Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что за беспредел? - Страница 11 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что за беспредел?
Что за беспредел?
katДата: Вторник, 16.Окт.2007, 14:15 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (olburd)
Если человек в чем-то не разбирается,то он пойдет в клуб по месту жительства и там ему помогут разобраться в ситуации,может быть не всегда корректно,но если ему будет не все равно,то он пойдет в другой клуб,третий и найдет тот где ему конфортно и интересно,не должно быть монополии.Если он уважает кого-то из породников спросит у него совета,это нормально и так должно быть,а тот кто решит повязать во что бы то ни стало все равно повяжет и не важно через РКФ или СКОР.

Татьяна, Вы говорите со своей "колокольни". Я живя в Москве не знаю этих самых первых, вторых и третьих клубов, а ротвейлеров держу с 1991 года. О каких советах породников Вы говорите, есть люди(их немало), которые вообще плохо понимают значение этого слова, не говоря уже о фамилиях и личном знакомстве, а при этом счастливо живут с собаками не первый год.
Не будет никакой монополии если кинолог будет объективно подходить к вопросу. Помимо экстерьера есть еще родословная, которая тоже говорит о собаке(не мне Вам объяснять). И чтобы все это учесть нужны знания и опыт, коих многим не хватает. Это тяжелая и изнурительная работа. Но результат будет, появится уважение с специалистам и закономерность разведения.
Чтобы не быть голословной, приведу пример.
Полгода назад мне позвонила совершенно незнакомая женщина с проблемой по болезни собаки. Сославшись на то, что не могла найти телефонов клуба, а следовательно и информации. Не буду вдаваться в проблему дальше, это частный случай. Но вскоре мне позвонили еще 2 человека, с вопросами по выращиванию и опять с проблемами.
Мне не сложно ответить, мы продолжаем общаться и сейчас. Но на их вопрос "Почему нельзя обратиться в клуб породы и получить информацию там" я ответить не смогла.
Да - это не питомниковые собаки, но они РОТВЕЙЛЕРЫ, имеют родословные РКФ, и относятся к нашей породе так же как и все остальные.
Или это мелко для НКП?
Тогда что должно делать НКП? Организовывать выставки, показывать направление.......?
Значит по прежнему рядовые никому не нужны, пусть живут как хотят, а точнее как кто может.

Добавлено (Сегодня, 14:15)
---------------------------------------------
kathy@brigi, это все важные вопросы, но в этом направлении должен КТО-ТО работать. Результат будет не завтра, но будет.
Поэтому важно определиться кто над этим работать - центральный орган или только совесть каждого заводчика.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
AnnikaДата: Вторник, 16.Окт.2007, 14:32 | Сообщение # 152
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (vvp)
Наташ!А,может,пусть лучше уходят в СКОР?Иначе,ситуация так навсегда и останется неразрешимой.Нужно поднимать престиж НКП только хорошими собаками.А чем на данный момент наше "разведение" отличается от скоровского,убей бог,не пойму.В Германии существует множество альтернативных АДРК структур.Но ПРЕСТИЖНО купить именно АДРК-ашную собаку.А почему?Там тоже различное качество в поголовье.Но они держат МАРКУ.Понятно,что мы-не Германия.Но нужно же хоть к чему-то стремиться,а не повсеместно сокрушаться о наших ОСОБЫХ условиях жизни.Свою жизнь мы строим своими руками.

Это неправда. Только АДРК работает с VDH, а те в свои очередь с FCI.

Quote (kathy@brigi)
К вопросу о "Марке".
Насколько мне известно, у овчарок теперь без снимков, керунга и сдач нормативов родословную щенкам не выдают.
У нас же до сих пор снимки элементарные есть далеко не у всех, а вяжут...
Это не только к кобелям относится, к сукам тоже.
Потом думаем-гадаем, откуда вылезает дисплазия.
Как мне кажется, ротвейлер это не только голова. Голова эта еще на чем-то ходить должна.
Посему в новом Уставе, как мне кажется, надо прописать отдельным пунктом обязательное наличие снимков у собак, сдачу нормативов и керунг. Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но без этого наше разведение далеко не уйдет. Так и будут вязать абы кого, абы с кем.
Чемпион всея Руси и стран бывшего Союза конечно очень здорово, но к двум годам собака должна не только уметь показывать себя на выставках, но и работать. Ротвейлеры ведь у нас, а не декорашки.

