Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Договор купли-продажи щенка. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Договор купли-продажи щенка. (Кому это выгодно, а кому - нет.)
Договор купли-продажи щенка.
ustaffДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 21:43 | Сообщение # 1
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Oldista,Оль ,дело не в фантазиях,просто достоверно подтверждённых фактов нет.Их просто не оставляют. Я как то в теме про "питомники" задал вопрос..."почему собака с "договором"стоит дороже...?" Ну и где ответ? А может ответа нет потому,что есть много чего нелицеприятного ?Ты на эту тему не задумывалась ?

стандартный "Договор купли-продажи" Норвежского Национального Кеннел-Клуба

Продавец
Имя, фамилия
Адресс
Телефон

Покупатель
Имя, фамилия
Адресс
Телефон

Кличка собаки Порода
Дата рождения Окрас Пол
Регистрационый номер собаки Номер чипа, татуировки
Кличка отца Регистрационный номер
Кличка матери Регистрационный номер

Условия страховки, если собака была застрахована.
Сумма страховки.

Оплата. За собаку уплачено ................ В стоимость включено регистрация в клубе собаководства.
Оплата производится следующим образом....................

Подтверждение регистрации. Продавец обязуется без промедления, после выплаты всей суммы, позаботиться о том, чтоб покупатель был зарегистрирован в клубе как владелец собаки. Так же обязуется выслать покупателю документ подтверждающий эту регистрацию.

Ветеринарная справка. Собака прошла ветеринарный осмотр. Справка прилагается к договору.

Условия покупки.
1 Собака является носителем суммы наследственных предрасположенностией, некоторые из которых могут явиться причиной заболеваний или пороков. В связи с этим предоставляется информция в пунктах 3 и 4 данного договора.
Не смотря на то, что собака на момент передачи является здоровой и без признаков заболеваний, что подтвержденно ветеринарной справкой, может случиться так что она все же несет в себе некоторые наследственные предрасположенности, упомянутые выше. Продавец не может гарантировать того, что в последствии у собаки не разовьются заболевания связанные с наследственностью или условиями содержания. Этим договорам потверждается только то, что собака соответствует внешнему стандарту породы и особенностям ее поведения.
Если у породы имеются особые наследственные проблеммы, это должно быть указано в пункте 5 договора.

2 Покупатель подтверждает что собака им осмотренна во время передачи и с ней все в порядке. Продавец подтверждает что информировал покупателя о всех выявленных им недостатках собаки, а так же о всех наследственных заболеваниях данной породы и возможности их проявления. Подавец подтверждает что покупатель получил информацию о кормлении и условиях содержания собаки.
Если продаваемая собака имеет недостатки или пороки, продавец обязан поставить о них в известность покупателя. В таких случаях собака передается покупателю на особых условиях, которые указываются ниже в пункте 5 договора.

3 Скрытые дефекты. Если у собаки разовьются заболевания значительно влияющие на ее здоровье, которые в последствии будут доказаны как врожденные или возникшие в тот период когда собака находилась у продавца, покупатель может требовать возврата продавцом всей полученной суммы. Если покупатель требует аннулирования сделки по причине наличия у собки существенных недостатков, он должен, если это сочтет необходимым продавец, в качестве возмещения возврата выплаченной суммы, вернуть собаку продавцу. Данное условие не выполняется в случае если собаку усыпили. Обоснованность чего должна быть подтвержденна ветеринарным свидетельством.
Если собака застрахована, покупатель получает страховую сумму.

4 Крепторхизм. Если собака не имеет двух нормально развитых семенников в возрасте 18 месяцев, продавец выплачивает покупателю сумму в размере............

5 Особые условия.Здесь продавцу необходимо указать возможные наследственные проблемы породы, а так же возможные недостатки или пороки у продаваемой собаки. См. пункты 1 и 2 выше. Особые условия договора не должны наносить ущерб интересам покупателя. Если условия оговоренные в этом пункте противоречат вышесказанному, то необходимо, в писменном виде, четко указать причины подобного решения.

Подтверждается договоренность о .............

6 Рекламация продавцу предъявляется в течении короткого времени с момента обнаружения недостатка. Ветеринарное сведетельство подтверждающее основание для рекламации должно быть предоствленно.

Подписавшиеся ниже продавец и покупатель заявляют что внимательно ознакомились со всеми пунктами договора.
Место Дата Место Дата
Продавец Покупатель

 
SibZvezdaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 22:24 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ustaff)
а что все так убеждены в чесности и порядочности Ольбурдов? Или ещё не менее звучных питомников ?

