Среда, 15.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная опять трагедия - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » опять трагедия (рот загрыз в Ульяновске 3-х лет.девочку)
опять трагедия
CharmДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 13:34 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Вот и приходиться всем доказывать, что у меня нормальная собака, а не агрессивная тварь, которая только и думает как бы каким ребенком закусить и причем чем младше ребенок, тем лучше.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
volchica81Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 13:38 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Charm)
Вот и приходиться всем доказывать, что у меня нормальная собака, а не агрессивная тварь, которая только и думает как бы каким ребенком закусить и причем чем младше ребенок, тем лучше.

Ох, что правда-то правда angry sad


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ExsSRДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 15:31 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
"Собака на цепи", "цепная собака" - этим все сказано. Порода абсолютно ни при чем.
Такое случается регулярно, с цепными собаками всяких пород, и беспородными тоже.
Вот другой недавний случай На Сахалине двухлетний мальчик умер от укусов собаки
И неплохая статья Миф о собаках-убийцах


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:41
 
gavannaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:04 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Вот и приходиться всем доказывать, что у меня нормальная собака, а не агрессивная тварь, которая только и думает как бы каким ребенком закусить и причем чем младше ребенок, тем лучше.

Вот-вот... Бывает идет какая-нибудь мамаша с дитём параллельно на расстоянии 3 метра и орёт "уберите собаку!", хотя собака идет на поводке и в наморднике, и ей вообще пофигу на окружающих. При этом мамаша эта говорит что-то типа "знаем мы ваших добрых собак, по телевизору насмотрелись..." Обидно...






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 20:39 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
И неплохая статья Миф о собаках-убийцах

прочитала!
что могу сказать.... каждому стоит прочитать!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
БуняДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 21:27 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди! В своё время Англия так же пережила период роттофобии, когда агрессия любой "большой чёрной собаки" идентифицировалась с нашей любимой породой. Лет 20 назад составлялись списки на запрет породы, на стерелизацию животных. Жаркие дебаты промисходили в парламенте. Нужно отдать должное последователям инспектора Лейстреда, каждый случай агрессии "большой чёрной собаки" расследовался очень тщательно и каждый раз была попытка установить породу агрессора по показаниям очевидцев. Очень быстро пришли к выводу, что реальные нападения ротти составляют мизерный процент от всех заявлений (хотя и за них стыдно) и волна накатов на ротти резко спала. Мы все держим дома наших любимцев, мы их выбрали, ухаживаем за ними, заботимся за ними, воспитываем их... Но ведь есть и метисы, размножающиеся по зову плоти или по недосмотру хозяев (Я видел метиса ротти и ВЕО). И этих детей ксобачьей любви то же называют ротвейлерами. Такой пёс, сидящий на цепи на улице в холод и голод, естественно, начинает медленно трогаться умом (или наоборот очень быстро). Естественно, например я, обладая красивой собой, с хорошей родословной, с хорошей выставочной карьерой буду с неё пылинки сдувать, кормить по правилам, гулять по правилам, прививки и глистогонные регулчрно, ОКД, ЗКС и прочее, а дядя Вася имеет метиса, которого я видел, посадил его на цепь, кормит объедками, да ещё и пинает его в пьяном виде сапогами в живот. Но, для нашего общества и правоохранительных органов обе собаки - ротвейлеры, т.е. очень опасные. Не стоит сейчас разбираться, почему 3-х летний ребёнок подошёл к собе. Где были его родители? Случилась в очередной раз ужасная трагедия и опять главный злодей - ротти. Так удобнее прессе и ТВ. Люди не причём - виновата порода. Если дураку дать в руки пулемёт, много бед может произойти. но никто не обвинит пулемёт. А здесь... В нашем питомнике УВД служат два заслуженных ротти - нюхачи на взрывчатку. Морды уже седые, но не зря государев хлеб едят. Но ведь никто из журналисткой братии не напишет об этом, а жареные факты - пожалуйста. Но ведь и хозяева зачастую ведут себя как последние идиоты. Я писал уже об этом про случай в нашем автобусе. Пока мы с вами радеем за породу, ездим на выставки, читаем литературу и журналы, масса народу заводит метисов и не несёт никакой ответственности за их воспитание. Кто виноват и что делат? Извечные наши вопросы... surprised

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
OlReyaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 21:52 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Проблема заключается в том, что мир делится на несколько категорий людей - тех, которые любят крупных собак, тех, которые крупных собак не любят, и тех, кто вообще собак не любит. Разумеется, это условно и укрупненно, но факт. Всю ахинею по поводу ротвейлеров-убийц несут 2 последние категории (особенно последняя) и их никакие статьи, фотографии, фильмы не переубедят, пусть наши любимцы будут хоть в розовых бантах выступать в цирке и сниматься в главной роли "Ко мне, Мухтар". Все равно! sad

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
CizetaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 21:57 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
в статье есть три слова-маркера
1ротвейлер 2убил 3ребенка

остальное - цепи, не цепи, кто где гулял, когда гулял, кто виноват, родители, хозяева....- все суть словеса....

"выловить" из этих заметок читатель должен только 3 слова
и он их ловит
говорю, как читатель....



