Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
vvpДата: Пятница, 15.Фев.2008, 15:50 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Там где гулял папа с малышом, гуляют все собаки и щенки без поводков, до дороги 20-25м и время было 23 часа, машин в такое время единицы там, насколько я помню папа сказал отвернулся закурить а малый уже бежал к машине на встречу. И папа орал ему, но было бесполезно.
Ну вот видите,хватило для несчастья пары секунд.Поэтому и стараюсь ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ эту вероятность,пока собака не стала управляемой на 100 процентов.

Добавлено (15.Фев.2008, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Amanda)
Если взять соотношение больных собак к здоровым, то не так уж и много будет больных. Я имею в виду именно инфекционку.
Это Вы на основе чего такой вывод сделали?Просто так сказали или исследования провели? wink smile


 
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 15:55 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
vvp, Пары секунд чтоб сотворить несчастье может собака и дома,от этого не застрахуешся никогда!!! tongue
А на счёт соотношения, и с веттами общаюсь, и в инетовских ветт форумах постоянно бываю.


 
vvpДата: Пятница, 15.Фев.2008, 16:07 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (bleke)
Да, очень сложно оставаться человеком в стае людей.
+100
Quote (bleke)
Началось с того, что люди подло поступили,не придупред
Ир!Началось очень давно и не с этого... Amanda, А давайте в личку перейдём!У нас с Вами давно уже междусобойчик образовался. biggrin


 
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 16:10 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Последний офф!
Quote (vvp)
Amanda, А давайте в личку перейдём

я не думаю что нам есть о чём разговаривать в личке, я пыталась высказываться по теме, на личное Вы меня потянули.


 
ExsSRДата: Пятница, 15.Фев.2008, 16:13 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Или Вы предлагаете брать щенков в таком возрасте на поводки?
Естественно - на поводки. Т.к. в противном случае получаем вот это
Quote (Amanda)
насколько я помню папа сказал отвернулся закурить а малый уже бежал к машине на встречу. И папа орал ему, но было бесполезно. Он у нас шило, и дома постоянно за тенью любитель бегать.
И можно отдельную тему открывать: "Безответственные владельцы, спускающие с поводка еще совершенно неуправляемого щенка" wink
Quote (Amanda)
А он ещё кидаеться играть ко всем, но не все иногда это понимают-намордник ему одеть???
А почему кто-то должен что-то понимать?
Quote (Amanda)
А в лесу ЛЮБАЯ собака может что угодно съесть о отравиться!-

Кстати, в лесу ротвейлер может испугать какого-нибудь грибника. Который тоже не обязан что-то знать о Вашей собаке. Поэтому она должна быть непосредственно рядом с Вами, тогда легче будет следить, чтоб собака не отравилась...
Quote (Amanda)
Кстати а какой я сделала ПОСТУПОК в своём то случае???
Доверили собаку человеку, который может отвлечься, зная, что щенок еще совершенно неуправляем, а до дороги всего
Quote
20-25м
А много машин - не надо, достаточно одной...
Вот, пожалуйста, на любое Ваше объяснение всегда можно найти, что сделали неправильно.
Amanda, но за Вас и Шона - все переживали, и я в том числе. Я просто на Вашем примере показываю, что на любого можно "накопать", было бы желание...
Никто Вас и не осуждал, потому, что Вы не попали в опалу на форуме.
Quote (vvp)
Я обалдеваю,всё же!От этой темы и от всего негатива,с этой темой связанного.
Угу... И я... о том же...


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Пятница, 15.Фев.2008, 16:15
 
БастиндаДата: Пятница, 15.Фев.2008, 16:20 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Annika, да, с тех пор как Том заболел
до этого периодически


Сообщение отредактировал Бастинда - Пятница, 15.Фев.2008, 16:22
 
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 16:27 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
ExsSR, А скажите своим любым тут действием, я принесла угрозу другому любому существу?????????



Сообщение отредактировал Amanda - Пятница, 15.Фев.2008, 16:32
 
vvpДата: Пятница, 15.Фев.2008, 16:34 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Amanda)
я не думаю что нам есть о чём разговаривать в личке, я пыталась высказываться по теме, на личное Вы меня потянули.

Quote (Amanda)
ExsSR, А скажите своим любым тут действием, я принесла угрозу другому любому существу?????????

Quote (Amanda)
Вы меня малость рассмешили-спасибо. А Вы своим родителям тоже не доверяете?

