Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ваше отношение к собаке. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ваше отношение к собаке. (офф из Безответственных хозяев.)
Ваше отношение к собаке.
ghostДата: Четверг, 17.Апр.2008, 11:42 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (FRONTERA)
Я гуляю сразу с тремя,и, если что,перевес сил,явно, будет не на стороне соперника, а это уже совсем не честно и я этого не хочу.

Милочка, а с 5 не побывали гулять? Это крайне безответственно с вашей стороны. Правильно написано выше так коснись чего и поедите вы на брюхе за ними. Тока не надо мне вклеивать, что ваши псинки супер воспитанные и т.д. и т.п.
Вообще странный народ...

Как то еще странно звучат фразы типа "порву за свою собаку". А кто кого вообще должен защищать?
Собака как была животным так животным и останется, а проблема большинства в том что вы очеловечиваете свою псину.
Зачем вы тогда на заводили себе пуфиковых ротваков с мифическим ЗКС? Когда ваши псины реально работали?
Как часто они работают? Где? На площадке с фигурантом которого уже цать лет знают?

Я завел себе ротвака для охраны участка, создал ему для этого все условия, его обучили кинологи ФСБ, поставили на человека и я требую от него выполнения того чему он обучен не больше не меньше, Пылинки сдувать с него я не собираюсь. Он охранник и обязан защищать даже ценой своей жизни.



Сообщение отредактировал ghost - Четверг, 17.Апр.2008, 12:03
 
lauraДата: Четверг, 17.Апр.2008, 12:30 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
ghost, ротвейлер,конечно, служебная порода.Я не спорю,но я взяла себе собу для души.Живёт она в квартире,спит на подстилке(сделанной на заказ),периодически выставляется и я не собираюсь создавать ситуации,которые отразятся на жизни и здоровье моих любимцев! Как сказала моя подруга:" Маньяку легче пристать к одинокой женщине, чем к женщине даже с таксой!"

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
СартаДата: Четверг, 17.Апр.2008, 12:54 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
ghost, У ,какой вы правильный. И видно все-все в жизни поняли зачем и почему. Я про 3 соб на выгуле не спорю и про то ,что каждой вещи свое место.И собаке , конечно. Только вот у нас на форуме недавно в пристройстве был старый ротвак. Его машина сбила и посторонние люди его лечили. А хозяин не откликнулся. Наверно правильно, ведь он уже не мог исполнять" свои обязанности". Нахрена он такой нужен ? А про то ,кто кому чего обязан - это вопрос совести каждого конкретного индивида.А кроме обязанностей еще такая штука есть - называется любовь. Может слышали краем уха ?

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ghostДата: Четверг, 17.Апр.2008, 13:09 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
19601208, Открою вам большой секрет у меня 2 ротвака. Первый пенсионер уже, второй рабочий которого тоже можно считать "петеряхом", я забрал его из в/ч там его хотели усыпить в связи с травмой глаза.

Подлечил его, подкорректировали послушку, переделали защиту. Вы думаете это мне легко далось и дешево стоило? Ладно вопрос не в деньгах.

Я немогу понять людей которые лезут в пасть, чтобы "защитить" своего пса.
Просто для меня важнее жизнь и здоровье моей семьи. Собака тут на 2м плане.
Зачем подставлять себя вместо собаки???



