Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная опять трагедия - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » опять трагедия (рот загрыз в Ульяновске 3-х лет.девочку)
опять трагедия
losatinskayaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 11:25 | Сообщение # 106
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Глашка)
она просто очень доминантная особь...", а это особь в щенках от страха шарахается от всего, а когда подрастет начинает на всех кидаться, включая хозяев

Такое элементарно выясняется проверкой психики собаки .Независимой и непродажной .Болен на голову - на хрен из разведения , простите , невзирая на лица,хоть ты министр или сам Иншаков .
А когда собаку усыпляют из-за полностью съехавшей башни , а щенков спасают всеми правдами и неправдами , а потом - таки распродают , да еще с претензией на племенную ценность , с обещаниями участия в плем.разведении ... Да еще и непонятно от чьего все-таки имени производится продажа .... Бабки надо отбить же sad . А потом мы поражаемся...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ГлашкаДата: Четверг, 14.Фев.2008, 12:13 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Такое элементарно выясняется проверкой психики собаки .Независимой и непродажной .Болен на голову - на хрен из разведения , простите , невзирая на лица,хоть ты министр или сам Иншаков .
А когда собаку усыпляют из-за полностью съехавшей башни , а щенков спасают всеми правдами и неправдами , а потом - таки распродают , да еще с претензией на племенную ценность , с обещаниями участия в плем.разведении ... Да еще и непонятно от чьего все-таки имени производится продажа .... Бабки надо отбить же . А потом мы поражаемся...

Полностью СОГЛАСНА!!!

 
РайвелДата: Четверг, 14.Фев.2008, 15:52 | Сообщение # 108
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже считаю, что все трагедии, причина которых собаки, происходят обычно в неблагополучных семьях. От того, что собака содержится в условиях, не позволяющих иметь нормальную психику, даже если собака родилась адекватной. Конечно, слабенькое на голову животное изуродовать легче, поставив в плохие условия. Однако, и нормальную собаку испортить можно. Если честно, я тоже считаю, что НАСТОЯЩИЙ, породный ротвейлер, предки которого проходили отбор по психике, успешно обучаясь по различным курсам дресс. из поколения в поколение и темная лошадка без прошлого, возможно, "подвязанная" с дворней в период ажиотажного спроса на щенков - 2 большие разницы. Не проходит бесследно метизация.
Обиднее всего, что из-за таких полукровок, т.е., из-за их деяний, на всю породу начинаются гонения. На мой взгляд, причины 2 всему и равноценные - уроды-хозяева и "качество" животного в смысле соответствия требованиям к породе.

Добавлено (14.Фев.2008, 15:52)
---------------------------------------------
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3112963/
Вот еще пример, правда, касается "брата по несчастью" ротвейлера. К статье прилагается дебилом составленный список "бойцовых" пород. Из 6-ти - 5 пород служебных. С невнятным описанием их предназначения. Касаемо ротвейлера я вообще в шоке...

 
CizetaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 21:10 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
что в итоге с собакой?

8-916-388-82-23
 
GeeneДата: Четверг, 14.Фев.2008, 23:55 | Сообщение # 110
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
можно поконкретнее про мою самооценку .С чем Вы лично не согласны в моей самооценке ? Что мои собаки не являются ротвейлерами с доказанным происхождением и вполне приемлемым внешним видом ????Это интересно !

Quote (losatinskaya)
Причем желательно схему "отмыва" сделать краткой и доходчивой , для полных профанов в породе

Елена, ну надеюсь что вы «спустили пары» и готовы к диалогу.
Во-первых, я нисколько не умоляю родовитость ваших собак. Тем более не касаюсь экстерьера, мы не в ринге и я на нём не эксперт. Единственное что я пытался до вас донести – что любая собака при неадекватном содержании (если её вес более 15кг, и рост свыше 30см) уже опасна! И не важно, какой она породы, или вообще без неё.
Вы спрашиваете, как бороться с безграмотностью населения, извольте:
Ну, первое, уяснить для себя, что ротвейлер «не белый и пушистый». Также один из способов предложила Иванова Ольга (ротосфинксы), пойти в массы и начать работу в детских учреждениях. Периодически принимать участие в показательных выступлениях, например на день города или ещё где на массовых увеселительных собраниях (как делала Мальва). Устраивать публичные показательные выступления на выставках и всевозможных праздника. Привлекать народ на площадки, желательно это делать когда щенку месяца четыре, а не в полтора года тащить практически сформировавшуюся собаку к инструктору, так как сами дома уже не справляются. Другими словами прививать в те самые массы, любовь и понимание, а не вступать с народом в конфронтацию!!!
Что касается племенных мероприятий:
Вводить обязательный ZTP (для всех) и Кёрунг (для элиты), причём всё это снимать на камеру, и распространять для всех желающих через клуб. Всё должно быть доступно и прозрачно.
Проводить проверку рабочих качеств на моно породных выставках (напомню что раздел «С» в ИПО называется послушание под нагрузкой). Поверьте, что после того, что вы увидите, сами удивитесь.
Ну, в общих чертах как-то так, хотя я сам в то, что наш народ пойдёт на всё это, очень сомневаюсь. В лучшем случае массы согласно кивнут головой, русский народ ленив к сожалению.
 
