Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как вы можете... - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Как вы можете...
ВАСАБИ-ИЛДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 22:25 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А зачем спешить? Грубо утрируя, зачем лишать детей детства? Неужели 3-х месячному щену мало занятий послушанием, мало игр со сверстниками и хозяином? Можно и человечьего ребенка отдать в школу в четыре года. А смысл?

СветланаКонс, +10000




http://www.vasabi-il.ru/
 
GeeneДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 22:56 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Вернее, скажем так, мы готовились на игре, инстинкте добычи, а не защиты.
И на площадку Торик попал в 4,5 мес с Дашей.
Чуть-чуть посмотрел и стал рваться за тряпочкой, потом ухваткой и дальше по нарастающей.
О злобе речи быть не могло, только подхваливание инстинктивной работы ребенка.
Для меня дики методы, применяемые нашими "аматорами", когда собаку тупо избивают для выработки агрессии и ответной реакции на фигуранта.

+1000
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 22:58 | Сообщение # 48
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Детский сад-штаны на лямках.Я конечно понимаю,что не все дрессируют своих собак,но вообще есть опыт многих стран,где учат собак с маленького возраста.И кто сказал,что РОТВЕЙЛЕРУ в три месяца не нравятся занятия по защите.Начинается с тряпочки,колбаски и тд.Есть исключения конечно,я например с Идолом не занималась защитой до года.Игровая дрессировка ему была неинтересна,его что кто-то заставлял?
Девченки ради интереса походите по сайтам других пород,например немцев.У нас тут ясельная группа.Ротвейлер-служебная порода поэтому если ему удобно на диване-прекрасно.А моим удобно на диване после дрессировочной площадки.
Я за то,чтоб ротвейлер был всесторонне развит.А у нас получается:на площадку не поуду,его там обидят,в магазин не возьму-там украдут,на выставку не пойду-обзовут итд.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:03 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А у нас получается:на площадку не поуду,его там обидят,в магазин не возьму-там украдут,на выставку не пойду-обзовут итд.

happy happy happy
Quote (ротосфинксы)
И кто сказал,что РОТВЕЙЛЕРУ в три месяца не нравятся занятия по защите

Моему нет. Тряпочка игнорировалась. Но нам "рекомендовалось" продолжить.


 
ротосфинксыДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:07 | Сообщение # 50
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс, А я решила отложить.И была права.Сейчас проблем-нет. biggrin Не всех нужно одной меркой мерять. wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:17 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А я решила отложить

Так и я не стала напрягать. Зачем? Радуется щен жизни и без колбасок, нехай себе радуется.
Оль, у тебя, канеш, опыту побольше моего на порядок. Спорить не буду. Наверно, каждый для себя должен решить, когда начинать. Ведь хозяин лучше знает свою собаку. Если видит, что пес готов, то вперед. Но, согласись, что перед защиткой надо, чтоб послушка была в порядке. Поэтому опять та же мысль: куда спешить-то????
Вот объясни мне практический смысл, плиз.


 
GeeneДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:26 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
СветланаКонс, А я решила отложить.И была права.Сейчас проблем-нет. Не всех нужно одной меркой мерять.

ротосфинксы, абсолютно с вами согласен.
Девушки простите, но кого не послушаешь, сплошные асы в дрессировке, а на поверку только 3-4 человека пишут адекватные вещи. Вам самим за себя не стыдно?
В мае приезжает один из лучших дрессировщиков АДРК – Оливер Нойбранд. Вместо того чтобы судачить съездите, посмотрите, позадавайте вопросы, может на некоторые вещи, будете смотреть по-другому.
Хотя кому это надо? Из всех форумчан только два человека в теме вопросы задали, зато о том, как надо спорят все…


Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 18.Фев.2008, 23:32
 
OldistaДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:29 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Детский сад-штаны на лямках.Я конечно понимаю,что не все дрессируют своих собак,но вообще есть опыт многих стран,где учат собак с маленького возраста.И кто сказал,что РОТВЕЙЛЕРУ в три месяца не нравятся занятия по защите.Начинается с тряпочки,колбаски и тд.Есть исключения конечно,я например с Идолом не занималась защитой до года.Игровая дрессировка ему была неинтересна,его что кто-то заставлял?
Девченки ради интереса походите по сайтам других пород,например немцев.У нас тут ясельная группа.Ротвейлер-служебная порода поэтому если ему удобно на диване-прекрасно.А моим удобно на диване после дрессировочной площадки.
Я за то,чтоб ротвейлер был всесторонне развит.А у нас получается:на площадку не поуду,его там обидят,в магазин не возьму-там украдут,на выставку не пойду-обзовут итд.