Неправда. Родословную выдают. Со штампом - выполнены минимальные требования FCI. Это требование FCI.

Quote (vvp)
Да нет.Мне так не кажется.Должны же мы выстроить хоть какие-то приоритеты для будущего НКП.Или они(приоритеты) значения не имеют?Главное-быть или не быть?!

Какие конкретно? Ограничить вязки?- это против правил РКФFCI. Рекомендовать вязки - так ты же сама против клановости и меркантильности в НКП.

Quote (kathy@brigi)
НКП должен реально работать, а не существовать для галочки.

А что ты вкладываешь в эти слова? Я вот считаю, что работать в нем должны все члены. Собираться на собрания, устраивать рекламные дни породы, стараться сделать все проверки и дрессировки своим собакам.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
katДата: Вторник, 16.Окт.2007, 14:37 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Annika)
Я вот считаю, что работать в нем должны все члены. Собираться на собрания, устраивать рекламные дни породы, стараться сделать все проверки и дрессировки своим собакам.

Замечательно, согласна. Но только этим ограничеваться нельзя.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.

Сообщение отредактировал kat - Вторник, 16.Окт.2007, 14:38
 
ExsSRДата: Вторник, 16.Окт.2007, 15:15 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Питеру. Прочитала на Прииртышье, что президентом от вашего региона в НКП делегирован Александров. Вы его выбирали? Или вы даже об этом не знаете.?

Наверное он сам себя делигировал, так как некому больше в Питере кого-либо делигировать. Еще перед Националкой он оказался единственным "юр.лицом", кто-то же должен был быть им, иначе выставку некому было бы проводить... Есть еще "инициативная группа" wink , ничего другого избрать оказалось невозможно...
Так что - Александров... ну пусть будет Александров....
Тем более уверена, что даже присутствующие на этом форуме представители Питера, не назовут устраивающую всех (или хотя бы большинство) другую кандидатуру wink
Конечно, в идеале должна быть "группа лиц", но как выбрать (назначить) такую группу, которая представляла бы интересы хотя бы большинства ротвейлеристов(про всех уж не говорю), да еще бы была в состоянии не переругаться "меж собой"? В Питере кого-либо избрать уже давно не удается...
Все это похоже и к НКП относится sad .


SR
 
vvpДата: Вторник, 16.Окт.2007, 15:46 | Сообщение # 155
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Annika)
Это неправда. Только АДРК работает с VDH, а те в свои очередь с FCI.

Что неправда?Что в Германии существуют альтернативные АДРК клубы и клубики,наподобие нашему СКОРУ и ДОБРОМУ МИРУ?Разве я упоминала ФЦИ?
Quote (Annika)
Какие конкретно? Ограничить вязки?- это против правил РКФFCI. Рекомендовать вязки - так ты же сама против клановости и меркантильности в НКП.

А при чём ограничение вязок и меркантильность?Наоборот!Ограничение вязок-прямопротивоположно меркантильным соображениям.Ну давай продолжим в том же духе-вязать всё,что черноподпалое и с хвостом.Прошу прощения за резкость.
Quote (Annika)
устраивать рекламные дни породы, стараться сделать все проверки и дрессировки своим собакам.
Аня!Ты считаешь,что НКП должен именно этим заниматься?Не так давно наши девочки форумчанки без всяких клубов,на добровольных началах,кажется в Измайловском парке принимали участие в рекламной акции со своими ротами.Найду ссылку-скину. wink

Добавлено (Сегодня, 15:42)
---------------------------------------------
Прошу прощния!Уточняю:не Измайлово,а Кузьминки.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-2056-1

Добавлено (Сегодня, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Annika)
Рекомендовать вязки
И в продолжение темы.О РЕКОМЕНДОВАТЬ с моей стороны речи не было. happy wink Каждый выбирает ПО СЕБЕ!




Сообщение отредактировал vvp - Вторник, 16.Окт.2007, 16:05
 
katДата: Вторник, 16.Окт.2007, 16:16 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (vvp)
Quote (Annika)
Рекомендовать вязки
И в продолжение темы.О РЕКОМЕНДОВАТЬ с моей стороны речи не было. Каждый выбирает ПО СЕБЕ!

Это видимо вопрос ко мне. Еще раз повторю это НЕ КАСАЕТСЯ ПИТОМНИКОВ И ОТДЕЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ в породе, а только людей желающих во что бы то не стало повязать свою домашнюю звезду. (это рядовые владельцы, которые слабо ориентируются в кинологии ( их не мало).



