Среда, 15.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 19:38 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
bleke, Я хоть раз написала в его теме что кого то виню??? Так какие претензии? Вы эту тему внимательно читали? Если есть ко мне претензии, пишите в той теме, поговорим. Выложу ВСЁ, что имею, в том числе и где и побывала на след.день после аварии и откуда сбежала и т.д. ради малого. Свидетелей ДТП тоже сюда пригласить???
Скорость была бешенной и я не засекала её, и когда писала 100 и 120 совершенно не акцентировала на этом внимание, а машинально отвечала на наезды. Так как считаю акцент надо делать на теме разговора!


 
ExsSRДата: Пятница, 15.Фев.2008, 20:39 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
ОФФ...
СветланаКонс, это про Терри?

Quote (СветланаКонс)
А через один подъезд от нас живет семья с двумя эрдельками.

Quote (СветланаКонс)
Собака погибла


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Пятница, 15.Фев.2008, 20:40
 
СветланаКонсДата: Пятница, 15.Фев.2008, 20:45 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
ExsSR,
Да, про Террочку. Мы живем в одном доме. Боже, такая собака была. sad sad sad Макс-то больше с Дашкой носился, а Терри Моника пыталась усыновить.


 
СветланаКонсДата: Пятница, 15.Фев.2008, 21:09 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (vvp)
Лен!Это та история с крысиным ядом и пятилетней сукой?А ты говорила,что без диагноза.

Лер, я сначала услышала на выгуле, что у нас погибла какая-то собака. А через три дня встретила хозяйку, она мне и сказала.


 
vvpДата: Пятница, 15.Фев.2008, 21:17 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
СветланаКонс, Свет!В день гибели собаки Лене позвонили,но без диагноза.По симптомам-очень похоже было на крысняк.Нас всех тут тогда трясло и колотило.Какое-то время гуляла исключительно в намордниках(хоть и не подбирают они) и по грязи.Вдоль домов и пройти боялась.Врача своего затерроризировала дурацкими вопросами.Жуть,короче. surprised surprised surprised

 
AnnikaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 21:26 | Сообщение # 36
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (vvp)
Ещё вопрос.Что вы все сделаете с человеком(нашим,форумским),у которого недавно переболел щенок(очень тяжело,чуть не умер),но хозяйка которого СОВЕРШЕННО СОЗНАТЕЛЬНО пошла со своим выздоровевшим щенком на контакт со своими сверстниками(не болевшими).Благо,хозяйка щенков уже мною была предупреждена о их болезни.Но контакта избежать не удалось .Щенки не заболели,к счастью.Как расценивать такое поведение и какой обструкции будет подвергнут владелец щенка,если я назову имя?

ты мое мнение знаешь,,, я уже писала это,,, для меня абсолютно неважно кто, раньше 2х месяцев после болезни "выходить в свет" - "какашкаизм" .


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Пятница, 15.Фев.2008, 21:27
 
vvpДата: Пятница, 15.Фев.2008, 21:36 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Annika,
Quote (Annika)
для меня абсолютно неважно кто, раньше 2х месяцев после болезни "выходить в свет" - "какашкаизм"
Лично с тобой-согласна.Но в Питере "разойтись" получается только чисто визуально.
Называть никого не буду,естественно.Я против всяких аутодафе.Но тот человек прочитав,думаю,выводы сделает о себе самом.В узнавании нарисованной картинки нисколько не сомневаюсь.




Сообщение отредактировал vvp - Пятница, 15.Фев.2008, 21:39
 
СветланаКонсДата: Пятница, 15.Фев.2008, 21:43 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (vvp)
Свет!В день гибели собаки Лене позвонили,но без диагноза.По симптомам-очень похоже было на крысняк.Нас всех тут тогда трясло и колотило.Какое-то время гуляла исключительно в намордниках(хоть и не подбирают они) и по грязи.Вдоль домов и пройти боялась.Врача своего затерроризировала дурацкими вопросами.Жуть,короче.

