Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Споры о ветеринарии. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Споры о ветеринарии. (Государственная и частная ветеринария.)
Споры о ветеринарии.
ОдесситДата: Суббота, 09.Фев.2008, 18:11 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Извините, что вклиниваюсь, но люди везде одинаковые.У нас в первую очередь смотришь на финансовую сторону(к сожалению). Но если я вижу, что врач относится к животному, как к очередному денежному вливанию в свой кошелёк, то не очень хочется иметь с ним дело. С другой стороны есть такое высказывание: "Он хороший парень, но это не специальность". Много у нас, например в Бруклине, мелких клиник, где вет. врач - делает всё. Но если что-то серьёзное, то они не рискуют, а направляют в большие, специализированные клиники. Одна из таких в центре Манхэттена в Нью Йорке. Там этажей 20-25(сейчас точно не помню). На каждом этаже занимаются какой-то отделтной проблемой, начиная от проблем с ногтями и чисткой зубов у животных, до кардиологии. Но и там, в 1999 году, у моей собаки взяли биобсию не с того места, откуда надо было! Там своего рода конвеер, но новейшая аппаратура и специалисты. Вот и получается, что иногда приходится комбинировать между врачами, За деньги я вообще молчу. Считается, что за любимое животное - отдашь последние деньги(и это правда), но никто ничего не навязывает и объясняют прямо, какой у вас есть выбор.В 2006 году, попал вклинику со своим 6 летним ротвейлером, у которого была саркома или остеосаркома кости на голове. Очень просилих сделать что-нибудь, готов был бегать и одалживать любые деньги, но они сказали,что поздно и не хотели доить меня. Ну и в конце -русские стараются найти русского доктора,китайцы-китайского и т.д. Каждый считает, что свой лучше, но по моему, всё зависит от конкретного человека и профессианализма.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 18:20 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Одна из таких в центре Манхэттена в Нью Йорке. Там этажей 20-25(сейчас точно не помню). На каждом этаже занимаются какой-то отделтной проблемой, начиная от проблем с ногтями и чисткой зубов у животных, до кардиологии

А ведь это правильно!!!!!!!! Ну не может один ветеринар быть классным специалистом и в области кардиологии, и о области ортопедии. Вот взять человеческих врачей. Вы же не пойдете с мозолью к окулисту, а с больным ухом к невропатологу. У животных должно быть точно также. И ветеринары широкой практики (прививки, уколы, перевязки, общие советы, рекомендации посетить именно узкого специалиста в нужной области). Поэтому если у меня спрашивают: "А к какому врачу лучше обратиться?", я сначала всегда интересуюсь, с какой именно проблемой ищут ветеринара. В Питере с лапами идут куда? Н-р, к Ефимову. А УЗИ уже рекомендуют делать на Зайцева в клинике Сотникова.




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Суббота, 09.Фев.2008, 18:21
 
ОдесситДата: Суббота, 09.Фев.2008, 18:29 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Забыл сказать, что таких клиник в стране- раз, два и обчёлся, по сравнению с общепринятыми маленькими частными клиниками. Цены там - заоблачные и это для многих, как-бы последняя надежда. Человек с не большой заработной платой, там, на постоянной основе, лечить своего питомца не потянет, а для богатых - просто находка.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Суббота, 09.Фев.2008, 18:31
 
Hazard07Дата: Суббота, 09.Фев.2008, 18:58 | Сообщение # 34
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Человек с не большой заработной платой, там, на постоянной основе, лечить своего питомца не потянет, а для богатых - просто находка.
Забавно, а что значит с
Quote (Одессит)
не большой заработной платой
, это не в обиду, а от любопытства какая это такая зарплата, а так то я в основном привык расчитывать на себя.
 
ОдесситДата: Суббота, 09.Фев.2008, 19:05 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Я имел в виду, что цены, даже за простой визит к врачу-существенно отличаются

Quote (Hazard07)
это не в обиду, а от любопытства какая это такая зарплата, а так то я в основном привык расчитывать на себя.

Извините, но что имеется в виду?


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 19:11 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Я имел в виду, что цены, даже за простой визит к врачу-существенно отличаются

Но ведь во всех клиниках (и в человечьих) точно также. Визит к доктору медицинских наук стоит дороже, чем визит к "не светилу науки". Также как и в разных клиниках разные цены за обычный прием. "Раскрученность" клиники тоже увеличивает цену приема.


 
ОдесситДата: Суббота, 09.Фев.2008, 19:14 | Сообщение # 37
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Но ведь во всех клиниках (и в человечьих) точно также. Визит к доктору медицинских наук стоит дороже, чем визит к "не светилу науки". Также как и в разных клиниках разные цены за обычный прием. "Раскрученность" клиники тоже увеличивает цену приема.

Абсолютно согласен, просто констатировал, как печальный факт.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 19:17 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Абсолютно согласен, просто констатировал, как печальный факт.

А еще более печально, что "раскрученность" и увеличенный ценник не дает никакой гарантии, что в этой самой "раскрученной" клинике тебе собаку не угробят. И наткнуться можно на очень сердечного и отзывчивого врача, который фактически за копейки поднимет питомца на ноги, в какой-нибудь крохотной неизвестной клинике




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Суббота, 09.Фев.2008, 19:18
 
ОдесситДата: Суббота, 09.Фев.2008, 19:22 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Светлана, всё бывает! Это, как у людей. Иногда светилы ставят не утешительные диагнозы и отказываются что-либо сделать, а какая-то там бабулька - травками, травками и всё в порядке!

