Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная SOS!!! ТРАГЕДИЯ !!!БЕДА!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » SOS!!! ТРАГЕДИЯ !!!БЕДА!!! (ТРАГЕДИЯ!!!)
SOS!!! ТРАГЕДИЯ !!!БЕДА!!!
MohNatkaДата: Суббота, 30.Авг.2008, 14:49 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
12 ИЮЛЯ ВОВРЕМЯ ВЕЧЕРНЕЙ ПРОГУЛКИ СОБАКА (РОТВЕЙЛЕР)НЕВСКИЙ МАГНАТ ПАНИ ЛЮБЕРА ПОПАЛА ПОД ЗАДНИЕ КОЛЁСА ПРОЕЗЖАЮЩЕЙ МИМО ШАЛАНДЫ.
С ТЯЖЕЛЕЙШИМИ ТРАВМАМИ СОБАКА ИСТЕКАЛА КРОВЬЮ. ЕЙ РАЗОРВАЛО ПРОМЕЖНОСТЬ, БРЮШИНУ С ИНФИЛЬТРАЦИЕЙ КИШЕЧНИКА
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ,МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ ОБЕИХ БЁДЕРjavascript://
[cry] .
ЭТО ПРОИЗОШЛО НА ИРИНОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ В ТРЁХ ОСТАНОВКАХ ОТ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ ЧТО НАХОДИТСЯ НА ЖЕРНОВСКОЙ.
СРОЧНО БЫЛА ВЫЗВАНА СКОРАЯ ВЕТИРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ.
ПРИЕХАВШИЕ ПО ВЫЗОВУ ВЕТЕРИНАРЫ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ОНИ НЕ ХИРУРГИ,А ТЕРАПЕВТЫ.
БЕЗ ОКАЗАНИЯ КАКОЙ-ЛИБО ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ ПОВЕЗЛИ В КЛИНИКУ НА ЖЕРНОВСКУЮ.
ДЕЖУРНЫЙ,БЕГЛО ОСМОТРЕВ, СТАЛ ПИСАТЬ СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ И СКАЗАЛ ЧТОБЫ ХОЗЯЕВА ШЛИ В АПТЕКУ КУПИЛИ И ПРИНЕСЛИ. (СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ ЧТО БЫЛ УЖЕ ТРЕТИЙ ЧАС НОЧИ).
СОБАКЕ В МЫШЦУ СДЕЛАЛИ УКОЛ СЕРДЕЧНЫЙ (СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО БЫЛ СУЛЬФОКАМФОКАИН) И ПОНЕСЛИ НА РЕНТГЕН И УЗИ.
ДАЖЕ В КЛИНИКЕ НЕ БЫЛО ПРОВЕДЕНО ОБЕЗБОЛИВАНИЕ,НЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПОПЫТОК К ВОСПОЛНЕНИЮ КРОВОПОТЕРИ, НЕ БЫЛИ ПРИКРЫТЫ ЗИЯЮЩИЕ РАНЫ.
КОГДА ЗАПЫХАВШИЕСЯ ХОЗЯЕВА ПРИБЕЖАЛИ ИЗ АПТЕКИ СОБАКА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЗГЛЯНУВ НА ХОЗЯЕВ,СДЕЛАЛА ПОСЛЕДНИЙ ВЗДОХ.
ЗА ЭТУ ВЕТЕРИНАРНУЮ "ПОМОЩЬ" ХОЗЯЕВАМ ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ
СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! ЭТО Я ТАК ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО.СКАЗАЛИ БЫ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИЛИ БЫ. НО ЗА ЧТО?
У МЕНЯ ВСЁ ВНУТРИ КИПИТ! КТО ЭТО НА СКОРОЙ РАБОТАЕТ?...
ЕСЛИ ТЫ ВРАЧ ТО ОБЯЗАН ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ И РЕШИТЬ.
ЕСЛИ ТРАВМА НЕСОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ-УСЫПИ БЕДНЯГУ НА МЕСТЕ И НЕ ДАЙ ЖИВОТНОМУ МУЧИТЬСЯ!!!
ЕСЛИ ТЫ РЕШАЕШЬ ЧТО ЖИВОТНОЕ МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ СПАСТИ ....
ТО ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ НЕ ОКАЗЫВАЕШЬ ЭКСТРЕННУЮ ПОМОЩЬ?
А ИМЕННО:
КРОВОТЕЧЕНИЕ!!!-ЭЛЕМЕНТАРНО-ВОСПОЛНИ!!!!!( ВЕДЬ ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ)
БОЛЬ!!! -В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМО ЭФФЕКТИВНОЕ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ, ВПЛОТЬ ДО ВВЕДЕНИЯ В НАРКОЗ. СДЕСЬ НЕ ОБОЙТИСЬ АНАЛЬГИН В МЫШЦУ.
ПРИКРОЙ СТЕРИЛЬНЫМИ САЛФЕТКАМИ СМОЧЕННЫМИ В ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ РАСТВОРОМ ВЫПАВШИЕ ПЕТЛИ КИШЕЧНИКА.
ЗАВЕРНИ ВСЁ В ПРОСТЫНЬ,ЧТОБЫ КАК-ТО ФИКСИРОВАТЬ ПЕРЕЛОМЫ.
А В КЛИНИКЕ ЧТО?
.....................................
ЧТО ЭТО ЗА ВЕТЕРИНАРНАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ?...НЕТ СЛОВ!
И КТО ЖЕ ИМ ВЫДАВАЛ ДИПЛОМЫ???............
............................

