Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Фотографии - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Фотографии (Все за и против)
Фотографии
ТатьянаДата: Вторник, 02.Окт.2007, 15:45 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Ну-ну. После таких постов пропадает желание выкладывать фотографии вообще. А вдруг кому-то что-то не понравится? Тут собачка в неудачной позе - всё, автор фото специально позорит собак. А вот тут ах какая стойка - автор, да вы Бог!
Вы уж извините, но задело.
Мы с Нелей, Мариной и другими зрителями стояли и фотографировали. Все. И практически все ругались на качество фотографий, на освещение и тд. К тому же ринги были жутко маленькие, тесные, народ вокруг толпился, оттого нормально сфотографировать собаку именно в стойке было почти невозможно - то локоть толкнут, то заслонят собой. Так что показываем только то, что имеем. И прошу не ругаться, у нас не кружок фото-профессионалов, а ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ.
 
IrinaZДата: Вторник, 02.Окт.2007, 15:45 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Что страшного, что непрофессиональный фотограф выложил свои фото? Страшно, что человек далекий от выставок снял собаку обычно, то есть со всеми ее недостатками и не только тогда, когда суперстойка? Страшно, что стали видны недостатки??? wink Это твой первый опыт, ты научишься, я просто уверена в этом!
Хотя после наездов в этой ветке желание у тебя скорее всего отбили надолго angry
 
ladaДата: Вторник, 02.Окт.2007, 15:45 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Девочки,кто-нибудь выставляется в субботу на CACIBE в Нижнем?Судит Хаджич.
 
DAIMONDДата: Вторник, 02.Окт.2007, 15:51 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
К тому же ринги были жутко маленькие, тесные, народ вокруг толпился, оттого нормально сфотографировать собаку именно в стойке было почти невозможно - то локоть толкнут, то заслонят собой. Так что показываем только то, что имеем.

Значит вы осознаете, что фото получились не очень? Тогда зачем выкладывать? рассказали бы о впечатлениях и было бы гораздо интереснее. При желании всегда можно найти компромисс. Девченки NELL,Татьяна, не надо так переживать, снимайте - выкладывайте, только будьте готовы, что кому - то это может не понравиться.

Quote (IrinaZ)
Страшно, что человек далекий от выставок снял собаку обычно, то есть со всеми ее недостатками и не только тогда, когда суперстойка?

Да, Нет не страшно. Ради бога, хоть с недостатками, хоть без! Не бывает собак без недостатков. Каждый кто хоть что-то понимает в породе не будет судить о собаке по фото, а посмотрит лично и сделает выводы. ИМХО. Я написала, что могу любую собаку при желании снять и хорошо и плохо и даже в супер выставочной стойке.

Quote (Татьяна)
Тут собачка в неудачной позе - всё, автор фото специально позорит собак.

В отношении Вас, я такого не писала tongue ., но к сожалению среди наших профессионалов присутствует и такой вариант.

А это чтобы Вы улыбнулись!

 
vvpДата: Вторник, 02.Окт.2007, 15:55 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
lada,
Quote (lada)
Девочки,кто-нибудь выставляется в субботу на CACIBE в Нижнем?Судит Хаджич.

Галочка!Умница.От тебя всегда позитив!Хорошее настроение в массы!!! happy applause

Добавлено (02.Окт.2007, 15:55)
---------------------------------------------
DAIMOND, Юль!Аналогично. biggrin good



 
ТатьянаДата: Вторник, 02.Окт.2007, 16:07 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (DAIMOND)
Значит вы осознаете, что фото получились не очень?

Конечно, да и Неля сразу писала, что фото так себе.

Quote (DAIMOND)
Quote (Татьяна)
Тут собачка в неудачной позе - всё, автор фото специально позорит собак.
В отношении Вас, я такого не писала

А это я тоже не именно про Вас написала wink

 
TTigraДата: Вторник, 02.Окт.2007, 17:14 | Сообщение # 22
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
DAIMOND, Юль, я согласна с тобой, что бывают неудачные фотографии.
Но нужно уметь различать цель их выкладывания.
Сама понимаешь, что цели-то у всех разные. wink
Но не в нашем случае - я тебе голову даю на отсечение - никто из девчонок, а тем более Неля - не хотели обидеть чужих собак.
Давай вспомним АДРК.
Ты смогла протиснуться, чтобы сесть на корточки (как это принято для съемки животных) и нормально снимать, а я - не смогла. Но я знала, что народ на форуме ТАК ЖДЕТ эти фотки, что выложила все, даже не самые удачные. И сделала я это не для того, чтобы показать: ах, смотрите, какие уродцы, а как раз наоборот: смотрите, КАКИЕ собаки были на АДРК. Улавливаешь разницу?
На мой взгляд, Екатерина не должна была писать такой пост, тем более, свой ПЕРВЫЙ пост на этом форуме. Нужно было выяснить все в личке.
Ты говоришь - тогда вообще не выкладывайте неудачные фотки - не соглашусь. Здесь далеко не все профессионалы в породе и далеко не все профессионально разбираются в фотографии, так почему же нужно лишать людей удовольствия посмотреть, как проходила выставка, кто там был, какие были ринги и т.д.? К сожалению, у нас нет штатного фотокорреспондента, который бы освещал нам все выставки и соревнования. И вряд ли когда-нибудь будет, поэтому мы благодарны за ВСЕ фотографии, которые выкладываются на форуме.

Добавлено (02.Окт.2007, 17:14)
---------------------------------------------

ekaterinaphotо

Quote (ekaterinaphoto)
Доброй ночи всем!Очень рада тому,что есть такой форум.Бескомпромиссный и общительный!БРАВО!!!
Долгое время смотрела "проходящим мимо",но после России не удержалась.

