Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Договор купли-продажи щенка. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Договор купли-продажи щенка. (Кому это выгодно, а кому - нет.)
Договор купли-продажи щенка.
SibZvezdaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 13:18 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (cash)
Валерий, это всё ДЕМАГОГИЯ. Если бы..., да кабы....
Любая публичность подразумевает под собой досужие разговоры менее
публичных людей.

Не согласен. Давайте отделять мух, от котлет.
Естественно менее "публичные" люди всегда обсуждают-осуждают более публичных. Это всегда было и будет и это нормально. Но одно дело, когда это делается кулуарно (на кухне)и совсем другое дело, когда это выноситься в средствах массовой информации на обзор широкой публики, так сказать. И если это без доказательно(да еще подается в утвердительной форме), то в первом случае - это просто сплетни-слухи, а во втором извини те - КЛЕВЕТА. И если мы стремимся к цивилизованной форме общения, то не вижу причин почему бы это не пресекать.

Quote (ustaff)
а вот если покупатель получил собаку у которой есть подтверждённые(ДОКУМЕНТАЛЬНО )вопросы к продавцу...почему он должен (ЗАБЛАГОВРЕМЕННО)оплачивать своё право ? Вам это не кажется странным ?Интересно да ?

Ну зачем так ставить вопрос. На самом деле наличие договора - это благо для обоих сторон и я двумя руками за их обязательность.
И если покупатель действительно имеет документальное подтверждение(заключение) специалиста(или я сам, как заводчик в состоянии это определить), что у щена проблемы со здоровьем возникли по моей "вине" вопросов нет. А если по вине владельца? Вы думаете мало "угробленых" собак владельцами.... Щенок это всегда риск, причем для обоих сторон.
По поводу заблаговременно. Цены в Норвегии и Европе на щенков породы ротвейлер далеко не сопоставимы с Российскими. Затраты наших заводчиков, осуществляющих выездные вязки( я не говорю о тех кто вяжет с кобелем из соседского двора), тоже значительно выше, в разы.
Для примера, для заводчика в Европе затраты на вязку это как правило 1-2 бака бензина + вязка, то у нас 2-2500 евро+вязка, а то и больше. А сука может еще и пропустовать....
В итоге сегодняшнее разведение у заводчиков держиться на голом энтузиазме. Если в Европе цена на самого "захудалого" щена от 1000 евро и до 5000 евро, то у нас за 1000 приличного щена могут взять еденицы. А их еще и выкормить надо, прежде чем отдать. Дай бог, хоть бы вернуть вложенные деньги. Из каких денег "прикажете" возвращать?
Если же рассматривать "товарные" отношения, то уверяю вас при формировании цены на изделие (товар) производитель всегда учитывает и закладывает издержки на гарантийный ремонт.


Сообщение отредактировал SibZvezda - Суббота, 15.Ноя.2008, 14:21
 
OldistaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 14:42 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Какая интересная темка отпочковалась!
Quote (ustaff)
И это подразумевает лишь одно,что человек купивший ,в случае непридвиденных обстоятельств,будет знать к кому обратиться...и не более того.

Щенячка-родословная, в них прописан заводчик.
Quote (losatinskaya)
И , между прочим , в договоре зачастую прописываются еще и обязательства определенные приобретателя ...

Да, кстати, а что вы все время про гадюк-заводчиков7 давайт прикинем, какие прописать ОБЯЗАННОСТИ покупателя! начнем с ветобслуживания, коррмления, вменим в обязанность чипирование, дрессировку, снимки - и засядем со всем пометом дома. surprised Потому что все хотят защитвы ПРАВ, не вспоминая об ОБЯЗАННОСТЯХ.
Quote (cash)
Как владелице пары НЕБОЛЬШИХ магазинчиков, заявляю, что вы привыкли втюхивать
левый недоброкачественный товар неграмотному и необразованному покупателю.

Да что ж всех на клевету и оговор тянет??? cash, Вы это к слову или есть факты? А то, может, извиниться стоит?
 
AnnikaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 14:45 | Сообщение # 33
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)

Для примера, для заводчика в Европе затраты на вязку это как правило 1-2 бака бензина + вязка, то у нас 2-2500 евро+вязка, а то и больше. А сука может еще и пропустовать....

Валер, ты о чем? Если собака вяжется в таком же ареоле, как и в Европе - то те же самые 2-3 бака бензина. Я платила за поезд От Гамбурга до Фридрихсхафена и обратно 380 евро. Не считая "карманных расходов". Когда я считала - получилось так же, если бы я летела из Москвы Аир-Берлином.

Quote
В итоге сегодняшнее разведение у заводчиков держиться на голом энтузиазме. Если в Европе цена на самого "захудалого" щена от 1000 евро и до 5000 евро, то у нас за 1000 приличного щена могут взять еденицы. А их еще и выкормить надо, прежде чем отдать. Дай бог, хоть бы вернуть вложенные деньги. Из каких денег "прикажете" возвращать?