ПРОСЬБА ВЫСКАЗАТЬСЯ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ЖУТКОМУ СЛУЧАЮ!!!

 
banda402000Дата: Суббота, 30.Авг.2008, 14:53 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
MohNatka, Это просто ужас!!!! у меня нет слов!!! cool cool cool


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
akhtamarДата: Суббота, 30.Авг.2008, 15:20 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Очень жаль собаку sad sad sad За что взяли такие деньги? wacko На жерновке можно только прививки делать, да справки на выставки брать. sad Упаси бог туда попасть с собакой!
 
volchica81Дата: Суббота, 30.Авг.2008, 16:26 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (MohNatka)
И КТО ЖЕ ИМ ВЫДАВАЛ ДИПЛОМЫ???............

беда в том, что многие выходят из ветВУЗов и среднеобразовательных - нулевые, т.е. без практической подготовки. в лучшем случае умют уколы делать. К сожалению. Со мной в группе в Академии учились медики. Многие из них например, корову, впервый раз увидели. А ведь они могли также приехать к, даже не собаке, не к корове, а, например, крокодилу с выпавшим кишечником.
По случаю хочу сказать только одно, так как для обсуждения ситуации слов нормальных нет, одно народное творчество.
Пусть хозы подают в суд. Это врачебная безграмотность. Это халатность. Это жестокое обрашение с животным. Это неоказание помощи.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
нинаДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 00:35 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
НАТАША,Я ДУМАЮ ЧТО НЕОБХОДИМО ОПУБЛИКОВАТЬ ЕЩЁ И ТЕЛЕФОН ЭТОЙ СКОРОЙ В КАВЫЧКАХ,ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ ЧТО ОТ НЕЁ ПОМОЩИ НЕ ДОЖДУТСЯ!!!БЕЗОБРАЗИЕ!ПРОСТО ГРУЗЧИКИ С МАШИНОЙ!В УМЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ ЧТОБЫ ПРЕХАТЬ К ПАЦИЕНТУ С ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ ТРАВМОЙ И НЕ ВОСПОЛНИТЬ КРОВОПОТЕРЮ,НЕ ОБЕЗБОЛИТЬ,НЕ ФИКСИРОВАТЬ ПЕРЕЛОМЫ,НЕ ПРИКРЫТЬ РАНЫ?????????........................... КАКАЯ ЖЕ ЭТО СКОРАЯ ????СЕЙЧАС БУДУТ ССЫЛАТЬСЯ ЧТО У НИХ ЧЕГО-ТО НЕТ??А КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?ИСТЕКАЮЩЕЙ КРОВЬЮ БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ?...ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕТ, ВИНОВАТ ТОТ КТО РАБОТАЕТ НА ЭТОЙ МАШИНЕ.ЗНАЧИТ НЕ ПОПОЛНИЛ РАСХОДНЫЙ МАТАРИАЛ,НЕ ПОТРЕБОВАЛ У РУКОВОДСТВА ТО,БЕЗ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ОБОЙТИСЬ ПРИ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ.
С ТАКИМИ ТРАВМАМИ НАДО БЫЛО ЖИВОТНОЕ УСЫПИТЬ НА МЕСТЕ НЕ ПРИЧИНЯЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТРАДАНИЙ.ЭТОГО НЕ СДЕЛАНО.ЗНАЧИТ РАСЦЕНЕНО ЧТО МОЖНО СПАСТИ?..ПРИ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАТЬСЯ ЖИВОТНОМУ ПОМОЧЬ.УЖАССССССССССССССССССССССС!!!!!!.......


