Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ваше отношение к собаке. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ваше отношение к собаке. (офф из Безответственных хозяев.)
Ваше отношение к собаке.
Irina2005Дата: Четверг, 17.Апр.2008, 18:45 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Annika)
Quote
Quote (ghost)
Я завел себе ротвака для охраны участка, создал ему для этого все условия, его обучили кинологи ФСБ, поставили на человека и я требую от него выполнения того чему он обучен не больше не меньше, Пылинки сдувать с него я не собираюсь. Он охранник и обязан защищать даже ценой своей жизни.

Намного легче и эффективнее завести себе пистолет.

Annika
+1
Надеюсь, что эти супер-ФСБешные кинологи обучили не только собаку, но и хозяина.

Сама с первой собакой обучалась по спецкурсу военной кинологии, а финальное тестирование сдавала независимой комиссии от МВД. Так что всё по-взрослому, но в то же время успела насмотреться и наобщаться со спецами-частниками, готовящими, так называемых, рабочих собак и рассуждающих о «вопиющем падении рабочести», но гонящим на дрессуре такую халтуру, что просто жжжесть.

Падение «рабочести» среди собак, таки имеет место. Я уже писала, что сейчас первичные тесты валит почти половина группы. С другой стороны это падение не только «рабочести», но и уровня вообще. Например, дресс попробовал наехать на роттов, типа «даже ротвейлеры уже нынче не те», на что я поинтересовалась, где именно он у себя в группе увидел ротвейлеров, ибо те, что были, могли претендовать разве что на метисов. Так что всё взаимосвязано. Тем более, что «диванно-пуфиковое» поголовье как раз демонстрирует весьма неплохие показатели по рабочему потенциалу: устойчивая психика, хорошая физическая форма, отличное состояние здоровья. При таких стартовых показателях при желании можно подготовить вполне приличную рабочую собаку.

Что касается подготовки, то необходимо понимать следующее:

1)Рабочих собак обучают не «защищать даже ценой своей жизни», а прежде всего выживать. Чтобы собака выполняла свою задачу, ей как минимум следует быть живой. Собака, героически швыряющаяся на нож, никому не нужна. (Кстати, хозов, сводящих свои требования к собаке к пресловутому «обязана … ценой своей жизни», наш инструктор довольно таки жестоко опускал: трясёшься за свою жизнь – потраться, купи пистолет, найми телохранителей).

2)Постановка на человека имеет несколько уровней и всегда сопровождается постановкой соответствующих блоков. Причём 20% времени ставятся «кусачки», 80% времени уходит на закрепление блоков. Как вспомню про эти 80%, сразу понимаю, что проще «купить пистолет или потратиться на телохранителей», ибо уж очень трудоёмко и нерентабельно (масса усилий на входе, и в лучшем случае, 6-8 лет работы на выходе). Хотя, в ряде случаев хозы ограничиваются только 20%, но это на их совести, и как свидетельствует практика, рано или поздно они за это расплачиваются.

3)Свободное окарауливание (охрана участка) достаточно узкая специализация и ставится не очень сложно: у собак врождённый инстинкт охраны своей территории; уровень контактов и социализации при этом не высокий, т.к. работа на изолированном пространстве. Так что это самый простой вариант. Но вместе с тем данный вариант характеризуется пониженной адаптивностью и вне своей территории такие собаки нуждаются в опеке хозяина даже больше, чем «диванные» особи. Дело в том, что в силу пониженной адаптивности такие собаки могут демонстрировать две крайности: 1) поставленные на человека, продолжать швыряться на посторонних и вне своей территории (наблюдать, как таких собак вывозят «в люди», например к вету, это песТня), 2) вне территории демонстрировать трусливо-пассивное поведение (такую собаку даже не в меру нахальная болонка напугает). И в том и в другом случае от хоза вне участка требуется повышенное внимание к собаке. Тогда как адаптивность «диванных» особей в этом плане значительно выше. Так что не исключено, что «сдуванием пылинок» заняться тоже придётся.

