Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про случай в Мурманске . - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
про случай в Мурманске .
Irina2005Дата: Вторник, 08.Апр.2008, 14:11 | Сообщение # 121
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (RDOG)
сколько пород ? кроме нашей? служебно-сторожевых? ВЫ ХОТЬ РАЗ слыхали от заводчиков о ТОМ ,что надо запретить разводить частникам?И не услышим!

Отчего же… слышим и очень отчётливо, и не только от заводчиков служебных пород. Вот давеча заводчица мопсов жаловалась, что «угробили породу, и ужас, что творят!» (чего то там у этих мопсов с дыханием и носоглоткой не так, и вместо того, чтобы гасить дефектный признак, частники его тиражируют).

А с дрессом пообщалась, он вообще далёк от разведения, т.к. имеет дело исключительно с конечным продуктом: так он мне выдал «плач Ярославны» на тему, что ж это делается, если раньше первичный тест валили не более 5% служебников, то теперь, практически, половина; собаки нервные, с рассеянным вниманием, с мгновенными поведенческими перепадами от трусости к агрессии. И у некоторых этих собак уже было получено потомство wacko .
Как отдельную жуть дресс поведал, что уже сталкивался с собаками у которых дефекты настолько велики, что их невозможно обучить даже простейшим командам (эквивалент человеческой умственной отсталости). От последнего я вообще тихо офигела: если уж у щена куча наследственных болячек, то это можно лечить (та же пожизненная поддерживающая терапия, в крайних случаях операционное вмешательство), если поведенческие проблемы, то их можно откорректировать и стараться избегать ситуаций, в которых эти проблемы вылезают,… но что делать, если взяли щенка, а потом выясняется, что у него «некомплект извилин», который в жизни умеет только есть и спать и…, хотя… размножаться он тоже, возможно, умеет… Т.е. прямая дорога в «племенное разведение»? cool

 
lauraДата: Вторник, 08.Апр.2008, 15:04 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Да,почему бы не поразводить ротвейлеров? Моему брату очень нравится мой кобель и он жалеет,что я его стерилизовала.Говорит,что взял бы щенка.А с учётом,что и сука готовая дома живёт...Только его не волнует,что у кобеля дисплозия,порок сердца и вообще куча болячек.Плюс возраст!Нужна соба-возьми в питомнике.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007