Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ведь собака не виновата! Почему? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ведь собака не виновата! Почему?
Ведь собака не виновата! Почему?
ПятачокДата: Среда, 21.Май.2008, 12:24 | Сообщение # 76
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Уважаемый Пятачок!
Если вы обладаете опытом растаскивания дерущихся собак, то поделитесь, пожалуйста! Очень желательно если вы запишете это на видео и снабдите необходимыми комментариями. 2х питов я вам привезу вам лично, и вы их разнимете. ОК?

Не менее уважаемый,SCUTUM,
Мне как-то не верится, что человек, который может привезти мне целых 2-х питов не владеет навыками растаскивани собак wink
Но я в теме не проследила основную мысль о том, что растаскивать надо именно ЧУЖИХ и НЕЗНАКОМЫХ собак wacko Вроде звучало - нападают на ТВОЮ собаку!
Может я чего не уловила? biggrin
akhtamar, приятно знать, что именно Вы разделяете мое мнение )))


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
СартаДата: Среда, 21.Май.2008, 12:37 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Я тоже за свою собаку , другую убъю. Когда на глотке моей собаки висит нечто, а хозяин не чешится, то буду бить чем придется, например кирпичем, камнем , палкой. Но ведь это тоже не гуманно - кирпичем.И стафу наверно тоже будет больно. Только в тот момент я о гуманности думать не буду, это точно. Мне жаль любую собаку, которая попала в руки морального урода.Ее судьба печальна в любом случае. Но с этой ситуацией мы ничего поделать не можем, уроды были и будут. А защищать свою собаку , себя и своих близких- это наш долг и право.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
shedows2Дата: Среда, 21.Май.2008, 12:43 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Сарта, + 100000! Именно это я и хотела сказать! В критических ситуациях не думаешь ни о чем, кроме спасения любимого существа... любой ценой...
И вся эта демагогия, типа, а вам слабо разнять дерущихся собак, не имеет отношения к теме.


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
SCUTUMДата: Среда, 21.Май.2008, 12:46 | Сообщение # 79
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
2-х питов не владеет навыками растаскивани собак

А.. на работе тусят эти питы даже незнаю что с ними делать cool Кормлю их только.

Вообще странно. Значится камнем пса огреть эт можно, шокером тож без проблем или беря на выгул пистолет вы не допускаете его использования?
Вот например былаб это не удавка а пистолет(травматик) выстрелил пес загнулся. Тогда как? Умышленно или нет?
Мне непонятно почему против удавки вдруг образовалась такая агрессия.

Еще раз повторюсь:
Преднамеренно этого стафа некто не отлавливал. Его просто сняли с собаки этой удавкой и все. Ктож знал что он загнется.



 
ПятачокДата: Среда, 21.Май.2008, 12:46 | Сообщение # 80
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Сарта, а никто не спорит что надо защищать... тут уже речь идет о доле аффективности такой реакции и об уровне жестокости и цинизма в этой самой защите.
Сарта, а крысиным ядом бы травили собаку, которая регулярно нападает на Вашу... например, подбросив отравленную еду, зная что она точно подберет, а потом будет мучительно умирать?


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
SCUTUMДата: Среда, 21.Май.2008, 12:50 | Сообщение # 81
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (shedows2)
И вся эта демагогия, типа, а вам слабо разнять дерущихся собак, не имеет отношения к теме.

+1

Добавлено (21.Май.2008, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Пятачок)
а крысиным ядом бы травили собаку

Вот ядом эт цинично потравится могут многие собаки.


 
ПятачокДата: Среда, 21.Май.2008, 13:00 | Сообщение # 82
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Еще раз повторюсь:
Преднамеренно этого стафа некто не отлавливал. Его просто сняли с собаки этой удавкой и все. Ктож знал что он загнется.

может написать надо было бы как-то иначе? - например, "владелец овчарки надел стафу удавку, которую может снять только человек, определенным образом нажав на зажим.
К сожалению, хозяина стафа рядом не оказалось и он не успел снять удавку с шеи собаки ((( СОбака погибла. И что самое жуткое - целый день валялась во дворе - т.е. хоз даже не поинтересовался где его пес. Кошмар!" Как-то так wink , тогда бы все набросились на хозяина стафа, который не смог проконтролировать свою собаку, что и привело к трагедии...
Просто В Вашем изложении звучало все, как циничное устранение собаки которая в пределах 10 метров от овчариста просто мучительно загибалась, а он мог принять меры, но не стал...
Потому у меня например такая "агрессия" на удавку.

Добавлено (21.Май.2008, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (shedows2)
В критических ситуациях не думаешь ни о чем, кроме спасения любимого существа... любой ценой...
И вся эта демагогия, типа, а вам слабо разнять дерущихся собак, не имеет отношения к теме.

+200

Добавлено (21.Май.2008, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (SCUTUM)
Quote (Пятачок)
а крысиным ядом бы травили собаку

Вот ядом эт цинично потравится могут многие собаки.


А если быть уверенным что именно эта и съест?


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
SCUTUMДата: Среда, 21.Май.2008, 13:05 | Сообщение # 83
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
А если быть уверенным что именно эта и съест?

