Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что за беспредел? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что за беспредел?
Что за беспредел?
KhabarovskДата: Четверг, 11.Окт.2007, 02:54 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Вчера, мне, в 23-00 часа позвонили представители НКП «Ротвейлер» Харитонов В., Демидов А., Казаков В. по поводу проведения всероссийской монопородной выставки собак породы ротвейлер в г.Хабаровске 11 мая 2008.

09-10 мая в нашем городе состоятся две крупные выставки ранга «Чемпион РКФ» и «Чемпион Федерации», 11 мая пройдет 7 монопородных выставок. После того, как эти господа услышали, кто будет судить данную монопородную выставку (а это О.Гринь) нашему клуб были поставлены условия – либо мы проводим выставку в другие даты, либо выставки не будет (слова господина Харитонова). Почему это должно быть так – он мне на этот вопрос не ответил. На что я сказала, в таком случае мы обратимся с жалобой в РКФ.

Трубку передали господину Казакову С. Все прекрасно знают, что всероссийской конференции не было, официально НКП «Ротвейлер» не существует, РКФ его не признавал. Этому клубу были даны временные полномочия до проведения конференции, которая должна была состояться на Евразии 2007 года.

После чего разговор повел господин Демидов. Мне пояснил, что 17 мая 2008 г. будет выставка в Москве, которую проводит НКП «Ротвейлер». Оказывается, наша выставка мешает проведению данной выставки,почему не понятно, кто нибудь на карту смотрел, когда такое говорил. У нас если ехать 12 часов, то мы все равно в Дальневосточном регионе оказываемся. А в Центральных регионах - 8 часов и уже Северо-западный регион оказывается. После чего сказали, что выставку 17 мая будет судить Гринь О. и люди с Дальнего востока под нее не поедут (ну понятно, мы же рядом живем, на соседней улице и проезд стоит 10 рублей). Следующая версия была, что Гринь О. устанет от поездок (а то что судьи каждые выходные судят по всей России, этого никто не знает). А на самом деле О.Гринь не получала ни какого приглашения для судейства на выставке 17 мая 2008 в г.Москве.

Следующее условие было такое – если мне дают выставку, то я привожу своих собак на 17 мая в Москву (проезд одного человека 25-30 тыс.рублей, провоз собаки 20 тыс.рублей). Оригинальная позиция клуба, который претендует на звание Национального.

Позже я узнаю, что всероссийскую выставку нашему клубу не собираются давать, будет всероссийская выставка только в Находке (12 часов езды от нас, 18 от Комсомольска, 17 от Благовещенска и т.п.)и две региональные выставки в г.Владивостоке и г.Хабаровске.

Хабаровск является центром Дальнего Востока, сюда удобно приезжать со всех городов нашего региона.

Хабаровский Кеннел клубпроводит монопородные выставки с 1997 года, в нашем клубе единственная секция ротвейлеров, на весь город, в количестве 67 собак, из них 23 Чемпиона России, 17 Юных чемпионов России, 11 Чемпионов РКФ. При клубе зарегистрирована местная группа в количестве 12 человек. На данный момент получено 14 пометов ротвейлеров.

В каком еще из клубов, претендующих на проведение монопородных выставок в Дальневосточном регионе, такое же положение, сколько они получили пометов и сколько у них зарегистрировано собак данной породы?

Так по какому принципу сейчас распеределяются выставки - нравишься - не нравишься, наш - не наш???!!!



С уважением, Гриншпун Наталья
питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

http://taigerland.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Annika - Четверг, 11.Окт.2007, 12:26
 
iz-torraДата: Четверг, 11.Окт.2007, 09:12 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
А как они объясняют, что Находке дают монопородку, а Вам нет? И на какие числа выставка в Находке?

 
IvAnДата: Четверг, 11.Окт.2007, 09:22 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Единственное что можно посоветовать обратиться в РКФ.
 
