Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хищные владельцы ретриверов :))) - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хищные владельцы ретриверов :))) (Хозяева огресивней своих питомцев)
Хищные владельцы ретриверов :)))
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 09:57 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
А у нас всё подобно как у Ani-Daizi, мало кто шарахается, это редко очень, а ещё реже когда кто-то что-то скажет, бывает конечно, но редко. Во-первых если я могу обходить людей, то обхожу, если иду по тротуару-то он рядом на поводке. Во дворе знакомым наоборот говорю чтоб подходили и гладили, и оружающие видят что собака адекватна и потом сами же не боятся. А ели уж и боятся-то просто не шарахаются, а молча проходят.
У малого щас наверное период "я царь"-но это для посторонних, на нас он пока ничего не показует. Так любая безпричиная агрессия, да и даже слабый рык-наказуется. Обычно рычнёт только-сразу строго команда "фу"-посторонний видит собака послушалась и уже не шарахается.
Так что сказать у нас в городе народ шарахается или дорогу переходит-я не могу. На днях по крайней мере было впервые что к нам подбежала такса и начала с малым заигрывать, а хозяин встал в 10-15м и стоит, явно боясь подойти, я сказала что "он не кусаеться и ему всего 5месяцев"- на что был ответ "знаем мы таких собак". Я молча махнула головой "мол знайте дальше". А собаки всё нюхаются. Тут таксёр Шону начал прыгать передними лапами на холку и рычать, и прыгнул на бедро (то которое у него после аварии) и он просто рыкнул. Мужик сразу сказал "видите". На что я сказала так "а представьте вы ко мне подбежите и начнёте с пустого места орать- я вас молча должна выслушивать???" и тем более тот прыгнул на бедро с которого тока недавно сняли гипс и оно ещё болит . На что мужик явно надулся как хомяк и начал звать своего, тока фиг там, ему не до хозяина было. Я молча взяла таксёра за ошейник и подтащила в сторону хозяина, он молча поцепил его на ошейник и сказал "спасибо" и пошёл.
Это был практически единичный моё высказывание в ответ. За всю жизнь помню два раза я ответила! Обычно я молча ухожу и кому-то что-то доказывать особенно "не любителях" таких собак--бесполезно! Я просто молча воспитываю и занимаюсь со своей собакой, чтоб действительно за неё не было стыдно. И пока всё получаеться...тьфу.тьфу.


 
такешиДата: Вторник, 05.Фев.2008, 10:31 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
я тоже редко отвечаю,но иногда так хочется.потом думаю:"господи,че бы вы понимали.а то только ужасы про этих собак смотрите,а хорошее вам не интересно" и ухожу.

Сообщение отредактировал такеши - Вторник, 05.Фев.2008, 10:31
 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 11:26 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
такеши, а я ничего и не думаю даже happy . Зачем?-себе настроение портить что ли? happy Ну уж нет, я лучше отойду молча на 5-10м и молча радостно буду со своим подпалым играть, бегать и искать ей пару для игр smile . А в 3,5месяца у нас тоже умора произошла. Шоньку вела практически на коротком поводке к мету выгула и по пути тётка рявкнула "такая собака и без намордника". А малый виляет хвостом на её слова, а я малому с улыбкой говорю "тебе всего 3 месяца а тебя уже в намордник суют, вот тётя злая, ну что ты хвостиком виляешь".. я посмотрела на тётю, а она была похожа на зверя smile я молча пошла biggrin
Я непонимаю людей которые с пустого места наезжают на хозяев собак. Другое дело когда действительно появляються безответственные хозы. Так зачем всех под одну крышу сажать? Я ж на тётю тоже могу накричать типа-пьяница, наркоманка, вор и т.д. Таких же людей хватает, но не значит же что на всех так думать.
Хотя повторюсь, мне всё равно кто и что говорит в округе. Я молча воспитываю свою собаку, для себя. На словах никому ничего не докажешь, а вот на деле, другое дело. Мои знакомые будут знать собаку, знакомые знакомых будут знать например. Так и ходят слухи что там-то там-то живёт действительно неплохой ротт, адекватный. И тогда человек может задумаеться, а может ротты и действительно не так уж плохи. А слова, это всего лишь слова.


