Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Споры о ветеринарии. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Споры о ветеринарии. (Государственная и частная ветеринария.)
Споры о ветеринарии.
OldistaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 12:44 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
ROTWIS,
Quote
И неважно, Oldista, государственный он или частный (если Полтаве так не повезло с гос ветами-печально,во многих других городах Украины есть очень приличные врачи и в гос клиниках), тк частный может оказаться таким же "всезнающим",которого к животному на пушечный выстрел подпускать нельзя.

Полтава несколько меньше Одессы, так?

Quote (ROTWIS)
А вот то ,что в США или Германии в любой дыре можно сделать собаке(рыбкам, неважно) необходимый анализ,исследование,т.е для этого есть и реактивы и аппаратура (хоть и за большие деньги)-большой +
Ни в Украине, ни в России ,Белоруссии,не считая столиц и очень крупных городов это невозможно из-за отсутствия даже элементарного обудования .

Насчет любой дыры - не знаю, но вот у себя (правда в академии) могу сделать и рентген, и УЗИ, и ПЦР-диагностику, не говоря о развернутом анализе крови. Но - это я могу, т.к. знаю, к кому обратиться.
Речь же была о массовом потребителе. sad

 
ROTWISДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 18:25 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Oldista. ну так и в чём я не прав, по-моему ваш пост -это ещё одно яркое подтверждение моих слов о том что в Украине только в крупных городах- киев,Харьков,Днепропетровск,Донецк,Львов, Одесса,... есть как гос,так и частные вет структуры,где можно нормально обследовать собаку.,в то время как в любой повторюсь дыре в каком нибудь Арканзасе,где налоги самые низкие в США из за уровня жизни есть не одна и не две ветлеч-цы оснащённые самым необходимым.
Людям совершенно не нужно там "знать к кому обратиться", там обращаются по определению-К ВЕТЕРИНАРУ wink
А меньше Полтава Одессы или нет,совершенно не имеет значения для качества знаний местного айболита,причём неважно частного или нет( по вечерам грань между ними стирается,т.е государственные становятся частными,если конечно не слишком отьелись где-нибудь на таможне smile )
Возможно гос веты в Полтаве -слишком гос,...повторюсь не повезло sad


from House Rotvis
www.rotwis.com.ua
 
OldistaДата: Среда, 13.Фев.2008, 08:43 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (ROTWIS)
Возможно гос веты в Полтаве -слишком гос,...повторюсь не повезло

Так и порешим biggrin
 
ExsSRДата: Среда, 13.Фев.2008, 15:16 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Похоже, что не так все уж безоблачно в "любой дыре"... например канадской...
Вот тема на К-9
Наверное, если бы все было так просто и хорошо, хозяйка бы не на К-9 искала ответы на свои вопросы.
Хотя... может просто такая хозяйка... Этого я тоже не исключаю.
Дала ссылку на эту тему просто - для полноты картины...


SR
 
ОдесситДата: Среда, 13.Фев.2008, 16:59 | Сообщение # 50
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Вет. врач конечно не хороший, но в основном - хозяйка такая!

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
СветланаКонсДата: Среда, 13.Фев.2008, 18:15 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Вот тема на К-9

Для полноты картины сходила, почитала.
Везде проблемы. Поразило то, что даже анализы и снимки на руки не выдают.


 
ОдесситДата: Среда, 13.Фев.2008, 18:21 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Поразило то, что даже анализы и снимки на руки не выдают.

Не хочется регестрироваться на том сайте, а так- скажу. Всё везде выдаётся. Спокойно бери снимки и анализы. Я заплатил и что хочу, то с этим и делаю. Я уже сказал - по моему хозяйка не знает что делает!!


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
AnnikaДата: Среда, 13.Фев.2008, 18:35 | Сообщение # 53
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (TTigra)
В Германии минимальная зарплата - 400 евро в месяц. Средняя зарплата - 1200-1300 в месяц. Хорошая зарплата - от 1500 евро в месяц и выше.

Это ты пишешь нетто или брутто)?

Quote (TTigra)
Анализ крови (биохимия) 130 евро (пишу цены усредненные, т.к. у каждого вета свои) Посев на определение энтерита - 75 евро Узи - от 250 евро (это без нарокза) Удаление 3-х зубов у пекинеса, весом в 2,5 кг под наркозом - 150 евро. Один укол сыворотки на 50-ти килограммогого ротта (а их делают 10) - 250 евро Капельница + сердечное - 80-90 евро. Рентген - от 500 евро и выше (без наркоза) Операция по удалению жировика с наркоком - 200 евро

Вот вот))) и решила я, что поеду со своими лекарствами.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ExsSRДата: Среда, 13.Фев.2008, 23:08 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Annika)
Вот вот))) и решила я, что поеду со своими лекарствами.

Annika, а не со всеми и не везде пускают... sad


SR
 
AnnikaДата: Среда, 13.Фев.2008, 23:40 | Сообщение # 55
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
ExsSR,
А скакими не пускают?)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
lavrДата: Понедельник, 05.Май.2008, 12:25 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
всем здрасти я новичок.у меня роти 8.5лет.в 9мес. поставлен диагноз дисплазия.обратилась в клуб,директор опровегла,мотивируя тем что у неё дед моего кобеля и дисплазии в роду небыло.я успокоилась поверив ей больше чем ветврачам,в феврале этого года собака захромала,после ренгена диагноз остеосаркома правой задней лапы.считаю не все вет-и фиговые,а если сомневаешься можно проконсультироваться с другими специалистами.



 
lauraДата: Понедельник, 05.Май.2008, 14:29 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
А я вязала свою суку осенью.Перед вязкой сдавали всякие анализы(чтобы угадать благополучные дни).Повязали. Очень ждали помёт...Все признаки беременности на лицо.На 40 день сделали узи.Веты сказали,что помёт маленький(1-2 щенка).Видели сердцебиение.Ей уже рожать,а она не собирается.Я на работу(не могу бросить),а муж(ушёл с работы в декрет) круглосуточно с ней!Она не рожает,никто не шевелится...Пошла в местную травму,сделала рентген-сука пустая!!!Бесит!И кому верить?Врачам?Анализам?

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
alvartДата: Понедельник, 05.Май.2008, 14:32 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
laura, У моих знакомых, в другом городе, была аналогичная ситуация, так ветврачи сказали, что собака очевидно родила втихаря и щеночка съела tongue , бесполезно было утверждать, что последнюю неделю, собака одна вообще не оставалась.
 
volchica81Дата: Понедельник, 05.Май.2008, 21:53 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (alvart)
так ветврачи сказали, что собака очевидно родила втихаря и щеночка съела

Quote (laura)
Веты сказали,что помёт маленький(1-2 щенка).Видели сердцебиение.

надо было выкрутиться им. Если бы мои сотрудники так сделали, разобрала бы их на запчасти angry


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lauraДата: Вторник, 06.Май.2008, 08:33 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
volchica81, спасибо за поддержку.Может,подскажете,как понять,что сука готова к вязке.Собираюсь вязать в следующую течку.Боюсь опять промахнуться.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Споры о ветеринарии. (Государственная и частная ветеринария.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007