TTigraДата: Пятница, 15.Фев.2008, 00:07 | Сообщение # 111
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Geene, Кость, ты как всегда заслуживаешь только applause applause applause

 
GeeneДата: Пятница, 15.Фев.2008, 00:24 | Сообщение # 112
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
TTigra, Танюш, спасибо за оценку моей личности. biggrin

Сообщение отредактировал Geene - Пятница, 15.Фев.2008, 00:43
 
losatinskayaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 08:50 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Geene, Это Вы все мне рассказываете ? biggrin Какая пламенная речь , только хочется конкретики , а не патетики biggrin
Кстати ,хотелось бы услышать Ваши рекомендации для городов с ОТСУТСТВИЕМ дрессплощадок в принципе как таковых , когда ОКД приходится априори сдавать с вычетом балов за снаряды biggrin .Ну , ИПО в городе, вообще из области ненаучной фантастики , принимает только один человек , он же и дрессирует:D
Лично ,я вообще толпу не люблю , противник я этого моветона biggrin .Я в праздники лучше - на природу ,отдохнуть от людей biggrin , так что увольте .
Значится так wink - я на массовые мероприятия с показательными выступлениями , а кое-кто в городе психопатов плодить и рекомендации давать соответственные чайникам.Кто перевесит , так ?Кста , на массовые мероприятия как раз уже водят моего щена от Экса Грюнтенблика , он и МЧСовских мероприятиях участвует (сейчас вот на каком-то там сборе МЧС в другом городе ) и в милицейских уже готовится участвовать ( ребенок же еще ) ,и в детские лагеря отдыха возили его на показательные выступления , так что я-то свой вклад уже внесла опосредованно biggrin
И , если что , я вопрос про другую ситуацию задала , моему ЖКО или как оно там - мое участи-неучастие по барабану , им просто не нравится сам факт проживания 2-х ротвейлеров в доме .Потому как наслушались .Как Вы в двух словах объясните различие нормальных собак от собак ,жрущих детей своих хозяев конкретным 3-4 людям ?Профанам в собаководстве полным , кстати , такие перлы выдающим , что закачаешься

Добавлено (15.Фев.2008, 08:50)
---------------------------------------------
Кстати , вот насчет общения собак с детьми ...Последнее время задумываюсь ,хорошо : общаются некоторые детишки с моими кобылами ,знают , что им ничего не грозит ,только снести могут нечаянно на полном ходу .Но я сама нарывалась так , много лет назад ,взяв своего маленького сына в клуб , когда тот с ходу уселся к незнакомому огромному кобелю ротту чуть ли не на голову , и запанибратски погладил его по голове со словами "хорошая собачка" .Кобель был ошарашен , а я сына с тех пор в клубы не брала biggrin .Сложно объяснить детям , что ротвейлеры бывают и такие , как в этом случае в Ульяновске .Так что ответственность здесь огромная .Я не готова ее на себя брать и теперь вот буду стараться объяснять детям и родителям , что то , что можно делать с моими не стоит повторять на плохознакомых собаках ...



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 15.Фев.2008, 08:43
 
s_v_e_tДата: Пятница, 15.Фев.2008, 10:04 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Извиняйте вернусь к праблеме с погибшим ребенком, я думаю не понимают мамы и папы, что это в первую очередь их вина - это только со стороны видно (тяжелее всего сказать, да это я виноват(а) в том что случилось), и пока до них не дойдет, дети будут платить за наши ошибки. Знаю несколько случаев когда собака кусала детей ее усыпляли, брали другую и тоже на цепь и злили, чтоб бросалась на людей (не зря ела свой хлеб), а через какое то врямя она опять на ребенка бросится, охраняя хозяйскую територию.