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
МоранаДата: Суббота, 09.Фев.2008, 22:15 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
volchica81, повезло тем людят которые лечатся у такого врача как Вы:)

Добавлено (09.Фев.2008, 22:15)
---------------------------------------------
жаль что Вы не в Москве:(



"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
TTigraДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 02:52 | Сообщение # 41
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, я постараюсь объяснить, что такое маленькая зарплата.
В Германии минимальная зарплата - 400 евро в месяц.
Средняя зарплата - 1200-1300 в месяц.
Хорошая зарплата - от 1500 евро в месяц и выше.
Это мы говорим исключительно о среднем слое населения, т.к. у богатых свои привычки (и зарплаты).

Теперь цены.
Анализ крови (биохимия) 130 евро (пишу цены усредненные, т.к. у каждого вета свои)
Посев на определение энтерита - 75 евро
Узи - от 250 евро (это без нарокза)
Удаление 3-х зубов у пекинеса, весом в 2,5 кг под наркозом - 150 евро.
Один укол сыворотки на 50-ти килограммогого ротта (а их делают 10) - 250 евро
Капельница + сердечное - 80-90 евро.
Рентген - от 500 евро и выше (без наркоза)
Операция по удалению жировика с наркоком - 200 евро

Теперь вопрос: может ли средний "бюргер" со своей средней з/п часто обращаться к ветеринарам???

Когда я взяла щенка, то в первый же день повезла его просто ПОКАЗАТЬ вету - чтобы осмотрел и т.д.
Это удовольствие мне стоило 50 евро, длилось от силы 5 минут. Ничего сверхъестественного не было сделано - заглянул в ушки, в пасть, посмотрел суставы, почесал брюшко, посюсюкался - за что такие деньги???
Наш "домашний" вет ничего с меня не взял за первого щенка (за такую же процедуру), я сама оставила ему 20 евро, так еще и брать не хотел.
И не потому, что настолько обеспечен, что ему не нужны деньги, а потому, что видит, кто перед ним стоит и потому что просто Человек.



 
alex075Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 08:02 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (Глашка)
а есть ВРАЧИ от бога!

У нас есть такой ВРАЧ, Ставила моих собак на лапы не один раз, и даже когда все врачи твердили одно и тоже, что надо собаку усыплять(а собаке на тот момент было 3 года), а наш врач поставила ее на лапы.




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
volchica81Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 08:12 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Морана)
повезло тем людят которые лечатся у такого врача как Вы:)

Спасибо!

Добавлено (10.Фев.2008, 08:11)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Ну не может один ветеринар быть классным специалистом и в области кардиологии, и о области ортопедии.

+100 :D
Quote (СветланаКонс)
В Питере с лапами идут куда? Н-р, к Ефимову. А УЗИ уже рекомендуют делать на Зайцева в клинике Сотникова.

Самый разумный подход мне кажется. Мечтаю собрать самых лучших врачей у себя скорой. Может клинику когда-нибудь открою, где будут все исследования делать тот, у кого это лучше всего получается.

Добавлено (10.Фев.2008, 08:12)
---------------------------------------------

Quote (alex075)
У нас есть такой ВРАЧ, Ставила моих собак на лапы не один раз, и даже когда все врачи твердили одно и тоже, что надо собаку усыплять(а собаке на тот момент было 3 года), а наш врач поставила ее на лапы.

Крепко жму ей руку!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ROTWISДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 10:32 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Вобщем,по-моему дискуссия банально сводится к тому. что как есть люди неприятные и злобные.алчные и меркантильные, откровенно глупые и не желающие расти и образовываться,т.к. знатоки знающие уже всё (а значит ничего cool , так есть и противоположности им. Наверное ветеринары -такие же люди smile ,поэтому всё вышесказанное относится и к ним.
И неважно, Oldista, государственный он или частный (если Полтаве так не повезло с гос ветами-печально,во многих других городах Украины есть очень приличные врачи и в гос клиниках), тк частный может оказаться таким же "всезнающим",которого к животному на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Ещё вариант,когда здорово начавший толковый вет портится через 2-3 года из-за обилия клиентов...
А вот то ,что в США или Германии в любой дыре можно сделать собаке(рыбкам, неважно) необходимый анализ,исследование,т.е для этого есть и реактивы и аппаратура (хоть и за большие деньги)-большой +
Ни в Украине, ни в России ,Белоруссии,не считая столиц и очень крупных городов это невозможно из-за отсутствия даже элементарного обудования . sad
По мне лучше знать от чего ты лечишь животное


from House Rotvis
www.rotwis.com.ua
 
volchica81Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 13:51 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (ROTWIS)
А вот то ,что в США или Германии в любой дыре можно сделать собаке(рыбкам, неважно) необходимый анализ,исследование,т.е для этого есть и реактивы и аппаратура (хоть и за большие деньги)-большой +

Не наступайте на больную мозоль, пожалуйста. sad


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Споры о ветеринарии. (Государственная и частная ветеринария.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007