Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак? - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
ExsSRДата: Среда, 13.Фев.2008, 22:30 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
ExsSR,
Если бы у меня была шайка преступников, я бы пригласила Вас. Быть МОЗГОМ и СОСТАВИТЕЛЕМ КОВАРНЫХ ПЛАНОВ. Надеюсь, местные алкоголики не читают сейчас наш форум.
Не обижайтесь, может я коряво высказалась, но обидеть не хотела ни в коем случае.

Я даже долго ничего не составляла happy Это как само собой разумеющееся...
Quote (OlReya)
А никому в голову не приходила мысль, что современную Россию делает такой мы же сами???

А меня, как это не странно, особо не напрягает то, что есть wink
В "светлое будущее", на моем веку - не верю, уж извините... И бороться за него - не буду. Лишние сложности себе создавать, во имя идеи - не мой стиль жизни.
Quote (OlReya)
Нет, не подходит! У Вас собака прочипирована?
Нет, не было такой необходимости, клейма хватало. Собаке - скоро 6 лет.
Как ставится чип - знаю. И даже знаю, что у некоторых пород он отлично бродит под кожей.
Его можно найти сканером, а вот доказать, что этого "риса" и не было, при рваных ранах, довольно затруднительно...
Quote (OlReya)
А у Вас еще есть иллюзии на тему, что нас еще не признали таковыми?

Хде? wacko Покажите мне такой докУмент! А пока его нет, то у меня просто - ч-п собашка happy
И пусть так и будет дальше wink


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Среда, 13.Фев.2008, 22:32
 
OldistaДата: Среда, 13.Фев.2008, 22:52 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
В "светлое будущее", на моем веку - не верю, уж извините... И бороться за него - не буду. Лишние сложности себе создавать, во имя идеи - не мой стиль жизни.

Это - п'ять!!!! biggrin
Респект!
Люди, давайте сами решать свои проблемы!
У государства их - больше!
Газ, например, или НАТО... выборы, там, и т.д. wink
 
OlReyaДата: Среда, 13.Фев.2008, 23:17 | Сообщение # 93
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
А тогда нафига вообще поднимать тему, что типа породу запретят,давайте напишем письмо и т.п.? Если все чувствуют себя комфортно в этой атмосфере....
Quote (ExsSR)
В "светлое будущее", на моем веку - не верю, уж извините... И бороться за него - не буду. Лишние сложности себе создавать, во имя идеи - не мой стиль жизни
Без комментариев.... wink


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
AnnikaДата: Среда, 13.Фев.2008, 23:37 | Сообщение # 94
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
с одной стороны со страховкой все хорошо, с другой...

Привожу пример. Германия:
Одна машина задела другую, припаркованную без хозяина. Сам вызвал полицию, составили акт, на стекло бумажку для хозяина машины - пожалуйста, позвоните в такое-то отделение полиции. Позвонили. В полиции уже связались со страховой компанией, дали ее координаты. Позвонили в страховую компанию - да, мы ждем Вашего звонка, пожалуйста, вы можете обратится в такие-то и такие-то автосервисы в Вашем(!!!) районе.

Россиия, год назад, Питер, вечер:
Едет машина, со всей дури врезается в припаркованную, разворачивается и уезжает. Свидетели запомнили номер. Пока розыскали, пока то да се... Ничего не доказали.
Вот в чем разница.

Добавлено (13.Фев.2008, 23:37)
---------------------------------------------
А насчет тестов - либо будет тест за "откат" принимающему, минимум в 20% от налога.
Либо будет "тюнингованный вариант немецкой тетки", которая и булавками колоться будет. Особенно упорствуя, в случае получения процента с этой заваленной собачки wink
К сожалению, это наши реалии...