В защиту FRONTERA, гуляющей с тремя:
я тогда, в случае чего «поеду на брюхе» и за одной, в силу того, что перевес в плане весовой категории в моём случае по-любому на стороне собаки (и по чистому весу, а уж по мышечной массе мне б вообще нервно курить в сторонке). Но мне это ничуть не мешает, ибо не может моя собака никуда и ни при каких обстоятельствах сорваться. Не может и всё, потому что НЕЛЬЗЯ. Уже неоднократно сталкивалась с тем, что сей феномен сложно постичь даже некоторым собаковладельцам, в силу того, что они опираются на свой опыт, а их собаки норовят иногда ломануться вперёд, чтоб хоз не расслаблялся. Ну так у всех свои требования к уровню управляемости собак. Как работает это самое «НЕЛЬЗЯ» обычно таким владельцам поясняю на примере: Вот у вас, ghost, два ротвейлера, они сильнее вас. Вы не боитесь, что вдруг и при определённом стечении обстоятельств они вас начнут жрать? И «не надо мне вклеивать, что ваши псинки супер воспитанные и т.д. и т.п.» Они сильнее и им ничего не мешает устроить вам «проверку на вшивость». Но ведь не устраивают же? Вот в силу этого самого «НЕЛЬЗЯ» и не устраивают. У моих собак границы этого «НЕЛЬЗЯ» просто жёстче, чем у ваших, я туда втиснула ещё и то, что нельзя ломиться с поводка, и что команда «рядом» выполняется всегда, что бы не происходило вокруг. А принцип "нельзя" в обоих случаях один и тот же.

Относительно конфликтов с бесповодошными псинами, то стараюсь гасить эти конфликты в самом начале, потому как живём мы в городе и причинять беспокойство окружающим из-за собачьих разборок считаю недопустимым. Опять же разборка между собаками может носить затяжной характер, тогда как я справляюсь достаточно оперативно. Вернее, справлялась, т.к. уже давно с бесповодошниками жёстко не пересекалась.

 
FRONTERAДата: Четверг, 17.Апр.2008, 19:19 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Irina2005,+ 10000 Чётко и ясно, и добавить нечего.! biggrin biggrin biggrin





НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
OldistaДата: Четверг, 17.Апр.2008, 21:13 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Irina2005,
Ир, Супер! biggrin
 
fredd_mДата: Четверг, 17.Апр.2008, 22:46 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Quote (laura)
ротвейлер,конечно, служебная порода.Я не спорю,но я взяла себе собу для души.Живёт она в квартире,спит на подстилке(сделанной на заказ),периодически выставляется и я не собираюсь создавать ситуации,которые отразятся на жизни и здоровье моих любимцев! Как сказала моя подруга:" Маньяку легче пристать к одинокой женщине, чем к женщине даже с таксой!"

+100

Quote (Сарта)
У ,какой вы правильный. И видно все-все в жизни поняли зачем и почему. Я про 3 соб на выгуле не спорю и про то ,что каждой вещи свое место.И собаке , конечно. Только вот у нас на форуме недавно в пристройстве был старый ротвак. Его машина сбила и посторонние люди его лечили. А хозяин не откликнулся. Наверно правильно, ведь он уже не мог исполнять" свои обязанности". Нахрена он такой нужен ? А про то ,кто кому чего обязан - это вопрос совести каждого конкретного индивида.А кроме обязанностей еще такая штука есть - называется любовь. Может слышали краем уха

+10000000

Добавлено (17.Апр.2008, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (ghost)
Просто для меня важнее жизнь и здоровье моей семьи. Собака тут на 2м плане.
Зачем подставлять себя вместо собаки???

А для меня собака,таже Семья,мой ребенок.И я буду своего ребенка защищать,если ему понадобится моя помощь.
Все таки правильно говорят:Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак.
 
МаринаТДата: Пятница, 18.Апр.2008, 00:06 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Irina2005, Ирина! Красиво! На самом деле biggrin . Респект и уважуха! (словами наших детишек) biggrin

 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 06:38 | Сообщение # 21
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
Отлично! Честь Вам и хвала! А когда возникнет реальная ситуация и Ваш ротвак нападет на человека, не окажется ли он в нашей ротт-команде, как некогда оказался Марс? http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/71-1655-1 Мы с Вами разного поля ягоды. Я Вам не верю.