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
AnnikaДата: Вторник, 16.Окт.2007, 16:30 | Сообщение # 157
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (kat)
Это видимо вопрос ко мне. Еще раз повторю это НЕ КАСАЕТСЯ ПИТОМНИКОВ И ОТДЕЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ в породе, а только людей желающих во что бы то не стало повязать свою домашнюю звезду. (это рядовые владельцы, которые слабо ориентируются в кинологии ( их не мало).

не так уж и много))) честно... А вот тех, которые по совету вяжутся с "чемпионами", а потом сидят с щенками до посинения - их как раз много.

А лучшая рекомендация для кобеля - выставочные успехи, дрессировка и проверки.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
vvpДата: Вторник, 16.Окт.2007, 16:33 | Сообщение # 158
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
kat,
Quote (kat)
а только людей желающих во что бы то не стало повязать свою домашнюю звезду. (это рядовые владельцы, которые слабо ориентируются в кинологии ( их не мало).

Если дело касается рекомендаций собственным щенкам,то ДА,рекомендую.На данный момент не вязаться ВООБЩЕ!Не потому,что плохи:противопоказаний для вязок не вижу.А потому,что очень жаль владельцев сук,съездивших на вязку за тридевядь земель(вязку не случайную,продуманную и выстраданную),все силы,и время,и деньги вложившие в отличных щенков и ждущих с протянутой рукой-вдруг кто соизволит взять!!! Поэтому,пусть уж мои походят любимые и счастливые.Пусть не вязанные!Исторической роли в отечественном разведении всё едино не сыграют.Пусть другие сыграют.А мы-пасс!!! cool


 
katДата: Вторник, 16.Окт.2007, 16:45 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (vvp)
не так уж и много))) честно... А вот тех, которые по совету вяжутся с "чемпионами", а потом сидят с щенками до посинения - их как раз много.
А лучшая рекомендация для кобеля - выставочные успехи, дрессировка и проверки.

Я, заметь , про чемпионов не говорила. А ты сама себе противоречишь - щенки от "чемпионов" сидят, а лучшая рекомендация для кобеля - выставочные успехи.

А не так уж много - это норма? Или просто мы их не видим?
Честно говоря, я уже устала доказывать , что рядовые владельцы имеют проблемы, части из них решать данные проблемы не с кем. Или я плохо объясняю, или для многих это не существенно.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
elzaДата: Вторник, 16.Окт.2007, 17:11 | Сообщение # 160
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
kat, Всё о чем вы здесь говорите я согласна полностью, потому что я являюсь рядовым владельцем собаки, и когда у меня возникают вопросы ( спасибо моей коммуникабельности) я познакомилась с людьми собачниками которые мне советывали и помогли, в воспитании и лечении собы, вот. И хочу напомнить изначально собака нужна не для выставок, а для работы то есть выполнять свои охрано-компаньёнские функции. Прошу не бросать в меня тухлых помидоров, я не такая профи как многие здесь, я просто высказала своё мнение. wink
 
OlReyaДата: Вторник, 16.Окт.2007, 18:58 | Сообщение # 161
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Вот мне интересно, а как НКП вообще в принципе может что-то рекомендовать в плане разведения, лечения, воспитания?! Это совершенно субъективные вопросы и вообще кто это там должен делать на общественных началах? НКП должен в первую очередь защищать не заводчиков, не питомники, не рядовых ротовладельцев, а интересы породы в целом, заниматься ее популяризацией, реагировать на предложения, направленные на достижение этой цели, также разрешать конфликты, подобные тому, что был полгода назад вокруг запрета породы, и осуществлять контролирующие функции, как соблюдение правил РКФ по разведению, выставочной деятельности, дрессировке, иметь базу данных на племенных животных не с целью рекомендаций по вязкам, а информирования о том, где можно ту или иную собаку найти. Желательно, чтобы вообще все приобретенные ротвейлеры вносились в базу данных, чтобы в случае потери-находки животного его можно было идентифицировать. Наверное, я что-то забыла, может где-то повторилась, но это мое мнение.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
vvpДата: Вторник, 16.Окт.2007, 19:46 | Сообщение # 162
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
elza,
Quote (elza)
Прошу не бросать в меня тухлых помидоров, я не такая профи как многие здесь, я просто высказала своё мнение.
Не хватит тухлых помидор,чтоб закидывать ими искренних людей,высказывающих тут СВОЮ точку зрения.Всё,Аня,ты правильно говоришь,от чистого сердца.А для этого вовсе не обязательно быть "крутым профи". smile smile smile
Quote (OlReya)
НКП должен в первую очередь защищать не заводчиков, не питомники, не рядовых ротовладельцев, а интересы породы в целом, заниматься ее популяризацией, реагировать на предложения, направленные на достижение этой цели, также разрешать конфликты, подобные тому, что был полгода назад вокруг запрета породы, и осуществлять контролирующие функции, как соблюдение правил РКФ по разведению, выставочной деятельности, дрессировке, иметь базу данных на племенных животных не с целью рекомендаций по вязкам, а информирования о том, где можно ту или иную собаку найти.
OlReya, для этих целей тоже вовсе необязательно обладать специальными знаниями и вовсе даже не обязательно быть просто порядочным человеком.Достаточно просто нанять хороших конторских служащих и иметь в конторе компьюторную и другую оргтехнику.
Так что вышеперечисленные обязанности НКП вовсе не повод для такого накала страстей,который мы тут наблюдаем.


