Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ведь собака не виновата! Почему? - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ведь собака не виновата! Почему?
Ведь собака не виновата! Почему?
cashДата: Среда, 21.Май.2008, 23:25 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Буня, Бунечка, золотые слова!
 
СартаДата: Четверг, 22.Май.2008, 06:22 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Ольгуньчик, Согласна с каждым словом.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ПятачокДата: Четверг, 22.Май.2008, 10:09 | Сообщение # 93
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ольгуньчик, да я всеми своими постами поддерживаю позицию защиты своей собаки - но овчарист то выбрал не строгач шипами наружу (что поддерживаю откровенно и исренне!)
Quote (Ольгуньчик)
а еслиб овчаритс решил бы догнать(т.к.стаф с удавкой сразу смотался)и снять удавку то, был бы порван сам.

1.
Quote (SCUTUM)
С этой удавкой на шее стаф смог пробежать только метров 10.

2. конечно был бы порван - потому что удавка не была средством защиты. Защитой бы был шокер, травматический пистолет и пр. - о чем я уже говорила ранее.
Quote (troitskoe)
Дамы и господа, в итоге можно сделать вывод, что при любом раскладе виноват человек
+100
П.С. хотя бы в том, что "венец природы" не учел инстинктов животного и не совладал с ними.


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
ladaДата: Четверг, 22.Май.2008, 11:57 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
sad У меня месяц назад был такой случай.Гуляла я на площадке для выгула с Дианой и Никой,площадка огорожена сеткой,с нами ещё играл русский спаниель 2*х лет,кобель.Заходит девушка со стафом в железном наморднике,спрашиваю её-ваш дерётся?Отвечает-нет,только с кобелями.Видит ,что рядом ходит маленький кобелёк,всё равно отпускает своего,тот сразу же бросается на спаниеля,она его снимает,слава богу хоть намордник не сняла,но ведь он железный sad Этот стаф ,после того, как она его опять отпустила,тут же налетает на одну из моих девчёнок.Я просто в шоке,она извиняется,уходит с площадки,но стоит с другой стороны сетки.На площадку заходит 1,5 летний овчар немец с пекинесом,оба кобеля,она часто с нами играют.Не знаю,что хотела показать девушка со стафом,но она даёт своему кобелю команду вперёд на сетку,тот в 3 секунды уже на верху забора,ещё чуть-чуть и он и уже будет опять на площадке angry Тут она его отзывает,кобели,которые были на площадке оборались,видя этого стафа,девушка мило улыбаясь раз за разом посылает своего вверх на забор angry Мы все обалдевшие surprised .Потом она идёт дальше,через дорогу,у нас там большой стадион с искуственным покрытием,с таким же забором из сетки.Там всегда есть люди-во время учебного года там школьники занимаются,вечером молодёжь,там постоянно играют в футбол дети разных возрастов.В то время там были детишки 1-4 классов во время продлёнки,несколько бабушек с внуками,мамочки с колясками,пара учителей с продлёнки(школа рядом метров 30)Эта девица со стафом заходит на эту площадку и отпускает свою собаку с поводка,как я потом узнала ,она так делает не первый раз. surprised МАльчишки играют в футбол,собака с сумасшедшей скоростью носится среди них.На замечания учителей,хозяйка отвечает,что таким образом она приучает свою собаку к общению с детьми.На убедительные просьбы всёже убрать собаку со стадиона,она только мило улыбалась,а собака продолжала бегать,скорость у него сами знаете-это летящий снаряд+железный намордник,что будет с ребёнком,которого он собьёт с ног,пытаясь догнать мяч,детишки пытались играть в футбол.
Quote (troitskoe)
вывод, что при любом раскладе виноват человек
 