ольбурдДата: Четверг, 11.Окт.2007, 09:46 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые господа!Сегодня наверно назрел вопрос по поводу утверждения монопородных выставок. Обращение г-жи Гриншпун не единстенное,просто она одна из многих,кто не побоялся выступить открыто.Календарь монопородок до сегодняшнего дня не утвержден.Конференция клуба не проведена.Непонятно по какому праву господин Харитонов,кстати не ясно кем он является в нынешнем НКП? звонит в регионы и оказывает давление на представителей клубов.Я лично пыталась задать вопрос о полномочиях г-на Харитонова президенту НКП-Казакову и в личной беседе он сказал,что Харитонов Ни каких полномочий не имеет(то же самое нет информации о его полномочиях на сайте НКП),однако он звонит и продолжает звонить в клубы и от имени НКП диктовать свои условия.Тепрерь об утверждении выставок: ранее все выставки утверждали регионы,а НКП только согласовывал общий график,теперь у нас три человека: Харитонов,Казаков и Демидов решают единолично этот вопрос непонятно по какому принципу.Вицепризедент НКП Демидов в частной беседе сказал,что выставки будут утверждать на неком заседание ,которое состоится 26.10.07 в НКП.на вопрос кто будет утверждать и каким составом он затруднился ответить,сказал что будет правление.На мой вопрос кто входит в правление,мне не был дан ответ.Я являюсь членом НКП и согласно написаному на официальном сайте имею право на информацию,кроме того имею право избираться и быть избраной.Из протоколов,опубликованых на сайте следует,что выборов небыло,правление как структура клуба не существует,однако никем не выбираемое "Тайное"(т.к список лиц входящих в правление нигде не опубликовано)будет решать нашу судьбу.
Хотелось бы знать у нас клуб -общественная организация или частная лавочка?
В сложившейся ситуации считаю нужным обратиться в РКФ за официальным разъяснением происходящего.Всем кому не безразлична судьба породы и того,что твориться в НКП прошу присоединяться.
Я не в коем случае не призываю к свержению руководства клуба,однако считаю ,что в общественной организации все должно решаться по уставу,а не по воле и желанию отдельных лиц.


Ольбурд
 
ЖаклинДата: Четверг, 11.Окт.2007, 09:57 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Khabarovsk, Вообще В НКП твориться какой-то беспредел.Как было раньше ,было лучше....
Quote (Khabarovsk)
НКП «Ротвейлер» не существует, РКФ его не признавал.

Добавлено (11.Окт.2007, 09:57)
---------------------------------------------
ольбурд, Надо провести выборы!!! И я думаю ,что люди поддержут тех людей которые не один год отдали породе.А то ,что получаеться ни каких выборов не было,сами себя назначили.



 
vvpДата: Четверг, 11.Окт.2007, 10:51 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Прочитав предыдущие посты,искала в душе хоть каплю сочуствия.И не нашла!Я такой равнодушный человек и мне наплевать на будущее породы?Видимо,дело не в этом.
Выскажу личную точку зрения.Надеюсь,неравнодушные люди тоже впишутся в дискуссию.Да!Вопрос назрел!Но прежде,чем свергать существующие структуры,нужно чётко понять,для каких целей вообще нужен НКП РОТВЕЙЛЕР.И нужен ли он?Выставки распределять?А нужны ли ВООБЩЕ монопородки в таком виде,в каком они проводятся всё последнее время(и при старом правлении та же петрушка).Какова цель их проведения?!Давайте вначале определимся с глобальными проблемами,после чего можно поговорить и о частностях.О конференции,к примеру.
К сожалению,мне пора гулять с собаками.Поэтому,на время удалюсь.Надеюсь,что разговор на этом не угаснет.На Прииртышье перемещаться не советую.Покричим без толку и разбежимся. cool




Сообщение отредактировал vvp - Четверг, 11.Окт.2007, 15:48
 
KhabarovskДата: Четверг, 11.Окт.2007, 12:10 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
iz-torra

Находка проводит в апреле, Владивосток - в декабре, но тут дело не в дате проведения этих выставок.

По положению ФЦИ главные выставки не должны совпадать, где расстояние между городами 700 км, но наша выставка и выставка НКП не совпадает, и расстояние между нашими городами 10000 км.



С уважением, Гриншпун Наталья
питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

http://taigerland.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Annika - Четверг, 11.Окт.2007, 12:21
 
vvpДата: Четверг, 11.Окт.2007, 13:57 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Как я понимаю сложившуюся ситуацию,НИ ОДНА из сторон не признана РКФ в качестве НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ.Тогда,действительно,не понятна ситуация с узурпированием прав на распределение монопородок на местах.
Quote (Khabarovsk)
На что я сказала, в таком случае мы обратимся с жалобой в РКФ.
В данном случае, это единственное трезвое решение проблемы.Ежели НКП не существует,все полномочия в решениях подобных вопросов остаются за РКФ.ИМХО.Возможно,я чего-то и недопонимаю и кто-то более толковый в юриспуденции прояснит ситуацию. wink


