Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Москвичи, берегите своих собак! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Москвичи, берегите своих собак! (Дикий отстрел.)
Москвичи, берегите своих собак!
галинаДата: Воскресенье, 01.Фев.2009, 17:58 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Конечно, это очень и очень сложный вопрос, его не решить вот так сразу...
Когда стая бездомных собак нападает на людей... была свидетелем нападения на женщину с грудным ребенком в руках, собаки пытались прыгнуть именно на ребенка... зрелище не для слабонервных. На следующий день муж этой женщины застрелил двух собак - кто будет его осуждать?..
Не судите и не судимы будете.
У него был выбор - собаки или жена с ребенком...

Сегодня в лесу встретили собаку (до этого видели ее со щенком), бегала по тропинкам и подвывала, щенка не видно... Вой суки, потерявшей дитеныша...
Что случилось, что произошло? От воя сердце рвалось на части...
К нам она не подошла...
А собаки, на которых охотятся водители? Кто больше собьет?

Я не знаю, что и как правильно, считаю - надо менять сознание людей. Конечно, можно отстрелить всех собак, или почти всех, но эту экологическую нишу обязательно кто-то займет. А если это будут крысы?..
А бомжы? Они тоже мешают, от них грязь и болезни..

Написала много и кажется бестолково, но по-моему однозначного решения в этой ситуации пока нет.

 
Лизко_и_ЗенонДата: Воскресенье, 01.Фев.2009, 18:06 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
галина,
Quote (галина)
Сегодня в лесу встретили собаку (до этого видели ее со щенком), бегала по тропинкам и подвывала, щенка не видно... Вой суки, потерявшей дитеныша...
Что случилось, что произошло? От воя сердце рвалось на части...

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

Quote (галина)
А собаки, на которых охотятся водители? Кто больше собьет?

слов нет..... surprised


"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
галинаДата: Воскресенье, 01.Фев.2009, 18:11 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Лизко_и_Зенон, да, это стихотворение Есенина уже сколько лет рвет сердце...
 
СартаДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 08:58 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Стрельцова, Это дикое животное. Стайные собаки - это особая организация их очень много на окраинах городов и поселков, на бывших стройках и т.д. Изначально , в их появлении виноват человек. Но я не буду повторяться про общественные проблемы. Затем стая растет и размножается по всем законам выживания в дикой природе. И человек - это не хозяин и друг а конкурент и потенциальная добыча. В прошлом году на окраине Москвы такая стая СЪЕЛА девушку. sad
Я ,естественно, говорю о ситуации в Москве и области , как говорится о чем знаю .
Стрельцова, Я являюсь владельцем выкинутого щенка, моя Черька появилась благодаря этому форуму,у моей дочери живет такой же брошенный зверь породы "боксер" а мама пригрела выкинутого пуделя. Так, что ваш совет запоздал. А если вы загляните в тему "рот-копилка" то найдете там мои скромные взносы. Я считаю возможным оказывать помощь не всем собакам вообще а этой породе. Меня на большее не хватит. smile
Я однажды подверглась нападению стаи собак. Помог сторож со стой- площадки с ружьем. А если бы не он ?
Ни кому не пожелаю такого адреналина. sad
Это совсем не значит, что мне не нравятся беспородные собаки, мне не нравятся бесхозные собаки. Почувствуйте разницу. tongue

Добавлено (02.Фев.2009, 08:58)
---------------------------------------------
галина, Нишу собак никто не займет. После отстрела собаки через несколько лет снова востановят свою численность.... благодаря человеку, а вернее , безответственности некоторых человекоособей.
Я считаю недопустимым подкармливание собачек и кошечек "из жалости". Тебе жалко бездомное животное ? Возьми его домой и неси за него ПОЛНУЮ ответственность. Не можешь взять домой , пойди в приют, там твоя помощь пригодиться. А создавать условия для новых безхозных живоных так же безответственно, как и просто выкинуть ненужную собаку.