DezДата: Четверг, 22.Май.2008, 13:32 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Мы вчера с мужем и Дэзой ездили к друзьям в сад. У них метис немецкой овчарки и кавказца, кобель 1 год. Собака невоспитанная и агрессивная. Мысли о том что его можно посадить на поводок у хозяйки даже не возникало. cool Сначало все было достаточно мирно, мы руками не махали, быстро не ходили, из-за стола вставали аккуратно, и пардон, до туалета меня хозяйка провожала, караулила и вела обратно к столу. В общем отдыхали напряженно, я даже со своей собакой поиграть не могла, т.к бегать нельзя, и руками махать тоже. В итоге муж всетаки встал (ну нельзя же 6 часов только сидеть) и немного наклонился к нашей Дэзе. Лес (овчарка) был рядом и неприминул мужа тяпнуть, в лицо. На что теперь похож его нос описывать не буду wacko cry , хорошо что не откусил. И что Вы думаете? собаку не наказали, и на поводок не посадили, и даже намордник не одели!!! Сю сю говорят, маленький ты наш. В общем вроде и не случилось ничего, подумаешь 5 минут кровь останавливали и закрыть рану как то пытались. Нас после этого приглашали остаться на ночь (в одной комнате с их собакой) и обиделись когда мы категорически отказались оставаться. В результате мы оказались виноваты и в том что нас собака покусала, и в том что уехали.
Хозяйке пса я конечно сказала что это не дело, и что такой собакой надо заниматься. На что она ответила что у них в городе инструкторов нет, а в Нижний Новгород (за 25км) ей возить его лень и некогда.
Пес грызет и ее, и членов ее семьи и естественно всех прохожих (и на своей территории и за ней, не закроешь калитку и точно сожрет кого нибудь). Послушания нет вообще, сам себе герой.
Виновата в этом однозначно хозяйка! Она его ни разу в жизни не наказывала, он маленький и ему больно.
А если бы, не дай Бог, мы были с ребенком и он кинулся на него? Это был бы последний поступок в его жизни, муж даже думать не стал бы.
Извиняюсь, что эмоцианально, просто не уляжется никак, да и напоминания два раза в день обрабатываю.


 
troitskoeДата: Четверг, 22.Май.2008, 13:56 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Люди! Страшных рассказок про дурных собак может каждый рассказать тыщу, но вывод опять один: виноват человек!!! angry angry cry sad Ведь, не каждых хочет, взяв собаку(все равно какой породы, или беспородную) вложить в нее душу, время и деньги. Да, что говорить, детей не каждый воспитать может, а ведь завести собаку - это тоже, что еще одного ребенка в семье вырастить.





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
volchica81Дата: Пятница, 23.Май.2008, 06:34 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Слышу ответ..... - это вы обязаны ходить на поводке а не мы....

wacko wacko wacko wacko
Quote (Буня)
Мы люди! Мы умнее всех животных! Давайте наш ум правильно использовать!

Quote (troitskoe)
Ведь, не каждых хочет, взяв собаку(все равно какой породы, или беспородную) вложить в нее душу, время и деньги. Да, что говорить, детей не каждый воспитать может, а ведь завести собаку - это тоже, что еще одного ребенка в семье вырастить.

applause applause


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ПятачокДата: Пятница, 23.Май.2008, 09:21 | Сообщение # 98
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
troitskoe, + 100

Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 25.Май.2008, 10:10 | Сообщение # 99
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
П.С. хотя бы в том, что "венец природы" не учел инстинктов животного и не совладал с ними.
Как я понял из ваших сообщений - виноват по вашему овчарист, что не проявил "гуманности", и мы должны его всем скопом осудить, за то что он избавил других от "психованной крысы", т.е. ликвидировал то чем чеголял этот психопат, а по моему слишком много дебатов, если бы таким образом в подобных ситациях поступало большинсто, таких психопатов было бы меньше, они и плодятся от безнаказанности, я понимаю вам бы хотелось показательного процесса всеобщего осуждения этого психопата, но будьте реалистами, им это всё как "мёртвому" припарка, тут надо или сразу, или беги если сможешь, времени на гуманные проявления чувств нет, а обсуждать и обсасывать, это как после драки .........., да ещё сюсюкать по поводу безвинно загубленной"собачки", ах, ах, ....Ах - нет уж уволоьте - на все 100 овчарист поступил правильно. Речь ведь шла не про собак а про людей.

