Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как вы можете... - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Как вы можете...
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:03 | Сообщение # 61
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Amanda,первый,основной упор делается на послушку,занятия с тряпочками, как бы второстепенны, с постепенным нарастанием интенсивности. Плюс не забывайте, что послушкой вы продолжаете заниматься постоянно. Пока ваша собака не начинает вас слушаться хотя бы на 90%, то ни о какой активной тренировке по защите, разговора нет. Так же, когда вы занимаетесь кусачкой, то у вас собакой происходят те же уроки привыкания к командам.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
GeeneДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:05 | Сообщение # 62
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Amanda, попробую высказать своё мнение. Насколько я видел наши площадки по ОКД и ЗКС, не могу, не согласится с инструкторами на них работающими. Если мне не изменяет память, то ОКД делают в среднем 3-4 месяца. Так вот путь, который мы сейчас обсуждаем, очень разнится с тем, по которому идут средне статистические площадки. Так как для многих он не приемлем, слишком долог и результат сразу не бросается в глаза. ЗКС в основанном делают на оборонительных реакциях, а та защита, о которой говорим мы, идёт полностью через инстинкт добычи. Это разные вещи по своей сути и итог тоже разный.
 
AmandaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:08 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
ротосфинксы, Дык, вот думаю к дрессу мы записались на курсы когда малому было 2 мес. Он у нас тогда был лучшим в городе кинологом. У него была НО с которой он пол страны объехал по выставкам и работе. Но я тогда мало что в том понимала, это после начитывалась. И тогда слушалась его во всём, собаки работали отлично. Так я и не слышала чтоб собак к нему раньше 6 мес водили на ОКД. Может раньше так было? Кстати то был 2000г.
А на днях была на занятие, пришла просто посмотреть. Так там 2мес кавказ, в строгом ошейнике ОКД проходил, команду рядом. Он орал на весь лес, ложился на спину и ни вкакую даже вставать не хотел. Дресс орал подымай его резко, я думала девка его повесит на том ошейнике. Сердце кровью облилось. Я оттуда убежала, так что пятки сверкали.
Как жалко что того нашего киного уже нет, он перестал этим заниматься sad . Сколько пересмотрела у нас в городе инструкторов, сложилось мнение что многим лишь бы деньги посшибать sad так обидно.


 
OldistaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:10 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
ротосфинксы,
Quote (ротосфинксы)
Amanda, Наверное Вы просто этому себя не посвятили,а у меня это еще и работа.

Угу.
 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:11 | Сообщение # 65
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Хочу добавить,что имеет очень большое значение, кто тренер и фигурант. Если будете заниматься с теми, кто специализируется на IPO,Sch,плюс титуловал своих собак в этом, то будет разница, например с тем, кто тренирует милицейских собак и собак -охранников - совершенно разные подходы и методы.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Вторник, 19.Фев.2008, 00:15
 
OldistaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:11 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Geene)
Amanda, попробую высказать своё мнение. Насколько я видел наши площадки по ОКД и ЗКС, не могу, не согласится с инструкторами на них работающими. Если мне не изменяет память, то ОКД делают в среднем 3-4 месяца. Так вот путь, который мы сейчас обсуждаем, очень разнится с тем, по которому идут средне статистические площадки. Так как для многих он не приемлем, слишком долог и результат сразу не бросается в глаза. ЗКС в основанном делают на оборонительных реакциях, а та защита, о которой говорим мы, идёт полностью через инстинкт добычи. Это разные вещи по своей сути и итог тоже разный.

+1!
Amanda,
Разные есть площадки, разные дрессы и разные цели!
 
GeeneДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:13 | Сообщение # 67
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Когда писал о средне статистической площадке, имел в виду примерно это.

Quote (Amanda)
кавказ, в строгом ошейнике ОКД проходил, команду рядом. Он орал на весь лес, ложился на спину и ни вкакую даже вставать не хотел. Дресс орал подымай его резко, я думала девка его повесит на том ошейнике. Сердце кровью облилось. Я оттуда убежала, так что пятки сверкали.
 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:14 | Сообщение # 68
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Разные есть площадки, разные дрессы и разные цели!

Опоздал со своим постом немного happy


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ротосфинксыДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:16 | Сообщение # 69
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (Одессит)
P.S. покусы рук хозяина в детстве- это проба на ощупь, так-как у собак рук нет, но взрослая собака по моему кусать руку хозяина до боли не должна( привыкнет, что может свободно кусать, в один прекрасный день может укусить не по нарошку)может и не прав.

Меня даже мой старый ротвейлер никогда не кусал,а у них,у старых характер был не тот,что сейчас у ротвейлеров.Он до сих пор моего мужа иногда штампует (не со зла,просто за хозяина не держит). wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AmandaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:21 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Кстати и про строгий ошейник он нам тогда сказал, что б брали его всегда, но одевали только тогда когда он скажет, так нам ни разу и не сказал, и другим не пришлось.
А есть где-то что-то в инете про эту защитку с тряпочкой в щенячьем возрасте??? может у кого есть ссылочка? wink


 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:21 | Сообщение # 71
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
а у них,у старых характер был не тот,что сейчас у ротвейлеров

Не знаю, не хочу обобщать, но у меня четыре ротвейлера - четыре разных характера happy


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ротосфинксыДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:24 | Сообщение # 72
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Amanda, У нас все так работают
Quote (Amanda)
А есть где-то что-то в инете про эту защитку с тряпочкой в щенячьем возрасте??? может у кого есть ссылочка?

Тут ничего нового нет.Я даже удивлена.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:26 | Сообщение # 73
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Amanda)
про эту защитку с тряпочкой в щенячьем возрасте???

Немного не верно. Отрабатываются навыки концентрации внимания на предмет(охотничий инстинкт)который со временем перейдёт на рукав. Чтобы собака не хотела укусить фигуранта, а концентрировалась на рукаве.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Вторник, 19.Фев.2008, 00:29
 
ротосфинксыДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:26 | Сообщение # 74
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Одессит, Старый это не то даже что б характер.Это такая собака,которую можно всю жизнь по башке,а он только от моего замаха моргнет. happy Это ОЧЕНЬ сокращенно. biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ОдесситДата: Вторник, 19.Фев.2008, 00:31 | Сообщение # 75
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
а он только от моего замаха моргнет. Это ОЧЕНЬ сокращенно.

Понятно, есть и у меня такой smile


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007