Если мы хотим нормально общаться, то в первую очередь должны исходить из общепринятых принципов общения и представления информации. А не руководствоваться межличностными отношениями и тем, от кого она исходит.
Что касается договора, все гораздо проще. Наличие договора подразумевает наличие определенных условий продажи и гарантий. Поэтому, если заводчик берет на себя определенные гарантийные обязательства(скажем поменять щена при определеных обстоятельствах), то он вполне может расчитывать на увеличение стоимости щена при продаже(т.к. это риск). Вот только мало кто этого хочет.

 
ustaffДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 22:40 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SibZvezda,
Quote (SibZvezda)
Что касается договора, все гораздо проще. Наличие договора подразумевает наличие определенных условий продажи и гарантий. Поэтому, если заводчик берет на себя определенные гарантийные обязательства(скажем поменять щена при определеных обстоятельствах), то он вполне может расчитывать на увеличение стоимости щена при продаже(т.к. это риск). Вот только мало кто этого хочет.
Договор это есть письменное подтверждение состоявшейся сделки между продовцом и покупателем. И это подразумевает лишь одно,что человек купивший ,в случае непридвиденных обстоятельств,будет знать к кому обратиться...и не более того. Если щен здоров,привит,чипирован....,но при это не стал чемпионом с большой буквы "Ч"...то притензий к питомнику ноль,а вот если покупатель получил собаку у которой есть подтверждённые(ДОКУМЕНТАЛЬНО )вопросы к продавцу...почему он должен (ЗАБЛАГОВРЕМЕННО)оплачивать своё право ? Вам это не кажется странным ?Интересно да ?
 
cashДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 22:46 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Наверное я сейчас окажусь в "абсолютном" меньшестве.....,

Сергей, мне тоже не спится..... biggrin
Quote (SibZvezda)
Если мы хотим нормально общаться, то в первую очередь

Валерий, это всё ДЕМАГОГИЯ. Если бы..., да кабы....
Любая публичность подразумевает под собой досужие разговоры менее
публичных людей.
Известность приобретается на любом поприще. Здесь можно говорить об одном артисте или политике из общей массы их собратьев. Но также можно говорить
о владельце популярного интернет ресурса (к примеру, о г. Винском) и т.д.
Владельцы же питомников становятся публичными только тогда, когда они привлекают рекламу. И их имя становится на слуху у других. Это неизбежное зло. И к нему надо относится спокойно и без эмоций. Некоторые известные люди, якобы для снятия с себя наветов ,подают в суд. Что в большенстве случаев -есть дополнительная реклама, но никак не возмещение морального ущерба.
Так что, при всяких "ЕСЛИ" и "без них" - не получится,типа,
"и на липку залезть и жопку не ободрать.


Сообщение отредактировал cash - Пятница, 14.Ноя.2008, 22:58
 
losatinskayaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 23:05 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ustaff)
письменное подтверждение состоявшейся сделки между продовцом и покупателем
в разведении подтверждением (документальным) сделки о которой Вы говорите , является наличие на руках у приобретателя документов на щенка , например , щенячьей карточки , со вписанными данными покупателя , заверенные подписью и печатью , к слову ....
Quote (ustaff)
в случае непридвиденных обстоятельств
Каких именно ?Дисплазия , крипторхизм , проблемы по зубной системе , отклонения в психике или что-то еще ?
Quote (ustaff)
собаку у которой есть подтверждённые(ДОКУМЕНТАЛЬНО )вопросы к продавцу
...Э...однако Вы , батенька , загнули .. Какие там вопросы у собаки ?????Чего сказать-то хотели ? И , между прочим , в договоре зачастую прописываются еще и обязательства определенные приобретателя ...Это так к слову ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
cashДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 23:17 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
Поэтому, если заводчик берет на себя определенные гарантийные обязательства(скажем поменять щена при определеных обстоятельствах), то он вполне может расчитывать на увеличение стоимости щена при продаже(т.к. это риск).

А я,наивная, полагала, что ЗАВОДЧИК (ПИТОМНИК) это уже "ЗНАК КАЧЕСТВА".
А гарантийным талоном является "данное слово". Хотя хотелось бы документ.
Сутрирую на примере покупки товара: "да, мы продаём фирменные изделия "Электоролюкс", где в цену входит "имя производителя, качество....,
но вы должны ещё немного сверху приплатить, чтобы это оказалось правдой."
Тут и возникает вопрос,а какая тогда разница между "птичкой" и вами....?


Сообщение отредактировал cash - Пятница, 14.Ноя.2008, 23:21
 
losatinskayaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 23:22 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Оригинальный разговор о вкусе устриц получается ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
cashДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 23:25 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
losatinskaya, Вы рассматриваете с позиции продавца, а я покупателя. Это в Бобруйске могут промолчать про отсутствие сертификата качества.
А я в наших магазинах довольно часто это делаю. И никто меня не посылает
в Бобруйск. Пусть только попробуют.
losatinskaya, Существует закон о потребителях. И даже форум.
Очень много полезной инфы (как вернуть бракованные, но уже ношеные туфли, со скрытым дефектом холодильник....), почитайте, не всё ж о собаках рассуждать. biggrin