Ваше право не верить.
Вы затронули очень тонкую тему, которую обсуждать тут нет смысла. Основная масса форумчан будет доказывать свою любовь до гроба к своей собаке, а я как здравомыслящий и честный прежде всего перед собой человек не исключаю того что возможно придётся в силу объективных причин расстаться с собакой.
Мой ротвак уже драл человека, заметьте на частной территории которую он обучен охранять.
К тому же осознавал на что мы (это решение было принято всей семьёй) идем когда:
1. Его забирали из в/ч
2. Когда его обучали охране участка.

Добавлено (18.Апр.2008, 06:32)
---------------------------------------------
P.S.
Вы конечно можете петь друг дружке дифирамбы это ваше право.
Так может посмотрим на проблему с шавками шире?
Может проблема не в том что шавки подбегают пронюхаться, а в том что ваша собака агрессивна к ним?
Может в этом проблема?

Добавлено (18.Апр.2008, 06:38)
---------------------------------------------
Irina2005, happy В случаю любого РЫ в сторону меня или семьи, последует коррекция.



Сообщение отредактировал ghost - Пятница, 18.Апр.2008, 06:39
 
AnnikaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 09:46 | Сообщение # 22
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
ghost,
Вы знаете, очень похоже на то, как школьник рассуждает о квантовой физике, прочитав в книжке слово "электрон".

Quote
Вы затронули очень тонкую тему, которую обсуждать тут нет смысла.

повторяю еще раз, Вы говорите не по теме. Заводите отдельную тему.

Quote
Вы затронули очень тонкую тему, которую обсуждать тут нет смысла. Основная масса форумчан будет доказывать свою любовь до гроба к своей собаке, а я как здравомыслящий и честный прежде всего перед собой человек не исключаю того что возможно придётся в силу объективных причин расстаться с собакой.

У каждого свое отношение к собакам, машинам, друзьям и близким людям. И если Вы не понимаете точку зрения и образ жизни другого человека, это не значит, что они должны срочно измениться и жить,как Вы считаете нужным. Я например знаю много людей, для которых собака - член семьи и они, что бы не случилось, не расстанутся с ней.

Quote
P.S.
Вы конечно можете петь друг дружке дифирамбы это ваше право.
Так может посмотрим на проблему с шавками шире?
Может проблема не в том что шавки подбегают пронюхаться, а в том что ваша собака агрессивна к ним?
Может в этом проблема?

Проблема в том, что большинство не уважает других людей. Большинству владельцев наплевать на то, что их собака может мешать другим людям. Может укусить другую собаку. Это просто вопросы социализации и воспитания.
Лично мне не нужно, чтобы любая собака подбегала к моим - я не знаю чем она может болеть, обработанны ли она от блох, да и вообще не понимаю радостей вашего термина "пронюхивания". Я могу идти по делам, дрессировать или готовить в это время мою собаку.

Добавлено (18.Апр.2008, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (ghost)
Мой ротвак уже драл человека, заметьте на частной территории которую он обучен охранять.

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день и поскольку Вы с ним гуляете.
Да, и еще - если в Ваш дом будут идти, зная о том что у Вас собака - о нейтрализации ее позаботятся заранее.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Пятница, 18.Апр.2008, 09:42
 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 10:14 | Сообщение # 23
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Annika)
повторяю еще раз, Вы говорите не по теме. Заводите отдельную тему.

Я ответил на высказывание оппонента переадресуйте ваш вопрос к автору поста.

Quote (Annika)
для которых собака - член семьи и они, что бы не случилось, не расстанутся с ней

Вы полагаете лучше держать собаку впроголодь чем отдать ее тому кто сможет ее обеспечить? Объясните.

Quote (Annika)
Да, и еще - если в Ваш дом будут идти, зная о том что у Вас собака - о нейтрализации ее позаботятся заранее.

Да и вам на выставках тоже несладко, то там отравили то тут.
Ни что не вечно.

Quote (Annika)
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день и поскольку Вы с ним гуляете.

Каждое утро у нас пробежка,длятся она в среднем 30 - 60 минут.
Далее весь двор в его распоряжении. Ну и в лес, на пляж тоже ходим. Так что он двигается поболее ваших.