Добавлено (25.Май.2008, 10:10)
---------------------------------------------
А на счет собаки - так и так она бы подлежала уничтожению, сомневаюсь что кто-то бы из нормальных людей взял эту крысу, если бы и взял то такой же психопат и всё повторилось бы.



Сообщение отредактировал Hazard07 - Воскресенье, 25.Май.2008, 10:11
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 10:46 | Сообщение # 100
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Люди,не дай Бог вышим собакам погибнуть в драке!У меня была такая потеря!Когда мою чихуа хуа на улице убила собака.Она носилась с ней в зубах и не подходила к хозяйке.Потом ей это надоело и она плюнула мою девочку,которая умерла через пять минут у меня на руках...........Я за свою собаку ЗАДУШУ ,ВЫРВУ НОГИ,ЗАБЬЮ и тд.Можете меня считать хоть кем.Но смерти или серьезных травм своей собаке я не дам причинить.И уж поверьте я могу сделать о чем писала! angry
У каждой собаки есть свой хозяин,пусть он о ней заботится.Я не обязана любить чужого урода в ущерб своим членам семьи.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
SCUTUMДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 18:42 | Сообщение # 101
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Подведем итог...

Посоветовался я с юристом (на перспективу) касательно этого дела в плане снятия компенсации за покус собаки и за возможный покус человека при попытке снятия удавки.

Так вот. Перспектива у этого дела нулевая.
Необходимо доказать, что этот стаф именно его.
Это сделать будет очень сложно., т.к. затащить техже соседей в суд будет сложно.
Ктомуже он заявит, что отдал этого стафа ровно месяц назад собутыльнику Васе которого встретил у ларька и это подтвердят несколько его дружбанов.
Ну и напоследок заявят что он с ними в то время пил водку в сауне.

Шансы доказать, что стаф его стремятся к нулю.



 
cashДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 18:50 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
SCUTUM, А юрист Вам не рассказал что было бы, если бы владелец стафа
написал заяву и обратился в суд?
Вы спрашивайте, я Вам расскажу или отправлю на проф форум в этой области и
они Вам там разжуют, постатейно.
ПыСы
А что у Вас на аватаре?
Сказки про позу лотоса не принимаются.
 
SCUTUMДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 18:57 | Сообщение # 103
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (cash)
Вы спрашивайте, я Вам расскажу

Рассказывайте! Я думаю всем будет интересно.
Quote (cash)
А что у Вас на аватаре?

А Вы что подумали?

ПыСы
Тока желательно действия обоих хозов, а то как-то однобоко получается.

Кстати тут вроде есть юрист., пусть даст оценку действий обоих хозов в части компенсации.





Сообщение отредактировал SCUTUM - Воскресенье, 25.Май.2008, 19:12
 
volchica81Дата: Воскресенье, 25.Май.2008, 20:05 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
таких психопатов было бы меньше, они и плодятся от безнаказанности

Под каждым словом подпишусь!!!
Quote (ротосфинксы)
У каждой собаки есть свой хозяин,пусть он о ней заботится.Я не обязана любить чужого урода в ущерб своим членам семьи.

Ага!

Добавлено (25.Май.2008, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (cash)
А что у Вас на аватаре?
Сказки про позу лотоса не принимаются.

А мне кажется, что у Скатума на аватаре человек в позе лотоса сидит и держит в руках миску из которой ест волк.
Quote (SCUTUM)
Кстати тут вроде есть юрист., пусть даст оценку действий обоих хозов в части компенсации.

Я - за!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
cashДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 22:14 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
SCUTUM,
аватара: คนแบบคุณคงไม่มีสมองไม่มีการศึกษามีใบปริญญาก็แค่กระดาษแค่คำว่า make กับ mak ...
юр.оценка действий здесь: http://www.police-russia.ru/


Сообщение отредактировал cash - Воскресенье, 25.Май.2008, 22:24
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ведь собака не виновата! Почему?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007