НПАВЛ
 
TTigraДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 00:41 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
нина, MohNatka, девочки, история просто жуткая...
Безумно жалко собаку и... хозяев, которых попросту обобрали и заставили смотреть на страдание животного.
У нас в разделе ветеринарии есть черный список - занесите туда клинику и фамилии врачей, чтобы не дай Бог никто туда не попал... sad sad sad


 
нинаДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 02:42 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ФАМИЛИЙ ХОЗЯЕВА НЕ СПРОСИЛИ (НЕ ДО ТОГО БЫЛО).ЕСТЬ ОДНА ТОЛЬКО ФАМИЛИЯ ВРАЧА НА РЕНТГЕНОВСКОМ СНИМКЕ.НО К РЕНТГЕНОЛОГУ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ,ЕЙ ПРИНЕСЛИ СКАЗАЛИ ОТСНЯТЬ И ОНА ВЫПОЛНИЛА СВОЮ РАБОТУ.
В САМОЙ КЛИНИКЕ ЗНАЮТ КТО РАБОТАЛ В НОЧЬ С 12 НА 13 ИЮЛЯ 2008 ГОДА.ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ГРАФИК ДЕЖУРСТВ,НО ПРОСТО ПОСЕТИТЕЛЮ ОНИ НАВРЯД ЛИ СКАЖУТ,ДЛЯ ЭТОГО НАДО ГРАФИК ПОДНИМАТЬ.
ХОЗЯЙКА В "ЗООКУРЬЕР" НАПИСАЛА И Я В ГАЗЕТУ "ПЕРВАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ" ЗНАТЬ БЫ КУДА ЕЩЁ НАПИСАТЬ...А ТАК ЕСЛИ СЛУХ ДОЙДЁТ ДО ГЛАВ ВРАЧА КЛИНИКИ ДУМАЮ ОГРАНИЧАТСЯ РАЗБОРОМ.НО ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ СООБРАЖАЛКА ХОТЬ БЫ НА КУРСЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ОТПРАВИЛИ.Я ДУМАЮ ЧТО ТЕРАПЕВТЫ ОНИ НИКАКИЕ.ТАК-КАК ЗДЕСЬ РАНЫ НАЛИЦО ПОНЯТНО ЧТО ЛЕЧИТЬ НАДО,АН НЕТ....НЕМОГУТ!А КАК ЖЕ ОНИ БУДУТ ЛЕЧИТЬ ТО ЧТО ВНУТРИ И НЕВИДНО!!!!


НПАВЛ
 
vn321Дата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 04:49 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
а какая разница кто работал? за работника отвечает работодатель...В суд...хотя что толку...собака то могла иметь нормальное лечение...бл...вот уроды...

Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
akhtamarДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 09:19 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
нина, Нина Глебовна, примите от меня соболезнование... sad sad sad Фамилии этих коновалов нужно узнать обязательно, чтобы другим неповадно было.
 
troitskoeДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 10:58 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Да-а-а... Случай вопиющий, но не первый из практики этой клиники... Я сама столкнулась с близкой ситуёвиной. Когда моей Виле стало совсем плохо, и было принято решение срочно усыплять собаку, как назло все знакомые веты на работе или не доступны, пришлось вызвать скорую, из этой клиники. Так они ехал 2.5 часа, (хотя ходу до меня на машине от силы 30 мин.) и приехали, когда соба уже 15 мин как умерла (и все это время кричала сильно, до конца жизни наверное этот крик у меня в ушах стоять будет). Так эти "врачи" денюжку то взяли, как за усыпление, вот и весь рассказ...





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
ladaДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 11:49 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Какой кошмар,бедная собака,несчастные владельцы. cry :'(Нижеследующее взято из интернета.
Рассказываю!!!
Твою мать, простите, но эмоции росто захлестывают. Позвонила на Жерновку. Сказали, приезжайте, нужен рентген. Хватаю такси, собаку, едем на эти чертовы кулички. По дороге собаку растрясло - немного вырвало, рвота без костей. Приехжаем. Будим врача. Ставим собаку на стол, объясняем в чем дело.

Этот... хирург, клянусь, он не то что в пасть заглянуть, он живот ей не соизволил пощупать!
Сказал дословно:
- ну а что вы сейчас приехали? если кости, это попозже наверное нужно. Приезжайте завтра. Почему так дрожит? (собаку на минуточку, колотит, только что стол не трясется) Ну, вы нервничаете, вот и она тоже. Вы же ей маслица дали. И на забудьте оплатить 500 рублей! в кассу, или вы меня так просто разбудили? Рентген? Ну что вы, все сейчас спят, что я их, будить, что ли, буду.

Твою будду, я так обалдела, что смогла только выдавить:
- Но вы же ее даже не пощупали!!!
На что получила резонный ответ, что если мне че не нравиться, могу жаловаться...

Вторая часть марлезонского балета.

