Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Договор купли-продажи щенка. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Договор купли-продажи щенка. (Кому это выгодно, а кому - нет.)
Договор купли-продажи щенка.
vn321Дата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 18:07 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (volchica81)
вообще-то у холодильника или шкафа мало шансов оказаться в приюте или ветклинике, куда его привезли после поножовщины с хозяином.

знаете,а вы законотворцам это напишите,во главе с председателем правительства и президентом...
закон принят и мы ему должны подчиняться до тех пор пока он действует... у вас как и любого другого нет желания получить бан за нарушение пункта правил форума в части обсуждения действий администрации...ВОТ ВОТ и я про то же самое...
а что касается неподписания договора или вообще его отсутствия ,то это дело прецедента...был бы факт доказанного случая неправоты заводчика в суде, на который опереться и вопреки тому, что в России не прецедентное право, наличие ссылок на судебную практику и разъяснения верховного суда имеют решающее значение для принятия решений судьями...Я за то чтоб отношения между заводчиком и покупателем щенка были прозрачными и однозначно трактуемыми законом...я за то чтоб они стали регламентированы...


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
losatinskayaДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 18:31 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Лично мне приведенные варЬЯнты договоров не понра...Надоть дорабатывать ,это раз .
Во-вторых ,попыталась я прочитать это с точки зрения чайника ...Страшновато как-то стало ,надо вникать ,желательно с юристом biggrin .Возможно , я бы испугалась такой бумаги ( как чайник ).
Как нечайник я уже в принципе понимаю - с кем и как следует общаться в нашей сфере ,и оно мне в такой форме не надоть ,ибо не поможет , ежели что .
Очень сложно в нашей стране что-то доказать , как подсказывает жизненный опыт .А любую бумагу ,даже договор с банком можно оспорить в суде , если он противоречит законодательству , тому же "закону о банковской деятельности".Это так к слову .
В целом ,делать что-то конечно надо , но я больше сторонник морального кодекса заводчика , с тяжелыми санкциями за нарушения .Очень много видишь откровенного надувательства , вранья , а что делать с этим - не понятно .К примеру , поголовно все сейчас пометы в нашем городе идут от немецких якобы родителей ,ну или как минимум немецких пап (это от собак местного-то разведения ), при этом щенки 2-х месячные уже имеют какое-то там "серебро " на каких-то там якобы выставках .Это нам смешно , а родухи-то на руках нет , только щенячка у людей , при этом они уже рвутся на выставки , как же , с такими задатками , только заводчики их манежат по понятным причинам , чтоб срок давности прошел , люди прикипели бы к дитю .А я вот по таким фактам лишала бы возможности заниматься разведением и дисквалифицировала бы питомник или заводчиков .Хотя о чем это я ...По мнению даже определеных товариСЧей из этой темы - это и подобное этому - всего лишь пиар ...
И договор с упоминанием шоу-брид класса впечатлил , противореча себе же в середине wacko


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
vn321Дата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 20:19 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
А я вот по таким фактам лишала бы возможности заниматься разведением и дисквалифицировала бы питомник или заводчиков

поддерживаю!!!пусть даже не дисквал...финансовое наказание станет весомым аргументом для нарушений,тяги их совершать явно убавится...
Quote (losatinskaya)
По мнению даже определеных товариСЧей из этой темы - это и подобное этому - всего лишь пиар ...

именно...я бы сказал больше-пиар на инстинктивном-любви к братьям нашим меньшим...потому как для признания факта нужны доказательства,а для пиара нужно всего то "жареный" факт,ну что то типа Семенович дала потрогать мне свои груди....и 40 с лихуем страниц обсасывания ,а какие же они и лишь горстка реалистов попыталась получить доказательства этого(фото,видео,документ ,подписанный лично Семенович,а в ответ ничего,только ники из трёх букв и вопли о непонимании)...


