Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная опять трагедия - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » опять трагедия (рот загрыз в Ульяновске 3-х лет.девочку)
опять трагедия
GeeneДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:04 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Маш, правильно!!! Они подобрали и решили, что за этот поступок собака их до конца дней будет в задницу лизать. А надо было узнать про собаку побольше, нет по близости кинолога, так хоть книгу бы купили, а то залезут на сайт «питомника» сверят по картинке, похожа ли собака на фото с ребёнком на то, что они подобрали, и счастливы тем, что в рекламе написано – отсюда и трагедия.
 
ЖаклинДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:07 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (OlReya)
и тем более таких нельзя держать на цепи... И совершили самую большую ошибку в жизни, я не склонна их обвинять в трагедии, увы, это несчастный случай, трагическая ошибка.
+1


 
OlReyaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:09 | Сообщение # 33
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (Geene)
А надо было узнать про собаку побольше, нет по близости кинолога, так хоть книгу бы купили, а то залезут на сайт «питомника» сверят по картинке, похожа ли собака на фото с ребёнком на то, что они подобрали, и счастливы тем, что в рекламе написано – отсюда и трагедия.

+10000000

Quote (ExsSR)
OlReya, какая, к черту, ошибка и несчастный случай? При чем тут знание какой-то породы? Даже, если на цепи просто крупный мохнатый "бобик", результат мог быть тот же. Я уже давала ссылку на другой случай, там собака - "не-пойми-кто".

Читайте внимательнее мой пост. Я не оправдываю родителей, но как можно еще назвать эту трагедию? Я просто сейчас размышляю без эмоций и фанатизма. Я не буду утверждать, что знаю о ротвейлерах все, поэтому и обратилась в свое время к профессионалу, который мне все популярно объяснил, а эти люди этого не сделали, вы хотите сказать, что это не ОШИБКА? Ошибка, просто которую мы называем безответственностью.



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:14
 
ЖаклинДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:12 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
ExsSR, Да конечно смотреть за детьми надо,но когда ребёнок гуляет у себя во дворе кажеться что он защищён.Я согласна только в одном ротвейлера нельзя сажать на цепь и если вы взяли собаку неважно ротвейлер это или овчарка с ней надо заниматься.Но у нас у многих не далёких людей весь принцеп посадить собаку на цепь и просто напросто забыть о ней,вспоминая только когда надо кормить. cry

 
Sheri66Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:13 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Извините, что вклиниваюсь, но хочется поделиться.
Сегодня к нам в дом привели человека напуганного ротти, после 4 часов проведенных у нас была сказана такая фраза, про них столько пишут страшного, а у собак такой умный взгляд...........
Мне кажется, если мы, как владельцы этой породы будем делом доказывать адекватность наших подопечных, то мифов о них поубавится.


 
ExsSRДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:18 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Читайте внимательнее мой пост. Я не оправдываю родителей, но как можно еще назвать эту трагедию? Я просто сейчас размышляю без эмоций и фанатизма.

А точно также, как назвали бы, если бы трехлетний ребенок свалился в колодец, попал под машину или утонул в луже.


SR
 
OlReyaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:23 | Сообщение # 37
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (Sheri66)
Мне кажется, если мы, как владельцы этой породы будем делом доказывать адекватность наших подопечных, то мифов о них поубавится.

Каким, например, делом? Дело в данном случае не разводить кого попало и не продавать тем, кто не будет ею заниматься и может собаку выбросить. Только вот вопрос, как это проконтролировать? Когда у тебя сидит дома помет, ты рассчитываешь на ответственных владельцев, а их никаких нет, в интернете миллион объявлений о щенках ротти за 3-5 тыс. рублей (кто они?) в результате ты сбрасываешь цену только чтобы у собаки был хозяин, и они появляются, только вот какие они? Дрессировка у нас занятие не из дешевых, поэтому вероятность того, что собаку посадят на диван, цепь или еще куда-то довольно велика, и что делать в этой ситуации?!?!

Добавлено (10.Фев.2008, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (ExsSR)
Quote (OlReya) Читайте внимательнее мой пост. Я не оправдываю родителей, но как можно еще назвать эту трагедию? Я просто сейчас размышляю без эмоций и фанатизма.

А точно также, как назвали бы, если бы трехлетний ребенок свалился в колодец, попал под машину или утонул в луже.

Без комментариев.... cool



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:26 | Сообщение # 38
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Для этой собаки ребенок был НИКЕМ.Так,статист,ходил,раздражал......Для моих кобелей ВЕСЬ мир делится на своих и чужих.Да они сделают умные глаза,потруться,выполнят все трюки.....но СВОИМ вы еще не стали и станете не скоро.А некоторые и никогда.На своих еще тормоз и сработает,а на чужих-нет.И все равно кто вы мужчина или женщина,взрослый или подросток-ВЫ ТОТ КТО ПОСТУПАЕТ НЕПРАВИЛЬНО.
Поэтому своих кобелей как ангелов небесных не преподношу,спорю с людьми во дворе которые говорят,что они хорошие.Это они для меня и для моей семьи такие,а для других......Трудно объяснить человеку,что они свою работу знают,и между нами говоря еще и любят. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
GeeneДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:28 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Короче - смотреть за детьми надо.