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 09:28 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Сарта, ну вот видишь эти брошеные собаки,которые у вас оказались,они тоже могли бы кем то быть названы "дикими"и подлежащими уничтожению.Вы ведь с этим не согласты бы были.Ваша семья пристроила нескольких животных,я пристроила нескольких животных,и ещё много народу потихоньку пристраивает,но надо время.Вот из нашей стаи самую горластую-злыдню собачку пристроили в деревянный дом,им нужна такая собачка.А ведь могли просто застрелить.Я не думаю,что бездомные собаки кусают людей чаще домашних.Сколько бывает случаев,что домашняя собака наносит травмы даже владельцу,ну и какие выводы делать тогда?Я вот тоже ходила кормила собак в стаю на окраине,они так же всё чувствуют и бояться и не глупее.Жалко мне их.
А мне ещё кажется,что у нас ещё пока не престижно брать животное с улицы.Если бы телевиденье и пресса,как то хвалили людей,кто взял брошеное животное,то люди бы брали больше.А так(мы с подружками это заметили)как скажешь,что щенок с улицы-то не надо такого,а скажешь,что от своей собственной дворняжечки-то берут.Как то бы поменять мировоззрение людей.
У нас только любят показать,когда какая-нибудь бабуська не в себе, дома создала стаю,или ещё какой негатив.Нет бы нормальных людей показали с подобранными животными,раз бы хоть в недельку маленькие репортажики и то бы какой то сдвиг был.А у нас только негатив показывают и призывают к агрессии,а потом и будут пожинать плоды,вот дети выросшие на дискуссиях о пользе отстрела животных,какими будут?!Если им привить,что от отстрела только польза?Вот и будут машинами давить и думать,что пользу обществу приносят.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
СартаДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 09:40 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Стрельцова, Те собаки, которые оказались у меня дикими не были. Вы действительно не понимаете о каких собаках я говорю ????!!!! Тогда наш разговор смысла не имеет.
Вы представляете КОЛИЧЕСТВО бездомных животных на сегодняшний день ? Добрые люди , готовые взять собаку в дом не решат этой проблемы даже если каждый возьмет себе по собаке. А остальных куда пристраивать ? Злым людям ? Простите, но это не серьезно. cry
Может у вас эта проблема не приняла таких масштабов, как в МОСКВЕ...... wink


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IrinaZДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 13:46 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
ustaff ,меня ситуация не устраивает. Сделать Москва с этой проблемой ничего не сможет, отстрел(приюты, стерилизация и т.д.) не выход из ситуации. Нужно слишком многое менять в устройстве городской инфраструкторы и в законодательстве, чтобы проблема сдвинулась с мертвой точки. Пока все мнимые попытки - это лишь передел денег на "популярной" теме.
 
svartaДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 14:12 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Сарта)
. Затем стая растет и размножается по всем законам выживания в дикой природе.

В течении 10 лет могла наблюдать за такой стаей . Не размножается она за счет воспроизводства- хорошо если одни щенок из помета выживет . Только за счет выкинутых собак увеличивается стая .Слишком большой естественный отбор - болеют эти собаки часто и погибают под колесами и тд и тп .И не живут они так долго как домашние собаки .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СартаДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 14:24 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (svarta)
Только за счет выкинутых собак увеличивается стая

тем хуже для нас людей, сами себе гадим. А уж про жизнь(уровень и продолжительность) этих собак и говорить не приходится.
В нашем районе непоседственно со мной есть несколько полудиких стай. Да, там выживает один щенок в лучшем случае, а до 2-3 лет вообще еденицы. Так это и есть естественный отбор в городе. Какие условия. такая и выживаемость. sad


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 15:11 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Сарта,я много лет обращаю внимание на таких собак.Я даже ходила (когда жила на окраине)на заброшенную территорию,где жили такие собаки.Их даже потрогать нельзя.Я им еду носила.Щенки,конечно не выживают.Гибнут.Я даже заразила этим несколько человек и мы смогли пристроить несколько щенков,пока по ним не понятно,что они с улицы.А ещё у меня получилось поймать маленькую замухрышную собачку(я думала,что это щенок),как я её поймала-до сих пор не пойму biggrin Я как то практически прыгнула на неё и сцапала,поскольку подманить её не получалось.Она укусила меня за подбородок и дико верещала,пока собратья были рядом.А как я села с ней в машину,она,видимо,простилась с жизнью.Когда я её мыла,она даже на лапах стоять не могла.Так боялась неизвестности,что ни стоять,ни ходить не могла,ей даже лапы отказали.Мои домашние,как увидели мою "добычу",чуть в обморок не упали. biggrin Повезли мы этого дичка передавать людям,как щенка из садоводства.Едем,тресёмся,что нас сейчас пинками выгонят с таким щеночком.И мне показалось удивительным,как она из окна машины смотрела с удивлением.Она же ничего не видела на своей окраине. biggrin Вот так и передавала из рук в руки,с поджатыми лапами,как дыню. biggrin Пришлось на словах обещать,что она умеет ходить.Мы обменялись телефонами,я звонила им несколько раз.Они ей имя красивое дали. biggrin Вообще у меня было с этими собаками немножко и смешных историй.Хотя смех сквозь слёзы.Напишу попозднее,сейчас семью покормлю.
Интересно,что после того,как я похитила члена стаи,собаки стали относиться ко мне ещё недоверчивее.Заметили и запомнили,что я куда то дела одну из них собачку.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/


Сообщение отредактировал Стрельцова - Понедельник, 02.Фев.2009, 15:36
 
СартаДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 18:20 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Стрельцова, Нет , я на такие подвиги точно не способна. Мне понятно, что судьба этих собак не завидна. Но они выросли в этих условиях, приспособились к ним, это их жизнь. А вот собаки, которых выкинули люди, вызывают у меня искреннее сочувствие. Они к этому не готовы, растеряны и очень зависимы от человека. Именно поэтому я на этом форуме. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 19:27 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Сарта, так вот сейчас у нас выкинули щенка дворняжки.Он или приспособится или погибнет.А не выкинули так и ходил бы на поводочке.Или он примкнёт к стае или умертвить его сразу. sad cry Как мимо его ходить?Не возможно смотреть,как он загибается. sad У нас есть сторожа с домиком тёплым,женщины пристроили его туда.Еду ему носят.Причём знают кто выкинул.
Предидущий пристроеный в этот домик к сторожам щенок плавно перекочевал к своему куратору happy .Потому что вырос настоящим паросёнком biggrin ,усядется и лает басом на прохожих в ночи.