Опять же неправда твоя. Щенок разведения АДРК - от 600 евро. Да и многие заводчики в России продают не меньше 800-1000 евро вовсе не от "выездных" в Германию вязок. Хотя я помет от Дольфа и Ежевики продавала по 500 евро(один кобель за 700), да и то в рассрочку, и сидели мы месяцев до 4х. Как говорится, наглость - второе счастье. А то, что держится на голом энтузиазме - это да. Одни только выставки сколько сейчас стоят(, не считая дорогу к ним. И корма у нас практически в 2 раза дороже все. Вот только ветобслуживание, слава богк, дешевле.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
shuhartДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 14:45 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Oldista)
все хотят защитвы ПРАВ, не вспоминая об ОБЯЗАННОСТЯХ.
+1000000 !!!


ЖМИ НА БАННЕР!
 
AnnikaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 14:47 | Сообщение # 35
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Да, кстати, а что вы все время про гадюк-заводчиков7 давайт прикинем, какие прописать ОБЯЗАННОСТИ покупателя! начнем с ветобслуживания, коррмления, вменим в обязанность чипирование, дрессировку, снимки - и засядем со всем пометом дома. surprised Потому что все хотят защитвы ПРАВ, не вспоминая об ОБЯЗАННОСТЯХ.

Оль. А зачем это требовать, когда родители многих выпускаемых сейчас пометов вовсе не имеют данного набора?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
shuhartДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 14:50 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Annika)
Щенок разведения АДРК - от 600 евро
Ань, какя-то скромная цена у тебя. Мне, дешевле, чем за 1100 не попадались. sad Может, не по тем питомникам звонила? happy


ЖМИ НА БАННЕР!
 
AnnikaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 15:00 | Сообщение # 37
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Ань, какя-то скромная цена у тебя. Мне, дешевле, чем за 1100 не попадались. sad Может, не по тем питомникам звонила? happy

Искать нужно уметь tongue . Периодически попадаются и по 600 евро.
Помнится продавали очень приличный помет от Амиго за 900. И 2хлетнюю суку от Амиго, за 900 - потому что заводчикам вернули уже взрослую. Это из тех вариантов, которые мне были интересны.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
shuhartДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 15:01 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Annika, Ясно! smile Из тех,что мне были интересны, самый дещевый щенок стоил 1100! smile smile smile Не умею искать! happy

ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Суббота, 15.Ноя.2008, 15:02
 
SibZvezdaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 15:02 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Мне, дешевле, чем за 1100 не попадались. Может, не по тем питомникам звонила?

+100
за эту цену, там не то что брать, смотреть не на что будет)))
 
AnnikaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 15:12 | Сообщение # 40
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
ADRK-Rottweilerwelpen Rottweilerwelpen aus erstklassiger Verpaarung,Eltern sind HD u.ED-Frei,Leistungszucht,aus bester Aufzucht ab Ende November abzugebeben VB 650,00 Euro,

Добавлено (15.Ноя.2008, 15:08)
---------------------------------------------

мать
Zecke von der Scherau


111724 WT.30.08.05
HD-frei ED-frei
BH,Sch,VPG 1 ,ZTP
ZW: 091 093 000 000 000 000

Добавлено (15.Ноя.2008, 15:10)
---------------------------------------------
ну Вы уж разберитесь - либо таких цен нет. Либо в конкретно нужных Вам сочетаниях в конкретных питомниках такого нет.

Добавлено (15.Ноя.2008, 15:11)
---------------------------------------------
Welpen von Hassan und Zecke , 5 Wochen alt

Добавлено (15.Ноя.2008, 15:12)
---------------------------------------------

Zuchthündin

Zecke von der Scherau
111724 WT.30.08.05
HD-frei ED-frei
BH,Sch,VPG 1 ,ZTP
ZW: 091 093 000 000 000 000

Vater:
Eros v.d. Burg Weibertreu
106090 HD-frei ED-frei
SCH/VPG 3 ,IPO 3,AD,BH

Akia v.d.Burg Weibertreu
095917 HD-frei ED-frei
Sch/VPG 2 BH ,AD
INT./DT.VDH-CH
Rick von Burgthann
084080 HD-frei ED-frei
INT./DT. VDH-CH
Sch /VPG 3 AD BH
Gek.b.14.09.99

Mutter:
Mara von der Scherau
106751 HD-frei ED+
Sch/VPG 2 AD BH
DT.VDH-CH

Gesa von der Scherau

095554 HD+/- ED+
Sch/VPG 3,IPO 3 AD,BH
DT.VDH-CH

Vico v.d.Flugschneise

095935 HD-frei ED-frei
Sch/VPG 3 ,AD,BH
DT.VDH.-CH

ZTP-Bericht:19.05.2007 / Alter von 21 Monaten

Widerristhöhe
Brusttiefe
Fang
Rumpflänge
Brustumfang
Oberkopf
Gewicht
Augenfarbe
Zahnbeurteilung
Kopfform
Jochbeina usprägung
K nochenstärke
Allgemeinverhalten

: 60 cm
: 28 cm
: 8 cm
: 70 cm
: 82 cm
: 14,5cm
: 38,5 kg
: 2A
: Scherengebiß
: kräftig / typvoll
: deutlich
: kräftig
: selbstsicher / gutartig / aufmerksam