 
OlReyaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 10:46 | Сообщение # 115
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
, им просто не нравится сам факт проживания 2-х ротвейлеров в доме .Потому как наслушались

Лен, и они имеют на это полное право. Если я не ошибаюсь, ты сама написала, что квартира съемная, если ошиблась, ради Бога, извини, а в съемной квартире содержание двух ротваков может смущать как собственников жилья, так и ЖЭХ. Тебе, как просто собаковладельцу, просто ацки повезло, мне в прошлом с йорком не удавалось снять жилье. Но тем не менее, только в ситуации, когда ты являешься собствеником жилья, можно сказать, что я все законы соблюдаю, по остальным вопросам "в сад".
Но даже допустим, что нет такой возможности иметь собственность, но два ротвака в съемной квартире - это даже мне не понятно. ИМХО, есессно.


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
CizetaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 19:39 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
не поняла....эта новость еще раз?

16:42 (15 февраля)
Ротвейлер загрыз девочку в Ульяновске
В Ульяновске ротвейлер набросился на трехлетнюю дочь своего хозяина, ребенок от ран скончался.
Трагедия случилась в одном из частных домов на улице Толбухина в Ленинском районе города. Девочка гуляла во дворе, когда сидевшая на цепи собака набросилась на нее. Выбежавшие на крики родители сумели оттащить пса, но ребенок скончался на месте от полученных травм, сообщили в пресс-службе следственного управления СКП по Ульяновской области.
По информации представителя управления, «инцидент случился во вполне благополучной, хотя и небогатой семье». «По свидетельству соседей, пес явно недоедал. После ветеринарной проверки, не выявившей заболевания бешенством, собаку все же усыпили», – отметили в следственном управлении. // «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/15/n_1177008.shtml

Добавлено (15.Фев.2008, 19:39)
---------------------------------------------
там же чуть раньше
20:33 (15 февраля)
Бойцовский пес загрыз жительницу Львова
Собака бойцовской породы в ночь на пятницу загрызла 81-летнюю женщину в ее собственной квартире во Львове, сообщили в отделе общественных связей ГУМВД во Львовской области.
«Владельцем собаки является внук погибшей. Именно он услышал шум посреди ночи и пытался убрать пса, кусавшего женщину, но собака накинулась и на него. Искусанный хозяин побежал к соседям и вызвал милицию», - рассказал источник.
Он отметил, что милиционеры смогли попасть в квартиру только после того, как застрелили пса.
Ведется расследование. // «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/15/n_1177105.shtml



8-916-388-82-23
 
ExsSRДата: Пятница, 15.Фев.2008, 20:01 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Таких ссылок можно кучу нарыть.
Достаточно встывит в поиск "собака загрызла"... и можно сразу вешаться wacko
Правда, при этом, как правило, всплывет и остальная криминальная хроника.
На каждое "загрызла", будет сотня ДТП, причем многие - со смертелным исходом, столько же бытовых несчастных случаев, десятки маньяков, педофилов, грабителей... и прочее... прочее... прочее...
Все это было, есть и будет...
И никуда от этого не дется. sad


SR
 
CizetaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 20:12 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
да я ж не искала....
я села газетуру читать...и вижу от 16-42 новость, которая была 3 назад в этой же газете ру!

а зачем?
а часами раньше - про погрыз во Львове

кароче, трындец бойцам....



8-916-388-82-23
 
ExsSRДата: Пятница, 15.Фев.2008, 20:13 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Только сегодняшнии новости с Фонтанки.ру
Уходя от погони, "барсеточники" сбили трех человек
Адвокату Габунии чуть не перерезали горло
На «Спортивной» человек упал под поезд
Из-за халатности умер пациент, и труп погрызли крысы
Это только сегодняшние новости, только то, что с 16.00, на первой странице. С утра может и еще что найдется.
Среди всего этого, решили и про Ульяновск вспомнить... Как же на Фонтанке.ру про это еще не писали...


SR
 
СветланаКонсДата: Пятница, 15.Фев.2008, 20:16 | Сообщение # 120
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Из-за халатности умер пациент, и труп погрызли крысы

Как крысы? Почему не бойцовые собаки? happy happy happy Даже странно. Неужели их тоже запретить хотят?


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » опять трагедия (рот загрыз в Ульяновске 3-х лет.девочку)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007