Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
OlReyaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 15:22 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Навеяло, как говорится....Как вы считаете нужна ли она? Ведь наши с вами питомцы и собаки других крупных пород практически наравне с машиной являются источником повышенной опасности. Об этом можно спорить, но это факт. У кого-либо наверняка в жизни бывали ситуации, когда пусть даже случайно, но собака травмировала другую, и вы предлагали хозяевам возместить расходы на ветеринара и лечение. За вас это может делать страховая компания. Это же касается владельцев и других некрупных пород, просто масштабы потенциального ущерба разные. Это отнюдь не является рекламой какого-либо вида страховки или компании (не являюсь представителем оной и собаки не застрахованы нигде). Давайте обсудим.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Фев.2008, 15:26 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
мНЕ КАЖЕТСЯ НУЖНА. нО ГРАМОТНО СФОРМУЛИРОВАННАЯ И НЕ УЩЕМЛЯЮЩАЯ ПРАВА СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЕВ. И ещё чтоб за этим кто-то нормально следил. А то будет так же как сейчас - кто-то делает, кто-то нет.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
OlReyaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 15:41 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Безусловно ущемляться права собаковладельцев не должны, а что касается, что-то делает, а кто-то нет, то и караться это должно также как отсутствие ОСАГО. Просто цена должна быть разумной и доступной, но собак у нас в стране врядли намного меньше, чем машин.....Остается только вопрос с бездомными собаками, кто будет страховать их.....

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Фев.2008, 15:47 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (OlReya)
бездомными собаками, кто будет страховать их.....

Могу ошибиться, но по закону, собаки признаются того общества или той организации, на территории которой они находятся.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372


Сообщение отредактировал volchica81 - Понедельник, 11.Фев.2008, 15:47
 
OlReyaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 15:49 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Но только никто из этих "крирующих" организаций не брал на моей памяти еще ни разу ответственности за покусы людей, собак и т.п.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Фев.2008, 15:50 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (OlReya)
За вас это может делать страховая компания.

Как правильно оформить страховку на собаку? Когда я работала в гос.станции, к нам приходила страховой агент, стали разбираться. Она сама толком ничего не смогла объяснить. У нас город небольшой, но рядом Самара. Хотелось бы после заведения собы её застраховать. Из Самары к нам не поедут (только если по знакомству).


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 16:06 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Мне тоже очень интересно, как выглядет такая страховка и какие страховые случаи предусматривает.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
SCUTUMДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 16:09 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Страхование собак производят крупные страховые компании.
Насколько я понял когда звонил им, образно говоря всего 2 типа страхования животных:
1. Если соба клубная то предоставляется справка из клуба о стоимости собаки и ряд других док-ов.
Этот тип страхования подразумевает выплату даже в случае гибели собаки.
Потерю "товарного" вида и т.п.

2. Вы сами определяете сумму страхования и просто платите % от этой суммы.
Этот тип страхования подразумевает только гражданскую ответственность перед 3ми лицами. Что то типа ОСАГО

Добавлено (11.Фев.2008, 16:09)
---------------------------------------------
Знакомые страховались в РГС. проблем с выплатами небыло.



 
TTigraДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 16:11 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А у нас без страховки даже не поставить собаку на учет в муниципалитете.
Все без исключения собаки от 10 кг и от 35 см в холке (это я про метисов, дворжяжек и мелких соб, т.к. все мини-опасные, как мини буль, который весит меньше 10 кг и меньше 35 см - в другом списке и там помимо страховки нужна еще куча документов, так же, как и на роттов) обязаны быть застрахованы.
У нас страховка на 2-х ротвейлеров на сумму ущерба до 7 млн евро.
И кстати, стоит это удовольствие очень даже щедяще - около 200 евро в год.
Я считаю это абсолютно правильным.


 
SCUTUMДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 16:30 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Касательно обязаловки то я против!

Добавлено (11.Фев.2008, 16:29)
---------------------------------------------
volchica81, Все равно какое у собаки происхождение, главное чтоб было клеймо всеравно какое, можете сами что угодно написать.
Это нужно чтоб собу можно было опознать.

Добавлено (11.Фев.2008, 16:30)
---------------------------------------------
Такая тема уже есть http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-2412-1



 
ГлашкаДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 16:56 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
В связи с работой много общалась с непоследними людьми в страховом бизнесе, и Вы очень удивитесь, но все законы по поводу собак, которые пытаются сейчас принять, лоббируют как раз стаховщики!
Они уже давно просчитали, что обязательное страхование гражданской ответственности владельца будет по выгоде для страховых компаний близко к ОСАГО. Вот так вот sad
 
ExsSRДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 17:16 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Как вы считаете нужна ли она?
Нет!
Quote (OlReya)
У кого-либо наверняка в жизни бывали ситуации, когда пусть даже случайно, но собака травмировала другую, и вы предлагали хозяевам возместить расходы на ветеринара и лечение.
Случаев, когда по моей вине травмировали чужих собак- не было. Серьезные драки были только у моего первого кобеля, но тогда (в конце 80-х) , как это не странно, таких глобальных проблем не возникало. По моей вине, за 20 с лишнем лет, драк - не было.
Quote (OlReya)
За вас это может делать страховая компания.
Лучше расплатиться один раз за свою ошибку, чем постоянно "кормить" стаховщиков. Т.к. наступать по многу раз на одни те же грабли не имею привычки, то и не вижу смысла страховаться от вреда, который может нанести моя собака.
Quote (OlReya)
ОСАГО
Именно, по аналогии с этой самой ОСАГО, категорически - против.
Quote (SCUTUM)
Касательно обязаловки то я против!
Еще не хватало собачьей "осаги", мне хватает выброшенных денег и за автомобильную.


SR
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 19:41 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Мне почему-то в голову закралась нехорошая мысль. Вот, допустим, я, отмороженная на всю голову, с таким же соответственно отмороженным псом, приобрету себе такую страховку и плюну на все правила приличия. И будет мой пес беспредельничать, т.к. я буду знать: если пожрет кого - страховка покроет.
Quote (OlReya)
Но только никто из этих "крирующих" организаций не брал на моей памяти еще ни разу ответственности за покусы людей, собак и т.п.

Маш, и не возьмут. Кому нужна лишняя головная боль от приблудных собачек? Проше будет выставить этих собак с территории вообще.
Quote (Глашка)
и Вы очень удивитесь, но все законы по поводу собак, которые пытаются сейчас принять, лоббируют как раз стаховщики!

Не удивлюсь. Вот честное слово! Аппетит пришел во время еды. Автомобилистов охватили уже, осталась масса собачников. angry angry


 
SCUTUMДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 19:47 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
И будет мой пес беспредельничать, т.к. я буду знать: если пожрет кого - страховка покроет.

Получите ТАААкой регресс happy


 
OlReyaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 19:48 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Мне почему-то в голову закралась нехорошая мысль. Вот, допустим, я, отмороженная на всю голову, с таким же соответственно отмороженным псом, приобрету себе такую страховку и плюну на все правила приличия. И будет мой пес беспредельничать, т.к. я буду знать: если пожрет кого - страховка покроет.

Свет, страховщики тоже не идиоты и не будут покрывать эти случаи....



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007