Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Москвичи, берегите своих собак! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Москвичи, берегите своих собак! (Дикий отстрел.)
Москвичи, берегите своих собак!
ustaffДата: Четверг, 29.Янв.2009, 19:55 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
NELL, IrinaZ, Давайте попробуем поставить вопрос иначе..... Вам правда не мешают стаи бездомных собак? Вы готовы рисквать проходя мимо них? Вы считаете сложившуюся ситуацию с бездомными собаками в Москве нормальной?

Добавлено (29.Янв.2009, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (NELL)
И все таки, наверно мне видней, как, где и с кем гулять!

Не спорю......только это немножечко эгоистично по отношению к людям не имеющих собак или просто равнодушно к ним относящихся.
 
RagnedДата: Четверг, 29.Янв.2009, 20:24 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Здравствуйте!
Знаете, мне тоже мешают бездомные собаки, поскольку создается угроза драки, и мне, естественно, не хочется отбивать моих псов у какой-то озверевшей стаи, причем, естественно, в одиночку. Но есть и другая сторона этого постановления, о которой уже было написано выше - отлов ВСЕХ собак, гуляющих без поводка. В нашем районе (кстати, недалеко от центра Москвы) домашних собак очень много. И почти все владельцы друг с другом знакомы. Создаются так называемые "гулятельные" стаи, где все собаки бегают и играют без поводков и без конфликтов друг с другом и прохожими. И что же нам сулит это постановление? Думаю, каждый сможет представить себе попытку облавы, что будут делать владельцы собак, и т.д.
Все мы с удовольствием гуляли бы на специально отведенных для этого огороженных площадках. Но их нет! И места для выгула становится все меньше в связи с массовой застройкой Москвы - ведь строят на любом пустом пятачке! И что же делать добропорядочному владельцу собаки? Таскать ее всю жизнь на поводке, не отпуская ни на шаг? Или массово эмигрировать в сельскую местность? По-моему, правительство должно проводить 2 параллельные программы: решение проблемы бездомных собак и благоустройство города с учетом требований цивилизованных собаковладельцев (данная работа, кстати, сильно улучшит и внешний вид города). И пока делается только первое, у меня возникает ощущение, что правительство резко против того, чтобы люди общались с кем-либо, кроме людей, т.е. реально борется против тех, кто хочет в нормальных условиях содержать животное. Простите за многословность, просто наболело.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
ustaffДата: Четверг, 29.Янв.2009, 21:42 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Ragned)
Создаются так называемые "гулятельные" стаи, где все собаки бегают и играют без поводков и без конфликтов друг с другом и прохожими. И что же нам сулит это постановление? Думаю, каждый сможет представить себе попытку облавы, что будут делать владельцы собак, и т.д.

Вы знаете,я уверен,почти на 100%,что ни кто не будет пытаться отлавливать собак находящихся рядом с хозяевами(не думаю,что там будут работать полные идиоты),в крайнем случае попросят взять собак на поводки. То,что нужны места для выгула ---здесь Вы несомненно правы(к сожалению в условиях Москвы это сделать крайне сложно).Единственное,что можно ещё сказать...так это то,что на время проведения этой программы нужно быть просто немного внимательнее во время выгула к своей собаке и не позволять ей удаляться от Вас за горизонт.
Quote (Ragned)
Все мы с удовольствием гуляли бы на специально отведенных для этого огороженных площадках. Но их нет! И места для выгула становится все меньше в связи с массовой застройкой Москвы - ведь строят на любом пустом пятачке!

И здесь Вы правы. Как то лет 10 назад у меня был клиент живущий в районе Пушкинской площади так я(проживающий в Новогиреево)с ужасом спросил где же они с собакой гуляют? И он показал мне ,где то во дворах, площадку для выгула и сказал,что они гуляют посменно---сперва мелкота,потом те кто покрупнее и последними выходят большие собаки. Мне показалось,что у них было всё это налажено и обходилось без конфликтов,ну естественно ни кто не отлынивал от уборки на этой площадки.Правда я не знаю сохранился ли этот пятачок ,более-менее, счастливой собачьей жизни сейчас.


