Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ведь собака не виновата! Почему? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ведь собака не виновата! Почему?
Ведь собака не виновата! Почему?
SCUTUMДата: Понедельник, 19.Май.2008, 08:27 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить весьма распространенное мнение о том что «у хоза отморозка собака не виновата».
Давайте рассмотрим ситуацию не вдаваясь в правила выгула и морально-этические нормы.

Кто виноват? Тот кто убил или тот кто дал приказ убить?
А если убил без приказа тогда как???



 
ПятачокДата: Понедельник, 19.Май.2008, 10:54 | Сообщение # 2
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
почти не в тему, но смешно:
- Алло, это общество защиты животных?
- Да, что случилось?
- Не могли бы вы кого-нибудь прислать к нам, а то почтальон сидит на дереве и всячески оскорбляет нашу собаку! happy


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
SCUTUMДата: Понедельник, 19.Май.2008, 11:12 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Пятачок, Смешно...

Ладно. Выходит, что пес априори не виноват нивчем, а виноват хоз!
Только ненадо забывать, что пес это существо наделенное разумом и способное мыслить, принимать решения.
Это не цветочный горшок который сам нечего делать неможет.



 
volchica81Дата: Понедельник, 19.Май.2008, 12:14 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Хотелось бы обсудить весьма распространенное мнение о том что «у хоза отморозка собака не виновата».
Давайте рассмотрим ситуацию не вдаваясь в правила выгула и морально-этические нормы.
Кто виноват? Тот кто убил или тот кто дал приказ убить?
А если убил без приказа тогда как???

Виноват однозначно хоз. Аргументирую.
Когда берешь собу, надо соизмерять желание с возможностями. А то берут кавказа, не занимаются послушкой, и гуляют короткими перебежками от дерева к дереву (чтоб было к чему при рывке прицепиться).
Виноваты оба. Кто убил - обязан быть в наморднике, кто дал приказ - в тюрьме, без права заводить животинку.
УУбил без приказа, но по немому согласию хоза.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
TTigraДата: Понедельник, 19.Май.2008, 12:28 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
volchica81, +100

Заводя собаку определенной породы, нужно быть ответственным человеком: воспитывать собаку и отвечать за её поступки. Нужно придерживаться правил выгула и нахождения в общественных местах и тогда не будет возникать таких вопросов:

Quote (SCUTUM)
Кто виноват? Тот кто убил или тот кто дал приказ убить? А если убил без приказа тогда как???

Ведь собака делает то, чему ее научил вожак стаи - в нашем случае хозяин.



 
akhtamarДата: Понедельник, 19.Май.2008, 12:32 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
volchica81, TTigra, Евгения, Татьяна!!! applause applause applause applause applause
 
seviarДата: Понедельник, 19.Май.2008, 13:50 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Если у собаки все нормально с психикой то чего он вдруг будет что то делать??? Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева!!!!!!!!!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
SCUTUMДата: Понедельник, 19.Май.2008, 13:58 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Ведь собака делает то, чему ее научил вожак стаи - в нашем случае хозяин.

Верно. Но собака это не робот запрограммированный на дресс площадке на ваполнение строго регламентированных функций.
Некто незнает что у пса науме. Это можно только предсказать с некоторой вероятностью.

Quote (volchica81)
УУбил без приказа, но по немому согласию хоза.

Пес убежал/потерялся и покусал другую собу. Причем тут хоз?

Добавлено (19.Май.2008, 13:58)
---------------------------------------------
seviar, Неважно какая собака, неважно где и как гуляла, неважно дрессированная или нет. Это не суть.
Вашу собу подрали бездомные псы, выходит что виновных в этом нет?



 
seviarДата: Понедельник, 19.Май.2008, 14:03 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
SCUTUM, может и подрали а там надо смотреть кто кого спрвоцировал. И вообсче у каждой ситуации своя подистория не бывает одинаковых ситуаций! Может быть виновата соба, а может и чаще так и бывает хозяин!!!!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
TTigraДата: Понедельник, 19.Май.2008, 14:04 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Пес убежал/потерялся и покусал другую собу. Причем тут хоз?

А поводок зачем люди придумали?
Как собака может убежать, находясь на поводке?
И потом, собаку спускают с поводка только в безлюдном месте и только при 100% послушании.

Quote (SCUTUM)
Вашу собу подрали бездомные псы, выходит что виновных в этом нет?

Есть. Государство виновато, что допускает такое количество бездомных собак на улицах.
У нас в Германии нет ни одной уличной собаки.


 
seviarДата: Понедельник, 19.Май.2008, 14:06 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
TTigra,
отличный ответ!!! У нас у государства все денег не хватает!!!!!!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
IrinaZДата: Понедельник, 19.Май.2008, 14:31 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Кто виноват? Тот кто убил или тот кто дал приказ убить?
А если убил без приказа тогда как???

Важно кого и при каких обстоятельствах.

Если говорить в целом, то конечно хозяин, то есть человек.
Отдельно можно конечно говорить о случаях со срывами психически больных собак, но эти собаки опять же появляются на свет в результате разведения человеком.



Сообщение отредактировал IrinaZ - Понедельник, 19.Май.2008, 14:34
 
troitskoeДата: Понедельник, 19.Май.2008, 15:43 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Как раз в темку. Позавчера вышла гулять со своими собами, мы без поводка, но в намордниках, они вообщем-то маму слушают, да и не уходят никуда, болтаются у ног, может Ляля забежит вперед или отстанет м на 10 и все. Живем мы не далеко от метро, и к домам все время народ идет, то густо, то пусто, вечером, меньше. Вот и двигаемся мы против человеческого движения навстречу кустам. Вдруг из кустов вылетает здоровая дворняга, и без всяких политесов вцепляется Ляле в холку, тут и Дея подтягивается, начинается заварушка, я своим ору "Аус", оглядываюсь, где хозы дворни, она домашняя, а они не торопливо вылезают, почти на карачках из кустов, и начинают крыть меня "пятистопным ямбом", естественно, я тоже не остаюсь в долгу и пинаю дворню, после чего мне обещают выдернуть ноги, и пр., и пр., пр. Своих собак я забираю, и продолжаю гулять дальше, они безразличны, подрались и пошли, а противоборствующая сторона, так и не одев собе ошейник и намордник отползает обратно в кусты, продолжая крыть меня во все горло... И кто в этой ситуевине ВИНОВАТ? Наверно, не собака, а все-таки ублюдочные (извините, не могу удержаться) владельцы, которым все пофиг дым. И это не первый случай. Хорошо я спец, а соба эта и на прохожих кидается, а владельцы при этом пострадавших матом кроют, хрен ли ты здесь ходишь, когда я гуляю... angry angry angry





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
alvartДата: Понедельник, 19.Май.2008, 19:55 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (TTigra)
собака делает то, чему ее научил вожак стаи - в нашем случае хозяин

Или не научил, чего не надо делать.
 
TTigraДата: Понедельник, 19.Май.2008, 20:00 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
troitskoe, Нин, ну это же ужас!
Я когда читаю подобные - волосы шевелятся, чесслово...

alvart, точно, спасибо за дополнение!!! smile



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ведь собака не виновата! Почему?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007