 
rotwerДата: Четверг, 11.Окт.2007, 14:24 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уважаемые коллеги ротвейлеристы!
Для того, чтобы ситуация с НКПР наконец определилась, необходимо отправить коллективное письмо в Президиум РКФ. Предлагаю следующий текст:
Уважаемые члены президиума, мы обращаемся к Вам с просьбой разъяснить ситуацию с НКН Ротвейлер. Постановлением РКФ инициативной группе было поручено создать НКП Ротвейлер. В сентябре 2006 года все руководители регионов, проводившие у себя выборы (по положению об общественных организациях) и владельцы питомников вступили в частный клуб Казакова, которому РКФ поручил провести конференцию. Тогда же в сентябре общим собранием уже вступивших в автономное некоммерческое партнерство «Национальный клуб породы ротвейлер» было принято решение провести конференцию на Евразии 2007. Конференции не было. Фактически и юридически общественная организация НКП Ротвейлер в системе РКФ не существует. Несмотря на это, президиум НКП под председательством Казакова в составе Казаков, Демидов, Харитонов, Холевина, Рафаилов позволяют себе в приказном порядке вмешиваться в организацию выставок и назначение экспертов на монопородные выставки. К сожалению, в сложившейся ситуации мы до сих пор не имеем информации о графике монопородных выставок на 2008 год. Более того, выставки, уже отправленные в РКФ, господа из партнерства пытаются менять, навязывая свои даты.
Инициативная группа из ниже подписавшихся просит РКФ утвердить дату общероссийской конференции ротвейлеристов с целью создания дееспособного Национального Клуба Породы Ротвейлер.

Клейнбок Л.М.



Александр
 
KhabarovskДата: Четверг, 11.Окт.2007, 14:34 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
rotwer

мы поддерживаем



С уважением, Гриншпун Наталья
питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

http://taigerland.ucoz.ru
 
vvpДата: Четверг, 11.Окт.2007, 14:40 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
rotwer, Кто конкретно входит в инициативную группу?Лично я могу себе позволить поставить свою подпись под документом,к которому имеют отношение люди с безупречной,с моей точки зрения,репутацией.В клановые же разборки вмешиваться считаю бесцельным. cool

 
AnnikaДата: Четверг, 11.Окт.2007, 14:47 | Сообщение # 12
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
мда, к сожалению с НКП у нас беда [:F] [:F]
Как тот самый призрак "вроде бы есть, а вроде и нет". Никакой конференции не было [:=] [:=] [:=], зато президент, вице-президент и бюро у нас есть. НКП в МинЮсте не зарегистрирован... Кто "заседает" в бюро неизвестно, как распределяются выставки, тоже неизвестно. Зато представители НКП прозваниваются организаторам и говорят - если Вы замените эксперта (ту же Гринь - уважаемого породника, которая судит монопородные выставки в Австралии, Америке и пр.) - мы повысим вам ранг выставки... Возникают как грибы после дождя дополнительные выставки, которые собирают по горстке собак(Королев, Клин).
Обесценивается сам КЧК и Чемпион Клуба(

Добавлено (11.Окт.2007, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (vvp)
rotwer, Кто конкретно входит в инициативную группу?Лично я могу себе позволить поставить свою подпись под документом,к которому имеют отношение люди с безупречной,с моей точки зрения,репутацией.В клановые же разборки вмешиваться считаю бесцельным.

в инициативную группу входят все, кто подпишет данное заявление.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Четверг, 11.Окт.2007, 14:51
 
iz-torraДата: Четверг, 11.Окт.2007, 14:50 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
rotwer, Мы поддерживаем.

С уважением Слесарева Алла питомник "Из дома Торра" Москва



 
vvpДата: Четверг, 11.Окт.2007, 15:15 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Если бы все уважаемые породники на постсоветском пространстве,c уважением относились к себе(прежде всего),к породе и к рядовым согражданам,с полной самоотдачей занимающихся породой,подобной ситуации бы не возникло вообще.С обращением,как таковым,можно было бы и согласиться.Но нет гарантии,что со сменой (или возвращением на места)административной верхушки,сама ситуация в породе сменится кардинально.Да!Породой должны заниматься профессионалы.Но профессионалы бескомпромиссные, с чистой совестью и бескорыстной любовью к породе.Это в идеале.В реале все вопросы должна решить конференция,на которую допущены должны быть все желающие,а не "удобные" выборные от округов.Иначе,грош-цена всем призывам и играм в демократию.

 
ликаДата: Четверг, 11.Окт.2007, 15:24 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (vvp)
В реале все вопросы должна решить конференция,на которую допущены должны быть все желающие,а не "удобные" выборные от округов.Иначе,грош-цена всем призывам и играм в демократию.

+100 ! Полностью согласна !


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что за беспредел?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007