Вот это то и есть преднамеренное убийство собаки т.к. крысиный яд 99% смерть.


 
IrinaZДата: Среда, 21.Май.2008, 13:18 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Просто В Вашем изложении звучало все, как циничное устранение собаки которая в пределах 10 метров от овчариста просто мучительно загибалась, а он мог принять меры, но не стал...
Я понимаю в принципе, о чем идет речь, но! Какие меры? Снять удавку?! А дальше? Полупридушенный боец скорее всего опять пойдет в атаку, а если и не в этот раз, то в след точно...Или о каких мерах идет речь?
 
ПятачокДата: Среда, 21.Май.2008, 16:37 | Сообщение # 85
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
SCUTUM, ну так удавка заготовленная для стафа, находящегося в свободном полете (может у меня логика хромает?) не предумышленное убийство? А в удавке без хозяина у него было сколько процентов на смерть - 98%?
IrinaZ, а может не удавку использовать?
Все равно до чего-то однозначного мы не договоримся - тема уж больно многогранная и острая.
На мой взгляд, уничтожение животного, представляющего опасность для жизни и здоровья людей и собак должно быть как-то почеловечнее, что ли.
Но видимо я все же идеализирую обстановку... sad


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
SCUTUMДата: Среда, 21.Май.2008, 17:14 | Сообщение # 86
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
ну так удавка заготовленная для стафа, находящегося в свободном полете (может у меня логика хромает?) не предумышленное убийство? А в удавке без хозяина у него было сколько процентов на смерть - 98%?

Гдето так 98-99%



 
volchica81Дата: Среда, 21.Май.2008, 19:51 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Я понимаю в принципе, о чем идет речь, но! Какие меры? Снять удавку?! А дальше? Полупридушенный боец скорее всего опять пойдет в атаку, а если и не в этот раз, то в след точно...Или о каких мерах идет речь?

Однозначно пойдет в этот же раз... Плавали, знаем sad


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ОльгуньчикДата: Среда, 21.Май.2008, 21:01 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Пятачок, Лен, я например, восприняла рассказ об этом случае совершенно нормально. Сжато, сухо рассказано об случившемся. Если брать меня в роли писателя... то, тоже пишу суше, чем было и как чувствовала....
Хоза стафа просили и потом предупреждали НЕ ОДИН РАЗ... angry
И допускаю такое что, овчарист реально оценивал свои возможности при снятие со своей собаки-ЧУЖОГО-АГРЕССИВНОГО стафа. Которого наверняка тоже опасался, и не хотел быть порванным собачкой.
а еслиб овчаритс решил бы догнать(т.к.стаф с удавкой сразу смотался)и снять удавку то, был бы порван сам.
Тут как не крути вина "хозяина" стафа...
По закону, собака должна выгуливаться на поводке

Quote (Пятачок)
заготовленная для стафа, находящегося в свободном полете

Правильно , овчарист здесь придерживался поговорки:- на бога надейся, а сам не плошай.

Еслиб овчарист не подготовился, к возможной ситуации. Сейчас мы все, осуждали бы "хозяина" стафа. Мол вот "гад" такой, ведь просили его -смотри за собакой-не спускай с поводка.....
не послушал он просьб, и вот результат- загрыз стафик собачку...

ПЫ-СЫ Лен, тогда и меня надо обвинить в том, что у меня собака на прогулке носит строгач шипами наружу. А все по той-же причине- много собачек гуляет в свободном полете... и это, дааалеко не мелкие собачки.
ЗЫ... правда после того как стали так на прогулку выходить, обратила внимание что, большинство соб теперь на поводках гуляют!!! biggrin
да, мне жалко собак которые из-за пофигизма "хозов" могут себе травмировать и серьезно пасть.... НО МНЕ МОЮ СОБАКУ ЖАЛЬЧЕ(слово то какое)))))
Могу привести маленькие примеры...
1ю ситуацию -я описывала тогда когда Радость была ещё на передержке у меня.
как повстречали с сыном, девушку с ч.терьером БЕЗ поводка....
хоть тогда собачка "просто" сделала пару прыжков в сторону Владика и "всего лишь" сказала ГАВ
МНЕ ПОПЛОХЕЛО....
2я ситуация - гуляли с Радой видим недалеко женщину с ризеном БЕЗ ПОВОДКА прошу- возьмите на поводок. Слышу ответ..... - это вы обязаны ходить на поводке а не мы.... cool cool cool



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
troitskoeДата: Среда, 21.Май.2008, 21:31 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Дамы и господа, в итоге можно сделать вывод, что при любом раскладе виноват человек, от чего ушли, к тому и пришли. angry sad Собака сделана тысячелетиями человеком "под себя" и все что может делать, она делает для человека, и с его согласия.





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
БуняДата: Среда, 21.Май.2008, 21:38 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
troitskoe, Вот именно, вот именно... Давайте ещё про кровную месть вспомним! Мы люди! Мы умнее всех животных! Давайте наш ум правильно использовать!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ведь собака не виновата! Почему?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007