Quote (Annika)
Вы знаете, очень похоже на то, как школьник рассуждает о квантовой физике, прочитав в книжке слово "электрон".

Мое мнение расходится с общепринятым на этом форуме.

Quote (Annika)
термина "пронюхивания"

Упс.. Опечатка там должно быть "понюхатся"
 
lauraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 10:47 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
ghost, а разве нет риска,что собу могут травануть на участке? Это смотря что подкинуть.Можно подкинуть так,чтобы не пахло чужим. Главное желание, а способ можно найти. А по поводу содержания, так как бы не было с деньгами,собы всегда сыты. И не картофельной кожурой!Планировать надо доход и расход,распределять по мере необходимости.Сначала питание,затем баловство. biggrin

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
AnnikaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 11:10 | Сообщение # 25
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ghost)
Я ответил на высказывание оппонента переадресуйте ваш вопрос к автору поста.

Вот Ваш первый пост в теме про то, как общаться(справляться) с безответственными хозяевами, которые распускают без поводков своих собак:
Quote

Милочка, а с 5 не побывали гулять? Это крайне безответственно с вашей стороны. Правильно написано выше так коснись чего и поедите вы на брюхе за ними. Тока не надо мне вклеивать, что ваши псинки супер воспитанные и т.д. и т.п.
Вообще странный народ...

Как то еще странно звучат фразы типа "порву за свою собаку". А кто кого вообще должен защищать?
Собака как была животным так животным и останется, а проблема большинства в том что вы очеловечиваете свою псину.
Зачем вы тогда на заводили себе пуфиковых ротваков с мифическим ЗКС? Когда ваши псины реально работали?
Как часто они работают? Где? На площадке с фигурантом которого уже цать лет знают?

Я завел себе ротвака для охраны участка, создал ему для этого все условия, его обучили кинологи ФСБ, поставили на человека и я требую от него выполнения того чему он обучен не больше не меньше, Пылинки сдувать с него я не собираюсь. Он охранник и обязан защищать даже ценой своей жизни.


Каким местом он относится к этой данной теме? Только тем, что Фронтера оказалось милочкой?

Quote (ghost)
Вы полагаете лучше держать собаку впроголодь чем отдать ее тому кто сможет ее обеспечить? Объясните.

В наши времена собаку прокормить несложно.

Quote (ghost)
Да и вам на выставках тоже несладко, то там отравили то тут. Ни что не вечно.

Ну странное у ВАс чуство юмора или сарказм. Для информации - достоверно отравили собак только лет пять назад в Украине у Людмилы Пановой.
И уж я ни в коем случае не имела в виду отравление. Достаточно взять шокер или пистолет.

Quote (ghost)
Каждое утро у нас пробежка,длятся она в среднем 30 - 60 минут. Далее весь двор в его распоряжении. Ну и в лес, на пляж тоже ходим. Так что он двигается поболее ваших.

Интересно, откуда у Вас информация о том, как живут мои собаки? Мы с Вами не знакомы вроде. Мои гуляют 2 раза в день, причем эти 2 раза они бегают с велосипедом до озера, в котором купаются. И это при том, что они тоже бегают по двору.

Судя по тому, что Вы пишите про Ваши прогулки, Вы не очень представляете себе то, о чем эта тема.

Quote (ghost)
Мое мнение расходится с общепринятым на этом форуме.

А именно?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 11:53 | Сообщение # 26
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
laura, А разве нет риска, что выходя из подъезда вы споткнётесь и упадёте, очнётесь нет собаки.

Добавлено (18.Апр.2008, 11:53)
---------------------------------------------
Теперь по теме:
Такие хозы были и будут всегда.
Путей вразумления существует всего 2. SCUTUM + 100

Касательно "по понятиям" это еще неизвестно на кого напорешься.
Можешь так поводок бросить, что долго локти кусать будешь.