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Среда, 13.Фев.2008, 23:38
 
ExsSRДата: Четверг, 14.Фев.2008, 00:02 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
OlReya, мне
Quote (OlReya)
А тогда нафига вообще поднимать тему, что типа породу запретят,давайте напишем письмо и т.п.? Если все чувствуют себя комфортно в этой атмосфере....
Так зачем же самим признаваться в этой "повышенной опасности"?
Когда будут наезжать, очередной раз, тогда и отбиваться будем wink
Вот тогда и можно будет немного сдавать позиции, и соглашаться на некоторые поборы, чтоб только отвязались.
А не сейчас самим эти ограничения и поборы придумывать, да еще и оправдывать их необходимость и даже полезность.
Quote (OlReya)
Без комментариев....
Угу...
Вот, такая я несознательная эгоистка уродилась, неверящая в "светлое будущее" happy
Мне это говорили, когда в пионЭры принимать не хотели... почти 40 лет назад...
И позднее, когда деньги для помощи "голодающей африке" сдавать не хотела happy
Так что меня перевоспитывать - поздно уже sad и бесполезно wink
Мне это "светлое будущее" уже несколько раз обещали, причем, каждый раз - разное wink


SR
 
OlReyaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 08:58 | Сообщение # 96
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Так зачем же самим признаваться в этой "повышенной опасности"?

А мне не надо в ней признаваться, я это знала с первого дня, как решила завести ротвейлера....



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
МаринаТДата: Суббота, 15.Мар.2008, 23:15 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Я вот сегодня убедилась, что ответственность нужна. Наши неписаные правила, так называемая собачья этика, мало кому знакомы.
Все началось утром. Мы отзанимались на площадке (Тогрул занимался, Тася познавала теорию) и шли домой. Обе мои собаки на поводках. К нам из за угла забора выскакивает восточник-кобель. Я кричу не знамо куда, поскольку хозяина не видно, отозвать кобеля. Издали слышу женское- Ричи, иди сюда. Ричи по барабану - он не знает таких слов - нагло чешет к нам. Единственное, что я смогла сделать, это отпустить Тасю кокетничать с непрошеным гостем и уводит Тогрула на расстояние, в ожидании подхода хозяйки. Не буду пересказывать наш диалог, рассказали друг другу много чего. В результате я оказалась тварью - о как.
Ситуация вечером. Стоим на площадке - в кои то веки она была не занята. Через некоторое время появляется небезызвестный малой с Томом и направляется прямиком к площадке. Подходит к забору, возле которого уже собрались наши собаки и отпускает Тома на длинном поводке к забору. Кобели (Том и Тогрул) начинают друг на друга брехать, встав на задние лапы. Пока я подошла и забрала Тогрула с этой откровенной травли - малой не сказал ни слова - только когда я приблизилась - было слышно негромкое "нельзя". А ведь он прекрасно знал, что мы на площадке и что кобели могут повздорить. И не ушел на другую тропинку, как сделал это, выгуливая Лизу, которая тоже живет у них уже третьим ротвейлером surprised .
Так вот для того, чтобы содержать у себя собак/у такой породы как ротвейлер - нужна ответственность.
А еще, как сказала хозяйка ЧК Мирко Галя, нужно проводить тестирование на психическое состояние будущего/настоящего владельца. Не просто справку из ПНД, а именно тестирование.


 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 16.Мар.2008, 00:01 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
нужно проводить тестирование на психическое состояние будущего/настоящего владельца. Не просто справку из ПНД, а именно тестирование.

Марин, надо, надо.
тока вот, это тестирование может показать что типа чел адекватен.... а потом гуляя со своей собакой(серьезной породы) у него могут запросто взыграть его амбиции и его "Я"
cool


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
TTigraДата: Воскресенье, 16.Мар.2008, 01:07 | Сообщение # 99
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
А еще, как сказала хозяйка ЧК Мирко Галя, нужно проводить тестирование на психическое состояние будущего/настоящего владельца. Не просто справку из ПНД, а именно тестирование.