+1
А что касается в будку залезет, был у меня такой случай:
История первая.
Как-то раз, мне тогда шесть лет было, поехали мы с тёткой к моей двоюродной бабке в г. Мариинск, это на Урале. Майские праздники, пошли к родне в гости, старшее поколение гуляет, а мне стало скучно – ну и направился я по тихой домой. Прошёл пол города, перелез через двух метровый забор (сам не знаю как?), потусил по двору, устал и замёрз (там снег вовсю лежал). А во дворе на цепи пёс жил, огромный такой восточник (сука), и была у неё тёплая будка… В общем, когда пришло время гостям расходиться, заметил народ, что меня нет. Панику подняли, пол города обыскали, а я в этот момент спокойно спал в будке согреваемый тёплой собакой. К слову хочу добавить, что пока я оттуда сам не вылез, она никого не подпускала, вообще с норовом была собачка. Её вся улица боялась, даже в калитку никто не входил, пока её не перестёгивали на короткий поводок.
История вторая.
Действующие лица – как всегда я и собаки… Дача, годом раньше. Жил у нас в соседнем доме цепной колли. В принципе цепным он не был, но когда его привозили на дачи, то чтобы клумбы не портил, сажали на цепь. Мы с соседскими ребятами всё лето его в тихую подкармливали (чем бог пошлёт), а бог посылал то кусок мяса, то котлету, то кусок сыра или колбасы. Но лето проходит не заметно и пора собираться домой в Москву. Пока родители снаряжали машину в дорогу и закрывали дом на зимовку, я бегал по улице, и вдруг!!! О чудо! На меня бежит тот самый колли с кем мы через забор всё лето ласкались. Я от радости, широко расставив руки, кинулся ему на встречу и……. получил серьёзный укус в плечё… Родители в панике, сосед весь белый стоит, у меня кровь из четырёх дыр течёт по белой рубахе, а я стою и плачу,… Но не от боли, а от обиды, я к нему всей душой, а он меня за руку…
Эпилог: вот вам две истории из моей жизни, а выводы про хороших и плохих собак делайте сами…
 
Sheri66Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:30 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Каким, например, делом?

воспитанием своих собак и разумным разведением, а не размножением.
Quote (OlReya)
Дрессировка у нас занятие не из дешевых, поэтому вероятность того, что собаку посадят на диван, цепь или еще куда-то довольно велика, и что делать в этой ситуации?!?!

знаю это не по наслышке(о занятиях)
Quote (OlReya)
и что делать в этой ситуации?!?!

отслеживать свой помет, объяснять владельцам все возможные нюансы или просто не размножать
извините если обидела ИМХО


 
ExsSRДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:42 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Жаклин)

ExsSR, Да конечно смотреть за детьми надо,но когда ребёнок гуляет у себя во дворе кажеться что он защищён.Я согласна только в одном ротвейлера нельзя сажать на цепь и если вы взяли собаку неважно ротвейлер это или овчарка с ней надо заниматься.Но у нас у многих не далёких людей весь принцеп посадить собаку на цепь и просто напросто забыть о ней,вспоминая только когда надо кормить.
Жаклин, Вы часто встречали людей которые занимаются с собаками, сидящими на цепи? Мне не разу не попадались. В лучшем случае (это самые сознательные) раз в неделю выводят собаку проветрится, чтоб совсем крышу не снесло.
Я толкую только про то, что в пределах досигаемости любой собаки на цепи вообще не должно быть никаких детей.


SR
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:55 | Сообщение # 42
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ExsSR,
Quote (ExsSR)
Я толкую только про то, что в пределах досигаемости любой собаки на цепи вообще не должно быть никаких детей.

Это точно!


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
CizetaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:57 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
я панически боялась именно ротвейлеров
до недавнего времени
когда одна девочка познакомила меня с одной ротвейлершей....
и ротвейлерша положила мне лапы на грудь, "пожалела Аню"...

теперь на улице при встрече ротвейлера я не обхожу его за 3 километра с мыслями "ходят тут со своими мордоворотами"....
я почти спокойно иду мимо с мыслью "о, а вот ротвейлер...."



8-916-388-82-23
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 00:00 | Сообщение # 44
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Cizeta, А недавнее время когда началось?Надеюсь раньше ,чем Вы на этот форум набрели? happy

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ЖаклинДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 00:03 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
ExsSR,
Quote (ротосфинксы)
что в пределах досигаемости любой собаки на цепи вообще не должно быть никаких детей.
Да я с этим согласна...........Но как объяснить людям которые держат свою собаку на цепи,глупо полагая что с ними собака не чего не сделает.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » опять трагедия (рот загрыз в Ульяновске 3-х лет.девочку)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007