Сообщение отредактировал ustaff - Четверг, 29.Янв.2009, 21:45
 
АрчиДата: Четверг, 29.Янв.2009, 21:54 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
ustaff, А что, Вы постоянно гуляете с собакой на поводке? Ну до места выгула, это понятно, но потом то? wacko
А насчет, вырывания поводков, это вряд ли. Полная ерунда.



Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
ustaffДата: Четверг, 29.Янв.2009, 22:01 | Сообщение # 20
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Арчи, Вы знаете я сейчас живу в Норвегии...и соблюдаю те правила которые предписаны---когда нет запрета на прогулки без поводка мы отпускаем собак поноситься в лесу или там где не мешаем другим людям. Когда я жил в Москве по большей части пёс находился на поводке и могу Вас заверить этих прогулок ему было более чем достаточно....ведь и на поводке собаку можно угулять так ,что она вернувшись с прогулки рухнет без задних лап )))
 
NELLДата: Пятница, 30.Янв.2009, 08:06 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вам правда не мешают стаи бездомных собак? Вы готовы рисквать проходя мимо них

Они мне мешают, но мимо них я просто не хожу! Элементарно, они сами не подходят, стороняться!
Один рык в их сторону и они разбегаются! А мешают они в центре Москвы мне, возле метро обычно!
Но это бывает крайне редко!
Quote (ustaff)
только это немножечко эгоистично по отношению к людям не имеющих собак или просто равнодушно к ним относящихся

Я так не считаю, потому как уж я никогда свою собаку в свободном полете не оставлю, если мимо нас собирается пройти человек! И из-за угла он не выйдет, потому как нет их у нас, тут пустырь, видно все вокруг даже в темноте, фонари освещают слава богу!
Если вы не знаете какая у меня собака, как я с ней гуляю и какая она по поведению, как вы можете говорить про эгоизм с моей стороны? Одно дело человек сам описывает такие ситуации, я помоему, ничего подобного не писала в этой теме! Да и ни в какой другой!




 
IrinaZДата: Пятница, 30.Янв.2009, 08:31 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Вам правда не мешают стаи бездомных собак?
Не мешают.
Quote
Вы готовы рисквать проходя мимо них?
Само собой нет.
Quote
Вы считаете сложившуюся ситуацию с бездомными собаками в Москве нормальной?
Нет. Но она такой была ,есть и будет еще ой какое длительное время. Не решить эту проблему ни стирилизацией, ни помещениями в приюты, ни отстрелами.
 
галинаДата: Пятница, 30.Янв.2009, 08:53 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (NELL)
И все таки, наверно мне видней, как, где и с кем гулять!

Неля, не принимайте это, как обиду, я не хочу Вас учить! Конечно, это Ваша собака, Вы за нее в ответе, Вы ее любите и т.д.
Знаю людей, которые считают, что ротвейлер и поводок - вещи диаметрально разные, две параллели, которые не пересекаются... Вот с такими всегда будут проблемы! И ustaff имел ввиду именно их! С чем я и согласилась! Я поняла его так!
А вас, Неля, никто не хотел осуждать, не принимайте на свой счет...
 
NELLДата: Пятница, 30.Янв.2009, 09:07 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (галина)
И ustaff имел ввиду именно их! С чем я и согласилась! Я поняла его так!

Я думаю что имел ввиду он именно меня, потому как мой пост был написан!
Галина, я человек ответственный и уж если что-то говорю, то всегда несу ответ за сказанное.




 
SCUTUMДата: Пятница, 30.Янв.2009, 09:51 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
volchica81, Откуда эта информация? Уже были инциденты?

 
ustaffДата: Пятница, 30.Янв.2009, 19:09 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
NELL, Я имел ввиду всех тех кто пренебрегая правилами ,волей-неволей ,настраиваит общественное мнение против породы.

Добавлено (30.Янв.2009, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Quote
Вам правда не мешают стаи бездомных собак?
Не мешают.

Quote (IrinaZ)
Quote
Вы готовы рисквать проходя мимо них?
Само собой нет.

Два взаимоисключаюших высказывания.
Quote (IrinaZ)
Quote
Вы считаете сложившуюся ситуацию с бездомными собаками в Москве нормальной?
Нет. Но она такой была ,есть и будет еще ой какое длительное время. Не решить эту проблему ни стирилизацией, ни помещениями в приюты, ни отстрелами.