Детский сад,ей богу!Честное слово, Amanda, В личке лично для меня Вы никакого интереса не представляете.Это я таким образом обозначила наше с Вами общение в данной теме.А по-сути ничего интересного и нового от Вас услышать и не чаяла.Удачи в выращивании Шона. biggrin


 
ExsSRДата: Пятница, 15.Фев.2008, 16:58 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Amanda)
ExsSR, А скажите своим любым тут действием, я принесла угрозу другому любому существу?????????
Amanda, я бы Вам могла, без особого труда написать, что-нибудь, про "угрозу" подобного выгула...
Например, водитель резко затормозил - и в столб... или ребенок, подбежавшего щенка испугался... Мало ли что могло случится.
Amanda, Я ничего протв Вас - не имею, каждый совершает ошибки. Речь идет о том, что все тут - без белых крылышек за спиной.
Просто не стоит уж так рьяно включаться в хор обвинителей.
Тем более, что пока тут тоже ничего не случилось (ТТТ десять раз!)


SR
 
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 17:07 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
ExsSR, Во-первых людей вообще не было в такое время на улице,во-вторых никаких столбов нету в округе, деревья далеко, в крайнем случае на тормоза надавил с силой, вряд ли это смертельно. И на тормоза редко кто давит, в основном как не прескорбно, проезжают дальше. А этот гнал за 120, протащил 6-10м под собой щена, и погнал дальше. И я НЕ виню его, повторюсь, а СЕБЯ в первую очередь.
А рьяно борюсь, потому что моя собака щас ходит с очень плохой имункой (он есть то начал хорошо только со вчерашнего вечера), без прививки от бешенства. И мне б хотелось знать если кто-то в округе заболеет инфекционкой.


 
ExsSRДата: Пятница, 15.Фев.2008, 17:23 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Amanda, я написала что "могла бы" про то, что "могло бы быть".
Quote (Amanda)
И мне б хотелось знать если кто-то в округе заболеет инфекционкой.

Amanda, этого всем хочется, но практически невозможно.
У меня выход из дома - прямо в садик, в котором все гуляют.
Когда мой первый собак (много лет назад) болел парвовирусным энтеритом, я, при всем желании, не могла "выпорхнуть" из подъезда иначе, чем через этот самый садик.
Кто-то из близких знакомых - был в курсе, остальные жители "округи"(Центрального р-на города Санкт-Петербурга) были не оповещены. Мне надо "голову пеплом посыпать"?
Я скоро иду гулять с собакой, и совершенно не знаю кто, а главное "с чем", придет гулять в этот самый садик. И понятия не имею, что со здоровьем у сук с ближайшей стройки.
Бегают тут у нас несколько. Летом у них были щенки... потом - куда-то исчезли, может - машины, может - бомжи, а может - болели чем...
Кому бы мне претензии предъявить? Кто подскажет? Ведь тоже так хочется, чтоб было спокойно и комфортно. Но, увы... sad


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Пятница, 15.Фев.2008, 17:25
 
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 17:24 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
vvp, Вы сами какую то муть водите. И с темы съехали опять же сами. И в одни и теже грабли я ещё не вставала tongue . Или Вы ждёте от меня повиновения, от того что Вы накинулись на меня? Кстати "оправдание есть у любого поступка"-не мои слова.
Обидно что Вы так и не поняли сути!


 
blekeДата: Пятница, 15.Фев.2008, 18:57 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote
А этот гнал за 120, протащил 6-10м под собой щена, и погнал дальше

Amanda, вы себе это представляете? Если машина гнала с такой скоростью, то скорее всего вашего щена сбило потоком воздуха и он пролетел еще кубырем.
Я вас не в чем не обвиняю, это могло случиться с каждым,но инфу надо писать более реальную.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 19:07 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
bleke, А для Вас существенно если я напишу что была больше 100 cool и таксист даже не остановился, а наоборот прибавил газу cool Вот такой нынче народ пошёл angry а если б это был ребёнок? angry

 
blekeДата: Пятница, 15.Фев.2008, 19:34 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote
А для Вас существенно если я напишу что была больше 100 и таксист даже не остановился, а наоборот прибавил газу

Для меня существенно,если Вы вообще не будете указывать скорость, т.к. этим противоречите сами себе,говоря что вините только себя в случившемся.
Я еще раз повторюсь,что не считаю вас виноватой в этом происшествие, но и инфу надо давать доставерную.




"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Пятница, 15.Фев.2008, 19:49
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007