Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
СветланаКонсДата: Вторник, 12.Фев.2008, 18:51 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Так, а кто мешает страховать что-то добровольно? Если есть такое желание и деньги? Чего это вообще обсуждать? Тут каждый сам себе - хозяин.

Никто. Но я, например, так и не поняла, как она действует, в каких случаях и т.д.


 
vvpДата: Вторник, 12.Фев.2008, 19:30 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (OlReya)
т.е. хозяева будут подставлять своих собак, чтобы их драли, давили или что-то в этом роде?
Сама лично сталкивалась с подобными вариантами.Двое местных маргиналов неоднократно пытались подставить свою мелкоту под моих "монстров",надеясь разжиться на горячительное.Спасалась от их поползновений только намордником на собственной собаке. surprised wink
Quote (OlReya)
но у меня живет собака моих родителей, которая стоит просто тучу денег (для меня) и если с ней что-то случится, то, ясно дело, им никакие деньги не заменят ее, но я смогла бы им найти щенка этой же породы и купить именно на деньги со страховки, потому что это не та сумма, которая просто запросто выкладывается за щенка.

OlReya, К сожалению,я не сталкивалась с какими-либо видами страхования,которые на деле учитывают интересы клиента(в реалиях нашей российской действительности).Именно поэтому, по всем параметрам застрахован только новый автомобиль.Все остальные виды принудительной страховки считаю полной бессмыслицей и профанацией.




Сообщение отредактировал vvp - Среда, 13.Фев.2008, 15:57
 
GeeneДата: Среда, 13.Фев.2008, 09:06 | Сообщение # 78
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Основным косяком обязательных страховок считаю:
Обязательно страховаться по правилам общего пользования, то есть если у вас даже есть добровольное страховании всё равно надо страховать имущество ещё раз по установленному обязону!!! Страховка должна быть обязательной – НО, если у вас уже есть другая, добровольная, которая поддерживает все обязательные нормативы то больше нигде не надо страховаться. Вот в этом и есть вся суть. Тогда все страховые будут реально бороться за клиента, а не просто страховать по утверждёнке.
В законе должно быть прописано что:
1. Сумма ответственности не ниже….
2. Подлежат страховке все по весу… и по росту……
3.Страхование обязательно.
4. И всё!!!
А дальше на ваше усмотрение, где и как. Вот тогда это будет работать.


Сообщение отредактировал Geene - Среда, 13.Фев.2008, 09:07
 
такешиДата: Среда, 13.Фев.2008, 12:25 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
ну не знаю.щекотливая тема чесн говоря.я думаю какая нибудь нужна.но страховка...эт глупо.
 
ExsSRДата: Среда, 13.Фев.2008, 14:58 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Quote (ExsSR)
А "подстав" будет, где уж тут автомобильным, там хоть автомобиль нужен, а тут - полный простор для творчества

Извините, конечно, но Вы сами-то поняли, что написали, т.е. хозяева будут подставлять своих собак, чтобы их драли, давили или что-то в этом роде?


OlReya, я всегда понимаю, что пишу, а главное - о чем wink
А вот насчет Ваших постов о пользе "собачей страховки", в условиях современной России, у меня есть очень бооольшие сомнения... wink
Специально для OlReya... Самый простой пример "подставы".
Гражданам, "алкогольной ориентации", не хватает на жизненно необходимый им продукт... постоянно не хватает. Поэтому с ближайшей помойки подбирается небольшая собачка, благо недостатка в них - нет sad Веревочку-поводочек можно найти там же...
Подставить эту несчастную собачку под хозяйскую собаку - дело техники. При определенном профессионализме "подставщиков" на руках будет и ветпаспорт, как доказательство, с записью- "метис", кличка "Жучка". Очередная "жучка", в случае гибели первой, будет найдена на следующей помойке, под тот же ветпаспорт. Это - самый простой вариант. Ничего фантастического...
Если уж находятся умельцы прыгать под машины, то - собаку найдут...
Quote (OlReya)
но у меня живет собака моих родителей, которая стоит просто тучу денег

Quote (СветланаКонс)
Но я, например, так и не поняла, как она действует, в каких случаях и т.д.

Застраховать добровольно собаку, как обычное "имущество" вроде можно и сейчас.
Quote (OlReya)
но тем не менее пока ротвейлера и других крупных собак свои же собственные хозяева не будут считать постоянным риском, так и будут происходить несчастные случаи....
Несчастные случаи все равно будут происходить. Точно также, как они периодически происходят, например, с электроприборами, режущими предметами и... многим другим...
Quote (losatinskaya)
В нашей семье слово "страховка" теперь приравнено к матерному

+1
losatinskaya, Лена, мы во многих темах расходимся во мнениях, но тут - полностью согласна!


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Среда, 13.Фев.2008, 15:00
 
NELLДата: Среда, 13.Фев.2008, 16:18 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (OlReya)
То, что я написала, что людям интересно как они выглядят, то я имела ввиду то, какую реакцию вызывают они при появлении с собакой, привожу примеры

Откровенно говоря я даже написала что сделал это специально!
До этой темы даже не задумывалась над этим и уж тем более меня мало волнует
мнение окружающих, меня больше волнует послушание моей собаки и ее поведение!
Пока я об этом думаю проблем у меня нет!
Почему, кто-то регулярно попадает в аварии, а кто-то раз в десять лет?(имею ввиду по своей вине) Так это невнимательность и не реагирование на ситуацию на дороге!
Так же и тут!
Знаете, я когда ходила беременная многие родственики и друзья говорили надо избавляться от собаки, очень опасно, но я всех посылала далеко и надолго!
Для себе зареклась, если собака хоть раз проявит агрессию к ребенку, то лучше уж мне вообще не держать собаку, т.к. воспитать я ее не смогла! Ребенку три года, ниразу не было проблем, сейчас вот жду второго и даже не думаю об этом!
Я уже писала о тех тестах, которые проводятся в Германии для собак, вот я за это!
Готова хоть завтра пойти на такой тест, вы уверены в собаке и она становится уверенней в себе, а если это есть, то и проблем не будет(не относится к действительно агрессивным собакам, такие тоже бывают sad )




 
GeeneДата: Среда, 13.Фев.2008, 21:37 | Сообщение # 82
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (NELL)
При определенном профессионализме "подставщиков" на руках будет и ветпаспорт, как доказательство, с записью- "метис", кличка "Жучка". Очередная "жучка", в случае гибели первой, будет найдена на следующей помойке, под тот же ветпаспорт.