Здравствуйте, Екатерина.
Очень жаль, что зарегистрироваться на нашем форуме вас сподвигло только желание написать такой, мягко говоря, некрасивый пост.
А еще знаете, чем хорОш наш форум - тем, что здесь никто никого не норовит унизить или оскорбить.
Фотография - вещь тонкая, не все умеют профессионально фотографировать.
Вот если бы вы, как профессионал, пришли и открыли новую тему :"Как правильно фотографировать собак" - тут бы вам апплодировали стоя, т.к. наши форумчане - народ ОЧЕНЬ благодарный.
Легче всего прийти, оскорбить и гордо заявить: вы тут все... а Я - супер, я могу лучше".
Но вы, видимо, забыли, что мы не на соц.соревнованиях, где "кто кого", наш форум - это место, где мы отдыхаем, делимся друг с другом радостями и печалями и не ищем в постах друг друга НИКАКОЙ подоплеки.
Бывает такое, что выкладывавется неудачная фотка. Так для этого существуют модераторы или админы, которые всегда помогут. Достаточно только написать в личку: "Там, в "выставках" Машка (Глашка, Сашка или Наташка) выложила фотки, так мой Масик (Сюсик, Пусик) не очень получился - убери, плийз". Я или модератор убираем фотку - и проблема решена. И ни у кого мысли не возникает, что это сделано было специально - для этого достаточно других адресов в инете, которые, я думаю, вам хорошо известны.
Я очень надеюсь, что больше таких выпадов с вашей стороны не повториться.



 
ExsSRДата: Вторник, 02.Окт.2007, 19:25 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Здесь далеко не все профессионалы в породе и далеко не все профессионально разбираются в фотографии, так почему же нужно лишать людей удовольствия посмотреть, как проходила выставка, кто там был, какие были ринги и т.д.? К сожалению, у нас нет штатного фотокорреспондента, который бы освещал нам все выставки и соревнования. И вряд ли когда-нибудь будет, поэтому мы благодарны за ВСЕ фотографии, которые выкладываются на форуме.

Такие непрофессиональные фото и интересны просто для "информации".
А те, кто считает себя wink профессионалами, может, без особых проблем, найти в интернете другие фотографии собак(во всяком случае тех, кто выставляется), как хорошие, так и плохие.
В принципе, фото, выложенные на этом форуме, и есть - "для домашнего пользования" .
А для "разборки" собачки "по косточкам" tongue может подойти даже рекламная фотография, сделанная по заказу владельца супер-профессиональным фотографом, было бы желание biggrin


SR
 
skiminocДата: Вторник, 02.Окт.2007, 19:41 | Сообщение # 24
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
чем хорОш наш форум - тем, что здесь никто никого не норовит унизить или оскорбить

Quote (TTigra)
пришли и открыли новую тему :"Как правильно фотографировать собак"

+1, а ещё есть пословицы: "в чужой монастырь ...." и "не судите...".


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
СартаДата: Вторник, 02.Окт.2007, 20:06 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Ннннда... Не зря я выставки не люблю.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
alvartДата: Вторник, 02.Окт.2007, 20:18 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (19601208)
Не зря я выставки не люблю.

Ну и зря, выставки здесь совершенно не при чем, можно неудачно сфоткать собаку и на испытаниях, тоже найдутся недовольные, "плохо снято, не показана хорошая хватка и пр.", все дело в людях, кто и как к этому относится. Я, например, больше люблю любительские съемки выставки и пр., т.к. они "более живые" что-ли... А на рекламных фото, снятых профессионалами, не всегда все увидишь, т.к. собака снимается в наиболее выгодном ракурсе.
 
AnnikaДата: Вторник, 02.Окт.2007, 20:39 | Сообщение # 27
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
по фоткам судить о собаке - смешно изначально...
но и не хочется чтобы кто-то вывешивал неудачные фотки.... потому как впоследствии этими фотками еще долго "доброжелатели" будут пугать народ))


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Вторник, 02.Окт.2007, 20:40
 
NevskayaДата: Вторник, 02.Окт.2007, 20:46 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Не хотелось бы никого обижать, но все же...
Я даже не о заснятых моментах.
Мне ОЧЧЧЕНЬ хорошо известно, насколько сложно снять в ринге собаку.
Соглашусь с DAIMOND, что вывешивать ВСЕ фото с выставок смысла особого не вижу. Фотография или передает атмосферу (фото болельщиков в Межрегионального чемпионата - яркий тому пример), или представляет нам собаку.
Если не получилось ни того, ни другого - зачем? Пусть остается в домашнем архиве.
Но хочу сказать о простой вещи, которая тем не менее демонстрирует, ИМХО, уважение к людям, которым показываешь фото.
Это, для начала, кадрирование. Убрать лишнее - дело одного движения в PSH.
Естественно, фото с выставки часто выходят темными и иногда не вполне резкими. И это исправляется за 5 секунд. Фотография выглядеть будет намного лучше!
Пожалуйста, примите это просто как маленький совет.
Искренне желаю успехов в фотографировании ротвейлеров.
-


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Sheri66Дата: Вторник, 02.Окт.2007, 20:46 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
в чужой монастырь ...." и "не судите...".
+1!!!!!!!!!!!!


 
shedows2Дата: Вторник, 02.Окт.2007, 20:51 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Такая глупость вся эта темка!!! Предлагаю закрыть форум в связи с непрофессионализмом фотографов! happy happy happy Annika, Вы же знаете, чего стоят Ваши собаки, да и каждый из нас знает...чего же возмущаться?! Неля хотела как лучше, передать атмосферу, дух выставки... А оказывается, требовался голый профессионализм! wacko

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Фотографии (Все за и против)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007