Сообщение отредактировал ghost - Четверг, 17.Апр.2008, 13:10
 
СартаДата: Четверг, 17.Апр.2008, 13:21 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
ghost, Ну ладно раз у вас такой секрет, то живите. smile А то уж очень трезвенько- бездушненько написано было. Здешним постоянным жителям такой тон, что красная тряпка для быка. А по поводу воспитания, послушки и т. д. так я сама только за. Хозяин должен нести ответственность за свою собаку, за ее поведение в том числе. Все мои песы проходили курс ЗКС и охраняли с удовольствием, так что можно сказать не зря хлеб ели. Хотя это для меня не главное.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ПятачокДата: Четверг, 17.Апр.2008, 13:22 | Сообщение # 6
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
ghost, согласна.
нужно учитывать КАКАЯ СОБАКА, а не для чего ее взяли - для охраны или для любви на диване.
Ротвейлер даже с бантиком на макушке остается ротвейлером - крупной служебной собакой с хорошими охранными качествами)))
Было бы забавно, если бы в данной дискуссии появился бы хозяин какой-нибудь мелкой и доброжелательной собаки, лезущей играть к кому ни попадя - послушали бы о том, какие пофигисты хозяева крупных собак, особенно пары или тройки smile


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
ghostДата: Четверг, 17.Апр.2008, 14:26 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Пятачок, Ох и не говорите, к сожалению вяжутся то пуфиковые варианты.

Как говорят знакомые ФСБшные кинологи вырождается порода, в последнее время возрос процент щенков дебилов, которых научить чему то невозможно. Куда катимся sad



Сообщение отредактировал ghost - Четверг, 17.Апр.2008, 14:34
 
IrinaZДата: Четверг, 17.Апр.2008, 14:51 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ох и не говорите, к сожалению вяжутся то пуфиковые варианты.
Спрос рождает предложение. Только один момент, ни один владелец участвующий в разведение ни скажет, что развожу породу ротвейлер-пуфиковый...у всех же ж исключительно рабочие wacko
 
OldistaДата: Четверг, 17.Апр.2008, 15:05 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
IrinaZ, ghost,
Поверите ли, не каждому пользователю нужен ротвейлер-отличник боевой и политической подготовки на приз ФСБ(типа КГБ, так?).
И НЕ КАЖДОГО НАДО ЗАЩИЩАТЬ ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
НЕ ВСЕ, ОПЯТЬ ЖЕ, В ГЕТТО ЖИВУТ. wink
Куда приятнее нормальный, внушительного вида "пуфик", способный зализать до смерти, занять достойное место в ринге и достойно откусаться на фигуранте, пусть и не совсем знакомом. Особенно, если такой пуфик получен от таки рабочих (ага, на тряпочку wink )родителей.

П.С. Кста, хожу гулять с 4-мя сразу.
Ротвейлеры на сворке-поводке до места выгула, Дося (дворянка) - бесповодочная в силу своего возраста и миролюбия и Кроша(ейная дочь) - неспускаемая с оного в силуи сволочизма.

 
lauraДата: Четверг, 17.Апр.2008, 15:11 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Oldista, +10000!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
IrinaZДата: Четверг, 17.Апр.2008, 15:35 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Оль, меня вообще не требуется защищать, не нападают что-то happy
Поэтому "рабочий" ли у меня ротвейлер, слава богу не пришлось пока проверять, все, что на площадке- считаю баловством. Пинчер вот точно "рабочий", Светика по команде таки укусил wink happy

Оль, ты действительно думаешь, что все наше разведение исключительно наделено теме рабочими качествами, с которыми их изначально выводили? Судишь по своим собакам? Не все такие, поверь!

 
OldistaДата: Четверг, 17.Апр.2008, 16:09 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Оль, ты действительно думаешь, что все наше разведение исключительно наделено теме рабочими качествами, с которыми их изначально выводили? Судишь по своим собакам? Не все такие, поверь!

Ир, мои отнюдь не образец, даже и не мечтаю об этом, никогда их так не позиционировала.
Но считаю, что потомки рабочих родителей (имею в виду крови АДРК, с отметкой в родоословной-рабочее разведение) при желании владельцев с легкостью сдадут ИПО или другой вид нормативной дрессировки и спокойно могут быть подготовлены по программе - по выбору владельцев. wink
Ключевая фраза - при желании владельца ибо - есть задатки и желание у собаки, но нет времени, желания, необходимости, куража, понимания и далее по списку - у владельца sad
 
AnnikaДата: Четверг, 17.Апр.2008, 16:26 | Сообщение # 13
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ghost)
Я завел себе ротвака для охраны участка, создал ему для этого все условия, его обучили кинологи ФСБ, поставили на человека и я требую от него выполнения того чему он обучен не больше не меньше, Пылинки сдувать с него я не собираюсь. Он охранник и обязан защищать даже ценой своей жизни.

