Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
vvpДата: Четверг, 14.Фев.2008, 14:05 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Annika)
И подскажите мне пожалуйста, насколько хорошо можно убрать тот же понос?
Ань!А ты пыталась?Или у тебя никогда собаки не болели и не поносили?
Quote (Annika)
А ко всему прочему сначала всем рассказывали, что сопли - это ангина, потом аденовирус(все также продолжая нагуливать).
Я так поняла,что в двух других клиниках им поставили этот диагноз.Ну не сами же они себе его поставили?Это не оправдывает,конечно,гуляние в стае с другими собаками.
Quote (Annika)
Да, я переживаю за ребенка, которому только 4,5 месяца, период смены зубов.
Это естественно.Я тоже всегда переживаю за своих щенков.Но никогда не знаешь заранее,где,кто и какую заразу может подцепить.Ань!С раннего щенячества очень многие начинают приучать собак к выставкам.Где,зачастую,зараза ходит табуном.Последние питерские страшилки связаны именно с посещением выставок.Ты же не считаешь преступлением привести 4-5 мес. щена в этот рассадник инфекции?Хотя многие собачники,с которыми у нас замечательные отношения,частенько тащат туда недавно переболевших собак или собак-носителей инфекции(т.к. в доме недавно болела другая собака).Я знаю такие случаи.Поимённо называть не буду.Т.к. эти люди всем нам хорошо знакомы.Назову-тоже начнутся предъявы.У ветов даже термин есть такой-выставочная эпидемия.Кстати-бывает и со смертельными исходами.Как прикажешь относится к этому феномену? wink




Сообщение отредактировал vvp - Четверг, 14.Фев.2008, 15:05
 
AnnikaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 14:11 | Сообщение # 2
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
vvp,
а я обычно против бебиков на выставках) своих никогда не выставляла,,,, и в щенках очень редко, только на моно.

Quote (vvp)
Ань!А ты пыталась?Или у тебя никогда собаки не болели и не поносили?

Я имею в вижу на огороженной пощадке в смеси гравия(земли), снега и льда)

У меня два помета вымерли от энтерита, и именно потому, что человек не предупредил о том, что у него болеют собаки. Такого - никому не пожелаю, кошмар какой-то. Поэтому несколько агрессивно реагирую на таких "супер секретных агентов 007".



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
vvpДата: Четверг, 14.Фев.2008, 14:22 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Annika)
vvp,
а я обычно против бебиков на выставках) своих никогда не выставляла,,,, и в щенках очень редко, только на моно.

И я-против.Никогда не таскала.Но ты же не перестаёшь здороваться с людьми,которые таскают,потом болеют,а потом сами становятся источником инфекции.
Quote (Annika)
У меня два помета вымерли от энтерита, и именно потому, что человек не предупредил о том, что у него болеют собаки.
Что ты сделала с этим человеком?Закопала? poor
Правда, у меня помёты не вымирали.Хоть техники безопасности особо никогда не придерживалась.Может,дело и в иммунке тоже?
Это я о двойных стандартах,в общем и целом.




Сообщение отредактировал vvp - Четверг, 14.Фев.2008, 14:50
 
AnnikaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 14:29 | Сообщение # 4
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (vvp)
Что ты сделала с этим человеком?Закопала? Правда, у меня помёты не вымирали.Хоть техники безопасности особо никогда не придерживалась.Может,дело и в иммунке тоже? Это я о двойных стандартах,в общем и целом.

Да нет, ко мне приехала собака, уже болеющая, а щенкам 1,5 месяца было...



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
vvpДата: Четверг, 14.Фев.2008, 14:32 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Annika)
Да нет, ко мне приехала собака, уже болеющая, а щенкам 1,5 месяца было...
Печально! sad sad sad Безответственности в наших стройных рядах хватает.


 
blekeДата: Четверг, 14.Фев.2008, 16:24 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote
Вроде должны заливаться гамовитами и сыворотками у ветеринара)

Annika, Ань, а может одного гомавита хватит, ведь после сыворотки, по моему, нужно опять прививать, а у малыша сейчас зубки меняются.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
AmandaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 22:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
vvp,
Quote (vvp)
Я вообще с посторонними собаками гулять не имею привычки.

Молодцы, а мы гуляем со всеми, так как очень дружелюбны.
Quote (vvp)
А Вы уповаете исключительно на себя, собственные силы и разум?И извне на Вас никто и ничто повлиять не может?

Я делаю прививки, пытаюсь поддерживать имунку собаки. Но и силы и разум тоже прилагаю ко всему. Если я знаю что рядом собака больная, что нибудь да предприниму, а не плюну и скажу своей совести "а у моей собаки супер вакцина" чё мне морочиться.
А насчёт дворняжек, так там с щенячьего возраста идёт отбор сильнейших, и имунка у большинства дай бог нашим такую. Намного чаще болеют как раз домашние животные, спросите у любого ветта.
Quote (vvp)
И все и всё в нашем мире-СОВЕРШЕННО?

В мире нет ничего совершенного, так а зачем его ещё усложнять?


 
vvpДата: Четверг, 14.Фев.2008, 22:21 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Amanda, Вы меня хотите чему то научить?Например,как вырастить здоровую собаку?Спасибо,конечно,за советы.Я постараюсь к ним прислушаться.
Quote (Amanda)
Я вообще с посторонними собаками гулять не имею привычки.

