пока ты сбегаешь в магазин, а потом вы вместе пойдете гулять или заниматься на площадку.
После одного случая я вообще безумно боюсь за ВСЕХ живых существ, которых оставляют у магазина...

Рассказываю...

Мою племянницу украли от булочной (ей было 3 недели от роду и ее мама заскочила на минуточку за хлебом, поставив коляску у окна, чтобы лучше видно было)...
Искали 2 недели... нашли у цыган... вот так... потом долго лечили...
Я ни разу не оставила сына у магазина, хотя тоже были ситуации, когда необходимо было что-то купить, а помощи ждать было не от кого...



 
Ani-DaiziДата: Среда, 05.Сен.2007, 01:04 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Мою племянницу украли от булочной (ей было 3 недели от роду и ее мама заскочила на минуточку за хлебом

Ужасн какой! Да... Что уж тут о собаках можно говорить...


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
TTigraДата: Среда, 05.Сен.2007, 01:27 | Сообщение # 55
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ani-Daizi, вот именно...
Поэтому лично я предпочитаю оставить дома и быть спокойной.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Фильм "Свора". Что это??? (Пропаганда против собак или...(мысль останавливается))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007