Сообщение отредактировал cash - Пятница, 14.Ноя.2008, 23:37
 
ustaffДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 23:36 | Сообщение # 9
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
losatinskaya, О как Вы "онлайн" )))))). Поймите "драгоценная" Вы как были демагогом в одной теме ,так и подолжаете оставаться им в другой))))Щенячья карточка это основание для получения родословной(для ещё не совсем понявших о вопросе----РОДОСЛОВНАЯ ЭТО ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРИСХОЖДЕНИЕ СОБАКИ и не более того!),а вот ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ это ДОКУМЕНТ регулирующий ФИНАНСОВЫЕ отношения сторон.И если питомник не хочет(боится)брать на себя определённые обязательства ...,то наверное стоит задуматься при покупке)))))Но Вы ,как я понял,боитесь брать обязательства......Почему ? Вопрос риторический(не требующий ответа).
 
losatinskayaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 23:48 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
cash,
С позиции заводчика , а не просто продавца , как Вы к моему глубокому сожалению , себе все представляете, приравнивать живого щенка к технике -....жесть , однако ...Такому покупателю нормальный заводчик щенка не доверит , поверьте ...
ЧТо мне читать , поверьте , уж я в состоянии разобраться .Повторюсь , может со второго раза проще будет :Оригинальный разговор о вкусе устриц выходит ...С теми , кто их не переваривает на дух ...
А для сравнений с Птичкой- не птичкой кого бы то ни было Вам следовало бы попробовать себя сначала в амплуа заводчика , возможно , себя бы Вы тогда и имели в виду говоря о "ПРОДАВЦАХ" ...
Quote (cash)
И никто меня не посылает
Знаете , етсь сорт людей , с которыми связываться - себе дороже только время терять и мозги зря парить ,это я Вам как владелец пары небольших магазинчиков говорю ...

Добавлено (14.Ноя.2008, 23:48)
---------------------------------------------
ustaff, дело в том , что я - действительно , человек , очень осторожно раздающий обещания , гарантии и проч ...Я предпочту приуменьшить скорее , чем преувеличить .
ЧТо бы Вы хотели иметь гарантированно по договору , если не секрет ? А потом я расскажу , какие бы я требования выдвинула , к приобретателю той же Плюхи из моего нынешнего помета .У меня тоже есть пожелания насчет моих собак , между прочим ...



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 14.Ноя.2008, 23:44
 
AnnikaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 23:55 | Сообщение # 11
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
ну вот, придется тему еще раз делить...

про договора:
В последнее время я заключаю договора, и безумно счастлива данному событию. Никаких проблем с людьми, потому что все прописанно на бумаге и никто ничего не забывает).



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
cashДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 23:57 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (ustaff)
И если питомник не хочет(боится)брать на себя определённые обязательства ...,то наверное стоит задуматься при покупке)))))

И я про это.
Quote (losatinskaya)
Знаете , етсь сорт людей , с которыми связываться - себе дороже только время терять и мозги зря парить ,это я Вам как владелец пары небольших магазинчиков говорю ...

Как владелице пары НЕБОЛЬШИХ магазинчиков, заявляю, что вы привыкли втюхивать
левый недоброкачественный товар неграмотному и необразованному покупателю.
И думаете, что все такие....
А на месте заводчика мне не надо вовсе быть. Каждый должен заниматься своим
делом.
 
losatinskayaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 23:59 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
РОссийская родословная , в отличие от иностранной , к которой прилагается док-т на собственность , имеет еще и графу со сведениями о хозах собаки .Это подтверждает факт перехода собаки в новые руки от заводчика.
А если бы я боялась брать на себя обязательства , как Вы пытаетесь утверждать , очевидно - не стала бы регистрировать питомник , для начала так .Я беру на себя обязательства уже тем , что мои щенки несут имя моего питомника .Лично для меня это много значит .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
cashДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 00:00 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Annika)
про договора:
В последнее время я заключаю договора, и безумно счастлива данному событию. Никаких проблем с людьми, потому что все прописанно на бумаге и никто ничего не забывает).

Браво. В Вашу репутацию +1
 
ustaffДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 00:01 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
losatinskaya, Хоть и не со мной разговор))))) Давайте я Вам расскажу ,что при покупке обеих моих собак(эдесь в Норвегии)договор купли-подажи давал мне на подпись заводчик ,причём сам ,без единого вопроса с моей стороны. Это нормально и ни у кого не вызывает удивления.А со стороны заводчика(ой извините),владельца племенного кобеля могу сказать ,что когда ко мне обратились люди купившие у меня щенка с проблемами по здоровью оного то я без вопросов отдал им требуюмую сумму потому,что чётко отдаю себе отчёт....,в разведении могут случаться промахи и это не вина владельцев щенка(как Вам бы хотелось),а просто стечение обстоятельств. Генетика--- наука ,пока ещё,мало изученная )))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Договор купли-продажи щенка. (Кому это выгодно, а кому - нет.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007