Вот у нас именно такое тестирование и проводится.
Настоящий теоретический экзамен по кинологии и психологии одновременно - с такими провокационными вопросами, что волосы дыбом встают - не знаешь, как правильно ответить.
И я считаю это правильным. Зато за 5 лет у нас была одна случайная стычка (не драка) с кобелем лабра, и то миллион раз хозяин лабра извинялся перед нами (его кобель выскочит в темноте из-за угла и вцепился в Кинга, правда отозвался по первой же команде и повреждений никаких не было).



 
такешиДата: Воскресенье, 16.Мар.2008, 01:38 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
А может тогда тестирование каждые полл-года проводить?Хотя "Я" и у нормальных может заигреть.
 
FRONTERAДата: Воскресенье, 16.Мар.2008, 11:56 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
МаринаТ, Всё это правильно.Но мы расписали на бумаге,да забыли про овраги.Кто вам поручится за чистоплотность проводящих эти тесты?А я думаю,что получится,как со штрафами на дорогах.Закон о штрафах приняли и сразу взятки инспекторам выросли в разы. И на ряду с этим тебя инспектор может обвинить в каком угодно нарушении.При этом ему не надо иметь никакой доказательной базы.Нарушил и точка!У кого есть деньги,откупается,у кого нет,несёт бремя "законного" наказания,даже если он ни в чём не виноват.
Так вот,я думаю,с тестами и лицензиями на содержание и разведение будет такая же история.Плати и тебе всё домой принесут.У меня в доме живёт человек,который состоит на учёте в ПНД и каждое утро уезжает на работу на грузовике.А водительские удостоверения многие из форумчан имеют и знают ,как получается(покупается) мед.справка.
Следовательно будем платить за тестирование и ,заодно,за признание тебя нормальным человеком.

Добавлено (16.Мар.2008, 11:56)
---------------------------------------------
Annika, +1000







НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
такешиДата: Воскресенье, 16.Мар.2008, 13:54 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
В нашей стране законы же не все исполняются.Поэтому принимай-не принимай,это от народа зависит.
 
NELLДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 10:29 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (FRONTERA)
Нарушил и точка!У кого есть деньги,откупается,у кого нет,несёт бремя "законного" наказания,даже если он ни в чём не виноват.

Вот тут могу не согласиться!
Если не вноват и сам понимаешь это и знаешь, делай фото, прям н месте нарушения, якобы,
и ничего не подписывай или там не согласен, потом дело идет в суд и там можно доказать, главное протокол на руках и все снимки и желательно свидетели!!!!!!!!!!!!
У нас была недавно ситуация похожая, я нарушил действие знака, штраф от 1000-1500.
А меня начали разводить, типо по встречке я ехала! Я им прям в открытую предлагаю 500р на что слышу ответ за 500 р пешком ходить будешь, именно тыкая, взбесилась, думаю пошли вы в зад, права хотели забрать, муж пошел с ними разговаривать, оъяснил популярно, чт права мне вернут, по встречке я не ехала, свидетели были, за нами ехали две машины!
Итог отдали им 800р а нам права! Потом через пару часов останавливают на посту, проверка док. пересказываю ему ситуацию и знаки и все линии, слышу ответ, нарушили действие знака и никакой встречки там нет! Вот так, за права то многие могут и 2000 тыс отдать, лишь бы гемора поменьше!




 
losatinskayaДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 10:48 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
NELL, у нас в сходной ситуации в чужом городе ( на вязку приехали ) отобрали права .Муж написал в протоколе , что не согласен и все не так было , что до знака даже не доехали .Так уж и собаке рожать , а документы в наш город так и не пришли даже , так и ездим sad

Добавлено (17.Мар.2008, 10:48)
---------------------------------------------
Кстати , насчет гражданской ответственности по аналогии с авто - в ноябре еще нам въехали в зад , так до сих пор деньги не получили , все у них через ж...



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007