Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Договор купли-продажи щенка. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Договор купли-продажи щенка. (Кому это выгодно, а кому - нет.)
Договор купли-продажи щенка.
AnnikaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 16:07 | Сообщение # 46
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Annika)
а что, мало таких по России бегает-бегало?) И как много у нас щенков от известных титулованных родителей, да еще и с первым выбором?

Quote (SibZvezda)
а причем тут наши. Мы же вели речь о АДРК. Кста посмотрел описание суки на ZTP о которой ты говоришь, очень средняя по экстерьеру сука с осветленным пигментом, по раб.качествам очень посредственн

Я имела ввиду собак разведения АДРК в России. Тех, которые были привезенны щенками.

Quote (SibZvezda)
так а мы для них свои, что ли?

Перечитай. Там про это и написанно.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
vn321Дата: Суббота, 15.Ноя.2008, 16:45 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
Наличие договора подразумевает наличие определенных условий продажи и гарантий

да, но обоюдных...
Quote (ustaff)
И это подразумевает лишь одно,что человек купивший ,в случае непридвиденных обстоятельств,будет знать к кому обратиться...и не более того.
именно что "не более того"!!!
Quote (ustaff)
Если щен здоров,привит,чипирован....,но при это не стал чемпионом с большой буквы "Ч"...то притензий к питомнику ноль,а вот если покупатель получил собаку у которой есть подтверждённые(ДОКУМЕНТАЛЬНО )вопросы к продавцу...почему он должен (ЗАБЛАГОВРЕМЕННО)оплачивать своё право ? Вам это не кажется странным ?Интересно да ?
именно что не должен!!! отсутствие бумажно оформленного договора подразумевает действие в данном случае общих правил для продажи вещей(потому как животные приравнены в законодательстве к вещам) а отсутствие договора не есть отсутствие факта продажи,тем самым стоит подчеркнуть что отсутствие на руках бумажки не является поводом для того чтоб отказать в удовлетворении законных и документированных требований покупателя щенка...Повышенные требования оплаты ,есть проявление заводчиками обычной правовой безграмотности,вера в то что "нет бумажки-нет претензий"-в корне неверное и упирается в правовой нигелизм и отсутствие судебной практики в стране.
Quote (losatinskaya)
в разведении подтверждением (документальным) сделки о которой Вы говорите , является наличие на руках у приобретателя документов на щенка , например , щенячьей карточки , со вписанными данными покупателя , заверенные подписью и печатью , к слову .... Quote (ustaff)

да, именно так и получается...достаточно свидетельских показаний пары друзей о покупке щенка и доказательная база при отсутствии договора уже наличествует
Quote (Oldista)
Да, кстати, а что вы все время про гадюк-заводчиков7 давайт прикинем, какие прописать ОБЯЗАННОСТИ покупателя! начнем с ветобслуживания, коррмления, вменим в обязанность чипирование, дрессировку, снимки - и засядем со всем пометом дома. Потому что все хотят защитвы ПРАВ, не вспоминая об ОБЯЗАННОСТЯХ.
дык вот парадоксы жизни,всегда заводчик-скотина рвущая бабло,а покупатель белый и пушистый душка,несущий свои кровные деньги этой мрази заводчику который дерёт втридорога,при этом никто не сспросит а во сколько это встало...подходы однако получаются разные!!!
Давайте тогда, коль мы судим о продаже щенков, как о бизнесе,пусть и с налётом хобби или наоборот- хобби с налётом бизнеса,будем давать оценку действиям приобретателя щенка именно как покупателя!!!
Обязанности по уходу,заботе и воспитании приобретённого животного есть ни что иное как исполнение условий договора купли продажи!!!Этим я лишь хочу подчеркнуть, что неисполнение требований к содержанию животного должно повлечь наказание(для нашей грёбаной Родины с её правоприминительной практикой это будет обычная профанация)Тут возымеет место обычный сценарий-пока гром не грянет мужик не перекрестится...сколь угодно долго можно говорить о договоре как обязательной процедуре продажи животных,пока не произойдёт из ряда вон вопиющего случая преступления совершённого хозяином, за которое тот получит реальный срок и будет широкое освещение этого в массмедиа,тогда только законотворцы задумаются о принудительном понуждении к исполнению обязанностей обеими сторонами-заводчиком и покупателем...а уровень культуры содержания животных в нашей стране как был на уровне плинтуса,так и остаётся...Россия...Родина,мать её...