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
ustaffДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 09:45 | Сообщение # 64
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Мы ,накнец то,перевели норвежский договор купли-продажи)))))

стандартный "Договор купли-продажи" Норвежского Национального Кеннел-Клуба

Продавец
Имя, фамилия
Адресс
Телефон

Покупатель
Имя, фамилия
Адресс
Телефон

Кличка собаки Порода
Дата рождения Окрас Пол
Регистрационый номер собаки Номер чипа, татуировки
Кличка отца Регистрационный номер
Кличка матери Регистрационный номер

Условия страховки, если собака была застрахована.
Сумма страховки.

Оплата. За собаку уплачено ................ В стоимость включено регистрация в клубе собаководства.
Оплата производится следующим образом....................

Подтверждение регистрации. Продавец обязуется без промедления, после выплаты всей суммы, позаботиться о том, чтоб покупатель был зарегистрирован в клубе как владелец собаки. Так же обязуется выслать покупателю документ подтверждающий эту регистрацию.

Ветеринарная справка. Собака прошла ветеринарный осмотр. Справка прилагается к договору.

Условия покупки.
1 Собака является носителем суммы наследственных предрасположенностией, некоторые из которых могут явиться причиной заболеваний или пороков. В связи с этим предоставляется информция в пунктах 3 и 4 данного договора.
Не смотря на то, что собака на момент передачи является здоровой и без признаков заболеваний, что подтвержденно ветеринарной справкой, может случиться так что она все же несет в себе некоторые наследственные предрасположенности, упомянутые выше. Продавец не может гарантировать того, что в последствии у собаки не разовьются заболевания связанные с наследственностью или условиями содержания. Этим договорам потверждается только то, что собака соответствует внешнему стандарту породы и особенностям ее поведения.
Если у породы имеются особые наследственные проблеммы, это должно быть указано в пункте 5 договора.

2 Покупатель подтверждает что собака им осмотренна во время передачи и с ней все в порядке. Продавец подтверждает что информировал покупателя о всех выявленных им недостатках собаки, а так же о всех наследственных заболеваниях данной породы и возможности их проявления. Подавец подтверждает что покупатель получил информацию о кормлении и условиях содержания собаки.
Если продаваемая собака имеет недостатки или пороки, продавец обязан поставить о них в известность покупателя. В таких случаях собака передается покупателю на особых условиях, которые указываются ниже в пункте 5 договора.

3 Скрытые дефекты. Если у собаки разовьются заболевания значительно влияющие на ее здоровье, которые в последствии будут доказаны как врожденные или возникшие в тот период когда собака находилась у продавца, покупатель может требовать возврата продавцом всей полученной суммы. Если покупатель требует аннулирования сделки по причине наличия у собки существенных недостатков, он должен, если это сочтет необходимым продавец, в качестве возмещения возврата выплаченной суммы, вернуть собаку продавцу. Данное условие не выполняется в случае если собаку усыпили. Обоснованность чего должна быть подтвержденна ветеринарным свидетельством.
Если собака застрахована, покупатель получает страховую сумму.

4 Крепторхизм. Если собака не имеет двух нормально развитых семенников в возрасте 18 месяцев, продавец выплачивает покупателю сумму в размере............

5 Особые условия.Здесь продавцу необходимо указать возможные наследственные проблемы породы, а так же возможные недостатки или пороки у продаваемой собаки. См. пункты 1 и 2 выше. Особые условия договора не должны наносить ущерб интересам покупателя. Если условия оговоренные в этом пункте противоречат вышесказанному, то необходимо, в писменном виде, четко указать причины подобного решения.

Подтверждается договоренность о .............

6 Рекламация продавцу предъявляется в течении короткого времени с момента обнаружения недостатка. Ветеринарное сведетельство подтверждающее основание для рекламации должно быть предоствленно.

Подписавшиеся ниже продавец и покупатель заявляют что внимательно ознакомились со всеми пунктами договора.
Место Дата Место Дата
Продавец Покупатель

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Договор купли-продажи щенка. (Кому это выгодно, а кому - нет.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007