Понедельник, 13.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная опять трагедия - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » опять трагедия (рот загрыз в Ульяновске 3-х лет.девочку)
опять трагедия
IrinaZДата: Среда, 13.Фев.2008, 12:11 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Тема щекотливая, но я сталкивалась с родственниками пропавших детей-инвалидов и больных стариков. Честно говоря, меня покоробило, что зачастую они относятся к произошедшему с равнодушием или даже не равнодушием, а облегчением.
 
такешиДата: Среда, 13.Фев.2008, 12:23 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Да-да.почему то там,где с собакой хорошо обращались-все норм.в передаче еще видела.мужчина-журналист сказал(он с Затевахиным провел расследование и разобрали все случаи нападения собак на детей по крупицам),что в большенстве случаев-это неблагополучные семьи,семьи в чьих квартирах проживало несколько собак на маленькой площади,семьи,где на детей часто кричали и применяли физическую силу в сторону детей...больше не припомню.над народ менять,а не породу обкакивать,извините,как это делает СМИ wacko .Ротвейлеры везде смотрю мелькают. sad
а ребенка действительно очень жалко. cry
 
elzaДата: Среда, 13.Фев.2008, 12:25 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Только что смотрела первый канал "другие новости" и опять ротвейлер, но уже в польше загрыз годовалую девочку. sad angry
 
МаринаТДата: Среда, 13.Фев.2008, 17:38 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (elza)
ротвейлер, но уже в польше загрыз годовалую девочку

Ужас какой... Опять шквал несчастий...
Помню некоторое время назад, осенью, в Московской области не вернулся домой из школьного кружка мальчик. Позвонили в милицию, МЧС. Все кинулись на поиски ребенка. Объявления были расклеены даже по Москве. Все безрезультатно. Его нашли только весной, когда проводили весеннюю уборку школьного двора - он лежал в канализационном люке прямо на территории собственной школы. Чем не шокирующий сюжет для журналюг?

Или там же, в той же деревне: на юношу 16-ти лет, который сидел на автобусной остановке, дав задний ход, наехал джип. Да что там наехал - он просто впечатал ребенка в остановку. Мальчик остался инвалидом, перенес несколько операций. Вину водителя доказать не удалось, не смотря на то, что была масса свидетелей наезда, был записан номер машины, но, видите ли, нет свидетелей, что именно владелец этой машины сидел за рулем.

Простите, что не относится к теме, но просто накипает снова angry



 
losatinskayaДата: Среда, 13.Фев.2008, 18:48 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
Цепная собака - понятие внепородное

Естественно , но претензии предъявляют конкретным ПОРОДНЫМ собакам и вообще всей породе в целом .ПРежде всего , ИМХО , конечно , надо выводить из под подобного удара и претензий именно ПОРОДУ , затем - конкретных собак , Вашу , мою , тети Мани и т.п. , которые к такому делу отношения никакого не имеют и ярлыка соответствующего не заслужили .
Geene , а почему Вы с Машей (OlReya) так уж уверены , что если именно мою конкретную собаку "поставить в те же рамки существования, последствия будут такими же!"????? Вы настолько уверены , что если поставить ваших , то последствия будут кардинально отличаться от моего случая ???? Если это просто обобщение в целом , будьте любезны тогда делать их на своих примерах своих собак.


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 13.Фев.2008, 18:55
 
alvartДата: Среда, 13.Фев.2008, 20:26 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (Geene)
По мнению специалистов, вина за случившееся лежит, в первую очередь, на родителях погибшего ребенка.

Бедные родители, по неразумению своему... с этим еще жить потом... КАК ???? cry cry cry
 
GeeneДата: Среда, 13.Фев.2008, 21:16 | Сообщение # 97
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Geene , а почему Вы с Машей (OlReya) так уж уверены , что если именно мою конкретную собаку "поставить в те же рамки существования, последствия будут такими же!"????? Вы настолько уверены , что если поставить ваших , то последствия будут кардинально отличаться от моего случая ???? Если это просто обобщение в целом , будьте любезны тогда делать их на своих примерах своих собак.

losatinskaya, любая собака, попав в такие рамки, будет вести себя одинаково. А поставил в пример ваших собак, для того чтобы пример был вам более понятен. Все остальные не кичатся своим происхождением, потому как понимают, что от кровей здесь ничего не зависит, все дело в правильном отношении к психологии животного.
 
annuhka191Дата: Среда, 13.Фев.2008, 21:48 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Geenе, совершенно с вами согласна,что происхождение не имеет особого значения.Никто не знает,что произошло с этой собакой до того, как она попала к этим людям.

http://dellidog.ru/
 
losatinskayaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 08:24 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Geene, Вы во-первых , скажите ,где я говорю о происхождении и кичусь им ?Я говорю только о том , что мои собаки являются ротвейлерами на все 100% , а показанный там пес - нет .Просто ЧП собака , внешне немного смахивающая на ротвейлера .
В следующий раз , пожалуйста , приводите примеры на Ваших собаках .Хорошо ?
А меня сегодня вызывали в ЖКО с утра прорабатывать по поводу собак , именно на Ульяновскую трагедию и ссылаясь ...На "ЧП" по ТВ. Говорят , что страшно выглядим и люди пугаются .Самое плохое , что квартира съемная , права не отстоишь ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
GeeneДата: Четверг, 14.Фев.2008, 08:34 | Сообщение # 100
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
где я говорю о происхождении и кичусь им ?Я говорю только о том , что мои собаки являются ротвейлерами на все 100%, а показанный там пес - нет.Просто ЧП собака, внешне немного смахивающая на ротвейлера.