8-916-388-82-23
 
OlReyaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 22:06 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
К слову, я в своей собаке уверена, что она никогда не тронет ребенка, но в ситуации, когда собака пребывает в состоянии возбуждения чьим-либо внезапным приближением или вторжением, не надо "мешаться у нее под ногами". В мое отсутствие в хорошую погоду Рея сидит в вольере и Ксене запрещено к нему подходить, потому что это ее территория и она ее охраняет ....не от ребенка, от чужих, но в какой-то момент может появиться "чужак", собака бросается на решетку вольера, а там рядом стоит ребенок... В лучшем случае она его может просто сильно напугать, а в худшем нечаянно поранить... кому это надо? Лично мне - не надо, поэтому ЗАПРЕЩАЮ и накажу дочь, если увижу нарушение этого запрета. Слава Богу, Ксеня в силу возраста понимает лишь последствия нарушения с моей стороны, но пока мне и этого достаточно. И это при том, что собака не на цепи, безопасность которой лишь ее длина, а за решеткой.

Добавлено (10.Фев.2008, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Cizeta)
в статье есть три слова-маркера 1ротвейлер 2убил 3ребенка

остальное - цепи, не цепи, кто где гулял, когда гулял, кто виноват, родители, хозяева....- все суть словеса....

"выловить" из этих заметок читатель должен только 3 слова и он их ловит


Поэтому я и написала про категории ибо я тоже читатель и ищу в подобных публикациях хоть какие-то указания на причину трагедии...


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
CizetaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 22:16 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Поэтому я и написала про категории ибо я тоже читатель и ищу в подобных публикациях хоть какие-то указания на причину трагедии...

Вы не просто читатель, Вы - читатель-ротвейлеровладелец....
а я вот просто читатель...масса...толпа...население, как говорил Денис Пёпел...
и я собакофоб...
и я вижу в статье только эти 3 слова...

"я знаю силу слов" (с)

поганая ситуевина вырисовывается из наших СМИ... sad



8-916-388-82-23

Сообщение отредактировал Cizeta - Воскресенье, 10.Фев.2008, 22:17
 
OlReyaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 22:34 | Сообщение # 26
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (Cizeta)
Вы не просто читатель, Вы - читатель-ротвейлеровладелец....

Ну и что.....Я что не боюсь цепных ротвейлеров и ротвейлеров, гуляющих самих по себе, готова всех их обнять и расцеловать? Я помимо счастливого владельца ротика еще владелица двух маленьких собак и у меня маленький ребенок. Я не остаюсь равнодушной к таким статьям не потому, что ах опять на породу наехали, а потому, что мне и жаль ребенка, и жаль родителей....Они просто не просчитали или переоценили свои знания о конкретно этой собаке и о породе, в частности. Подобрав на улице собаку (а ведь именно об этом идет речь), они явно побоялись взять ее в дом и правильно сделали (сама в позапрошлом году подобрала такого ротвака, если кто помнит http://rottweiler.ucoz.ru/forum/71-52-1,но я не взяла его в дом, - не его вина, что жизнь сделала его довольно агрессивным, но я не смогла пройти мимо, но будучи довольно жестким человеком, все равно поняла, что не справлюсь с ним и пристроила его, но ни в коем случае не в семью, а туда, где с ним с ним могут справится ), а они, сделав само по себе доброе дело, просто не учли того, что у ротваков-найденышей в прошлом произошла беда, они потеряли хозяина и получили психологическую травму, которая может сказаться на психике, и тем более таких нельзя держать на цепи... И совершили самую большую ошибку в жизни, я не склонна их обвинять в трагедии, увы, это несчастный случай, трагическая ошибка.



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Воскресенье, 10.Фев.2008, 22:51
 
GeeneДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 22:51 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Вот по этому я и против того, что ротвейлеров выставляют в розовом цвете. Мол, все белые и пушистые. Не белые они и далеко не пушистые. Хотите «БП» купите другую породу. А про ротвейлеров новоиспечённый хозяин должен знать правду. Да это преданная и верная собака, хороший сторож и охранник, прекрасный и ласковый компаньон, НО только в умелых руках и при правильной дрессировке. Нет возможности ходить на площадку, платить частному инструктору, не имеете собственных документов дрессировщика, не заводите ротвейлера. ИМХО!
 
OlReyaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 22:55 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Кость, ситуации бывают разные, они не заводили его, они подобрали его, просто тоже не смогли пройти мимо и оставили себе, да, поступили необдуманно, не узнав хорошенько о породе, ну а последствия...... Теперь можно сотрясать воздух сколько угодно, девочку не вернешь, горе родителей не утешишь и, конечно, они врядли сейчас в состоянии проанализировать причину трагедии, как и их родственники, соседи и т.д.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 22:58 | Сообщение # 29
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Geene, applause Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!И даже самый ответственный владелец может вляпаться в страшную ситуацию!А уж безответственный..... sad А собаки у нас с вами действительно серьезные и не белые и ни фига не пушистые!

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ExsSRДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:03 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Они просто не просчитали или переоценили свои знания о конкретно этой собаке и о породе, в частности

Quote (OlReya)
И совершили самую большую ошибку в жизни, я не склонна их обвинять в трагедии, увы, это несчастный случай, трагическая ошибка.

OlReya, какая, к черту, ошибка и несчастный случай? При чем тут знание какой-то породы? Даже, если на цепи просто крупный мохнатый "бобик", результат мог быть тот же. Я уже давала ссылку на другой случай, там собака - "не-пойми-кто".
Конечно, существуют и цепные собаки, к которым дети в будку заползают, но, как раз это - исключение из правил.
Поэтому стоит говорить только об ответственности родителей. Короче - смотреть за детьми надо.


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:04
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » опять трагедия (рот загрыз в Ульяновске 3-х лет.девочку)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007