Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
ротосфинксыДата: Суббота, 16.Фев.2008, 15:42 | Сообщение # 46
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
У нас районе всегда,все предупреждают. wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
mariamДата: Суббота, 16.Фев.2008, 15:45 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
ротосфинксы, Ольга, а у нас - нет!:(
 
ротосфинксыДата: Суббота, 16.Фев.2008, 16:35 | Сообщение # 48
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
mariam, Так попробуй не предупреди! bash У нас в округе люди делятся на группировки,а со мной пересекаются все,потому как хоть и враги,а дрессируются у меня.И потом у нас все очень все отлажено.Если кто ни в какую группировку не входит,так у него соседи есть.Могут поносную лужу увидеть и тд.А там сарафанное радио донесет быстро.
wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 16:48 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Нужно всем хозяевам иметь хорошее зрение, когда наших любимцев выгуливаем. Гулять в наморднике не из тех соображений, что мы страшные, а чтобы соба какое-то дерьмо не нюхнула. У каждого нашего любимца есть свой друган на прогулке. Если мы уверены на все 100 про этого другана, то и нужно гулять только с ним, только в определённом месте и общаться только с хозом этого другана. Мы большие
и нас все бояться. Найдите себе другана и договаривайтесь о прогулках совместных
По собственному опыту - один ротвак кобель, на нём ездим поперёк спины, кусаем ему уши и икры, а он терпит. Другая подруга - гончак, с ней бегаем, пока не ляжем, запыхавшись. Третья - НО, с ней всё время на снегу боремся, как Карелин. И все довольны.


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ротосфинксыДата: Суббота, 16.Фев.2008, 16:53 | Сообщение # 50
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Буня, А где у ротваков икры? happy

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
blekeДата: Суббота, 16.Фев.2008, 16:57 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Согласна, что предупреждать о болезни или подозрении на оное нужно обязательно.
Но кто мне скажет, как я могу поступить, если гуляю с собакой не во дворе,а выезжаю и когда мы гуляем собак там нет,но не исключаю, что они гуляют в другое время. И допустим я узнаю о болезни своей собы и конечно туда уже не еду,а гуляю около дома, в доме всех собачников предупредила, а как быть с тем местом выгула? Ехать туда и целый день ждать, когда появиться какой нибудь собаковладелец или расклеить бумажки с предупреждением,что здесь гуляла инфецированная собака(могу сказать на все 100%, что через 5мин ни одного моего предупреждения не будет:() и как мне быть?


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 16:57 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Спасибо за ваш вопрос! Я уже писал неоднократно, что я человеческий доктор. Буня его прихватывает за расстояние между задним скакательным суставом и задним пястным. Как это называется у них? wacko

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
blekeДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:08 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Буня, а я счеаю, что гуляя только с определенными собами не спасет от инфекции, т.к. часом раньше на этом месте могла гулять больная собака, а вы и знать об этом не будете...

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Суббота, 16.Фев.2008, 17:22
 
ExsSRДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:28 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А там сарафанное радио донесет быстро.

ротосфинксы, Оля, ну - донесет, а дальше что?
У вас там есть выбор места для выгула? У нас - нет.
Никаких огороженных площадок у нас нет и в помине. Если не считать таковым - Таврический сад. wink
Поэтому все либо - там, либо - в сквере, прямо перед моим домом...


SR
 
ротосфинксыДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:39 | Сообщение # 55
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ExsSR, Просто все наготове. ;)И сразу любое недомогание не списывают на то,что съел что-нибудь.А вообще-не убережешся. sad У меня два года назад коронкой все четыре ротвака переболели (даже старый).Спасло меня только то,что начали болеть не в один день.А то на улице жила бы.Перенесли в легкую,мне повезло.Один только Боня не болел.
Просто когда человек предупрежден,легче бороться.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
МаринаТДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:40 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Вас всех послушать, так получается, что больных собак в разы больше, чем здоровых. Ну бывает, что кто то заболел, но ведь это редко случается. У нас мест для выгула очень много, но и собак немало. В одном только нашем подъезде я насчитала больше двух десятков, но тем не менее все равно предупреждаю всех, если мы чем то больны. А предупреждать мне за два с лишним года проживания у меня собаки, приходилось только один раз, когда Тогруня подхватил аденовирус - и все. Разве это сложно? Зато вот о своей репутации мне заботиться не приходится - все знают, что я не буду прятаться и скрывать нашу болезнь. Просто мне потом будет стыдно людям в глаза смотреть, если кто то по нашей вине заболеет. Конечно это тоже не дает 100% гарантии от заболевания еще кого то, но я знаю, что это самое "сарафанное радио" доставит инфу до всех соседей и люди хотя бы какие то меры предпримут и будут тщательнее следить за своими чадами.

 
akhtamarДата: Суббота, 16.Фев.2008, 18:05 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
МаринаТ,
Quote (МаринаТ)
Просто мне потом будет стыдно людям в глаза смотреть, если кто то по нашей вине заболеет. Конечно это тоже не дает 100% гарантии от заболевания еще кого то, но я знаю, что это самое "сарафанное радио" доставит инфу до всех соседей и люди хотя бы какие то меры предпримут и будут тщательнее следить за своими чадами

+100! biggrin
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 18:20 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Есть такая древняя мудрость - "Кто предупреждён - тот вооружён!" Вместе с тем, хочу заметить, что, не дай Бог, кто-то попадает в ситуацию, что из его собы с обеих отверстий что-то истекает в квартире, а соба никакенная, будет ли у хоза время, а самое желание куда-то бегать и кого-то предупреждать, расклеивать объявы и в инете голосить? Ещё раз хочу сказать - глаза, как орган зрения, даны хозу для спасения его собы от всяческих напастий. Я только что вернулся с прогулки, и едва успел выдернуть свою дочу из под колёс "десятки", которая неслась по двору на бешенной скорости. Глаза и уши у хозов во время прогулки соб должны быть просто локаторами! dry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
AmandaДата: Суббота, 16.Фев.2008, 18:20 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
МаринаТ, applause

 
kleopatraДата: Суббота, 16.Фев.2008, 21:09 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Не обязательнои гулять ,чтобы подцепить заразу.12 лет назад у меня был первый ротвейлер ,девочка 1,5 лет и ко мне пришла знакомая по делу .Побыла около часа и ушла .Через неделю я заметила , что с собакой что-то не то .Перхотью покрылась ,от еды отказывается ,угнетённая .Я пошла к ветеринару .Диагноз поставили сразу -чума .Выписали лекарств , стали лечиться .Сразу как-то собака ожила .Мы подумали , что врачи ошиблись .Потом резко собаке хуже и хуже .Мы в другую клинику .Там анализы и опять подтверждается чума .Опять лечение .В этой беготне мы забыли обо всем .Тут объявляется наша знакомая и рассказывает , что похоронила своего пуделя.У него чума!Мы в шоке.Как она могла придти к нам и не сказать?Она только обувь в коридоре оставила и прошла на кухню.Контакта с нашей собакой не было.На обуви она принесла нам болезнь , а в последствии и безрезультатное лечение,и смерть нашей собаки.Мы прошли весь период развития болезни и его конец (нервная форма).Вот и судите после этого людей .Она могла и не приходить или хотябы предупредить , но этого не сделала.От чего это ?Страх,глупость или ещё что ? sad
Если люди ,входящие в ваш дом не говорят о таких вещах , то что можно ждать на улице ? sad


клеопатра
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007