Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что за беспредел? - Страница 12 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что за беспредел?
Что за беспредел?
vvpДата: Вторник, 16.Окт.2007, 20:44 | Сообщение # 166
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Nevskaya, Наташ!В таких ситуациях зачастую помогают простые собачники.Форум вот есть.В клубы с потеряшками редко обращаются. wink

 
NevskayaДата: Вторник, 16.Окт.2007, 20:47 | Сообщение # 167
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (vvp)
Форум вот есть

И это отлично!
Причем по общим вопросам собачьим тоже много форумов есть.
Уж в чем сейчас нет дефицита, так это в информации. Не то что в ту пору, когда начинали мы (помнишь?)
Quote (vvp)
В клубы с потеряшками редко обращаются.

И зря, ИМХО! Советы простых собачников иногда бывают... чреваты.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
losatinskayaДата: Вторник, 16.Окт.2007, 20:52 | Сообщение # 168
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Клубы ... Клубы ... Ну чем лично может мне помочь с моими псяками какой-либо местный клуб ... Мне нужна прежде всего ИНФОРМАЦИЯ , а в этом мне НИКТО , кроме меня самой помочь не может .Именно с нехваткой информации и с невозможностью получить совет связаны практически все мои проблемы . Не у кого спросить , увы .... Вот сама и мучаюсь , и прекрасно знаю , что ни от какого НКП ничего я в этом плане не получу ... Наступаю на свои собственные грабли сама .Чего говорить , если информация даже по выставкам была какая-то , мягко говоря .... в этом году ...
А интересы местных клубов ограничиваются , увы - числом новых членов , а не качеством поголовья .Чем больше народу , без разницы с каким поголовьем - тем больше бабок ....Даже с неизвестным происхождением , между прочим - примут и даже повяжут ....


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 16.Окт.2007, 20:53
 
vvpДата: Вторник, 16.Окт.2007, 20:59 | Сообщение # 169
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
(помнишь?)
Конечно!Были свои плюсы и минусы в старом ДОСААФ-е.Не знаю-чего больше.Но это уже совсем другая история и ОФФ в данной ветке. happy smile




Сообщение отредактировал vvp - Среда, 17.Окт.2007, 00:28
 
NevskayaДата: Вторник, 16.Окт.2007, 21:48 | Сообщение # 170
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (vvp)
ыли свои плюсы и минусы в стром ДОССАФ-е.Не знаю-чего больше.Но это уже совсем другая история и ОФФ в данной ветке.

Лера, это я к тому, что незабвенная Нинель Георгиевна (для остальных поясню - руководитель породы в ДОСААФ в то время) информацию хранила, как стратегическую тайну. Вот и приходилось на выставках подходить, спрашивать у людей все, что можно.
Помню еше последнюю Всероссийскую выставку в Киеве в 1990-м году, как все бегали и переписывали друг у друга родословные.
А сейчас-то информация - не проблема! Захочешь - узнаешь!
Вспомнила еще, как я у нашего г-на Харитонова спросила (когда он в Питер приехал за НКП агитировать, когда он только еще намечался), может ли НКП дать, например, анализ потомков конкретного кобеля - ну, насколько препотентен производитель, какие недостатки передавал и т.д.
Мне сразу сказали - не может и не будет.
ну, и стало мне неинтересно.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Вторник, 16.Окт.2007, 21:49
 
vvpДата: Среда, 17.Окт.2007, 08:18 | Сообщение # 171
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
akhtamar,
Quote (akhtamar)
Сука повязана 14 августа.
Тамара!А ,может,начнём уже вещи называть своими именами?Мы чего-то всё время стесняемся.Говорим об этом втихаря,не вынося сор из избы.С молчаливого нашего попустительства и происходят подставы.Я целых три случая таких знаю.Но за давностью времени уже и говорить не хочется,да и не доказуемо. sad :( sad А молчать не надо,видимо.Напиши в РКФ.Прецеденты были,разбирались.
Quote (Nevskaya)
Мне сразу сказали - не может и не будет.
Ну это он НКП цену набивал.И себе значимости в собственных и твоих глазах придавал. wink .Сейчас сиди себе в интернете и разглядывай детишков приглянувшегося кобеля.Та же история и с
Quote (Nevskaya)
незабвенная Нинель Георгиевна
. happy ^_^ happy

Добавлено (Сегодня, 08:18)
---------------------------------------------
Про зубы-яйца,правда,в интернете не узнаешь! wink





Сообщение отредактировал vvp - Среда, 17.Окт.2007, 00:42
 
losatinskayaДата: Среда, 17.Окт.2007, 13:26 | Сообщение # 172
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
может ли НКП дать, например, анализ потомков конкретного кобеля - ну, насколько препотентен производитель, какие недостатки передавал