Молодцы, а мы гуляем со всеми, так как очень дружелюбны.

А не гуляю я со всеми подряд как раз из соображений личной гигиены.Это так.К слову.


 
AmandaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 22:26 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
vvp, Да нет, что Вы, я Вас учить? Как я могу, Вы ж старше! Вы разумнее!
Quote (vvp)
А не гуляю я со всеми подряд как раз из соображений личной гигиены.Это так.К слову

А мы гуляем из-за того что мы ОЧЕНЬ любим играть, и собака должна общаться с собакой,быть социализированной и т.д. , а не с человеком в мячик гонять постоянно biggrin Мы же люди, общаемся с разными людьми, а не только с друзьями и всё, табу на остальных biggrin


 
vvpДата: Четверг, 14.Фев.2008, 22:43 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Amanda)
А мы гуляем из-за того что мы ОЧЕНЬ любим играть, и собака должна общаться с собакой,быть социализированной и т.д. , а не с человеком в мячик гонять постоянно

Ну а у меня на этот счёт совершенно иное мнение.Собака общаться должна со мной,в первую очередь.(Щенок может(немного) со сверстниками.)Я даже не гуляю со своими собаками парой(по разным соображениям).Только за город вывожу для того,чобы они побегали.Всё остальное время собака должна(и хочет,кстати)общаться со мной.И вовсе не для того,чтобы мячик погонять. tongue Для этих целей и кошки вполне достаточно.


 
AmandaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 22:58 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
vvp, Я уважаю Вашу точку мнения. Но понять не могу. Представьте себя живущей в стае собак, и они вам не будут давать общаться с себе подобными.
А собака и так в первую очередь общаеться в семье, она же на прогулку выходит 2-3 раза в день на час полтора. А у некоторых и того меньше намного. Так почему бы ему не погасать с себе подобными? Тем более я знаю единичные случаи когда собака не хочет гулять с собакой.


 
vvpДата: Пятница, 15.Фев.2008, 13:25 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Да и вообще обсуждают обычно ПОСТУПКИ человвека, а не человека.
Amanda, я дико извиняюсь.Очень не хотелось опять встревать.Как Вы расцениваете свои поступки?Вы не помните,что совсем недавно упустили своего трёхмесячного щена под машину?Считаете,что это случайность и так звёзды встали?Или вините себя и собственное разгильдяйство?А,может,щенок повинен,что за ним НЕ ДОСМОТРЕЛИ?
Даю бесплатный совет.ПРЕЖДЕ,ЧЕМ УКАЗЫВАТЬ КОМУ-ЛИБО НА ЕГО ОШИБКИ,ОЦЕНИ СОБСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ.Так сказать,взгляд со стороны. wink
Мне ведь Вы тоже уже успели сделать замечание по поводу моего полного неведения о законах собачьего социума... surprised cool
С моей точки зрения, Ваша проблема вовсе не в юном возрасте,а в личной самонадеянности.
Сорри за ОФФ!




Сообщение отредактировал vvp - Пятница, 15.Фев.2008, 13:28
 
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 15:13 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
vvp, Да моя собака попала под машину и виню я тока себя, хотя было это не примне. И грязью я не поливала (как это делали кое-кто) папу, таксиста гнавшего за 120 буквально около школы, вина МОЯ. Поэтому и посадила свой организм ради его спасения, и делала всё возможное и невозможное САМА. И я не вру никому и не имею вообще такой привычки.
Или Вы предлагаете брать щенков в таком возрасте на поводки? А он ещё кидаеться играть ко всем, но не все иногда это понимают-намордник ему одеть??? cool А в лесу ЛЮБАЯ собака может что угодно съесть о отравиться!-так что,смотреть буквально перед мордой ей и рассматривать что она там нюхает? вряд ли это реально. От этого никто не застрахован.
А скрывать инфекционую собаку считаю преступлением!!! angry
Что им мешало гулять в стороне, уйти куда то, всех предупредить??? Они подумали прежде всего о своей репутации!!! А своего леча,бегала, просила и унижалась и по уши в долгах щас, но мне на это начхать! Главное что он теперь виляет своим хвостиком!!! И то что думают другие тоже начхать, мне главное, что правду знают друзья и знакомые!!!

Добавлено (15.Фев.2008, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (vvp)
Да и вообще обсуждают обычно ПОСТУПКИ человвека, а не человека.

Кстати а какой я сделала ПОСТУПОК в своём то случае??? cool

Добавлено (15.Фев.2008, 15:13)
---------------------------------------------
Попав под машину и спасая его - Я НЕ ПОДВЕРГАЛА ДРУГИХ СОБАК ОПАСНОСТИ!!!!!!



 
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 15:33 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
vvp, Там где гулял папа с малышом, гуляют все собаки и щенки без поводков, до дороги 20-25м и время было 23 часа, машин в такое время единицы там, насколько я помню папа сказал отвернулся закурить а малый уже бежал к машине на встречу. И папа орал ему, но было бесполезно. Он у нас шило, и дома постоянно за тенью любитель бегать.
Больше оправдываться я не собираюсь перед Вами.
А с чего я взяла что им не начхать? Да с того что они молчали про болезнь! Значит испугались общественности.


 
AmandaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 15:41 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
vvp, Если взять соотношение больных собак к здоровым, то не так уж и много будет больных. Я имею в виду именно инфекционку.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужно ли предупреждать на выгуле о болезни собаки?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007