Понедельник, 13.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ведь собака не виновата! Почему? - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ведь собака не виновата! Почему?
Ведь собака не виновата! Почему?
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 22:28 | Сообщение # 106
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
cash,а можнопрямую ссылку на юр.оценку действий?
ПЛИЗ

Добавлено (25.Май.2008, 22:28)
---------------------------------------------
cash,

Quote (cash)
аватара: คนแบบคุณคงไม่มีสมองไม่มีการศึกษามีใบปริญญาก็แค่กระดาษแค่คำว่า make กับ mak ...
это что обозначает?


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
cashДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 22:45 | Сообщение # 107
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
На том форуме уже задавали вопрос по поводу нанесения человеком вреда собаке.
В разделе "Спросите у следователей". Тема называется: Нужен правовой совет (Raina )
Только там речь шла о дворняге.
Но,если владелец пострадавшей собаки предоставит документы или бумагу, что является попечителем, то делу будет дан другой ход.
Подчёркиваю, что ТАМ речь шла о безхозной дворняге.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11440


Сообщение отредактировал cash - Воскресенье, 25.Май.2008, 22:49
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 23:12 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
cash, спасибо за ссылку на этот форум! полезная штука)

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
SCUTUMДата: Понедельник, 26.Май.2008, 06:36 | Сообщение # 109
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (cash)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11440

Quote
Вообще "Опекун" и "дедушка" это не из области права. Собака по закону -вещь, ничья собака это ничья вещь.

А что является документом подтверждающим право собственности на собаку? Родуха?
Для авто это ПТС, а для собаки?

Если у человека собака без документов и клейма и тем более без чипа, то формально собака бесхозная???



 
volchica81Дата: Понедельник, 26.Май.2008, 20:34 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Если у человека собака без документов и клейма и тем более без чипа, то формально собака бесхозная???

По закону (по крайней мере для ветзаконодательства) когда соба идет в ветку, ее регистрируют на определенного владельца. Его собственностью она и считается.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
SCUTUMДата: Вторник, 27.Май.2008, 07:05 | Сообщение # 111
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (volchica81)
По закону (по крайней мере для ветзаконодательства) когда соба идет в ветку, ее регистрируют на определенного владельца. Его собственностью она и считается.

Это формальность необходимая для составления договора на обслуживание в вет клинике.

Проблема я думаю шире. Допустим человек взял собоку из приюта, к нему является прежний хоз и заявляет, что он украл эту собаку.
В приюте некаких официальных документов кроме сомнительного договора не дадут. Как быть?



 
ДакотаДата: Вторник, 27.Май.2008, 14:34 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
В том году, один малолетний отморозок, завел себе щенка ротвика. Еще в том году я предупреждала парня, чтобы отучал щенка швырятся на все живое, но парнишка это поощрял, я проводила с парнем беседы о том, что пес вырастет и ему сложно будет удержать сильного кобеля на поводке. Что это вообще ненормально травить щенка на людей, собак, детей, но ему это нравилось.

Итог! Гуляя позавчера ночью около дома со своими собаками, вижу этого пса, без поводка несущегося в нашу сторону, кричу хозяину, чтобы забрал его. Пес ноль эмоций на вопли хозяина продолжает движение, тормознулся от моего рыка в полутора метрах. Стоит рычит, я ему говорю "дернешься, убью", понял видать, подбежал хоз, а у пса даже ошейника нету.
Стоит его держит за холку и пытается утащить, прочитала лекцию хозу в очередной раз, сколько я сниму с него бабла, если еще раз его пес швырнется на моих собак. Что я сделаю с собакой и с ним лично. Предупредила последний раз и что я вижу, сегодня он так же гуляет с собакой, его пес видя меня кидается в мою сторону(на щенка, я с щенком гуляю), поймала этого гада за шкирку(опять он был без ошейника в сантиметрах от шеи щенка) и так отпинала, от души, пинала пока он орать не начал, еще и хозу навернула тоже от души, я три раза предупреждаю, не понимают бью больно. Отпустила кобеля после того как он опписился, хоза уже не было рядом, куда удрал кобель, мне уже было без разницы. Надеюсь урок эта псина запомнила. Нападет еще раз, буду убивать, уже совсем, еще и на хозяина в суд подам, за моральный ущерб.

 
shedows2Дата: Вторник, 27.Май.2008, 15:18 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Дакота, + 10000000...000! Сделала бы то же самое, только сразу же!

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
ДакотаДата: Вторник, 27.Май.2008, 15:25 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Кобеля жалко, молодой, дурной. cry Вцепляться то не успевает, ловлю его за секунды как вцепился. Хорошо еще мои не лезут, порвали бы его на кусочки. Вот чертовски не люблю собачьи разборки, лучше собой рискнуть, чем собак потом разнимать.
 
volchica81Дата: Вторник, 27.Май.2008, 19:57 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Это формальность необходимая для составления договора на обслуживание в вет клинике.

договоры оформляют только мои сотрудники на всю Самарскую область. Да и то далеко не всегда. А регистрацию требуют у всех.
Quote (SCUTUM)
Допустим человек взял собоку из приюта, к нему является прежний хоз и заявляет, что он украл эту собаку.

Вот и пусть доказывает, что хоз - он.
Дакота applause


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ведь собака не виновата! Почему?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007