Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
ExsSRДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 19:53 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Автомобилистов охватили уже, осталась масса собачников.
Не только "собачники" еще не охвачены страховками...
С недавних пор у властей витает идея ввести обязательное страхование недвижемости, т.е. квартир.


SR
 
vvpДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 19:54 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Вот, допустим, я, отмороженная на всю голову, с таким же соответственно отмороженным псом, приобрету себе такую страховку и плюну на все правила приличия.
СветланаКонс, Cветик!Не могу себе представить и допустить ни при каких обстоятельствах. happy ^_^ happy
А то, что в нашем государстве обязательное страхование-это лишние и изобретательно разнообразные поборы населения-вполне допустить могу! wink biggrin




Сообщение отредактировал vvp - Понедельник, 11.Фев.2008, 19:54
 
SCUTUMДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 19:54 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
К тому же кто и как будет оценивать ущерб допустим от покуса?
По стоимости лечения?


 
СветланаКонсДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 20:27 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Маш, а как ты себе представляешь действие страховки, которая для "третьих лиц"?
Вот возьмем две ситуации.
1. Ротвейлер со страховкой подскочил к пекинесу без страховки, подавил лапами. Страховая оплатит пекинесу лечение? Не смотря на то, что в общем-то виноват хозяин ротвейлера? Но он же заплатил за страхование третьих лиц. А если не оплатит, то на фига такая страховка вообще нужна?
2. Бесповодочный пекинес без страховки влетает под лапы застрахованному ротвейлеру на поводке. Страховая будет платить? Ведь теперь ротвейлер не виноват. И если будет, то за что?? За то, что за пекинесом недоглядели?

Добавлено (11.Фев.2008, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (ExsSR)
Не только "собачники" еще не охвачены страховками...
С недавних пор у властей витает идея ввести обязательное страхование недвижемости, т.е. квартир.

У властей железная логика, между прочим. Есть среднестатистическая семья. Семья где-то живет (страховка на недвижимость), имеет домашнего любимца (страховая на собаку) и уже наверняка ездит на машине (еще страховка). Полный охват. Но одно они из виду упустили (шепотом). У нас еще дети есть. Их тоже можно заставить застраховать в обязательном порядке.

Quote (SCUTUM)
К тому же кто и как будет оценивать ущерб допустим от покуса?
По стоимости лечения?

Наверно, специальные собачьи комиссары. Как у автомобилистов. Они будут выезжать на место драк, замерять длину тормозных путей собачьих лап, количество летающей шерсти и пр.




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Понедельник, 11.Фев.2008, 20:27
 
ОдесситДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 20:58 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
По секрету скажу, что в США, большие деньги получают не за физические, а за моральные травмы. Страховок на собак у нас, как таковых нет, только идёт повышенная страховка на дом, в которм живут определённые породы собак, на случай, если собака покусает кого-то в доме или вашем участке. В случаях на улице- разбираются адвокаты, суд, свидетелства от ветов и больниц, вслучаях укусов людей.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
OlReyaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 21:06 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Все это конечно может и весело, это я по тормозные пути и пр., но я, если честно, очень надеюсь, что это у нас в конце концов появится, по крайней мере, это значительно лучше, чем запретить некоторые породы к примеру.
А потом тут в какой-то теме все так хотели, чтобы у нас были ротвейлеры как В Германии, а нести ответственность как в Германии никто не хочет?! А как же вопросы безответственности? cool Если вопрос упирается в то, что страховка должна быть грамотно разработана, это один разговор, а если просту "не хочу", то уже совсем другая картинка получаеца.......


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 21:46 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (OlReya)
А потом тут в какой-то теме все так хотели, чтобы у нас были ротвейлеры как В Германии, а нести ответственность как в Германии никто не хочет?! А как же вопросы безответственности?

Маш, я не могу говорить за весь форум. Я могу в данном случае говорить только за себя. Я стараюсь вести себя ответственно. Я никогда не отпускаю Макса с поводка, когда мы шагаем по пешеходным дорожкам, где мимо идут люди. Если вдруг дети - вообще придерживаю за ошейник. На всякий случай. В входе-выходе из подъезда он всегда в наморднике. К маленьким собачкам (типа пекинесов, болонок, тоев) и совсем уж щенкам не подпускаю вообще, чтоб не затоптал случайно и не напугал. То же самое относится к незнакомым кобелям, не хочу, чтобы кто-нибудь швырнулся на моего. Если вдруг случаются прохожие на выгуле - команда "ко мне", "рядом". И в принципе, я бы не отказалась от страховки. на всякий случай (а они ведь разные бывают). Но...
Quote (OlReya)
страховка должна быть грамотно разработана

Ну не хочу я платить в два раза больше хозяина большой дворняги, которая не дрессируется и свободно бегает за прохожими с лаем и рычанием, только потому что у меня на поводке ротвейлер, а не мопс. Обидно как-то.


 
ExsSRДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 21:46 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Если вопрос упирается в то, что страховка должна быть грамотно разработана, это один разговор, а если просту "не хочу", то уже совсем другая картинка получаеца.......