 
ПятачокДата: Пятница, 18.Апр.2008, 11:57 | Сообщение # 27
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Annika, мне интересно - Вы тут от лица администрации (как Модератор) боретесь за чистоту темы от посторонних ветвей (имею в виду критику в адрес ghost)?
Тогда не понятно каким боком в эту тему вписывается обсуждения частоты и интенсивности выгула Ваших собак...
И вообще, ну погорячился ghost обозвав Фронтеру "милочкой" - так он извинится и та же Фронтера его простит... Но человек высказывает свою позицию, по некоторым пунктам объективно отличную от многих - его точка зрения тоже достойна уважения - наезжать то зачем?
Интригует тон обсуждения с Вашей стороны - сначала достаточно жестко и провоцирующе общаетесь, а на самом интересном месте дискуссии, когда народ войдет в раж выступите как представитель администрации и все прикроете с вынесением предупреждений?


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
AnnikaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 12:09 | Сообщение # 28
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Пятачок
Quote (Пятачок)
Интригует тон обсуждения с Вашей стороны - сначала достаточно жестко и провоцирующе общаетесь, а на самом интересном месте дискуссии, когда народ войдет в раж выступите как представитель администрации и все прикроете с вынесением предупреждений?

Если Вы перечитаете тему, то я говорю о том, что разговоры "не по теме" второй раз. Тему в данном разделе, где я не модератор разделить не могу. Поэтому второй раз настойчиво предлагаю создать соответствующую тему.

Quote (Пятачок)
Тогда не понятно каким боком в эту тему вписывается обсуждения частоты и интенсивности выгула Ваших собак...

вот такое:

Quote (ghost)
Каждое утро у нас пробежка,длятся она в среднем 30 - 60 минут. Далее весь двор в его распоряжении. Ну и в лес, на пляж тоже ходим. Так что он двигается поболее ваших.

за всех владельцев я отвечать не могу, поэтому привожу только свой пример:

Quote (Annika)
Интересно, откуда у Вас информация о том, как живут мои собаки? Мы с Вами не знакомы вроде. Мои гуляют 2 раза в день, причем эти 2 раза они бегают с велосипедом до озера, в котором купаются. И это при том, что они тоже бегают по двору.

Судя по тому, что Вы пишите про Ваши прогулки, Вы не очень представляете себе то, о чем эта тема.

Quote (Пятачок)
Но человек высказывает свою позицию, по некоторым пунктам объективно отличную от многих - его точка зрения тоже достойна уважения - наезжать то зачем?

Вы имеете в виду в разрезе темы прогулок? Так он и не гуляет со своей собакой в мегаполисе, где каждые 5 минут подбегает собака без поводка, которая может быть агрессивной или больной. Именно поэтому я и спрашивала про как именно гуляет его собака.

Пятачок,
Вы лучше расскажите как Вы гуляете со своим ротвейлером и какие случаи бывают у Вас.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Пятница, 18.Апр.2008, 12:10
 
DezДата: Пятница, 18.Апр.2008, 12:17 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (ghost)
Вы полагаете лучше держать собаку впроголодь чем отдать ее тому кто сможет ее обеспечить? Объясните.

А собственного ребенка Вы тоже готовы отдать тому, кто сможет лучше его обеспечить?


 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 12:39 | Сообщение # 30
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Dez, А можно встречный вопрос? Кого вы выберите своего ребенка или собаку?

Quote (Annika)
Так он и не гуляет со своей собакой в мегаполисе, где каждые 5 минут подбегает собака без поводка, которая может быть агрессивной или больной.

Это не первая собака и я прекрасно понимаю что такое гулять с ротом в городе.
Но я спокойно относился к подбегающей понюхатся мелочи потому что агрессия моей собаки это моя проблема.
Бывает агрессивная мелочь но тут уже как карта ляжет. Универсальных рецептов тут нет.

Добавлено (18.Апр.2008, 12:37)
---------------------------------------------
Знаете очень "забавно" наблюдать часиков так с 18 до 19 мамаши забирают детей из детсада и в этоже время вылазиют собачники на прогулку, двор у нас такой что дойти до детсада можно только через эту толпу собачников, что мамаши и вынуждены делать.

А нагулявшись и наругавшись, лезут на форумы рассказывать как им плохо и какие все у-ды, только они одни хорошие.
Утрирую конечно...



Сообщение отредактировал ghost - Пятница, 18.Апр.2008, 12:46
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ваше отношение к собаке. (офф из Безответственных хозяев.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007