Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ваше отношение к собаке. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ваше отношение к собаке. (офф из Безответственных хозяев.)
Ваше отношение к собаке.
Irina2005Дата: Пятница, 18.Апр.2008, 12:44 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (laura)
ghost, а разве нет риска,что собу могут травануть на участке?

Сори за офф
Если собаки ghost грамотно поставлены на караульную службу, то как раз в этом случае риск отравления исключён, или, вернее, сведён к минимуму. «Караульщики» ничего не подбирают на участке, даже есть опция, когда близко не подходят к предметам с посторонним запахом (в этом случае облаивание предмета и указание на предмет проводнику), пищу принимают строго по команде и только от хозяина или ограниченного круга лиц. «Слабое звено» это вода, поэтому при организации «караулов» особое внимание уделяют размещению поилок для собак, так чтобы исключить возможность что-либо туда подбросить.

Но сводить всю систему охраны исключительно к собакам, имхо, не разумно. Эффективность собак в этом плане не высока, и при целевом проникновении на территорию, собаки легко блокируются. Именно поэтому ни на одном объекте не используется в чистом виде свободное окаруливание собаками. Это всегда комбинация нескольких охранных систем.
Основные функции собак-караульщиков: превентивно-психологическая (в том смысле, что люди боятся собак и просто так, по случаю, на охраняемую собаками территорию не полезут), сигнальная (облаивание, вызов проводника), локализация с конвоированием идут уже потом, свободную атаку вообще иногда не ставят (мало ли что, вдруг на участок за яблоками полезет соседский ребёнок, а обученная свободной атаке собака налетит на него, имхо, нафиг такое окарауливание)
Так что если действительно есть необходимость (неблагоприятная криминогенная ситуация в зоне проживания, глухой участок, угрозы от недоброжелателей и т.д.), причём настолько, что пришлось ставить караульных собак «на человека», то тогда в целях личной безопасности и безопасности семьи, есть смысл не ограничиваться одними собаками, а подстраховаться альтернативными системами охраны и самообороны.

Quote (ghost)
Так может посмотрим на проблему с шавками шире?
Может проблема не в том что шавки подбегают пронюхаться, а в том что ваша собака агрессивна к ним?

Что же до проблем с «шавками», то они не всегда подбегают для обнюхивания. У нас во дворе одно время весь крупняк ходил покусанный таксой, которая ошивалась возле подъезда и кусала других собак за задние лапы. Покусы были довольно таки неприятные, результат лечение, хождение в чехлах на больной лапе и т.д. Кому это надо? Вот и я думаю, что никому… А если я свою собаку держу на команде «рядом» я тем самым лишаю её возможности защищаться (за срыв с команды коррекция ни чуть не меньше, чем за рык на хозов), таким образом по логике защищать собаку в подобных случаях должна я, что я собственно и делаю.
Метод постой, снимаю поводок со своей собаки, оставляя её на выдержке, и при помощи этого поводка отвожу бесповодошную псину к её хозу (мелочь просто тащу за шиворот), и настоятельно рекомендую ему впредь в присутствии других собак, брать свою на поводок. В случае, если настоятельные рекомендации оппонентами не воспринимаются, могу безответственных товарищей для закрепления инфы огреть этим же поводком (за всё время пришлось только однажды, зато после этого все вокруг на поводках, даже по сей день, а на головы особо гавкучих собак хозы, при нашем приближении, даже свои куртки набрасывают, дабы не побеспокоить нас лаем).
 
lauraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 12:50 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Dez, Отличный вопрос!+1000! Интересен на него ответ! happy ghost, ,а зачем выбирать?! Прежде,чем родить ребёнка или завести собу,надо подумать!Вот,например,мать и отец в разводе,оба(не дай бог)болеют.А помочь можно только одному. И кого выбрать? Я, конечно,утрирую,но,на мой взгляд,соба,которая взята для души и живёт в квартире,тоже является ПОЛНОПРАВНЫМ членом этой семьи! И никто меня с этой позиции не сдвинет!(уж больно большой груз-моя семья!) biggrin

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 12:52 | Сообщение # 33
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Irina2005)
Так что если действительно есть необходимость (неблагоприятная криминогенная ситуация в зоне проживания, глухой участок, угрозы от недоброжелателей и т.д.), причём настолько, что пришлось ставить караульных собак «на человека», то тогда в целях личной безопасности и безопасности семьи, есть смысл не ограничиваться одними собаками, а подстраховаться альтернативными системами охраны и самообороны.

+1
Это уже сделано.

Irina2005, с поводком тоже вариант но совет будьте поаккуратней.

 
DezДата: Пятница, 18.Апр.2008, 12:58 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
ghost, выбирать не придется, они одинаковы, это как двое детей в одной семье.