Это как раз такой случай, когда обязаны были предупредить о травле крыс соответствующие службы. А мы узнали из форумов и от знакомых собачников. И я очень благодарна тем людям, которые открывали на форумах эти темы. И не жалею, что перестраховывалась. Жизнь собаки этого стоит. Так же и с инфекциями. Может и не защитит предупреждение, но увеличит шансы.
Блин, прости за Офф. Мне тут дочь выдала. Их в школе учили: переход улицы на зеленый сигнал не гарантирует безопасности, но увеличивает шансы на выживание. Я плакаль!!! Деткам 9 лет.


 
vvpДата: Пятница, 15.Фев.2008, 22:12 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Их в школе учили: переход улицы на зеленый сигнал не гарантирует безопасности, но увеличивает шансы на выживание. Я плакаль!!!
Cветкин!Это ЖИЗНЬ!!! happy happy smile smile smile


 
losatinskayaДата: Суббота, 16.Фев.2008, 12:56 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
shedows2,
Аденовироз реально привезти с любой выставки .Тогда людям , выставляющим своих собак ,да еще и сызмальства , вообще стоит пойти и повеситься .Там бывают эксперты , лезущие своими руками в рот собакам зубы щупать , и не всегда они потом перед следующей собакой эти руки протирают даже салфеточкой ,хотя насколько я понимаю , от этой салфеточки пользы -.....И справки они , кстати , не привозят . что их собственные собаки дома абсолютно здоровы biggrin .Так что некоторая доля здорового фатализма должна присутствовать во избежание невроза biggrin
Пусть поправят меня более знающие , но насколько я помню , собака , переболевшая аденовирозом оооооочень долго является разносчиком .
Тань и ОДЕССИТ - у нас совсем по-другому , если машину реально поставить только на солнцепеке - как там оставить собаку ?В мороз сильный тоже малореально продержать собаку или двух при работающем двигателе .ПОтом , все равно , разминать же приходится , не по воздуху же ....Выставки ,зачастую , безумно скучены , протискиваешься к рингу с собакой просто локтями .Я тоже свет увидела после того , как клеткой обзавелась , но она всех проблем не решает .
Народ , вы лучше тут скажите , чем доступным можно обрабатывать испражнения собаки , чтоб совесть не мучила в случае чего .БЕЛИЗНА , например - покатит ? Или что-то другое ,но , опять же таки ,доступное в реале ( и где конкретно это взять ).


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
shedows2Дата: Суббота, 16.Фев.2008, 13:02 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
losatinskaya, я в шоке... С моим характером проще сразу пойти и удавиться...
А про БЕЛИЗНУ могу точно сказать - не прокатит, нужно средство, не содержащее хлора. ВИРКОН-С очень хорошо, в ветаптеке продают, там же можно поискать АКВАЭХА - тоже без хлора...


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
losatinskayaДата: Суббота, 16.Фев.2008, 13:19 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
shedows2, Хотите я Вам страшилки про человеческие заразы понарассказываю biggrin Читать желательно на ночь biggrin .Вы вот тушенку спокойно кушаете ? biggrin
А если серьезно - повторюсь - некоторая доля здорового фатализма .Плюс - закаливание и физическая хорошая форма собаки в сочетании со здоровьем ЖКТ в состоянии быть неплохой поддержкой естественному иммунитету .Все ж таки это собака ...
А почему хлор - не катит , если не сложно .Всегда считала , что он - неплохой дезинфектант ,значицца ошибалась ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
shedows2Дата: Суббота, 16.Фев.2008, 14:25 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
losatinskaya, про хлор сама узнала совсем недавно, вроде, на вирусы он не действует, они устойчивы к нему. А еще для дезинфекции хороши средства на основе надуксусной кислоты, они в разных кафешках-забегаловках используются, пахнут естественно уксусом, но обладают убойной силой...
Пы.Сы. А что с тушенкой? Я её не ем, но очень интересно... surprised


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
losatinskayaДата: Суббота, 16.Фев.2008, 14:43 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
тушенка - вааааще пипец , мне ветеринары рассказали .Короче , типа испльзуются там зачастую щеки КРС , а в них есть какая-то зараза специфическая , не запомнила какая , запомнила только , что пипец всему biggrin , и при приготовлении тушенки ни фига она не убиваецца ,даже за столь длительное время обработки , как положено по технологии .Вообще , с ветами прикольно общаться , особенно с теми , кто практиковался в животноводстве , аппетит отбивает надолго у впечатлительных biggrin , к коим я не отношусь . Ишшо один шедевр несколько лет назад осилила , так там почти все недуги у человеков глистами обяснялись , вплоть до онкологии biggrin .И токмо один метод избавления - вибрационый по типу какой-то аппарат .Остальное - лажа biggrin
Так что - кому суждено быть повешенным - не утонет , а вот беречь нервы надобно обязательно!


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
mariamДата: Суббота, 16.Фев.2008, 15:34 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки? Отвечу по теме - обязательно. Хотя люди бывают не очень добросовестны, гуляют, там где удобно.

Сообщение отредактировал mariam - Суббота, 16.Фев.2008, 15:35
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007