 
такешиДата: Вторник, 05.Фев.2008, 13:14 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
ну вы же сами писали что вам редко говорят.у нас во дворе это уже обычай.дело все в том,что на 1 этаже нашего дома одна на всю область стоматологическая скорая помощь.людей массы.и все(особенно женщины возраста так с 50-...)норовят,что нить плохое сказать.мне конечно не хочется постоянно всем отвечать,но когда идешь гулять с отличным настроением,твой пес идет играть и веселиться и такое летит:"чудовище,монстр..."мне все время кажется,что он понимает и его настроение тоже чахнет.
 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 14:04 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
А у подъезда и вообще во дворе он что у вас ходит без поводка и не рядом??? У нас видят же что собака идёт рядом, на поводке и не трогают.

 
такешиДата: Вторник, 05.Фев.2008, 14:47 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
сам прикол,что в наморднике и на поводке,хотя моя собака еще никого не укусила.
 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 17:41 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
такеши, Странно однако. Если мой идёт рядом на поводке, про намордник я вообще молчу, я и на первого не надевала его практически, то на нас никто вообще внимания не обращает. Многие наоборот смотрят мило даже. Кто боиться проходит безразлично. Чё обращать внимания если собака даже не обращает внимания к себе, нет ни агрессии, ни рыков. Реакция может быть у человека если собака потянеться его нюхать, но я ж не даю к чужим принюхиваться. Если я знаю человека, то тогда даю, но и человек получаеться знает тогда меня и доверяет мне. Я незнаю тогда что у вас за народ такой biggrin

 
МоранаДата: Вторник, 05.Фев.2008, 17:54 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
такеши, такое чудовище и мертвое кого хочешь загрызет" да,дожили.....когда я вижу больную собаку мне её жалко,и даже мыслей нет что она сейчас на дрожащих лапах отправится меня потрошить.......да и вообще собаки могут подратся с собаками,но на людей ини почти никогда не кидаютя....а что с собакой,чем заболела? sad

Добавлено (05.Фев.2008, 17:54)
---------------------------------------------
Amanda, странно,но когда я на своего одеваю намордник в дополнение к поводку,то мне кажется его начинают боятся еще больше,словно намордник подтверждение того что собака уже не раз грызла людей и теперь как какой то преступник ходит в наморднике для предотвращения дольнейшего погрыза:)хотя нам он нужен для того что бы пес не подбирал всякую дрянь на улице happy



"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
БуняДата: Вторник, 05.Фев.2008, 18:27 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Абсолютно согласен с Мораной. Когда мы идём в наморднике, мамаши хватают своих детей и говорят "Видишь какая собака злая! Раз в наморднике - значит может укусить!" Грустно...

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МоранаДата: Вторник, 05.Фев.2008, 18:35 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Буня, интересно какая реакцюя будет если посадить ротта в вольер,на цепь,в намордник и стреножить лапы.?Могу поспорить что этого пса точно опознают как собаку Баскервилей happy ведь раз такие меры,значит точно людоед happy хоть без намордника гуляй smile

Добавлено (05.Фев.2008, 18:35)
---------------------------------------------



"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 18:46 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Морана, Незнаю, мне Вас непонять, у нас всё по другому wink

 
МоранаДата: Вторник, 05.Фев.2008, 19:06 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Amanda, повезло вам,у нас ротт в наморднике_значит опасен

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 19:17 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Морана, Вывод один-не одевайте намордник biggrin

 
МоранаДата: Вторник, 05.Фев.2008, 21:25 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Amanda, одеваем,а он так умильно смотрит на прохожих-типа:снимите пожайлуста cry а они почему-то думают что он рассматривает с гастрономическим интересом happy

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
такешиДата: Среда, 06.Фев.2008, 00:02 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
может попробовать поводить без намордника
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хищные владельцы ретриверов :))) (Хозяева огресивней своих питомцев)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007