 
NevskayaДата: Вторник, 16.Окт.2007, 20:22 | Сообщение # 163
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (kat)
Я живя в Москве не знаю этих самых первых, вторых и третьих клубов, а ротвейлеров держу с 1991 года.

Quote (kat)
Сославшись на то, что не могла найти телефонов клуба, а следовательно и информации.

Quote (elza)
я являюсь рядовым владельцем собаки, и когда у меня возникают вопросы ( спасибо моей коммуникабельности) я познакомилась с людьми собачниками которые мне советывали и помогли, в воспитании и лечении собы,

Сказать честно?
Удивилась, очень.
Ведь если Вы подходили к приобретении собаки ответственно, то вдумчиво выбрали заводчика (а значит, и клуб/питомник), который и должен прежде всего стать помощником, советчиком и куратором Вашим.
И что значит - не нашли телефонов клубов????
Только ленивый не может открыть любой справочник, где их указано во множестве, или воспользоваться интернетом.
Просто некоторые считают (не имею в виду никого лично, естественно), что кто-то должен информацию им разжевать и в рот положить.
И уж вовсе не считаю это главной задачей НКП. Хотя некоторая просветительская деятельность, наверное, должна "иметь место быть".
Из дискуссии пока все больше убеждаюсь: зачем нам вообще НКП - пока неясно.



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
vvpДата: Вторник, 16.Окт.2007, 20:32 | Сообщение # 164
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Nevskaya, Наташ!Это рассказ elza
"Рей у меня с 2001 года. Мы его нашли. Он тусовался в районе метро Тимирязевская с дворовыми собаками. Состояние его было не очень так как было очень холодно. С пустя время начались проблемы с желудком, долго его лечили. Врачи говарили что это гастрит но явней всего это панкреотит (по симптомам они похожи). Возраст на тот момент 9 месяцев. Психически уровновешен. С пустя два года случайно обнаружила у него в паху клеймо КБС 1652. У меня кроме него в доме проживет кот и кошка, с ними у него всё ок. В 2005 году я родила девочку (она на фото), отношение его к ней спокойное."

Добавлено (Сегодня, 20:32)
---------------------------------------------
Ну это я к посту

Quote (Nevskaya)
Удивилась, очень.
Ведь если Вы подходили к приобретении собаки ответственно, то вдумчиво выбрали заводчика (а значит, и клуб/питомник), который и должен прежде всего стать помощником, советчиком и куратором Вашим.




Сообщение отредактировал vvp - Вторник, 16.Окт.2007, 20:31
 
NevskayaДата: Вторник, 16.Окт.2007, 20:38 | Сообщение # 165
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
vvp,
Спасибо, что рассказала!
Такие люди - просто молодцы!
Но все-таки клубы найти можно, повторюсь - в любом справочнике есть.
Понятно, что с собаками неизвестного происхождения некоторые клубы работают с меньшей охотой. Но если проявить интерес (ну, например, к дрессировке по различным видам и т.п.), клуб обязательно ответит встречным интересом!
Очень много собак неизвестного происхождения участвуют в соревнованиях, от БР до аджилити и фристайла, это совсем не помеха!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Вторник, 16.Окт.2007, 20:39
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что за беспредел?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007