Banner Text Zuchttauglichkeitsprüfungbericht :

Tempramentvolle,freundliche Hündin Kochenbau Bemusklung und Kopf kräftig.Augen 2a.Normales Jochbein,deutlicher Stop und breiter Fang.Dunkle Nase,Lefzen innen rosa,Maulwinkel und Zahnleisten rosa,etwas offene Leftzen.Kleine Ohren,normal angesetzt und getragen.Sie ist kräftig im Nacken,etwas lose Kehlhaut und normale Vorbrust.Feste Schultern.Vorhandgerade.Fester Rücken,flache Kruppe und säbelförmig getragene Rute.Hinterhand gut gewinkelt.Korrektes Haar mit leicht verußten Abzeichen.Inder Bewegung ausreichend frei.

Trieb und Aktionsverhalten:

Revieren,stellen u.verbellen : befriedigend
Fluchtversuch und Angriff : gut
Angriff aus der Bewegung : Sehr gut

Griffverhalten : gut
Einsatzfreude : gut
Ausdauer : gut
Beruhigungsvermögen : gut
Führigkeit : gut
Belastbarkeit : gut

Banner Text Leistungsprüfungen :

Sch I 93 / 72 / 86 a

Sch II -

Sch III -

IPO III -

Banner Text Ausstellungen :

Apollensdorf / 02.07.2006 Jugendklasse
Richter : H.Weiler >> V 4

Blankenfelde / 24.09.2006 Jugendklasse
Richter :H.J. Radtke >> V 4

Altlandsberg / 29.04.2007 Zwichenklasse
Richter : U.Petermann>> V2 Res. Anwart. CAC



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Суббота, 15.Ноя.2008, 17:03
 
shuhartДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 15:20 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Annika,Нет, Ань, правда, питомники, даже мало известные, но имеющие суку, с интересным для меня происхождением, за первый выбор-1100!

ЖМИ НА БАННЕР!
 
OldistaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 15:20 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Annika)
Да, кстати, а что вы все время про гадюк-заводчиков7 давайт прикинем, какие прописать ОБЯЗАННОСТИ покупателя! начнем с ветобслуживания, коррмления, вменим в обязанность чипирование, дрессировку, снимки - и засядем со всем пометом дома. surprised Потому что все хотят защитвы ПРАВ, не вспоминая об ОБЯЗАННОСТЯХ.

Оль. А зачем это требовать, когда родители многих выпускаемых сейчас пометов вовсе не имеют данного набора?


Я не о многих, а о себе например. wink
Кстати, договор я приготовила.Никому не понадобился из покупателей. Это не помешало одному вернуть мне почти 5-ти месячного щенка по причине развода хозяйки с хозяином.
А второй покупательнице просто исчезнуть из виду, хотя родословная, мною оплаченна, лежит у меня дома. Отдала бы бесплатно.
Не могу найти ... sad
 
SibZvezdaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 15:28 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Annika)
Когда я считала - получилось так же, если бы я летела из Москвы Аир-Берлином.

А ну да я не учел. что у нас все заводчики живут только в Москве tongue

Quote (Annika)
Опять же неправда твоя. Щенок разведения АДРК - от 600 евро.

не спорю от малоизвестной суки, скорее всего без титулов и последним выбором. Только смысл такое брать?

Добавлено (15.Ноя.2008, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (Annika)
ну Вы уж разберитесь - либо таких цен нет. Либо в конкретно нужных Вам сочетаниях в конкретных питомниках такого нет.

Ань ну естественно когда говориться, что таких цен нет. Имеется в виду, не в принципе. А то что что-то интересное с хорошим выбором, стоит гораздо дороже.
 
AnnikaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 15:33 | Сообщение # 44
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
не спорю от малоизвестной суки, скорее всего без титулов и последним выбором. Только смысл такое брать?

а что, мало таких по России бегает-бегало?) И как много у нас щенков от известных титулованных родителей, да еще и с первым выбором?

Напомню, речь шла о:

Quote (SibZvezda)
Если в Европе цена на самого "захудалого" щена от 1000 евро и до 5000 евро

Добавлено (15.Ноя.2008, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (SibZvezda)
Ань ну естественно когда говориться, что таких цен нет. Имеется в виду, не в принципе. А то что что-то интересное с хорошим выбором, стоит гораздо дороже.

Ну так оно и в Россиии обычно стоит дороже. И для иностранцев всегда дороже. Особенно для некоторых стран - куда собаки улетают и потом ни на крупных выставках, ни в дрессировке себя не показывают.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
SibZvezdaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 15:50 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Annika)
а что, мало таких по России бегает-бегало?)

а причем тут наши. Мы же вели речь о АДРК. Кста посмотрел описание суки на ZTP о которой ты говоришь, очень средняя по экстерьеру сука с осветленным пигментом, по раб.качествам очень посредственно.

Quote (Annika)
И для иностранцев всегда дороже.

так а мы для них свои, что ли?


Сообщение отредактировал SibZvezda - Суббота, 15.Ноя.2008, 15:52
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Договор купли-продажи щенка. (Кому это выгодно, а кому - нет.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007