Намного легче и эффективнее завести себе пистолет.

Добавлено (17.Апр.2008, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (ghost)
Пятачок, Ох и не говорите, к сожалению вяжутся то пуфиковые варианты.

Как говорят знакомые ФСБшные кинологи вырождается порода, в последнее время возрос процент щенков дебилов, которых научить чему то невозможно. Куда катимся sad


Ну снова здорово. Для обсуждения того, о чем вы говорите на этом форуме есть куча тем.
А по поводу вырождаемости - не помню в моей практике, чтобы кинологи ФСБ(МВД и пр) приезжали в крупные питомники для тестирования собак с целью покупки.
Можно узнать, по какой статистике у них такая информация?

Добавлено (17.Апр.2008, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Оль, ты действительно думаешь, что все наше разведение исключительно наделено теме рабочими качествами, с которыми их изначально выводили? Судишь по своим собакам? Не все такие, поверь!

к сопровождению стада коров чель?)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
МаринаТДата: Четверг, 17.Апр.2008, 17:05 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (ghost)
Тока не надо мне вклеивать, что ваши псинки супер воспитанные и т.д. и т.п.

Ну а если это правда, то почему бы не "повклеивать"? happy Только Ваши собаки что ли обучение проходили?
Quote (ghost)
Вообще странный народ...

Не Вам судть.
Quote (ghost)
Как то еще странно звучат фразы типа "порву за свою собаку". А кто кого вообще должен защищать?

А от кого защищать? Кто решится полезть на человека с ротвейлером? Меня одну с моим коблом в лесу пятеро мужиков за три километра обходили.
Я говорю - "Порву за свою собаку". Моя собака думает(просто говорить не умеет) - "Порву за свою хозяйку". Мы команда. happy
Я не имею ввиду отморозков, которым море по колено, типа "Да я твою собаку...". такие дома с электроразетками, наверное, тоже через "ША!" разговаривают. happy
Quote (ghost)
проблема большинства в том что вы очеловечиваете свою псину.

А в чем, собственно, проблема? У меня лично никаких проблем - меня все устраивает.
Quote (ghost)
Зачем вы тогда на заводили себе пуфиковых ротваков

Это личное дело каждого и не Вам об этом судить.
Quote (ghost)
с мифическим ЗКС?

Аргументируйте с доказательствами. И что в Вашем понимании реальная ЗКС?
Кстати ЗКС - женского рода happy . Защитно караульная служба. Так, на всякий случай, а то может Вы думаете, что это одно слово happy .
Quote (ghost)
Как часто они работают? Где? На площадке с фигурантом которого уже цать лет знают?

Я понять не могу - что Вас возмущает и не устраивает? Может у Вас к нам есть какие нибудь предложения?
Quote (ghost)
Я завел себе ротвака для охраны участка, создал ему для этого все условия, его обучили кинологи ФСБ, поставили на человека и я требую от него выполнения того чему он обучен не больше не меньше

Отлично! Честь Вам и хвала! А когда возникнет реальная ситуация и Ваш ротвак нападет на человека, не окажется ли он в нашей ротт-команде, как некогда оказался Марс? http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/71-1655-1
Мы с Вами разного поля ягоды. Я Вам не верю.




Сообщение отредактировал МаринаТ - Четверг, 17.Апр.2008, 17:11
 
FRONTERAДата: Четверг, 17.Апр.2008, 17:18 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
МаринаТ, Маришка,помоему,это "трамвай"?!А? Как думаешь? happy happy happy





НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ваше отношение к собаке. (офф из Безответственных хозяев.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007