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
volchica81Дата: Суббота, 15.Ноя.2008, 19:12 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
хоть кто нибудь договор покажите, а! хватит пустой демогогии.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
vn321Дата: Суббота, 15.Ноя.2008, 19:32 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (volchica81)
хоть кто нибудь договор покажите, а! хватит пустой демогогии.

какой? откройте Гражданский кодекс глава 30 ,если память не изменяет...он ничем не отличается...


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
svartaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 19:53 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
volchica81,

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Вариант 4

Вариант 5



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
vn321Дата: Суббота, 15.Ноя.2008, 20:16 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вариант 1 признаётся как несостоятельный если валюта в нём останется в "уях"...любые расчёты на территории страны в денежных единицах рф...иные договорные расчёты кроме внешнеторговых как обязательства не имеют силы и могут быть не признаны судом...
Вариант 3 основания те же
Вариант 5 нормальный договор,но мало обязательств покупателя и собака имеет все шансы стать питомцем приюта...
Вариант 2 и Вариант 4 очень неплохие договоры я бы взял их как основу,добавив некоторые пункты о возможности контроля над несостоятельным владельцем,или попросту человеком небрежно относящимуся к животному...


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
ОдесситДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 20:28 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
vn321, вариант всегда можно найти - было бы желание. А у того, у кого желания нет, всегда найдётся отговорка - хоть из 1000 вариантов. А я, хоть и сторона, которая "покупатель", всё равно считаю, что заводчик заинтересован в контракте в первую очередь сам.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
antoninademidovaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 20:42 | Сообщение # 53
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Простите дилетанта, но если заключаются договора купли-продажи, значит есть доход. Если есть доход, значит есть налог на этот доход. Добавьте это в цену. Я не знаю являются ли питомники юрлицами. А заводчик, это юрлицо или физлицо, или ИП. А налоговый кодекс как рассматривает этот вопрос?
 
AnnikaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 20:45 | Сообщение # 54
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
Простите дилетанта, но если заключаются договора купли-продажи, значит есть доход. Если есть доход, значит есть налог на этот доход. Добавьте это в цену. Я не знаю являются ли питомники юрлицами. А заводчик, это юрлицо или физлицо, или ИП. А налоговый кодекс как рассматривает этот вопрос?

Если заводчик посчитает расходы на содержание и выращивание матери, вязку, выставки, дрессировку, выращивание помета - то доходов не останется) Только одни расходы)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ustaffДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 00:15 | Сообщение # 55
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Annika, )))) Ань поэтому в европе и не снимают налог с заводчиков.Все понимают на сколько это тяжёлый труд.

Добавлено (16.Ноя.2008, 00:15)
---------------------------------------------
antoninademidova, В Норвегии разведение считается хобби ,а с этого рода деятельности налоги не взымаются.

 
TTigraДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 02:09 | Сообщение # 56
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ustaff)
В Норвегии разведение считается хобби ,а с этого рода деятельности налоги не взымаются.

У нас тоже не взымаются налоги с заводчиков.



 
ОдесситДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 02:42 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
У нас тоже, налоги с заводчиков не обязаловка.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
volchica81Дата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 13:50 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (vn321)
какой? откройте Гражданский кодекс глава 30 ,если память не изменяет...он ничем не отличается...

вообще-то у холодильника или шкафа мало шансов оказаться в приюте или ветклинике, куда его привезли после поножовщины с хозяином.

Добавлено (16.Ноя.2008, 13:50)
---------------------------------------------
svarta, спасибо))



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
НатаШуняДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 08:55 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я за договор. Сразу скажу, пути заводчика не предлагать. Ибо кто на чего учился, как говориться. В договоре с удовольствием подпишусь и на присмотр, и советы, и дрессировку и планы по выставкам от заводчика, потому как в моих интересах это все. Не все покупатели-гамно, и не все продавцы, но среди тех и других есть, мягко говоря, интересные экземпляры.На мой взгляд, договор необходим. Не хотят подписывать покупатели? не продавайте. Не дают договор заводчики? Не покупайте. И тогда не буит претензий ни к кому ни у кого...так мне думается..

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
antoninademidovaДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 16:53 | Сообщение # 60
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Я тоже за договор. С правами и обязанностями. Но живем мы в России, по большей части.
А Вы сами по договору с кем нибудь работали? Ну, не умеют пока или не хотят люди по договору.
Собака- это ребенок, а не шкаф. Что важнее?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Договор купли-продажи щенка. (Кому это выгодно, а кому - нет.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007