А труп первой «жучки» после происшествия попадёт на стол к «патологоанатому», который изымет чип для последующей установки? wink
 
СветланаКонсДата: Среда, 13.Фев.2008, 21:49 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Geene)
А труп первой «жучки» после происшествия попадёт на стол к «патологоанатому», который изымет чип для последующей установки?

Как раз в защиту поголовного чипирования.
Quote (ExsSR)
При определенном профессионализме "подставщиков" на руках будет и ветпаспорт, как доказательство, с записью- "метис", кличка "Жучка". Очередная "жучка", в случае гибели первой, будет найдена на следующей помойке, под тот же ветпаспорт

Для граждан "алкогольной ориентации" это слишком сложно, долго и нудно. Да и у страховой компании должен возникнуть вопрос, с чего бы они выплачивают и выплачивают бесконечные ущербы несчастной Жучке.


 
ExsSRДата: Среда, 13.Фев.2008, 21:51 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Geene, для "жучек" у нас в обозримом будущем чипирование не введут, пока их можно на ближайшей помойке набрать.
Хотя, можно и с чипом решить вопрос - "вот как собачку погрызли, даже чип - вылетел", он же в холку ставится, а там - дырка... wink Версия подходит?


SR
 
GeeneДата: Среда, 13.Фев.2008, 21:54 | Сообщение # 85
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
пока их можно на ближайшей помойке набрать.

Правильно, подобрал, топай в клинику чипируй и прививай, а это уже не одна бутылка «горячительного» - не выгодно…
 
СветланаКонсДата: Среда, 13.Фев.2008, 21:59 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
ExsSR,
Если бы у меня была шайка преступников, я бы пригласила Вас. Быть МОЗГОМ и СОСТАВИТЕЛЕМ КОВАРНЫХ ПЛАНОВ. Надеюсь, местные алкоголики не читают сейчас наш форум.
Не обижайтесь, может я коряво высказалась, но обидеть не хотела ни в коем случае.


 
OlReyaДата: Среда, 13.Фев.2008, 22:04 | Сообщение # 87
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
А вот насчет Ваших постов о пользе "собачей страховки", в условиях современной России, у меня есть очень бооольшие сомнения

А никому в голову не приходила мысль, что современную Россию делает такой мы же сами???

Quote (ExsSR)
Хотя, можно и с чипом решить вопрос - "вот как собачку погрызли, даже чип - вылетел", он же в холку ставится, а там - дырка...Версия подходит?

Нет, не подходит! У Вас собака прочипирована?



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ExsSRДата: Среда, 13.Фев.2008, 22:05 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Для граждан "алкогольной ориентации" это слишком сложно, долго и нудно.

Кто ж говоит, что будут только алкаши? Алкаши могут просто "денег - на месте", чтобы у владельца "убивца" лишних хлопот со страховой компанией не было.
Quote (СветланаКонс)
Да и у страховой компании должен возникнуть вопрос, с чего бы они выплачивают и выплачивают бесконечные ущербы несчастной Жучке.
А зачем под одну и ту же собаку подставляться? Если, по аналогии с ОСАГО, то компаний будет много, они и не будут знать, про то, что их коллеги этим деятелям уже что-то платили. Под одну и ту же машину никто же не подставляются... wink
Вот, с введением ОСАГО тоже думали, что подстав не будет, а сколько всего напридумывали angry
Я только про то, что как только нас признают "повышенным риском", то проблемы появятся гораздо более глобальные, чем сейчас... Что легче нам от этого не будет, а совсем наоборот sad


SR
 
OlReyaДата: Среда, 13.Фев.2008, 22:09 | Сообщение # 89
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Я только про то, что как только нас признают "повышенным риском", то проблемы появятся гораздо более глобальные, чем сейчас... Что легче нам от этого не будет, а совсем наоборо

А у Вас еще есть иллюзии на тему, что нас еще не признали таковыми? happy


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Среда, 13.Фев.2008, 22:10
 
SергейДата: Среда, 13.Фев.2008, 22:26 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Если применительно к автомобилистам, то страховщики выплачивают ТОЛЬКО, когда есть виновник аварии. Я осенью первый раз за 13 лет попал в аварию, озверел в пробках, судить ехал, люди собрались, а главного судьи нет, ну и рванул на желтый, оппонент также с другой стороны.ГАИшник приехал быстро, нас таких на одном километре пятеро было, посмотрел, говорит, ни фига вы не получите, у вас обоюдка, оба виноваты, брать не с кого. Дали мы ему по 500 р. за беспокойство и разъехались без бамперов, фар и крыльев.
Думаете, с собаками по другому будет? Подрались две собаки, каждый говорит виноват противник, спровоцировал, свидетелей не отловите, оно им надо?, и кого страховщик в суд потянет, чтобы свои выплаты возместить? А в суде ответчику еще надо появиться, не убийство, в наручниках не поведут.


http://dressdog2008.narod.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужна ли гражданская ответственность владельцев собак?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007