Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Споры о ветеринарии. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Споры о ветеринарии. (Государственная и частная ветеринария.)
Споры о ветеринарии.
volchica81Дата: Вторник, 06.Май.2008, 13:13 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
lauraВообще дело индивидуальное. Но средним сроком готовности считается 10-14 день (крайне редко 9-й, 15-й-29-й). Можно определить по нескольким признакам
- выделения не красноватые, а светлые (не всегда)
- сука при надавливании на круп не садится, а наоборот, принимает устойчивое положение, отводит хвост в сторону
- принимает ухаживания других собак, позволяет делать садку (не всегда)
- "играет" петлей, т.е. при обнюхивании другой собакой (а Панда у меня от дуновения ветра даже, так смешно было) петля раскрывается, поднимается. Так попеременно. Иногда в момент закрытия петли выделяется небольшое количество вязкой жидкости
- может проявлять непослушание, особенно заметив других собак
- если есть возможность сдать кровь на гормоны, то можно с 9-го дня ловить момент выхода яйцеклетки или можно воспользоваться женским тестом для определения лучшего дня для зачатия

Добавлено (06.Май.2008, 13:13)
---------------------------------------------

вот так примерно. Если приглядитесь, то видно, что хвост отвернут в сторону.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lauraДата: Вторник, 06.Май.2008, 14:10 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
volchica81, спасибо большое за советы,только моя девица с начала течки до завершения"озабоченная"! И пищит,и хвост отводит,и заигрывает с кобелями. Ну просто сладу нет! Дома кобелю постоянно петлю в нос суёт. happy Он уже не знает,куда деваться! А вот кровь на гормоны обязательно сдадим! Спасибо за совет. biggrin

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
volchica81Дата: Среда, 07.Май.2008, 06:14 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
laura М-да!!! Я так чую у меня такая же после первой вязки будет (течка-то первая была). smile smile

Добавлено (07.Май.2008, 06:14)
---------------------------------------------
Есть еще метод, но надо немного опыта иметь. Дня с 9-го, когда петля размягчается, нужно ввести палец во влагалище. Во-первых, если сука готова, при прикосновении к половым губам, она петлю поднимет и "раскроет".
во-вторых, петля мягкая. Т.К. по форме она примерно напоминает треугольник с вершиной внизу, то при готовности, самый нижний угол будет мягким.
в-третьих, при введении пальца мышцы влагалища "кусаются", т.е. периодически сжимаются.
А щенность визуально видна не ранее 1 месяца при не менее 4 щенков и 1,5 мес., если меньше 3. Предварительный анализ по женскому тесту на беременность можно сделать недели через 2 после вязки.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Споры о ветеринарии. (Государственная и частная ветеринария.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007