Не будет если решать её(ситуацию)радикально.......но если судить по тому,что отвечает народ.....всех всё устраивает...и собачьи стаи,и нападения на людей и более мелких собак чем ротвейлер........Главное ,чтобы можно было без верёвочки гулять .

Добавлено (30.Янв.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Хочу привести один пример. Моя очень хорошая приятельница занимается подготовкой собак -поводырей(в Москве) ...знаете с чего она начинает треннинг? С того ,что обходит в течении пары недель места где находятся постоянные,сложившиеся стаи бездомных собак ...для того,чтобы приучить их к виду новой собаки появившейся на их территории и заняться,после этого,собственно треннингом.НО! После того как собака будет подготовлена ,её нужно будет передать незрячему и если люди которые видят могу обойти опасное место стороной то ,что делать слепому с собакой ?Ведь он хочет ,чтобы пёс помог ему обрести свободу передвижения.

Quote (NELL)
Они мне мешают, но мимо них я просто не хожу! Элементарно, они сами не подходят, стороняться!
Один рык в их сторону и они разбегаются!

А у незрячего в шлейке лабрадор и он по сути своей не готов рыкнуть в их сторону.
Поэтому я за отлов и (как это бы жестоко не звучало)уничтожение бездомных собак. А всех владельцев собак просто прошу внимательнее относится к своим собакам и отпускать с поводка их только там где вы сможете контролировать своих питомцев.
 
СтрельцоваДата: Суббота, 31.Янв.2009, 23:30 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
А мне жалко.Я хоть и живу рядом со стаей,но я,если с собакой,то просто обхожу чуть-чуть стороной.А насчёт отбиваться,этих то я обойду,а вот от хозяйских бесповодочных отбиваться приходилось,так не скажу,что это приятне чем то.

Добавлено (31.Янв.2009, 23:30)
---------------------------------------------
У нас,кстати,стая вымирает быстро-хотя их и кормят и как то всё же лечат,условия жизни такие,что они гибнут.Так на смену им пришла "Банда" из домашних хозяйских собак.У нас шарпеев много кто держит,да ещё все не по одному.Как соберутся шарпеи все,так такой стаей всех гоняют!!!Если кто посторонний им попадается,так только держись!Я со своей собакой тут от них бездомную собаку отбивала.



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
СартаДата: Воскресенье, 01.Фев.2009, 11:19 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
ustaff, Глашка, Увы , должна с вами согласиться. Бродячие, бесхозные псы -это реальная угроза и человеку и собаке. Не дай бог вам пережить нападение собачьей стаи. Это дикие животные и методы борьбы с ними , увы жестоки. Вряд ли приходиться надеяться на вдруг, разом ,выросшее сознание граждан. Это мечты голубые. Законов, направленных на регулирование поголовья собак мало, и те не работают. Поэтому, как не печально, сейчас вопрос можно решить( на некоторое время !) только уничтожением животных. Жестоко ? Безусловно, я с этим и не спорю. Но гуманизм хорош в отлаженном общественном организме, а не в обществе с кучей нерешенных проблем. sad

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 01.Фев.2009, 16:40 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Это дикие животные

Quote (Сарта)
Это дикие животные
Это не дикие животные-это БЕЗДОМНЫЕ животные.Почувствуйте разницу.
Quote (Сарта)
Законов, направленных на регулирование поголовья собак мало,
а вы не ждите законов,вы сделайте что то сами,стерилизуйте бездомное животное,попробуйте пристроить.Как вы легко ратуете за убийство.Может если попробовать помочь кому то хотябы чуть-чуть,хотя бы даже денежкой небольшой,так
Quote (Сарта)
в обществе с кучей нерешенных проблем
будет на одну приблемку меньше,причём и благодаря вам. biggrin


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
Лизко_и_ЗенонДата: Воскресенье, 01.Фев.2009, 17:54 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
volchica81,
Ужас...вообще они должны ловить собак..и держать их в приюте 10 дней, и только по истечении 10 дней могут что либо делать! А каждый хозяин у которого потерялась собака первым делом прозвонит все приюты и сообщит о пропаже собаки! cool cool


"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Москвичи, берегите своих собак! (Дикий отстрел.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007