Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Москвичи, берегите своих собак! - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Москвичи, берегите своих собак! (Дикий отстрел.)
Москвичи, берегите своих собак!
SCUTUMДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 06:41 | Сообщение # 76
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
valya5550, Бомжи знаете-ли тоже много чего разносят, их тоже отстреливать будем?

 
СартаДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 08:59 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
SCUTUM, Сравнивать человека и собаку не корректно.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
SCUTUMДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 10:53 | Сообщение # 78
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Сарта, Подгонять последствие к причине еще более некорректно.

 
СартаДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 12:34 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
wink cool wink
Quote (SCUTUM)
Подгонять последствие к причине еще более некорректно
wacko
Причем здесь подгонка ? Мы говорим о СЕГОДНЯШНЕМ дне и надо реально смотреть на ситуацию.
Хотя я уже все высказала здесь, повторяться не буду.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IrinaZДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 12:51 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
У нас 2 раза в год отстреливают собак
по идее такая частота должна была давно извести бездомных собак как вид, только вот 2 раза в год кому-то приходится это делать и сейчас, что показывает бездейственность метода

Вера(Сарта), я согласна со SCUTUM, отстрел, стерилизация и т.д. ,это борьба со следствием. С причиной бороться никто не собирается, по каким причинам писала уже выше. Кстати, причина такого количества бомжей в крупных городах такая же, отсутвие нормальных законов или их неисполняемость.

 
SCUTUMДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 13:57 | Сообщение # 81
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Причем здесь подгонка ? Мы говорим о СЕГОДНЯШНЕМ дне и надо реально смотреть на ситуацию.

Даааа... Еслиб не было покусов людей, домашних животных и т.п. хоть кто-нить пикнул бы про отстрелы? Нет.

А все эти визги про то что кого то там загрызли это факты по большому счету раздуты нашеми сми, т.к. объективного анализа инцидента почему то нет. Стоит капнуть чуть глубже и оказывается, что загрызенный знал что там есть стая, загрызенный был в весьма поддатом состоянии, загрызенный решил что то доказать.

Лично я уже порядка 5 лет живу рядом со стаей, за это время нечего такого не случалось да были неприятные моменты, но нечего страшного не произошло.
К томуже эта стая выполняет весьма полезную для меня функцию - они подъедают основную массу мусора который бросают жильцы с балконов. Как следствие этот мусор не тухнет под окнами и домашние питомцы не травятся.





Сообщение отредактировал SCUTUM - Понедельник, 09.Фев.2009, 13:58
 
СартаДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 13:58 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
IrinaZ, Пока с причиной не борятся ( а в ближайшее время изменений не предвидится) то нужно хоть как-то сдерживать поголовье бродячих собак.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
SCUTUMДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 14:09 | Сообщение # 83
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Сарта, Да вы поймите, что отстреливают в основном совершенно безопасных собак, а действительно агрессивные остаются т.к. они не живут возле домов. Вы правы без отстрела обойтись невозможно, но делать это нужно с умом чтобы не нарушить хрупкое равновесие.
А то достреляемся до того, что стаи кошек ротваков драть будут. /утрирую/




Сообщение отредактировал SCUTUM - Понедельник, 09.Фев.2009, 14:12
 
IrinaZДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 14:46 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
нужно хоть как-то сдерживать поголовье бродячих собак
Как? Я вижу первоначальный шаг в недопущение пополнения стай новыми собаками, то есть тотальный контроль за домашними и главное за разведением. Второй шаг - убрать кормовую базу. Без законов этого не достичь. Все остальное полумеры, которые только спонсируют карманы чиновников и причастных к отстрелам( отловам, стерилизациям и т.д.) бесполезны, создают видимость без результата. Так что проблема стай -это не та область, где нужно что-то делать ради процесса, сдесь нужны меры нацеленные прежде всего на результат.
 
галинаДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 15:18 | Сообщение # 85
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
действительно агрессивные остаются т.к. они не живут возле домов.

Извините, что встреваю... вот здесь полностью согласна! наиболее агрессивные живут не около домов и не на стоянках. У нас такие неуправляемые и абсолютно безбашенные стаи появились в лесу. И не одна, а целых три... Но никто не пойдет в лес их отстреливать...
А те, что на стоянке только издали лают - охраняют свою территорию!
 
GALA-MIRKOДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 17:00 | Сообщение # 86
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Не хотелось встревать, но вы никогда не встречали стаю собак у рынков, железнодорожных станций, которые также охраняют территорию, в конце декабря такая милая стайка бросилась беспричинно на моего отца разорвала ему ногу и пожилой человек уже месяц лечится.Могу точно сказать, что он этих собак никоим образом не провоцировал. Эти собачки непредсказуемы и я считаю, что их надо ликвидировать как класс.

 
галинаДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 17:21 | Сообщение # 87
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
GALA-MIRKO, Не поняла за что Вы так гневно на меня? Я же не сказала, что их надо зацеловывать? В нашем районе ситуация именно такая, как я написала. Знаю, что в других районах все намного хуже! И поверьте, жаль, что с Вашим отцом такое случилось! Это не пустые слова! Люди не должны страдать от чьей-то безответственности! К единому мнению по этому вопросу очень сложно прийти. Нужно поменять сознание людей, поменять законодательство и прочее...
 
GALA-MIRKOДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 17:35 | Сообщение # 88
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
галина, Я не на вас именно, а на саму ситуацию с бродячими собаками.

 
галинаДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 17:46 | Сообщение # 89
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
GALA-MIRKO, Понятно! biggrin А то я даже немножко опешила! biggrin
 
СартаДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 19:13 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
GALA-MIRKO, Печально, что люди учитывают только собственный опыт. Пока ЛИЧНО тебя не рвут, то можно и поговорить и про раздутую статистику и про раздувание СМИ.
SCUTUM, Я повторю для вас лично - не дай вам бог пережить то, что я пережила. А меня не искусали, только одежду успели порвать. Зимой 2002 года около платформы Дегунино, в 8 часов вечера( можете начинать статистику с меня). Я понимаю, что вам на меня плевать, вам же нужно быть гуманным к собакам. А вот мне себя очень жалко, представьте себе. angry


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Москвичи, берегите своих собак! (Дикий отстрел.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007