Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Москвичи, берегите своих собак! - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Москвичи, берегите своих собак! (Дикий отстрел.)
Москвичи, берегите своих собак!
skiminocДата: Понедельник, 02.Мар.2009, 08:18 | Сообщение # 106
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
О бродячих собаках. О бомжах. Вопрос очень неоднозначный. И те и другие есть продукт нашей цивилизации. И, поскольку мы себя считаем частью её (ведь не инопланетяне же мы?), то на каждом лежит доля ответственности за то, что нас окружает. Видя стаю бродячих собак, видьте бесхозные помойки там и тут (и милосердных бабулек во дворах тоже), которые создают кормовую базу данной популяции. Бомжи, наверное, тоже не по своей воле оказались на улицах, и не без причины озлоблены на прилично одетых людей. Если на улицах появились люди с ружьями, то их кто-то туда направил. Солидный и уважаемый.

Будьте бдительны, защищайте себя и свою собаку. Не оставляйте её без Вашего внимания и защиты ни на секунду.



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
АкулинаДата: Понедельник, 02.Мар.2009, 11:54 | Сообщение # 107
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Никто не смотрел вчера передачу по НТВ, как девочку по дороге в школу задрали собаки? Дело было не в городе, а в деревне, и собаки - не бездомные, а хозяйские. Только хозяин их не кормил, и они сами были вынуждены добывать себе пищу. Милиция всех собак постреляла. Хозяин третий день пьет горькую и, по-моему, не понимает своей вины.




Сообщение отредактировал Акулина - Понедельник, 02.Мар.2009, 11:55
 
OlReyaДата: Четверг, 05.Мар.2009, 15:45 | Сообщение # 108
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
К сожалению, тема стара как мир, только масштабы она приобретает устрашающие и ждать пока у нас поменяются законы, пока власти придумают что-то более гуманное, чем отстрел, возможности уже нет.
Я сама очень люблю собак, помогаю тем, кого периодически нахожу или они меня находят (РПБ, ротвейлер, сенбернар), но бездомные одичавшие собаки - это страшно...
Однажды летом я проснулась ночью просто от дичайшего крика на улице, как будто кого-то рвали, я мгновенно оделась и прыгнула в машину, так как поняла, что это не совсем рядом и может кого-то надо будет доставить в медучреждение (пишу не в травмпункт и не ветлечебницу, потому что по тому крику невозможно было понять, чей он). Так вот, подъезжая к улице Косыгина, мне стало смешно и страшно, так как орала сука, стоявшая в замке с кобелем просто по середине проезжей части той самой улицы Косыгина, другая собака там же просто лежала. Причем сначала я думала, что ее подрали или сбили на машине, - нет, она просто отдыхала!!! А размеров эти собаки были просто огромных в количестве 10-15 голов. Слава Богу, никто не пострадал. А это центр города в 4 утра!
А вот другой эпизод за городом. Жила рядом с нашим поселком (а точнее рядом с одним ооочень большим и богатым домом) стая собак, цивилизованно там жила, почти у каждой своя будка, без цепи, разумеется. Хозяин этого поместья их кормил и они охраняли его участок...и територию, придегающую к нему. Было там собак 7-8 и они регулярно облаивали всех, кто проходил мимо, а так как это рядом с дорогой, то проходило там народу много, причем реально одного и того же, те, кто там живет. Пару раз они кусали рабочих, один раз накинулись на ребенка сторожа, регулярно пытались принятся и за нас, но в руках всегда оказывался либо камень, либо палка, этих предметов они все-таки побаивались. Буквально все вокруг жаловались, говорили "да что же это за безобразие!?" Толку - ноль, хозяин занй себе кормит их, единственное, что он, кажется, сделал, так стерилизовал сук, так как щенков там не было давно. Одно время эти собаки пропали, а тут пошли мы гулять и видим, что осталось их только две. Ну идем мы себе спокойненько - я, Рея (ротти 4 года), Перри (ротти 4 месяца) и Туся (норвич возраст роли не играет). Рейка идет скулит - хочет с ними поиграть, а те лают, рычат и подходят все ближе (Туся у меня на руках, Перри в одной руке, Рея идет по команде рядом). Казалось бы уже прошли и надо было Туське вякнуть - расстояние между мной и собаками 2 метра и они практически бросились на нас, но тут Рея сорвалась с команды и ринулась нас защищать. Ну хорошо их было только 2 и особого вреда они ей не нанесли (прокушен нос и ссадины), а было бы собак больше?
Мораль сей басни такова - как лично мне решать эту проблему? Она касается лично меня. вы думаете мне жалко будет этих собак, если их приедут и отстрелят? Нет, не будет, потому что мы можем пойти гулять в лес с дочкой и наших собак может рядом не оказаться, кто нас тогда защитит?!
Если кому-то собак жалко, вопросов нет - берите их себе, если не можете, то и не надо создавать у них ложных иллюзий, что у них есть хозяин, который их и покормит, и приголубит. Отдельно взятой породистой особи я помогу, потому что есть вероятность найти ей хозяина, старого, нового - неважно, в других случаях увы, жизнь жестока, всем помочь невозможно!
Собака, которая вынуждена искать себе пропитание, опасна! А если таких собак несколько, то....