А я и не спорю.
Все серьезные дрессы с НО и малинуа начинают работать с 2-3 мес.
Знаю не понаслышке, имела честь общаться-заниматься с Андреем Шевченко.
Так вот, только в одной породе - НО - есть строгое разделение на рабочих и выставочных собак и часто они визуально не идентифицируются как одна порода.
С раннего возраста собаку можно протестировать, уловить потенциал и ЗАНИМАТЬСЯ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ДВА-ТРИ ЧАСА. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЗЕРА СОРЕВНОВАНИЙ.
Жить с ЭТИМ обыватель не сможет. Такая собака ДОЛЖНА работать каждый день. Ибо крыша у нее съедет. Со всеми последствиями...
СветланаКонс, если у ребенка есть потенциал, а у хоза - желание и присутствует Инструктор - можно и нужно.
При отсутствии хотя бы одной составляющей - на фик?
 
GeeneДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:30 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Но, согласись, что перед защиткой надо, чтоб послушка была в порядке. Поэтому опять та же мысль: куда спешить-то????

СветланаКонс,нельзя разделять послушку и защиту!!! Потому как если их не подтягивать друг к другу одновременно, то можно что-то одно легко потерять.
 
ОдесситДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:31 | Сообщение # 55
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Я своих собак, как впрочем у нас здесь принято, стал водить на площадку с 4,5 месяцев. Основной упор- тренировки на послушание, в конце занятий-щенячья группа. Ставятся все щенки по кругу, а хелпер с тэгом(тряпочкой) по очереди работает со щенками. Это всё проходит на инкстинкте на добычу. Чем это помогает- можно в принципе определить темперамент щенка и в последствии это можно корректировать.Потом, месяцев в 6-8 переходят на специальную подушку на поводке, затем без поводка, в руках хелпера. Месяцам к 10-12 начинают приучать к рукаву. В начале просто, без одевания, а потом уже на руке. Всё должно быть постепенно. В нашем клубе есть очень хороший кобель 2,5 года. Кусать не могут заставить, и с детства не хотел. Когда был щенком, хозяйка очень наказывала, когда кусался-теперь кусать не хочет.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
GeeneДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:38 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Одессит)
В нашем клубе есть очень хороший кобель 2,5 года. Кусать не могут заставить, и с детства не хотел. Когда был щенком, хозяйка очень наказывала, когда кусался-теперь кусать не хочет.

Вот одна из основных проблем, у нас, если что - нельзя и наказание. А надо не наказывать, а переключать внимание на то, что можно и нужно грызть и кусать. Но только для этого надо терпение иметь и не убивать за покусанный тапочек. Да и как правильно это делать не мешало бы выяснить.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:41 | Сообщение # 57
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (Одессит)
одевания, а потом уже на руке. Всё должно быть постепенно. В нашем клубе есть очень хороший кобель 2,5 года. Кусать не могут заставить, и с детства не хотел. Когда был щенком, хозяйка очень наказывала, когда кусался-теперь кусать не хочет.

Расскажу одну вещь,на эту тему.У меня например все руки в шрамиках.Когда меня МОИ собаки в детстве прикусывают,скрепя зубами детку аккуратно снимаю с себя,чтоб не напугать и желание не отбить happy happy happy .Ну это я вкратце.Особенно много отметин от Дракоши happy .Я кстати кажется у Людмилы читала,что Беккер не боится ей больно сделать,так вот мой тоже не боится happy .А как ужасно это звучит для тех кто с таким не знаком. happy


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ОдесситДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:46 | Сообщение # 58
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Хочу добавить,что в США, больше людей увлекаются тренировками и спортивными меропреятиями для собак, чем выставками. Поэтому больше ценятся рабочие качества, чем экстерьер. В идеале,конечно хочется всё вместе smile Кроме того, на некоторых наших выставках, чтобы получить титул, нужно иметь определённые рабочие титулы.
P.S. покусы рук хозяина в детстве- это проба на ощупь, так-как у собак рук нет, но взрослая собака по моему кусать руку хозяина до боли не должна( привыкнет, что может свободно кусать, в один прекрасный день может укусить не по нарошку)может и не прав.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Понедельник, 18.Фев.2008, 23:54
 
AmandaДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:53 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Читаю, читаю посты и впадаю в шок всё больше. Может я чего то не понимаю, может я книг не тех читаю. Незнаю. Но с первым роттом своим пошли на ОКД в 6 мес, с нами были ещё 2 его сестры, НО тоже 6 мес и НО около 2-х лет была (они её нашли). Так ОКД все прошли на отлично, серьёзных проблем не было. Когда мы заикнулись про ЗКС нас дресс послал на три буквы и сказал до полтора года чтоб он нас не видел. Когда мы в полтора года пришли, прошли курс и опять всё и все хорошо в той же компании сдались.
С этим малым теперь ОКД даже откладываеться до года, но я как то и не переживаю, потому что я вижу что малый всё схватывает на лету, и дресс сказал тоже самое.
Меня удивляет когда ОКД совмещают параллельно с ЗКД. Для меня это одно и тоже что маленьких детей одновременно учить сидеть и ходить. А может как заговорит сразу в школу отдать? Не понимаю я этого. Наверное я тугодум biggrin


 
ротосфинксыДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 23:57 | Сообщение # 60
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Amanda, Наверное Вы просто этому себя не посвятили,а у меня это еще и работа.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007