Едем обратно. По пути собака начинает громко икать, задыхаться, язык темнеет (кажется, там плохо видно было).
Причем задыхаться очень сильно, с хрипом. А мы уже почти возле дома. В общем, обратно возвращаться не стали, поехали к знакомому собачнику. Псину уже на руках тяну. Тот проснулся, немногословно сунул палец псе в глотку, поманиплировал, потом тряхнул за задние лапы - кость вылетела....
Итог:
1500 за такси, 500 за т.н. осмотр (таки да, буду жаловаться, только сердечного выпью), бутылка знакомому
Это один из отзывов об этой клинике,хотя,говорят,что там есть очень хорошие врачи.



Сообщение отредактировал lada - Воскресенье, 31.Авг.2008, 11:50
 
JerryДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 14:32 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
КАКОЙ УЖАС. angry
Нелюди. angry
Хрен с ними с деньгами, но такое отношение и к собаке и к ее хозяевам - безчеловечность. angry

Боюсь , что , даже если хозяева подадут в суд, то ничего не добьются, к сожалению.
Ведь до сих пор ходит мнение, а ..животные ( собаки, кошки - не важно) , ну сдох и сдох.
Вон скольким мол людям не помогают, а вы со своими тварями.. angry

Мои искренние соболезнования хозяевам.Бедная собака, так мучаться в последние часы жизни. sad sad sad

 
нинаДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 15:02 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ,СОЧУСТВИЕ,ЧУТКОСТЬ.НЕОБХОДИМО ИНОГДА ПОПЛАКАТЬСЯ.
ДА,ВЫ ПРАВЫ ТОМАРА НИКОЛАЕВНА ,НУЖНЫ ФАМИЛИИ И Я ДУМАЮ ТЕЛЕФОН ПО КОТОРОМУ ВЫЗЫВАЛИ
СКОРУЮ.
НАТУСЯ,ЭТО К ТЕБЕ!!!УЗНАЙ ВСЁ И НАПИШИ ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ.КОГО И ПО КАКОМУ ТЕЛЕФОНУ НЕ СТОИТ ВЫЗЫВАТЬ.


НПАВЛ
 
ladaДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 16:09 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Взято из интернета,может кому-нибудь пригодится,врачи,о которых хорошие отзывы.

Рекомендации.
Питерцы, а давайте вы в этом посте оставите рекомендации проверенных ветеринаров? Не клиники, а именно конкретные веты.
Врач. Специализация. Где принимает.

От себя добавлю.
Кайдалов Андрей Владимирович. Клинический диагност. Терапевт. Принимает на Бухарестской 128/1 (тел. 708 2194), по Пн, Вт, Ср и Вскр с 11 до 21
Джорогов Андрей Андреевич. Рентгенолог. Принимает на Коллонтай, 11. Тел. 327 14 20
Смолин Александр Геннадьевич. Хирург. Принимает на кафедре общей и частной хирургии СПбГАВМ.
Спыну Мирча Дионисович. Хирург. Принимает на кафедре общей и частной хирургии СПбГАВМ.
Кузнецов Владимир Геннадьевич. УЗИ. Принимает на Бухарестской 128/1 (тел. 708 2194) по Вскр с 18.00. Предварительная запись по телефону!
---
Отдельным пунктом. Не стоит делать анализы ПЦР в Горветстанции на Жерновке. Уж лучше в Горветлабе, что на Лиговском.

Виктория Александровна. Терапевт. Принимает на Коллонтай, 11. Тел. 327 14 20
Орлова Галина Юрьевна. Терапевт. Клиника Ефимова, ул. Циолковского, д.10А (метро "Балтийская"), тел. клиники 931-21-95. Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00.
Озеркова Ирина. Принимает на Чапаева, 16а. Тел. 232 5592
Амосийская Ольга. Хирург. Принимает на Чапаева, 16а. Тел. 232 5592
Гусельников. Стоматолог. Принимает на Чапаева, 16а. Тел. 232 5592
Сотников. Хирург. Принимает на Зайцева, 3а

 
Hazard07Дата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 17:46 | Сообщение # 15
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (volchica81)
беда в том, что многие выходят из ветВУЗов и среднеобразовательных - нулевые, т.е. без практической подготовки. в лучшем случае умют уколы делать.

Беда не в этом, а втом что они так же перестают быть людьми и становятся теми кем стали многие наши так называемые "разведенцы", так что особо возмущаться нечему, да и с нашими "врачами"-"рвачами" тоже самое, а возьмите зубных, подыхать будешь у него на глазах а ..... . Они наверно так же рассуждают - раз кошелёк не того размера то значит и нечего "яшкаться" с ним - одним больше, другим меньше для них всё равно,так ведь и здесь также раз нет евро то и собки тебе нет. Всё начинается с маленького.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » SOS!!! ТРАГЕДИЯ !!!БЕДА!!! (ТРАГЕДИЯ!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007