 
TTigraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 12:59 | Сообщение # 35
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Поверите ли, не каждому пользователю нужен ротвейлер-отличник боевой и политической подготовки на приз ФСБ(типа КГБ, так?). И НЕ КАЖДОГО НАДО ЗАЩИЩАТЬ ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ. НЕ ВСЕ, ОПЯТЬ ЖЕ, В ГЕТТО ЖИВУТ.
Куда приятнее нормальный, внушительного вида "пуфик", способный зализать до смерти, занять достойное место в ринге и достойно откусаться на фигуранте, пусть и не совсем знакомом. Особенно, если такой пуфик получен от таки рабочих (ага, на тряпочку)родителей.

+100000000!!!!!!!



 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 12:59 | Сообщение # 36
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
laura, Может я и не совсем удачно сформулировал ответ. Вот например вы знаете что произойдёт завтра?
Я не знаю. Вот так случись чего и кому собака будет нужна?
Я считаю что лучше я сам найду своей собаке нового хоза чем это будет делать кто то другой.
 
такешиДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:04 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Я так поняла эта тема о том,что каждая собака должна ходить на поводке,независимо от породы?
Dez, +100
ghost,У меня складывается такое впечатление,что у Вас дом находится в зоне боевых действий.И система охраны,и собака... smile smile smile
 
TTigraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:07 | Сообщение # 38
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ghost)
Вот например вы знаете что произойдёт завтра? Я не знаю. Вот так случись чего и кому собака будет нужна? Я считаю что лучше я сам найду своей собаке нового хоза чем это будет делать кто то другой.

Если жить по ваши принципам, то вообще нельзя иметь ни детей, ни собак.
И почему, собственно, если с вами что-то случится, о собаке не может позабоиться ваша жена???
Или ей тоже кирпич на голову упадет??? А детей тоже заранее в детдом отдите????



 
ПятачокДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:15 | Сообщение # 39
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Annika, так может лучше не отвечать на ветвь, которую Вы считаете неуместной? - не развивать ее тем самым...
Вы будете смеяться - я не гуляю со своим ротвейлером - потому, что у меня его нет и никогда не было (У меня сейчас даже просто нет собаки - мой собак умер пару лет назад, зато у мамы есть любимый мною кот и жуткая аллергия на шерсть у буд.мужа).
Но отсутствие ротвейлера не мешает мне с глубокой симпатией и пониманием относиться к этой породе.
С другой стороны для ротвейлеров от этого есть выгода - в отсутствии необходимости покупать корм для СВОЕЙ собаки - у меня есть возможность периодически финансово помогать ЧУЖИМ ротти-потеряхам. biggrin
Вероятно, последуют вопросы о том, с какого перепуга я вообще в этой теме - сразу отвечу -15 лет с активным кобелем курцхаара у ноги, при этом в постоянном контакте с ротти и их владельцами.

Quote (Annika)
Так он и не гуляет со своей собакой в мегаполисе, где каждые 5 минут подбегает собака без поводка, которая может быть агрессивной или больной. Именно поэтому я и спрашивала про как именно гуляет его собака.

А у нас в дискуссии могут участвовать исключительно владельцы собак , живущих в настоящее время в городе (а может и вообще ЖИВУЩИХ в настоящее время surprised ) ? Так давайте уточним - может ценз какой введем))))


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:19 | Сообщение # 40
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Если жить по ваши принципам, то вообще нельзя иметь ни детей, ни собак.

Поймите я не циклюсь на собаке, для меня собака это друг, а не член семьи.

 
sagataДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:20 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Есть замечательная поговорка.ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА-РАССКАЖИ ЕМУ О ПЛАНАХ НА ЗАВТРА!!!!
Все ли знают что с ними будет завтра или через 2 часа.




Эрна 25.09.1995-07.07.2007. Ангел,я не забуду тебя никогда!

 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:22 | Сообщение # 42
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
такеши, Тут как раз продают домик рядом не желаете ли приобрести? smile
 
DezДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:30 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (ghost)
Поймите я не циклюсь на собаке, для меня собака это друг, а не член семьи.

а как же : Мы в ответе за тех кого приручили? И что значит друг? Хочу дружу, хочу нет? Это с человеком так можно, он уйдет, но не погибнет от того что его предали, он может сам себя прокормить и т.д. При таком подходе для Вас собака скорее вещь, которую вы приобрели для определенных целей и пока она Вам служит Вы готовы за ней ухаживать, чтоб не сломалась. Спасибо за одно, за то, что Вы не планируете в последствии собаку выгонять, а готовы ее пристроить.


 
ПятачокДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:31 | Сообщение # 44
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (ghost)
Я считаю что лучше я сам найду своей собаке нового хоза чем это будет делать кто то другой.

Спасибо за здравый настрой от меня лично.
sagata, +1000
Человек предполагает, а Бог располагает, но при этом Волков бояться в лес не ходить wink


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
lauraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:47 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
такеши, как правильно подмечено. happy ghost, а Вы не оглядываетесь при каждом шорохе?

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ваше отношение к собаке. (офф из Безответственных хозяев.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007