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
NELLДата: Пятница, 06.Мар.2009, 07:21 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
OlReya, +100



 
ОльгуньчикДата: Суббота, 07.Мар.2009, 10:40 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Собака, которая вынуждена искать себе пропитание, опасна! А если таких собак несколько, то....

это пипец.......

Добавлено (07.Мар.2009, 10:40)
---------------------------------------------
сама гуляя с Радой, столкнулась с такой "стайкой"... в "стайке" было помимо относительно мелких, 5 соб размером с Раду и крупнее и скалящихся по полной... wacko мы еле ушли без конфликта cool

а было это - рядом с домом...
тут одна "умная" мадам из других домов, решила кормить бездомных собачек... angry
хотя здесь, никогда нежили дворовые собы



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Суббота, 07.Мар.2009, 08:47
 
RagnedДата: Понедельник, 16.Мар.2009, 16:56 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Мораль сей басни такова - как лично мне решать эту проблему? Она касается лично меня. вы думаете мне жалко будет этих собак, если их приедут и отстрелят? Нет, не будет, потому что мы можем пойти гулять в лес с дочкой и наших собак может рядом не оказаться, кто нас тогда защитит?! Если кому-то собак жалко, вопросов нет - берите их себе, если не можете, то и не надо создавать у них ложных иллюзий, что у них есть хозяин, который их и покормит, и приголубит.

Абсолютно согласна. Вот мы решили в субботу не ехать до площадки в Сокольниках, а дойти пешком через парк - пусть щенок погуляет! Ага, погуляли. sad
Ровно посередь парка - стая, и все - от 45 в холке (конечно, на глаз сказано). И мы со щенком 10 месяцев и строгачем в качестве оружия. Лично мне - не понравилось. angry
Мне жаль бездомных собак, я не чудовище, но моего мне жаль гораздо больше. И если бы у меня в тот момент, когда один из кобелей подобрался на расстояние укуса (я его огрела строгачем, попала, слава Богу), так вот, если бы у меня в руках было бы что-то поубойней строгача - я бы пустила это в ход, не задумываясь. И не надо меня бить ногами....

Добавлено (16.Мар.2009, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (skiminoc)
О бродячих собаках. О бомжах. Вопрос очень неоднозначный. И те и другие есть продукт нашей цивилизации. И, поскольку мы себя считаем частью её (ведь не инопланетяне же мы?), то на каждом лежит доля ответственности за то, что нас окружает. Видя стаю бродячих собак, видьте бесхозные помойки там и тут (и милосердных бабулек во дворах тоже), которые создают кормовую базу данной популяции. Бомжи, наверное, тоже не по своей воле оказались на улицах, и не без причины озлоблены на прилично одетых людей.

Кстати, о бомжах и собаках. Имела возможность наблюдать несколько лет одну женщину. Пила она каждый день, ни разу ее трезвой не видела. И были у нее одна за другой - кавказские овчарки, причем, огромные и злые, как на подбор. Каждый день при виде другой собаки она приматывалась к дереву. Все ее обходили, потому что вечно пьяная. Конечно, была она не совсем бомжом, но очень близко к этому.
И вот, по прошествии нескольких лет умерла ее последняя кавказиха. А женщина почему-то бросила пить. И собак не заводит. И роется по помойкам до сих пор, как и много лет назад. Но не пьет. И все ее оскорбляют, как только увидят у помойки - как же, бомж! sad
Я ее знаю, потому что много лет наблюдаю, а теперь она обожает моего ротта. Как увидит - лезет целоваться. Уж на что он людей любит, а тоже не выдерживает. А с какой интонацией она произносит: "Ах ты, попа толстая!" И копается при этом в помойках. И терпит оскорбления. А что такого она плохого делает?
Так что разные бывают ситуации. И "старичок", который на нас бродячих псов натравливал, очень далеко от этой женщины находится. Практически на другом полюсе.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)


Сообщение отредактировал Ragned - Понедельник, 16.Мар.2009, 16:57
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Москвичи, берегите своих собак! (Дикий отстрел.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007