losatinskaya, ранимая вы наша, у вас с самооценкой всё в порядке?
Вы уж попробуйте послушать кого-нибудь кроме себя, ведь диалог в этом и заключается. cry
 
losatinskayaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 08:46 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Geene, можно поконкретнее про мою самооценку .С чем Вы лично не согласны в моей самооценке ? Что мои собаки не являются ротвейлерами с доказанным происхождением и вполне приемлемым внешним видом ????Это интересно ! Вы лично собираетесь возлагать на породу еще и груз всего того , что совершают любые собаки , внешне смахивающие на роттов ? Мало нам реальных косяков в породе ?
Как ВЫ лично предлагаете в случае "наездов" общественности , например , как в моем сегодняшнем случае "отмываться" от угрозы выселения , например , исходящую от офиц. органов ?Причем желательно схему "отмыва" сделать краткой и доходчивой , для полных профанов в породе .Я уже наслушалась сегодня про то , что собаке может не понравиться запах человека , например его духи - и собака пойдет жрать всех подряд напропалую .ЧТо "выглядят" они так "страшно" и я не в состоянии якобы буду их удержать , если что.Естественно , 100 кг в общем против моих ... Что собаки вообще не предсказуемы и т.д. и т.п. В общем все как всегда .Спасибо СМИ!!!!!!!!! cool
Какие Вы приводите аргументы в таких тяжелых случаях ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Ani-DaiziДата: Четверг, 14.Фев.2008, 09:01 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Вы лично собираетесь возлагать на породу еще и груз всего того , что совершают любые собаки , внешне смахивающие на роттов ? Мало нам реальных косяков в породе ?

+100 cool
Ротвейлеры и всё, что отдалённо похоже на Ротвейлеров это разные понятия! Вы часто слышите истории о том, как НАСТОЯЩИИ Ротвейлеры с благородным происхождением нападают на людей? Я нет. wink
Quote (losatinskaya)
обаке может не понравиться запах человека , например его духи - и собака пойдет жрать всех подряд напропалую .ЧТо "выглядят" они так "страшно" и я не в состоянии якобы буду их удержать , если что.Естественно , 100 кг в общем против моих ... Что собаки вообще не предсказуемы и т.д. и т.п.

Кому приятно, благодаря СМИ, выслушивать весь этот дурдом? wacko


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ГлашкаДата: Четверг, 14.Фев.2008, 09:36 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ani-Daizi,
Quote (Ani-Daizi)
Ротвейлеры и всё, что отдалённо похоже на Ротвейлеров это разные понятия! Вы часто слышите истории о том, как НАСТОЯЩИИ Ротвейлеры с благородным происхождением нападают на людей? Я нет.

Поверьте на слово, бывает!! Даже на крупных выставках случается wink ,
А вообще то ротвейлер при необходимости может нападать на людей! Порода вроде служебник, а не декоративный компаньон!!!
 
losatinskayaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 10:00 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ань , есть такие случаи , на самом деле .И на выставках и в жизни ...Лично знаю таких собак ,знаю , что они способны вытворять ...Одну уже усыпили после окончательного съезжания крыши .Еще из одной молодой суки могут такое вырастить - она уже шваркается , если около нее поскользнутся , так ее еще владельцам советуют в 8 мес на передержку на охрану отдать поставить ..... cool .
Но при чем тут я - я не знаю . И как мне доказать , что мои собаки не такие -я не знаю .Только если привести их в это ЖКО или ЖСК в гости ...
Все сейчас ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЮТ cool про ротвейлеров , только вот знания их хромают на все 4 конечности , вульгаризация знаний такая вот ...
Я знаю только одно , стоит появиться на поверхности такому косяку с породой АСТ или типа АСТ - поднимается дружная волна возмущения - "это ни фига не АСТ ! " Вообще , ребята молодцы , надо сказать , сплоченные , что ли .... А у нас только и можно , что шпильки с улыбками друг другу в ..... Противно ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Четверг, 14.Фев.2008, 10:02
 
ГлашкаДата: Четверг, 14.Фев.2008, 10:29 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
losatinskaya, Елена, просто, мне кажется, нужно признать, что проблемы в породе по психике бывают, и в первую очередь это нужно признать заводчикам, чтобы пытаться от этих проблем уйти.
Основная масса ротваков, классные псы, но бывают такие!!! surprised
А мы говорим "нормально, она просто очень доминантная особь...", а это особь в щенках от страха шарахается от всего, а когда подрастет начинает на всех кидаться, включая хозяев.
Нужно объяснять будущим владельцам:
Что нельзя заводить ротвейлеров людям, которые не способны справиться с Чихуа-хуа! А мы продаем, главное, чтобы деньги заплатили, и побольше!!! А как Вы там уважаемые хозяева поживаете, ходите ли на дрессировку, адекватная у Вас собака??? Кого это волнует??? Вот и вырастают МОНСТРЫ!!!
И породный по экстерьеру ротвак, или не породный по экстерьеру, это уже дело десятое.
Очень часто мне встречались не очень породные животные с абсолютно стандартной для ротвейлера психикой и наоборот
Quote (Ani-Daizi)
НАСТОЯЩИИ Ротвейлеры с благородным происхождением

полные психи!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » опять трагедия (рот загрыз в Ульяновске 3-х лет.девочку)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007