Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хищные владельцы ретриверов :))) - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хищные владельцы ретриверов :))) (Хозяева огресивней своих питомцев)
Хищные владельцы ретриверов :)))
АнДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 06:55 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Ретривер порода популярная, но всегда считала что собаки и хозяева очень похожи, оказывается есть везде исключения, а еще бодльше обижает безграммотность некоторых собаковладельцев! Обидно, ведь ретриверы тоже собаки, и я сталкивалась с ситуацией когда моего песу провоцировал на драку голден, и этот пес делаент так постоянно, такой вот характер у голдена. Но не понимаю, почему же виноваты владельцы ротов, и т.д, а еще очень улыбнулы меня упоминание овчарки happy happy happy Вот ссылка, посмотрите ради любопытства.
http://www.retriver.net/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3360

Добавлено (20.Ноя.2007, 06:55)
---------------------------------------------
А еще несчастную собаку создателя темы покусали уже все породы, доберы, питостафы, овчаркй, ЖЖЖЖуть короче wacko wacko



 
ЖаклинДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 07:34 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Ан,
--------------------------------------------------------------------------------

Я устала от них!!!

Огромная просьба к ротвейлеристам, питовладельцам, овчаристам, доберманистам!

Мы- владельцы ретриверов и еще нескольких безобидных пород на нашем выгуле, решили Вас попросить водить Ваших ОПАСНЫХ собак в намордниках sad Бред какой-то пишет ненормальная. sad

Добавлено (20.Ноя.2007, 07:28)
---------------------------------------------
Рештла всё выделить sad .Добавлено: Чт Май 31, 2007 2:53 pm Заголовок сообщения: Мне надоели ротвейлеристы, питовладельцы, доберманисты!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Я устала от них!!!

Огромная просьба к ротвейлеристам, питовладельцам, овчаристам, доберманистам!

Мы- владельцы ретриверов и еще нескольких безобидных пород на нашем выгуле, решили Вас попросить водить Ваших ОПАСНЫХ собак в намордниках.

Во первых: - Вы должны панимать что Ваши собаки представляют опасность для других добродушных пород.
Во вторых:- Из за опасности что наши собаки могут столкнутся нос к носу с Вашими собаками, мы вынуждины ходить с опаской и оглядываться постоянно по сторонам. А нервы знаете ли не востанавливаются.
В третьих:- как Вы сами частенько заявляете толку от Ваших пород мало, если кто то и нападет на Вас - Вы будете прятать собаку и не дадите ей Вас спасти. Так зачем же заводить такие породы?

Мой пес был три раза жестко покусан ротвейлером, стафом и доберманом лишь за то, что сунулся по глупости к ним в морду. Нормальные породы так себя не ведут. Просто порычат или облают.

Собаки моих друзей очень добродушные, также страдали от клыков вышеперечисленных пород.
Почиму мы дожны жить в страхе и водить наших собак на поводках?

Огромная просьба смотрете за своими породами если они агрессивны!

С большим уважением и надеждой на понемание - владельцы ДОБРОДУШНЫХ собак!

P.S. - так как Вы наверняка будете говорить что это вина наших собак, которые лезут ко всем подряд - хочется Вам на это сказать - заведите добрые породы и Вас ничего напрягать не будет. Это же счастьи ходить с доброй и неконфликтной собакой!

Добавлено (20.Ноя.2007, 07:34)
---------------------------------------------

Quote (Жаклин)
. Это же счастьи ходить с доброй и неконфликтной собакой!
Странно но так и хочеться ответить ,что у нас тоже добрые и не конфликтные собаки.Мои ротвейлеры гуляют с лабродорами ретриверами овчарками и ещё не кого не подрали также собаки и моих друзей.Из-за одной не воспитанной собаки ярлык ставиться на всю породу. sad


 
IrinaZДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 07:55 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
А девушка ведь права…Если собака агрессивна, она должна быть в наморднике. Уже бесит, когда заявляют «мы его порвали, потому, что он к нам подбежал»!
Бойцовые собаки, роты, доберы и еще можно пару пород вспомнить, при агрессии опаснее для других пород, чем те же голдены , к примеру. И то ,что от ротов и бойцов шарахаются, так ведь не на пустом месте. Я знаю трех взрослых кобелей ротвейлеров, которые не живут вместе, но при этом вполне себе могут общаться с другими кобелями.
Остальные могут только драться. И это очень печально….
 
NELLДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 08:48 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Ха, у нас есть знакомый лабрик, зверюга еще тот!
Если есть хоть одна девочка, то драка будет обязательно,
при чем первым ее начинает всегда он! И ему все равно,
пинчер это или Дог! А вот мой пес гуляет спокойно и с таксами и
пинчерами и овчарками и корсами и стафами и перечислять можно
долго с кем еще! Основная проблема ретривером в том, что их разводить
стали, так же, как и в свое время овчарок! И психика у этих собак,
очень печально, но факт, у многих страдает! sad




 
АнДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 09:47 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
IrinaZ, ретриверы бывают агресивнее ротов, они тоже должны ходить наморднике, и они не менее опасны, т.к. тоже собаки и не декор, и размер тоже не карликовый! порода не имеет значения, правила едины, вышел в люди, будь так добр надень на собачку намордник и поводок, даже на ретривера!!!

Добавлено (20.Ноя.2007, 09:47)
---------------------------------------------
IrinaZ, что значит остальные могут только дратся??? наверно не много вы знаете собак, у меня много примеров когда овчары ротваки, шелти и прочие породы прекрасно общаются, и не 3 рота адекватны ко всем остальным собам... Голдены не идеал, тоже своенравные бывают и агрессию проявляют...



 
ТатьянаДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 09:58 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Глупо получаются - там наезжают на ротвейлеров, здесь пытаются доказывать, что ретриверы хуже.
Смысл?
На том форуме наконец (не прошло и полгода) пришли к выводу, что всё зависит от хозяина, а не от породы, и что нельзя судить всю породу по одной собаке. И это верно.
Моя позиция - если собака любит задирать других, так води её в наморднике - и тебе, и окружающим спокойно будет. И это не зависимо от породы, будь то ротвейлер, доберман, лабрадор или пудель.
 
IrinaZДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 10:23 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
IrinaZ, ретриверы бывают агресивнее ротов, они тоже должны ходить наморднике, и они не менее опасны, т.к. тоже собаки и не декор, и размер тоже не карликовый! порода не имеет значения, правила едины, вышел в люди, будь так добр надень на собачку намордник и поводок, даже на ретривера!!!
Если собака агрессивна, то в наморднике(повторюсь!). На нас нападали и стаф и голден, и ротваки. Повреждения разнятся слишком сильно, чтобы можно было утверждать, как у нас любят, что зубы у рот и голдена одинаковые. Может у некоторых и одинаковые, но у большинства ротов силы поболе будет. И хватит уже наверное доказывать, что рот это тот же декор, что и пудель, надоело… Уже владельцы других пород начитают в это верить.

«Остальные могут только драться» одназначает лишь одно, подбежал, будет атакован. А недерущихся взрослых кобелей я знаю действительно очень мало…
Ан, за примерами далеко ходить не нужно. Вы когда –нибудь были на встрече ротвейлеристов? Если были, то знаете, почему собак привязывают по периметру, и если один такой срывается, будет драка. Так что не знаю, где общаетесь вы, но у нас тут ситуация грустная...

 
AmandaДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 10:32 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Незнаю, но мне кажется, всё зависит от хозяина. Хороший хозяин зная что его собака кидается и агресивна всегда оденет намордник, да может и без поводка, ведь собаке нужно побегать и она всегда под присмотром. А если собака живёт в семьи с маленькими детьми и привыкла гулять с друзьями детей и т.д., собака ведь адекватная, для такой собаки я считаю не обязательно намордник, за исключением конечно городского транспорта.
У меня знакомую укусила собака породы чау-чау и что в итоге, у собаки было бешенство, и славо богу знакомая не плюнула на укус, а пошла узнала как у собаки с прививками и пошла в больницу, собака кстати была привита. Но ведь никто не застрахован.
Мой первый ротт, да был задирой для кобелей,девок всех он любил :)), я честно скажу, редко-редко надевала на него намордник, но ВСЕГДА секла вокруге если появится собака неизвестная нам, брала на поводок и отходила. Друзья его-кобели, это друзья, а чужих не любил. И за 5 лет он никого никогда не покусал, за исключением когда спасал меня и папу, и то те отделались легким испугом практически, та как кинувшись я тут же дала команду ко мне, этого хватило чтоб собака села рядом а те кто что-то хотел ушли (два мужика, было около 22 часов).
А насчёт добродушных собак: так пусть они со своми псами пройдутся после 22, по мне так не собак нынче надо боятся, а людей (как не обидно)...


 
akhtamarДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 10:41 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
IrinaZ, Ирина! Ротвейлеры не относятся к бойцовым пора бы знать это, или хотя бы запомнить!
 
ТатьянаДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 11:08 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Ирина! Ротвейлеры не относятся к бойцовым пора бы знать это, или хотя бы запомнить!

Ммм...Вы к этой фразе?
Quote (IrinaZ)
Бойцовые собаки, роты, доберы и еще можно пару пород вспомнить

Я тоже сначала подумала, как Вы, а потом перечитала и мне показалось, что Ира просто перечисляет через запятую, то есть "И бойцовые собаки, и роты, и доберы"

Да не суть.
Офф

 
akhtamarДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 11:17 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Татьяна, Спасибо за поправку! Можно понять двояко,а мне очень обидно когда ротвейлера причисляют к бойцовым!
 
NELLДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 11:51 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Роты, не бойцовая порода, это итак понятно!
А вот на счет того, что если
Quote (Amanda)
А если собака живёт в семьи с маленькими детьми и привыкла гулять с друзьями детей и т.д., собака ведь адекватная, для такой собаки я считаю не обязательно намордник, за исключением конечно городского транспорта.

А это все зависит уже от собаки! Для некоторых наоборот, намордник спасиение
для окружающих, потому как эта собака может очень здорово ладить с другими
детьми и их мамашами, а если кто новый или посторонний подоедет, будет отакован,
охрана срабатывает без предупреждений!
Моя собака была до ребенка, после рождения ребенка собака не изменилась, чему я
очень рада! Он не играет с детьми и даже со своим не играет, но при этом и не начинает вычислять кого-либо! Есть одно "НО", если собаку брать на поводок, будете сами провоцировать атаку собаки, вот и все! Поэтому ходите на площадку, занимайтесь ОКД и проблем с вами либо вашей собакой никогда не будет! Со временем все поймут, что собак адекватен, чем больше будет таких собак во дворах, хотя бы Питера и Москвы, тем легче нам всем от этого будет! Вы сможете показать и доказать адекватность своей собаки и на такие вот посты, как скопирован с сайта, внимание обращать не будете! Воть! biggrin




 
AmandaДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 12:06 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
NELL, Я сказала по опыту своему. Я знаю 4 семьи (мои друзья) и у них дети маленькие до 9 лет, эти собаки НИКОГДА ещё не кинулись без команды, даже были пробы резких движений и т.д.
А вот твоя фраза на счёт "ходите на площадку, занимайтесь ОКД и проблем с вами либо вашей собакой никогда не будет!" Тут я не совсем согласна, площадка ещё не факт что собака будет 100% адекватной и послушной всегда, собакой надо заниматся постоянно, практически всю её жизнь. Очень многие проходят курс и всё, считают собака всё знает и повторять ей незачем. А ведь ситуации разные бывают.
Итог один, всё зависит от сознания человека и с какой целью он преобрёл собаку.




Сообщение отредактировал Amanda - Вторник, 20.Ноя.2007, 12:08
 
NELLДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 12:15 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Amanda, Начнем с того, что я с вами пока на "ВЫ"!
И второе! Если бы вы были внимательней, я не писала о том, что сходите на площадку, сдайте ОКД и все, гуляйте спокойно! Моей собаке 5 лет, с 3-х месяцев мы живем на площадке, не для того, чтб кому-то что-то доказывать, а для самих же себя и для души, занимаемся спортом очень успешно и радуемся жизни, потому что к нам претензий ни у кого нет! Поэтому поверте мне, человеку, который занимается со своей собакой по совести, надо не просто сдавать, а именно заниматься, что я и написала! smile




 
Ani-DaiziДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 12:25 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Я в ужасе!!! wacko
Посмотрите, что нашла моя знакомая - ответный удар!!! cool cool wacko


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хищные владельцы ретриверов :))) (Хозяева огресивней своих питомцев)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007