Добавлено (02.Фев.2009, 19:27)
---------------------------------------------
А ещё моей приятельнице сказали,что на стройке нора с мамашей и щенками.Мы вытащили щенков и дали обьявление.Пристроили этих щенков,говорили,что щенки домашние.Потом счастливая владелица одного из них звонила и рассказывала,как она свою девочку к снегу приучает,по нескольку минут начинает прогулки. biggrin Забавно было. biggrin
А ещё молодому парню для родителей надо было бесплатного пёсика типа кавказа. biggrin А нам как раз позарез надо было пристроить пушистого щенка,мать сказали типа овчарки,но она щенков перепрятала,а этот один потерялся почему то(это тоже территория ведомственная).Щенок пушистый,мама вроде говорят не маленькая,а кто папа неизвестно. biggrin Мы ему его и предложили.Парень интелегентный такой.Показали ему на территории цепную большую собаку-папа говорим(грех на душу взяли).Тот обрадовался,бесплатно же и забрал щенка. Прошло несколько месяцев. biggrin В городе,в центре подходит ко мне он и спрашивает"Вы помните мне щенка отдали?!" happy Я стою и рот раскрыть боюсь,думаю "Блин,вдруг маленький какой пушистик вырос"и парень мне сейчас как по башке надаёт,всё,думаю настал час расплаты biggrin . happy Стою молчу dry А он мне"Спасибо большое!Такая собака классная выросла,большая!Родители так довольны!Только кур у них правда ловит и кокошит!" biggrin Тут я сразу гордо сказала"ДА,ДА,это я вам щеночка выбрала!" happy Радовалась ужасно.



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/


Сообщение отредактировал Стрельцова - Понедельник, 02.Фев.2009, 19:29
 
СартаДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 19:30 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Стрельцова, smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ustaffДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 21:48 | Сообщение # 44
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (svarta)
В течении 10 лет могла наблюдать за такой стаей . Не размножается она за счет воспроизводства- хорошо если одни щенок из помета выживет . Только за счет выкинутых собак увеличивается стая .Слишком большой естественный отбор - болеют эти собаки часто и погибают под колесами и тд и тп .И не живут они так долго как домашние собаки .

Получается Вас такая ситуация устраивает.То,что щенки гибнут от холода,собаки под колёсами машин или в котелках у бомжей,просто голодают.....главное,что Вы в стороне,Вас это не касается ..... ну и основное ---- остаётся возможность отпустить свою собаку без поводка.
А по моему такой жизни не пожелаешь даже врагу.
Только сегодня по НТВ в "Черезвычайном проишествии" был сюжет о стае в 20 голов на Воробьёсых горах в Москве. За последний месяц более 10 покусанных(в том числе и дети),дворники отказываются выходить на работу,женщины гуляющие с детьми и колясками спасаются кто чем(кто берёт пакет с едой,а кто и травматическое оружие).....Один бомж который там обитает веселится и говорит ,что не ходили бы Вы тут. Да и кстати там показали минимум 2-х беременных сук.....Думаете останется только один ? Но и тогда их станет не 20,а на одну голову больше.

Добавлено (02.Фев.2009, 21:48)
---------------------------------------------
IrinaZ, Все прекрасно понимают,что нужно менять законодательство и т.д. и т.п.....,но ведь нельзя принимать в штыки предложения ,хоть как то улучшить ситуацию в Москве(если конечно всё это не очередная утка,чтобы всколыхнуть народ на форуме). По моему это не правильно сразу считать,что притесняют "меня любимого" лишая возможности отпустить собаку с поводка.

 
СтрельцоваДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 21:54 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
ustaff, ну сейчас будут показывать всё такое,надо же оправдать компанию по отстрелу.У нас любят всё такое показывать.Лишь бы народ от кризиса отвлечь.
Quote (ustaff)
Получается Вас такая ситуация устраивает

и ситуация не устраивает,да и собаку я (к примеру)без поводка не отпускаю,собака не причём.Просто это svarta, отразила как есть на самом деле,и я согласна с этими наблюдениями.Но как то тоже не справедливо получается,значит люди пусть собак выбрасывают,мы,значит собак постреляем,а людям хоть бы кто плохое слово сказал,тем,кто выкинул.Вот бы был закон,что выбрасивший животное как то штрафовался,вычитались бы с него деньги для устройства и стерилизации собаки.Вот про этих бы людей репортажи показали,пусть бы народ посмотрел.Может поответственнее бы были.Мне бы хотелось,что б публично осуждали,тех,кто выбрасывает,и публично поощряли,тех,кто подбирает таких животных.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Москвичи, берегите своих собак! (Дикий отстрел.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007