Вот-вот и я про то же ...кто владеет информацией , то владеет миром ... А не имея связей и поддржки очень тяжело , я прекрасно понимаю , о чем Катя с Веро говорит biggrin
Сейчас вот смешно , а когда я брала Джасу - попросила одного человека с нашей перифирии получить инфу по питомникам ,из которых она ведет происхождение ,потому как собаку выбирала специально чисто интуитивно (как показало время - не ошиблась biggrin ).И я даже догадываюсь , к кому за этой информацией тогда обратились , что самое смешное .И тогда нам на перифирию ответили , что не знают ничего про такие питомники,просто не слышали про них !!! ..... Это я про Чрни Лотос и Од Драгицевича smile . Хрен вам , а не информацию , называется biggrin .Пришлось рисковать на свой страх и риск , это потом только я поняла , ЧТО мне в руки попалось biggrin .А тогда всерьез спрашивала у заводчиков про легитимность их родух biggrin ,ух они и кипятились ....


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
NevskayaДата: Среда, 17.Окт.2007, 13:32 | Сообщение # 173
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
losatinskaya,
Так ведь интернет в те годы уже был... Ну, может, не у каждого второго, но найти знакомых с инетом можно было! А дальше уж...
Вот я и говорю, что сейчас я не в НКП за информацией обращаюсь.
А Харитонов приезжал больше 10 лет назад, тогда с этим было намного хуже, поэтому и возник такой диалог.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
losatinskayaДата: Среда, 17.Окт.2007, 14:05 | Сообщение # 174
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
И у меня был , не из лесу , чай ( подмигивающий смайл ),благо сумела найти себе то , что хотела с полпинка .Но взять и привезти собаку из-за границы - честно , гря , очко поигрывало до последнего biggrin .Хотелось просто консультации , совета , а получили отлуп ,будь у меня кишка потоньше - побоялась бы рисковать такими деньгами .И привезла втихую , чтоб если меня кинули б , чтоПППП все поволжье не ржало в голос .Так что - жалко было сказать правду , что да , есть такие питомники и в 2-х словах , что они из себя представляют ?Потом -то я до всего сама дотумкала , как написала , до меня доперло - что ж я такое приобрела , а на тот момент времени не было , ибо червяк в душе орал , что я СРОЧНО ДОЛЖНА получить эту собаку , что другого шанса не будет !!!! Хотя меня даже сами заводчики отговаривали .Блюдение собственных клановых интересов ?Правильно , на хрена в России еще одна импортированная сука интересных сочетаний и неплохого выставочного уровня? А небудь это так -и подсказали и посоветовали б точно что-нибудь , я ж не денег в долг на покупку щенка просила . По крайней мере , я бы как дура именно так и сделала бы , если б ВЛАДЕЛА информацией и меня спросили бы.
Одно радует - не зря боялись люди biggrin .
Вот для этого он , НКП , и нужен определенному кругу лиц - сидеть кланом на мешке инфы ( это помимо всех остальных бонусов от стояния у руля ).Всем остальным - кукиш с маслом !!!


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 17.Окт.2007, 14:06
 
РебекаДата: Пятница, 19.Окт.2007, 03:14 | Сообщение # 175
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Конференция и только конференция с проектом устава, и ни каких лишних и личных выяснений. Только по делу. А выяснения за углом с глазу на глаз. На конференции должны присутствовать любители породы. smile

Л.А.
 
IvAnДата: Вторник, 23.Окт.2007, 06:09 | Сообщение # 176
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
http://www.rkf.org.ru/ru/nkp.htm

В ссылке НКП РКФ появился Ротвейлер Клуб. Что сказать,,, Раньше его в списке не было. Вопросов всё больше.................

 
ликаДата: Вторник, 23.Окт.2007, 07:37 | Сообщение # 177
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Мда...действительно . Интересное кино ...

 
РебекаДата: Вторник, 23.Окт.2007, 16:42 | Сообщение # 178
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Точно интересное кино, в четверг смотрела все НКП в РКФ, ротвейлера точно не было. Я думаю это началась подготовка к конференции. Ну чтож поживем увидим.

Л.А.
 
IvAnДата: Четверг, 08.Ноя.2007, 15:46 | Сообщение # 179
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
http://tornados2.fastbb.ru/
много интересного от а до я. Продолжение.....

Добавлено (08.Ноя.2007, 15:46)
---------------------------------------------
И вот ещё чуть-чуть....
http://rottw.ru/news-158.html

 
svartaДата: Четверг, 08.Ноя.2007, 16:03 | Сообщение # 180
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
IvAn, Действительно интересно ..........???????????

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что за беспредел?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007