А вот именно - не хочу!
Потому, что платить страховку "за собаку" - не вижу никакого смысла. Мне гораздо проще и, главное, намного дешевле, принимать меры, кстати, совсем не сложные, чтобы избежать больших материальных потерь.
Собака - не стихийное бедствие.
OlReya, давайте, это "как в Германии" начнем... не с страховки ротвейлеров.
Потому что, пока мы живем - "как у нас"... sad


SR
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 22:01 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
OlReya,
Кстати, про Германию! Вот помнится Таня (Тигра) писала, что налог на собаку зависит от прохождения тестов. Пусть тогда у нас и страховку делают соответственно. Прошел год, ни одного случая не было - пожалуйте страховку на следующий год со скидкой. Еще год прошел без приключений - страховой взнос еще уменьшается.


 
OlReyaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 22:06 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
OlReya, давайте, это "как в Германии" начнем... не с страховки ротвейлеров.

А с чего?

Кстати, в первом посте этой темы

Quote (OlReya)
Ведь наши с вами питомцы и собаки других крупных пород практически наравне с машиной являются источником повышенной опасности. Об этом можно спорить, но это факт. У кого-либо наверняка в жизни бывали ситуации, когда пусть даже случайно, но собака травмировала другую, и вы предлагали хозяевам возместить расходы на ветеринара и лечение. За вас это может делать страховая компания. Это же касается владельцев и других некрупных пород, просто масштабы потенциального ущерба разные.

Читать надо внимательнее и спокойнее

Добавлено (11.Фев.2008, 22:06)
---------------------------------------------
Созрел вопрос к Tигре, Танюш, нало на содержание собаки и страховка в Германии одно и то же?



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
GeeneДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 22:11 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Кстати, про Германию! Вот помнится Таня (Тигра) писала, что налог на собаку зависит от прохождения тестов. Пусть тогда у нас и страховку делают соответственно. Прошел год, ни одного случая не было - пожалуйте страховку на следующий год со скидкой. Еще год прошел без приключений - страховой взнос еще уменьшается.

А я бы ещё добавил: прошла собака курс послушания или дрессировки + тест со справкой из комиссии муниципалитета – строховка 20 баксов, не прошла – 100 + намордник и короткий поводок даже в лесу. Вот вам и стимул к дрессировке и социализации, + финансовое поощрение. biggrin


Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 11.Фев.2008, 22:12
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 22:15 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Geene)
комиссии муниципалитета

А это что за комиссия такая? И с чем ее едят?

Справка - это, канеш, хорошо, но вот наши ушлые граждане найдут 101 способ предоставить такую справку, имея в доме неадекватную собачку. Поэтому и не очень верится в "справедливое" страхование sad sad sad



 
katДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 22:19 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Наверно, специальные собачьи комиссары. Как у автомобилистов. Они будут выезжать на место драк, замерять длину тормозных путей собачьих лап, количество летающей шерсти и пр.

Ага, такие уже собирались следить за сбором собачьих "какашек".

Quote (СветланаКонс)
Ну не хочу я платить в два раза больше хозяина большой дворняги, которая не дрессируется и свободно бегает за прохожими с лаем и рычанием, только потому что у меня на поводке ротвейлер, а не мопс. Обидно как-то.

Согласна!
Quote (OlReya)
Quote (OlReya)
Ведь наши с вами питомцы и собаки других крупных пород практически наравне с машиной являются источником повышенной опасности. Об этом можно спорить, но это факт. У кого-либо наверняка в жизни бывали ситуации, когда пусть даже случайно, но собака травмировала другую, и вы предлагали хозяевам возместить расходы на ветеринара и лечение. За вас это может делать страховая компания. Это же касается владельцев и других некрупных пород, просто масштабы потенциального ущерба разные.


Давайте тогда будем последовательны. Если это почти оружие - введем лицензирование. Начнем с хозяев! Пусть каждый осознает изначально ответственность за собаку, ее воспитание и дрессировку. А вот потом ввести налог -
Quote (Geene)
прошла собака курс послушания или дрессировки + тест со справкой из комиссии муниципалитета – строховка20баксов, не прошла – 100 + намордник и короткий поводок даже в лесу. Вот вам и стимул к дрессировке и социализации, + финансовое поощрение


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
GeeneДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 22:22 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А это что за комиссия такая? И с чем ее едят?

Ну, уж раз мы решили идти по аналогии со странами Европы то, представитель мери, представитель страховой компании, зоопсихолог и инструктор по дрессировке. В таком тесном кругу больше заинтересованных в не сдаче норматива, но всё снимать на видео, и если что, в независимую экспертизу. biggrin
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 22:25 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Geene)
представитель мери, представитель страховой компании, зоопсихолог и инструктор по дрессировке. В таком тесном кругу больше заинтересованных в не сдаче норматива, но всё снимать на видео, и если что, в независимую экспертизу.

Ну это мы уже переместились в раздел "Фантастика".


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007